20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор колёсных дисков

Доброго дня всем! Хочу спросить совета по выбору литья для Калины сына взамен пришедшего в негодность штатного ВАЗовского... Надоело править "пластилиновые" колёса, одно уже варить пришлось... Хотим перейти с 15" на 14" и купить резину повыше профилем, ибо дороги нынче у нас ужас ужасный...((((((((
Так вот, выбрали два варианта разных производителей: K&K и СКАД. Вопрос очень простой: имел ли кто-нибудь опыт эксплуатации колёс этих производителей? Какие прочнее? Фотки поставлю ниже...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так начал набирать,а в наличии нет,да ещё же размерность полная диска нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В списках производителей дисков на Яндекс-маркете и ещё 4-х интернет-магазинов ВСМПО отсутствует вообще, вне зависимости от параметров диска. Это наводит на мысль, что производство там накрылось медным тазом.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
диски ВСМПО титановые в принципе не очень дорогие R14 .......
СсылкаПожаловаться
Диски ВСМПО кованые и литые из авиационного алюминия авиаль, а не титановые. Титановые в принципе не могут быть дешевыми.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Диски ВСМПО кованые и литые из авиационного алюминия авиаль, а не титановые. Титановые в принципе не могут быть дешевыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Андрей! Да вот вообще не вижу в продаже дисков этого производителя... Даже если параметры не обозначивать в списке предложений ВСМПО ни по-русски, ни по-английски не встречается...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Да вот вообще не вижу в продаже дисков этого производителя... Даже если параметры не обозначивать в списке предложений ВСМПО ни по-русски, ни по-английски не встречается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер! Есть они в нете и достаточно большой выбор. Завод, который делал катки для танков, терерь диски выпускает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Добрый вечер! Есть они в нете и достаточно большой выбор. Завод, который делал катки для танков, терерь диски выпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот нифига не находятся в нужном размере. На Авито два предложения б/у в неважном состоянии, 5500 за комплект... Новых не вижу нигде.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
диски ВСМПО титановые в принципе не очень дорогие R14 .......
СсылкаПожаловаться
отличные, а раньше еще были СЛИК сейчас не знаю выпускают ли.Помнится брали такие на 14-ку, занизили и в путь))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Добрый день!Лет 8 назад ездил на Калине и покупал диски К/К. Отличий от штатных не заметил.Использовал их под зимнюю резину. Послужили отлично, не облезали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Добрый день!Лет 8 назад ездил на Калине и покупал диски К/К. Отличий от штатных не заметил.Использовал их под зимнюю резину. Послужили отлично, не облезали.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Главное - чтобы не из пластилина оказались, как штатные... А так да, по K&K отзывы в основном положительные
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Привет. Брал на лансер - 9 диски КиК .
Без проблем откатал 3 зимы, но , у нас дороги не такие убитые и на мойку часто заезжал
Так, что не думаю, что мой опыт тебе что то даст .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет. Брал на лансер - 9 диски КиК .
Без проблем откатал 3 зимы, но , у нас дороги не такие убитые и на мойку часто заезжал
Так, что не думаю, что мой опыт тебе что то даст .
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Ну, как сказать... Любая информация имеет значение. Не разочаровался - это главное...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
короче ты и сам ворвался в стайлинг с удовольствием
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
короче ты и сам ворвался в стайлинг с удовольствием
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Стас! Не понял коммент...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Стас! Не понял коммент...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. с сыном занимаешься доработками с большим удовольствием
СсылкаПожаловаться
конь педальный
У "пластилиновых" стальных штампованных дисков есть 2 существенных преимущества перед литыми и кованными :
1. Дешевизна
2 . Их легко править деформированные на станках.
Литые и кованные из алюминиевого сплава тоже можно править, если не сильно деформированы, и варить аргоном. Но это существенно дороже и снижается прочность диска.
Поэтому зимнюю резину без вариантов на дешевых стальных дисках, а летнюю - на литых. Меньше подрессоренная масса, да и просто повыпендриваться - все- таки ввглядят они симпатичнее штамповки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на конь педальный
конь педальный
У "пластилиновых" стальных штампованных дисков есть 2 существенных преимущества перед литыми и кованными :
1. Дешевизна
2 . Их легко править деформированные на станках.
Литые и кованные из алюминиевого сплава тоже можно править, если не сильно деформированы, и варить аргоном. Но это существенно дороже и снижается прочность диска.
Поэтому зимнюю резину без вариантов на дешевых стальных дисках, а летнюю - на литых. Меньше подрессоренная масса, да и просто повыпендриваться - все- таки ввглядят они симпатичнее штамповки.
СсылкаПожаловаться
не знаю,никогда не покупал стальные диски,не моё....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не знаю,никогда не покупал стальные диски,не моё....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит никогда не покупал? Джимник с завода идет только на стальных дисках, Жигули, которые выпускались в Союзе, тоже все шли на стальных дисках. Это сейчас есть возможность выбора и можно заказать при покупке комплектацию с литыми дисками.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
У "пластилиновых" стальных штампованных дисков есть 2 существенных преимущества перед литыми и кованными :
1. Дешевизна
2 . Их легко править деформированные на станках.
Литые и кованные из алюминиевого сплава тоже можно править, если не сильно деформированы, и варить аргоном. Но это существенно дороже и снижается прочность диска.
Поэтому зимнюю резину без вариантов на дешевых стальных дисках, а летнюю - на литых. Меньше подрессоренная масса, да и просто повыпендриваться - все- таки ввглядят они симпатичнее штамповки.
СсылкаПожаловаться
У нас зимой дороги намного лучше бывают... Тоже была мысль штамповку купить, но их надо будет каждую неделю править...((((((((( Вот и ищу, что покрепче...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас зимой дороги намного лучше бывают... Тоже была мысль штамповку купить, но их надо будет каждую неделю править...((((((((( Вот и ищу, что покрепче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что у вас там за дороги,или только направления (зато мост в Крым построили),кстати Гитлер экономику вытянул из депрессии за счёт того,что стал строить дороги в Германии...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что у вас там за дороги,или только направления (зато мост в Крым построили),кстати Гитлер экономику вытянул из депрессии за счёт того,что стал строить дороги в Германии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нынче вообще понять не можем, что произошло. Зима была тёплой, но в мае пошли какие-то процессы, дороги начало пучить вверх. Асфальт ломает, вылазят кочки до 30 см высотой. Где-то наоборот, ямы проваливаются... Подобное третий раз происходит на моей памяти.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нынче вообще понять не можем, что произошло. Зима была тёплой, но в мае пошли какие-то процессы, дороги начало пучить вверх. Асфальт ломает, вылазят кочки до 30 см высотой. Где-то наоборот, ямы проваливаются... Подобное третий раз происходит на моей памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так надо строить дороги по тем технологиям,что строят в Канаде,в Финляндии,там где климат соответствует нашему....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария