3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто для новичка

Добрый день!

В ближайшее время собираюсь приобритать автомобиль - встал вопрос какой брать

Требование к автомобилю: обязательно левый руль и МКПП, ценовой диапазон до 250-300 тыс. рублей (Барнаул, Алт.край)

Стою перед выбором: Лада Калина Универсал, Рено Логан, Шевроле Ланос, Хундай Акцент (все автомобили новые)

Кому отдать предпочтение?
Evgen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Hulliganka®В ответ на Евгеий
Евгеий
обидно блин за автопром, но ничего пе поделаешь. Evgen, бери то, что сердце подсказывает, а там если не понравится - скинуть никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
новый автомобиль теряет большой процент от стоимости сразу после покупки, если что... Хотя я за новый. Тест-драйв Evgen в помощь.
СсылкаПожаловаться
aleksey gr
Если учится ездить покупай шестерку эдок года так 1999 помучиися с ней зато если ушатаешь не жалко будит!Да и заодно немного в устроистве поймешь!На СТО поездиешь с мастерами по обшаешся и раскажут они тебе о Калине и оПриоре и зделаешь выводы себе на будуещие!
СсылкаПожаловаться
zukashi
ланоса бери. у меня приятель такой взял новый. за год он вынес максимальные нагрузки, а то что наломалось в нем на 80 тыщ каско решила. бери и выжигай эту пластмассовую коробку по злому. но помни этот кусок Г так же как ваз ошибок не прощает. про логан забудь, совершенно недавно по телевизору была программа где говорил дядька что лучше добавить ПОЛЮБОМУ на калину но ни в коем случае не брать ЛОГАН. я с ним полностью солидарен.
СсылкаПожаловаться
Hulliganka®
zukashi, больше смотри телевизор, там тебе и Мистер мускул покажет как надо стёкла чистить и АвтоВаз похвалят, когда продажи у него упадут:) Кстати, на Логан добавлять надо, вроде как Калина меньше стоит.
СсылкаПожаловаться
Hulliganka®
Evgen, как вариант ещё: пошвыряйся по знакомым-родственникам, может кто своего старого коня сплавить за полударом хочет. Покатаешься месяцок другой, познакомишься с автомобилем, с его устройством, быть может, и поймёшь, что тебе нужно. И не жалко машинку будет. А то купишь новую иномарку и будет тебе его ооочень жалко. Ну если соовсем не уверен в своих силах и мастерстве:)
А иномарку с историей можно брать ТОЛЬКО у проверенных знакомых, которые всю правду тебе расскажут про машинку. Кстати, когда из автошколы вышла тоже так же по знакомым прошлась кто что продать хочет на растерзание неумелых рук и ног:)) Ни один, из тех кто продаёт свой автомобиль, не посоветовал мне брать у него:)) Правда! и не потому что жалко. Если жалко - не продавал бы. У одного подвеска пробитая, у другого движок вот-вот накроется... Хороший автомобиль просто так не продают! а когда продают? когда надоел, когда сыпаться начинает, и денег требовать, после аварии, после аварии машины скупают, ремонтируют и продают как не битые, про угнанные вообще молчу. Так что у незнакомых людей, извините, им лишь бы продать,
Чур громко не ругаться., ибо это ИМХО.
А если новую, походи по салонам, запишись на тест-драйвы, покатайся, да хотябы просто посиди в машине для начала. Почувствуешь твоё или не твоё.
Я когда в своего села, сразу поняла, хочу его! Хотя цвет, да может и авто, думала соовсем другой взять:)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для Барнаула Логан без выбора.
+ Клиренс,надеженость подвески,просторный.
СсылкаПожаловаться
серёга лебедев
Evgen тебе помочь????с машиной????
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Для новичка лучше КАЛИНА(дешевле кузовной ремонт)
СсылкаПожаловаться
Андрей
однозначно или логан или акцент.Определись,что тебе важнее-больше места в салоне и багажнике+клиренс выше или больше динамики и более привлекательный дизайн.Качество примерно одинаковое-хорошее,но у логана подвеска гораздо лучше(в семье у меня и то и другое)На акцент запчасти чуть подешевле,но у логана межсервисный пробег больше(10000км и 15000км)Надёжны обе машины как зимой,так и летом.У акцента можно сложить заднюю сидушку,у логана она не раскладывается(можно как в классике снять спинку)Расход бензина одинаковый.По части аккустического комфорта логан будет получше.Да и сидеть в нём мне,например,удобнее-джиповская посадка.Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
"логан значительно дешевле и старее по конструкции чем акцент, хуже по безопасности и удобству, логаны сыпятся, а сервис и запчасти значительно дороже чем на акцент," Эти слова - есть полное заблуждение не то что бы дилетанта, но человека совсем ничего не понимающего не только в автомобилях, но, как мне кажется, даже в велосипедах. Тебе, малец, впору на гужевой повозке рулить. "Логан" - это лучшее из бюджетных авто не только в России, но и в Европе. А все "калины", "малины" и прочий хлам для людей недалеких, страдающих надуманным патриотизмом. Если ты патриот, то смотри на плохие стороны отечества честно, без компромиссов и старайся их исправлять, а не тупо восхвалять, загоняя болезнь в новую, неизлечимую стадию.
СсылкаПожаловаться
Evgen
http://renault-barnaul.ru/index.php?...c...
Expression (1.4 л., MKП5, 75 л.с.)
Стоимость = 299450 рублей
как вам такой вариант ?
СсылкаПожаловаться
Анечка Пушкина
Ланос или Акцент
СсылкаПожаловаться
Анечка Пушкина
Ланос или Акцент
СсылкаПожаловаться
Ланос или Акцент

аргументируй свой ответ
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Любая иномарка лучше ТАЗА,но чтобы тебе это понять надо пару лет "пособирать конструктор".Так что бери Калину,будешь ездить и думать, что у тебя хороший автомобиль.А потом возьмёшь иномарку и будешь отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария