11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор колёсных дисков

Доброго дня всем! Хочу спросить совета по выбору литья для Калины сына взамен пришедшего в негодность штатного ВАЗовского... Надоело править "пластилиновые" колёса, одно уже варить пришлось... Хотим перейти с 15" на 14" и купить резину повыше профилем, ибо дороги нынче у нас ужас ужасный...((((((((
Так вот, выбрали два варианта разных производителей: K&K и СКАД. Вопрос очень простой: имел ли кто-нибудь опыт эксплуатации колёс этих производителей? Какие прочнее? Фотки поставлю ниже...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Yamato Samurai Oda Nobunaga (BFP)---я вот такие взял R 19........
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Что те, что другие - нормальный середнячок, отечественный. Брал на зиму скад, тяжеловаты были, но при обычной эксплуатации не правил за два сезона. Бюджетно. По прочности одинаковы будут думаю, литьё.
Теперь о минусах, который собственно один - покрытие облезло первой зимой от реагентов. Японская ковка этим не страдает.
А так для Лады я бы ковку всмпо на авито купил-) лучше в разы, легче и прочнее
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Что те, что другие - нормальный середнячок, отечественный. Брал на зиму скад, тяжеловаты были, но при обычной эксплуатации не правил за два сезона. Бюджетно. По прочности одинаковы будут думаю, литьё.
Теперь о минусах, который собственно один - покрытие облезло первой зимой от реагентов. Японская ковка этим не страдает.
А так для Лады я бы ковку всмпо на авито купил-) лучше в разы, легче и прочнее
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Андрей! Спасибо за информацию. На сайтах шинных магазинов ВСМПО не встретил. Хотя дороже 4 тыр просто не смотрел, возможно они просто дороже. Поищу, посмотрю. Диски нужны под летнюю резину, так что насчёт облезания думаю не критично. Лишь бы не слишком мягкие оказались. Родное литьё вообще мягкое, хуже штамповки гнётся...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Спасибо за информацию. На сайтах шинных магазинов ВСМПО не встретил. Хотя дороже 4 тыр просто не смотрел, возможно они просто дороже. Поищу, посмотрю. Диски нужны под летнюю резину, так что насчёт облезания думаю не критично. Лишь бы не слишком мягкие оказались. Родное литьё вообще мягкое, хуже штамповки гнётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на транспортера оригинал итальянский ауди литье комлект за 5 рублей по осени взял.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Я на транспортера оригинал итальянский ауди литье комлект за 5 рублей по осени взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Повезло, однако... Но б/у я не хочу, хватит, с машиной уже купили...((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую! Повезло, однако... Но б/у я не хочу, хватит, с машиной уже купили...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого везения ,этого добра сейчас навалом.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Спасибо за информацию. На сайтах шинных магазинов ВСМПО не встретил. Хотя дороже 4 тыр просто не смотрел, возможно они просто дороже. Поищу, посмотрю. Диски нужны под летнюю резину, так что насчёт облезания думаю не критично. Лишь бы не слишком мягкие оказались. Родное литьё вообще мягкое, хуже штамповки гнётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, у меня на кие был зимний комплект на 15 литых дисках Скад. Они ничего, нормальные. Облезли в процессе эксплуатации, а по прочности нет претензий. КиК мне не рекомендовали в магазине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Николай, у меня на кие был зимний комплект на 15 литых дисках Скад. Они ничего, нормальные. Облезли в процессе эксплуатации, а по прочности нет претензий. КиК мне не рекомендовали в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, вот уже есть сравнение... СКАД и стоит дороже на 400 рублей. Может и показатель это? А облезли как быстро?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, вот уже есть сравнение... СКАД и стоит дороже на 400 рублей. Может и показатель это? А облезли как быстро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На второй сезон, но не так уж и сильно.Они каким то лаком покрыты, он и облезает от соли на дорогах. По устойчивости к ударам понравились, в ямы влетал сколько раз, ничего критичного.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Спасибо за информацию. На сайтах шинных магазинов ВСМПО не встретил. Хотя дороже 4 тыр просто не смотрел, возможно они просто дороже. Поищу, посмотрю. Диски нужны под летнюю резину, так что насчёт облезания думаю не критично. Лишь бы не слишком мягкие оказались. Родное литьё вообще мягкое, хуже штамповки гнётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСМПО не производят уже давно, их только с рук искать. Но они топ. Как и авиатех.
Не рекомендую диски ifree - наши, как пластилин, непонятный Китай (Алькасты всякие).
Скад и кик норм. Ямато бюджетные и тоже норм. Если по цене устраивает - можно брать. Да и на 14 профиль выше будет, диск так страдать не будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
ВСМПО не производят уже давно, их только с рук искать. Но они топ. Как и авиатех.
Не рекомендую диски ifree - наши, как пластилин, непонятный Китай (Алькасты всякие).
Скад и кик норм. Ямато бюджетные и тоже норм. Если по цене устраивает - можно брать. Да и на 14 профиль выше будет, диск так страдать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Понятно, почему ВСМПО нет в каталогах. Часто встречаются ещё какие-то LS. Как они?
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. Понятно, почему ВСМПО нет в каталогах. Часто встречаются ещё какие-то LS. Как они?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фиг знает. На всех дисках не перекатаешься-) могу сказать за скад, всмпо, слик, bbs, rays. Yamato были на прошлом поджопнике и были dezent (последние так себе).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да фиг знает. На всех дисках не перекатаешься-) могу сказать за скад, всмпо, слик, bbs, rays. Yamato были на прошлом поджопнике и были dezent (последние так себе).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и то уже богатый опыт. Я только Реплику покупал на зиму на все машины, 5 или 6 комплектов. Тоже полностью устраивала. Но сейчас этой марки практически нет. Купим КиК, наверное. Они подешевле и на вид эта модель покрепче выглядит.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и то уже богатый опыт. Я только Реплику покупал на зиму на все машины, 5 или 6 комплектов. Тоже полностью устраивала. Но сейчас этой марки практически нет. Купим КиК, наверное. Они подешевле и на вид эта модель покрепче выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тоже обратил внимание вместо реплики появился какой то реплэй.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
диски ВСМПО титановые в принципе не очень дорогие R14 .......
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
диски ВСМПО титановые в принципе не очень дорогие R14 .......
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Юрий! Да вот где-то не вижу такого производителя... В шинных магазинах их нет. Поищу просто через Яндекс-маркет...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Юрий! Да вот где-то не вижу такого производителя... В шинных магазинах их нет. Поищу просто через Яндекс-маркет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Екатеринбурге вижу,их же в Свердловской области выпускают....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в Екатеринбурге вижу,их же в Свердловской области выпускают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот хоть тресни - нигде не вижу! На Яндекс-маркете тоже нет, в шинных магазах, которые знаю, тоже... Кинь ссылку в почту, если нетрудно. Посмотреть хоть, почём они и как выглядят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот хоть тресни - нигде не вижу! На Яндекс-маркете тоже нет, в шинных магазах, которые знаю, тоже... Кинь ссылку в почту, если нетрудно. Посмотреть хоть, почём они и как выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так начал набирать,а в наличии нет,да ещё же размерность полная диска нужна...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария