21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между 2wd и 4wd

Добрый день,
Машина Nissan Qashqai, стоит выбор между покупкой комплектации 1.6 SE 2WD и 2.0 SE 4WD, есть ли смылс переплачивать за "полный" привод 130 тыс. ? Или в данном случае это игрушка ? Более можный двигатель по сути не интересует, мне хватит и 1.6
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Сергей ИгоревичВ ответ на 196413
196413
вы сначала попробуйте -а потом судите .Если впереди идет чистильщик-тогда конечно (и то не в любой проулок после него свернешь на моно приводе). Я задолбался этой зимой таких умников с передним приводом выталкивать .Уже и ремень не пристегивал -все равно через минуту вылазить и толкать "уверенных"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы снег нашли этой зимой??? Я из Московской области и я езжу 8 лет на легковушках и сел только один раз и то на дно. Перед домом у меня чистят дорогу 2 раза в год(в этом году еще ни разу не чистили)! Главный принцип это шипованная резина, езда в натяг без пробуксовок и не сваливаться в колею. А вас всех послушал и сделал вывод что вы живете в непролазной тайге и ездите на заднеприводных уазах
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Где вы снег нашли этой зимой??? Я из Московской области и я езжу 8 лет на легковушках и сел только один раз и то на дно. Перед домом у меня чистят дорогу 2 раза в год(в этом году еще ни разу не чистили)! Главный принцип это шипованная резина, езда в натяг без пробуксовок и не сваливаться в колею. А вас всех послушал и сделал вывод что вы живете в непролазной тайге и ездите на заднеприводных уазах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
телевизор смотрите .Ростовская область .Выпала сразу месячная норма .Общественный транспорт неделю не выезжал -только самые смелые .Люди замерзали в пробках на трассе и в дачных поселках .Вы как с Луны прилетели .Все новости об этом трещали .
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на 196413
196413
телевизор смотрите .Ростовская область .Выпала сразу месячная норма .Общественный транспорт неделю не выезжал -только самые смелые .Люди замерзали в пробках на трассе и в дачных поселках .Вы как с Луны прилетели .Все новости об этом трещали .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Московском регионе снега почти не было. А Ростов да,там что 2вд что 4 вд все равно не поможет((((
СсылкаПожаловаться
IT
Кстати да вон тут идея выплыла у Пежо скидка на 4008 это Мицубиси Асикс там обещают 150 лс 4wd от 859 мне кажется это авто того стоит
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почитайте в соседней ветке "Обсуждаем автомобили" тему про полный привод. Три дня уже спор идет... Я однозначно за полный, и двигатель нужен 2,0. 1,6 будет слаб на трассе при обгонах и при езде с пассажирами.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почитайте в соседней ветке "Обсуждаем автомобили" тему про полный привод. Три дня уже спор идет... Я однозначно за полный, и двигатель нужен 2,0. 1,6 будет слаб на трассе при обгонах и при езде с пассажирами.
СсылкаПожаловаться
Я ваапще за дизель))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Я ваапще за дизель))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВООТ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
2литра и полный привод хоть раз в году но пригодится притом в самый нужный момент.
СсылкаПожаловаться
Лера Чугунова
Однозначно полный привод, на 1,6 Кашкай вообще не едет, да и при продаже дальнейшей полный привод продать легче. Только вот на кашкае вариатор, на котором по бездорожью особо не поездиешь он перегревается, а для зимы и наших дорог нормально
СсылкаПожаловаться
Арслан Бекетов
Самый оптимальный вариант для Кашкая был бы 2.0 CVT 2WD)))
на 1.6 СVT очень тяжело по трассе, особенно летом с кондером, обгоны столько седых волос прибавляют.
А на переднем приводе машина едет замечательно, а 20 см клиренса позволяют перепрыгнуть через любой бордюр и аккуратно ехать по бездорожью не задевая брюхом неровности.
СсылкаПожаловаться
196413
я бы никогда не решился взять полный привод на вариаторе .Мало того,что вискомуфта будет греться,еще и вариатор не для пробуксовок .Только классичсекий АКПП .На современных 6и ступках плавность переключения не хуже чем на вариаторе .а надежность все же на порядок выше. И обязательно должна быть кнопка принудительного включения полного привода -без эффект уже не тот .Так .к сугробу подъехал ,кнопку нажал и вперед-глаза боятся ,а машина идет .Один раз попробовал по совету умников ЕСП отлючить,но сразу в сносы пошел .Поэтому перестал в сугробах вообще ее трогать .Как только скорость набрал -полный сам отключился .скорость упала-ты снова на постоянном полном.
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
Брать какшкай вообще не советую, купил жене, теперь плююсь, бери шкоду
СсылкаПожаловаться
Анна Ч.
а если выбирать между Кашкаем и Жуком...что посоветуете?
Или с ниссаном вообще лучше не связываться?!
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Анна Ч.
Анна Ч.
а если выбирать между Кашкаем и Жуком...что посоветуете?
Или с ниссаном вообще лучше не связываться?!
СсылкаПожаловаться
Начнем со всяких мелочей, живу на севере, как за 30 завернет, нет, заводится отлично я гидроник и автозапуск поставил, в 45 нормально заводится при простое сутки на морозе, но начинаешь отъезжать - она скрипит - как будто в шрусах ноль смазки и рывками движется где-то с километр, потом вроде ничего, потек тосол на второй неделе - шланг бракованый, вибрация на холостых - хуже чем на моем дизельном мерине, для вас женщин - в нижней зоне - где щетки в покое - стекло не обогревается ни в одном ниссане - в снегопад будете как в танке, т.к. и щетки примерзают, и тут же обледенивают, ни х.. не видно, машина наихолоднейшея из всех - печки как будто бы и нет, только гидроник спасает...и т.д. дальше не буду продолжать
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
Начнем со всяких мелочей, живу на севере, как за 30 завернет, нет, заводится отлично я гидроник и автозапуск поставил, в 45 нормально заводится при простое сутки на морозе, но начинаешь отъезжать - она скрипит - как будто в шрусах ноль смазки и рывками движется где-то с километр, потом вроде ничего, потек тосол на второй неделе - шланг бракованый, вибрация на холостых - хуже чем на моем дизельном мерине, для вас женщин - в нижней зоне - где щетки в покое - стекло не обогревается ни в одном ниссане - в снегопад будете как в танке, т.к. и щетки примерзают, и тут же обледенивают, ни х.. не видно, машина наихолоднейшея из всех - печки как будто бы и нет, только гидроник спасает...и т.д. дальше не буду продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы бы еще с полюса написали отзыв .При минус 45 у кого угодно все потечет
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванков
Берите полный плюс двигатель поинтересней, какой ни какой, но запас мощности всегда пригодится
СсылкаПожаловаться
AlexKey
кашкаю оптимальнее двухлитровый движок иметь..
1.6 только в городе для спокойного передвижения и только на механике..
полный привод имеет смысл брать в случае если у вас не чистят дороги и переодически нужно небольшой офроуд преодолевать..
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
вообще за эти деньги можно и получше авто посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Ветер35
Это как душа пожелает-хотите сами ездить и помогать другим=полный привод,если хотите что бы другие вам помогали=2вд
СсылкаПожаловаться
Verracruzze
На самом деле, вам нужен кашкай, 2WD CVT SE+, 1,6- переплюетесь (плохая динамика, на трассу выезжать страшно, увелеченный расход по сравнению с двухлитровым). За два года эксплуатации не разу не вспомнил о том, что можно было взять полный привод, он не нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария