3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля

Всем привет! Хочу купить авто в сврдл., перм., тюмен. или челяб. обл. Есть 350 тыр. Нужен совет, что из инорынка б/у выбрать.
В голове в приоритете Лансер 9, 2006-2007г. Что еще можно? С чем меньше проблем будет
Никита Сироткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Валерий МачтаковВ ответ на Никита Сироткин
Никита Сироткин
Да, да, вот это печалит, но как раз и хотелось Лансер ибо о нем много читал, что ходовка не убиваемая, а в случае даже "убития", после замены еще стока же пробегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на Фабии 2010 года ходовка тоже неубиваемая. 170 тыс пробега и на 165 замена шаровых, стоек и втулок стаба переднего (первый раз) и одной задней ступицы. А уж по каким кочкам скачу на дороге не снижая скорости..это надо видеть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Есть два полукрыла.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Копите ещё! Старый лансер -"дорогая" машина.
Стоит дешево, но зап.части - закачаешся.
Причем ,зачастую,любит "оригинал", с ценой как крыло от боинга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на (RED)
(RED)
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например ?Ну дпрв. Оригинал- 13400р!!!Дросель, прям совсем оригинальный на 1.6 мотор - 83000!!! Полуоригенал - 25-30,пустой.
Аналогов полно, НО, тот же дпрв за 1500-6000 р., особенно от эра , или сразу не заработает, или гавкнет в любой момент в течении полугода - и это ещё хуже, т.к. без него авто не заводится. Вшивый набор из 6 реле и полутора микрух под названием front ecu -14500. И много такой мелочёвки.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Например ?Ну дпрв. Оригинал- 13400р!!!Дросель, прям совсем оригинальный на 1.6 мотор - 83000!!! Полуоригенал - 25-30,пустой.
Аналогов полно, НО, тот же дпрв за 1500-6000 р., особенно от эра , или сразу не заработает, или гавкнет в любой момент в течении полугода - и это ещё хуже, т.к. без него авто не заводится. Вшивый набор из 6 реле и полутора микрух под названием front ecu -14500. И много такой мелочёвки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че слово даже не пойму о чем ты...Извини Леша....я понимаю есть цены зашкаливающие, на ланс10...но блин полно разборов....полно аналогов....Если исходить из цен на запчасти то надо брать прульку тайоту -раум...я такую и хотел взять для города, только не успел...а она 2008 года была в пределах 350. пришлось накидывать 200 и брать ланса с минимальным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на Никита Сироткин
Никита Сироткин
У короллы этого года средний ценник выше, я слишком ограничен суммой в 350
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть варианты, и тем более на механике!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Чем более свежая машинка, тем лучше. Но вы смотрите седаны и там цена будет выше. Если вы поищите машике чуток поменьше (снаружи, внутри они очень просторные), то в 350 уложитесь.
Смотрите Ярис (на ручке 1.3), Кольт (1.3 95 л.с. шустрый зараза). Ноут (1.4 88 и 1.6 110 л.с), Фабия (лучше 1.4. самый простой движок). И еще глянут Джаз 1.4 83 л.с. Из этих машинок самый дорогой будет Джаз, остальные подешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чем более свежая машинка, тем лучше. Но вы смотрите седаны и там цена будет выше. Если вы поищите машике чуток поменьше (снаружи, внутри они очень просторные), то в 350 уложитесь.
Смотрите Ярис (на ручке 1.3), Кольт (1.3 95 л.с. шустрый зараза). Ноут (1.4 88 и 1.6 110 л.с), Фабия (лучше 1.4. самый простой движок). И еще глянут Джаз 1.4 83 л.с. Из этих машинок самый дорогой будет Джаз, остальные подешевле.
СсылкаПожаловаться
Ну, за единомыслие!

СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну а что? Я на полном серьезе предлагаю рассмотреть вариант из В-класса. Тот же Ярис. На мой взгляд, при ограниченном бюджете нужно выбирать пониже классом, но посвежее. У нас почему-то принято считать, что маленький автомобиль - это не престижно, забывая при этом, что вообще "престиж" и "ограниченный бюджет" - понятия несовместимые. На мой взгляд, оставаться с бюджетом 350 в сегменте С можно в двух случаях - либо вы много ездите по трассе (тут чем больше автомобиль, тем лучше, спокойнее и меньше устаешь), либо вам часто приходится ездить с большим количеством народа в салоне и вещей в багажнике. Для среднестатистического городского жителя вполне хватит компактного хетчбэка. Вдвоем-втроем плюс покупки в багажнике - самое оно, а при необходимости можно хоть тумбочку перевезти, хоть холодильник небольшой.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну а что? Я на полном серьезе предлагаю рассмотреть вариант из В-класса. Тот же Ярис. На мой взгляд, при ограниченном бюджете нужно выбирать пониже классом, но посвежее. У нас почему-то принято считать, что маленький автомобиль - это не престижно, забывая при этом, что вообще "престиж" и "ограниченный бюджет" - понятия несовместимые. На мой взгляд, оставаться с бюджетом 350 в сегменте С можно в двух случаях - либо вы много ездите по трассе (тут чем больше автомобиль, тем лучше, спокойнее и меньше устаешь), либо вам часто приходится ездить с большим количеством народа в салоне и вещей в багажнике. Для среднестатистического городского жителя вполне хватит компактного хетчбэка. Вдвоем-втроем плюс покупки в багажнике - самое оно, а при необходимости можно хоть тумбочку перевезти, хоть холодильник небольшой.
СсылкаПожаловаться
За единомыслие. Кстати эти машинки на трассе едут хорошо. Ярис за счет 15 колес и хорошей подвески не козлит, а облизывает продольные неровности. Ноут и Фабию не сдувает. Самое большая база у Ноута, но и Фабия по трассе хороша. Подвеска у нее неубиваемая и машинка хорошо рулится. ЭГУР с переменным коэф. усиления. Много удобных плюшек у той же Фабии. Джаз хорош, хотя движок туповат. У Джаза еще дорожный просвет самый маленький из этих машин. Надо обратить на это внимание. Джаз был у двух друзей, очень довольны. вот Кольт не пробовал.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
За единомыслие. Кстати эти машинки на трассе едут хорошо. Ярис за счет 15 колес и хорошей подвески не козлит, а облизывает продольные неровности. Ноут и Фабию не сдувает. Самое большая база у Ноута, но и Фабия по трассе хороша. Подвеска у нее неубиваемая и машинка хорошо рулится. ЭГУР с переменным коэф. усиления. Много удобных плюшек у той же Фабии. Джаз хорош, хотя движок туповат. У Джаза еще дорожный просвет самый маленький из этих машин. Надо обратить на это внимание. Джаз был у двух друзей, очень довольны. вот Кольт не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ярис на роботе?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на (RED)
(RED)
ярис на роботе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот на котором катался был на роботе. И именно робот была единственная вещь, которая в Ярисе не нравилась.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тот на котором катался был на роботе. И именно робот была единственная вещь, которая в Ярисе не нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не семейный он авто, а чисто вдвоем по городу носиться...у другана такой...правда еще ниче не ломалось 2006 года....но у него еще пара машин, нагрузка так сказать не та)))...все погнал на работу. Удачи всем)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на (RED)
(RED)
не семейный он авто, а чисто вдвоем по городу носиться...у другана такой...правда еще ниче не ломалось 2006 года....но у него еще пара машин, нагрузка так сказать не та)))...все погнал на работу. Удачи всем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там только багажник маленький. Салон для 4 просторный и 5 сядут. Но все названные мной машинки хороши вдвоем. Потому что мощность движка в районе 80-90 л.с. Во все машинки 4-5 человек садятся свободно. Но при такой мощности движка и полной загрузке на трассе машинка скисает. Хотя и едет, просто тапку надо давить при обгонах. Багажник нужен, если куда ехать далеко. Если мотаться в своем городе, он особо и не нужен.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Двигатель у Ланцера у кого то долго ходит, а кого то до 100 не дотягивает. Там сэкономили на системе смазки и он не любит нагрузки на низких оборотах. Бензина жрёт много.
Думаю Ноут будет оптимально. Самй просторный салон из рассмотренных. Подвеска самая слабая, но на 70 тыс по плохим дорогам хватает и переборка не дорогая. Электрика надёжная. Двигатель не сносный, ест 92й бензин любого качества и не много. В зависимости от комплектации разное качество салона. У прульного - трансформный.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на браун таксист
браун таксист
Двигатель у Ланцера у кого то долго ходит, а кого то до 100 не дотягивает. Там сэкономили на системе смазки и он не любит нагрузки на низких оборотах. Бензина жрёт много.
Думаю Ноут будет оптимально. Самй просторный салон из рассмотренных. Подвеска самая слабая, но на 70 тыс по плохим дорогам хватает и переборка не дорогая. Электрика надёжная. Двигатель не сносный, ест 92й бензин любого качества и не много. В зависимости от комплектации разное качество салона. У прульного - трансформный.
СсылкаПожаловаться
а может тиида?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на (RED)
(RED)
а может тиида?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ноут есть у родни. Я себе подыскивал. Фабия у меня была. А пр Тииду я знаю только что салон очень удобный с откидными спинками задних сидений.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на браун таксист
браун таксист
Ноут есть у родни. Я себе подыскивал. Фабия у меня была. А пр Тииду я знаю только что салон очень удобный с откидными спинками задних сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я почему то изначально против ниссана....ну против и всё
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Фабия, будет моложе всех. За эти деньги только её можно найти в идеальном состоянии. Ест не много, но бензин масло только хорошее надо заливать. Салон поменьше, но не меньше жигулёвского.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария