24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между 2wd и 4wd

Добрый день,
Машина Nissan Qashqai, стоит выбор между покупкой комплектации 1.6 SE 2WD и 2.0 SE 4WD, есть ли смылс переплачивать за "полный" привод 130 тыс. ? Или в данном случае это игрушка ? Более можный двигатель по сути не интересует, мне хватит и 1.6
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Комментарий удален.Почему?
Вася ПеретуринВ ответ на 196413
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я живу гораздо севернее юга и мне вполне хватает седана с ESP и полный привод лично мне нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
А я вот что скажу.
А берите лучше полноприводный АСХ.
Это получше будет нежели Кошак.
Экономичнее, обзор получше, а глядишь и подешевле.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
А я вот что скажу.
А берите лучше полноприводный АСХ.
Это получше будет нежели Кошак.
Экономичнее, обзор получше, а глядишь и подешевле.
СсылкаПожаловаться
только цена у него 959 тыс рублей
Лучше посмотреть в обвертке Пежо 4008 та же Аська только от 859 тыс
СсылкаПожаловаться
E-So
Если раньше ездили на переднеприводном и особых проблем не было, то нет никакого смысла менять на полный привод. Во-первых, если не было проблем, значит их и не будет. А во -вторых, полный привод несколько по другому управляется зимой и при маневрировании на скользкой поверхности и надо переучиваться немного, а то можно попасть в аварию
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на E-So
E-So
Если раньше ездили на переднеприводном и особых проблем не было, то нет никакого смысла менять на полный привод. Во-первых, если не было проблем, значит их и не будет. А во -вторых, полный привод несколько по другому управляется зимой и при маневрировании на скользкой поверхности и надо переучиваться немного, а то можно попасть в аварию
СсылкаПожаловаться
+1 Поддерживаю. На сэкономленные деньги лучше купите себе хорошую зимнюю резину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лучше и то и то . Конечно лучше, но это для "избранных", для понимающих, что лучше, а ему-то зачем, полным приводом еще учиться управлять нужно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
+1 Поддерживаю. На сэкономленные деньги лучше купите себе хорошую зимнюю резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Я бы сказал легонький экстрим - так для легкого поднятия адреналина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Ребят,зимой что 2вд что 4 вд ТОРМОЗЯТ одинаково,а при том что и там и там есть ЕСП,то кроме "припарковаться в сугроб" в городе 4вд особо не нужен. А если часто ездить на природу,то нужна голова!!! А если ее нет то засадить можно что угодно))))))
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Ребят,зимой что 2вд что 4 вд ТОРМОЗЯТ одинаково,а при том что и там и там есть ЕСП,то кроме "припарковаться в сугроб" в городе 4вд особо не нужен. А если часто ездить на природу,то нужна голова!!! А если ее нет то засадить можно что угодно))))))
СсылкаПожаловаться
Сначала нужно выехать со двора, а это не всегда реально на моноприводе. Если без машины можно обойтись, то это ерунда - поматерился и прыгнул в метро, а если нет - то как тогда?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
EvgenevitchВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это когда нормальный полный привод, а не как на Кашкаях, Икстрейлах и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не забывайте что мы говорим о подключаемом автоматически,а не о постоянном полном,это машина подключает жопу только когда передок забуксует)) и где вы видели чтобы кто-то на автомате тормозил движком? На Кашкае вообще есть ручной режим вариатора? В теории все верно,просто на практике никто этим не пользуется
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Не забывайте что мы говорим о подключаемом автоматически,а не о постоянном полном,это машина подключает жопу только когда передок забуксует)) и где вы видели чтобы кто-то на автомате тормозил движком? На Кашкае вообще есть ручной режим вариатора? В теории все верно,просто на практике никто этим не пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такого странного при торможении двигателем на автомате? Я почти всегда так торможу когда подкатываюсь к светофорам или подобным прогнозируемым замедлениям.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Артём-66
Артём-66
А что такого странного при торможении двигателем на автомате? Я почти всегда так торможу когда подкатываюсь к светофорам или подобным прогнозируемым замедлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже!!! И на скользкой дороге если позволяет дистанция я тоже предпочитаю на движке замедлятся. Но тут я имел ввиду именно вручную(путем принудительного переключения передач) замедлять машину. Ну реально этим почти никто не пользуется(боятся автомат раньше времени укатать и т.д). На Витаре насколько я знаю толком ручного режима и нет,только 2 и Л. Вы когда тормозите ими часто пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Я тоже!!! И на скользкой дороге если позволяет дистанция я тоже предпочитаю на движке замедлятся. Но тут я имел ввиду именно вручную(путем принудительного переключения передач) замедлять машину. Ну реально этим почти никто не пользуется(боятся автомат раньше времени укатать и т.д). На Витаре насколько я знаю толком ручного режима и нет,только 2 и Л. Вы когда тормозите ими часто пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет на Витаре автомат 4х ступенчатый и есть режимы D,3,2 и L. Но действительно принудительно на пониженную я лично не перехожу. Торможу или накатом на движке или тормозом. Пользуюсь этими режимами только когда съезжаю с асфальта.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Ребят,зимой что 2вд что 4 вд ТОРМОЗЯТ одинаково,а при том что и там и там есть ЕСП,то кроме "припарковаться в сугроб" в городе 4вд особо не нужен. А если часто ездить на природу,то нужна голова!!! А если ее нет то засадить можно что угодно))))))
СсылкаПожаловаться
вы сначала попробуйте -а потом судите .Если впереди идет чистильщик-тогда конечно (и то не в любой проулок после него свернешь на моно приводе). Я задолбался этой зимой таких умников с передним приводом выталкивать .Уже и ремень не пристегивал -все равно через минуту вылазить и толкать "уверенных"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария