Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор авто для новичка

Добрый день!

В ближайшее время собираюсь приобритать автомобиль - встал вопрос какой брать

Требование к автомобилю: обязательно левый руль и МКПП, ценовой диапазон до 250-300 тыс. рублей (Барнаул, Алт.край)

Стою перед выбором: Лада Калина Универсал, Рено Логан, Шевроле Ланос, Хундай Акцент (все автомобили новые)

Кому отдать предпочтение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Неизвестно
Хюндай акцент-проверенный аппарат,очень надежный и из предложанных машин будет самый дешовый в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Evgen
а вариант Лада Калина Универсал даже нет смысла рассматривать , даже если автомобиль будет новым?
СсылкаПожаловаться
только не ВАЗовкое произведение!!! или рено или хундай.
СсылкаПожаловаться
Evgen
почему все хаят ВАЗовские произведения? мне больше всего по душе Калина Универсал
СсылкаПожаловаться
Evgen
почему все хаят ВАЗовские произведения? мне больше всего по душе Калина Универсал
СсылкаПожаловаться
знаешь, как говорят, если слаще морковки ничего не ел, то сахар - за божий дар...
ради прикола купи себе калину, покатайся на ней, помудохайся с ней, потом поймешь, почему водители с опытом эксплуатации авто ( у меня были ВАЗы 2105,21093(экспортные варианты из гармании!!!), ГАЗ 3110, потом пересел на немцев - ауди, фольц, сечас вольво) советуют тебе СРАЗУ брать приличную машину, а не ВАЗовское дерьмо. Если не нравится то, что тебе люди советуют, то чё голову морочить? так, поболтать не с кем? Покупай, что захочется хозяин - барин... когда на заводе работали итальянцы - собирали нормальные машины, кстати, "копейки" до сих пор нормально ездят, а потом, особенно после распада союза, стали делать просто гавно!
СсылкаПожаловаться
Evgen
СсылкаПожаловаться
на логане с акцентом будеш ездить,а на калине гемморой наживать.Начни с хороших машин,а не с таза.
(стаж 30 лет,ездил на многом и на тазах в своё время тоже-ни чего не изменилось в лучшую сторону)
СсылкаПожаловаться
Evgen
с правым рулем я не собираюсь покупать , предложите тогда уж варианты япоконок с левым рулем и механикой
СсылкаПожаловаться
Если всё таки новый и руль левый-беспроигрышный вариант Деу Нексия! Только в старом кузове-75 или 85 л/с.
Хорошая цена-280 т.р.,недорогие зап.части и обслуживание.Сам с недоверием относился,пока не купил.Хорошая машина,
только не Вазззззззззззз!
СсылкаПожаловаться
faxriddin kiyamov
я согласен,нексия хороший вариант.800000 км без капремонта можешь.
СсылкаПожаловаться
faxriddin kiyamov
я согласен,нексия хороший вариант.800000 км без капремонта можешь.
СсылкаПожаловаться
Самому не смешно?На нексии 800тыс...
СсылкаПожаловаться
единственное чем подкупает логан, так это тем что у нее подвеска хорошая для российских дорог и просторный салон....На сколько я знаю....теперь отпускная цена на акцент в исполнении МТ0 424т.р. и стоит ли брать после этого эту машину? Тем более морально она уже устарела....
СсылкаПожаловаться
единственное чем подкупает логан, так это тем что у нее подвеска хорошая для российских дорог и просторный салон....На сколько я знаю....теперь отпускная цена на акцент в исполнении МТ0 424т.р. и стоит ли брать после этого эту машину? Тем более морально она уже устарела....
СсылкаПожаловаться
цена не верная. логан значительно дешевле и старее по конструкции чем акцент, хуже по безопасности и удобству(даже заднее сиденье не складывается чтобы что-то габаритное увезти), логаны сыпятся, а сервис и запчасти значительно дороже чем на акцент
СсылкаПожаловаться
цена не верная. логан значительно дешевле и старее по конструкции чем акцент, хуже по безопасности и удобству(даже заднее сиденье не складывается чтобы что-то габаритное увезти), логаны сыпятся, а сервис и запчасти значительно дороже чем на акцент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит врать!Логан отличная машина и не сыпется совсем.Что бы так писать нужно самому иметь эту машину.Наслушаются хер знает кого и несут людям ахинею!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Хватит врать!Логан отличная машина и не сыпется совсем.Что бы так писать нужно самому иметь эту машину.Наслушаются хер знает кого и несут людям ахинею!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего слушать сам вижу как знакомый е..тся. историю я знаю, а еще немного в технике разбираюсь. старее не год разработки, а конструкция логана - она проще и намного дешевле. да что говорить - прокатись на этих машинах поочереди и поймешь кто из них действительно авто
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По конструкции логан гораздо моложе акцента!Историю надо знать.
СсылкаПожаловаться
Я чего-то не понял. Откуда это Accent MT0 424 тыс. стоит? Может в "супер-салонах", где впаривают. А так вобще MT0 с завода, а значит и у НОРМАЛЬНЫХ дилеров - 347 700 руб (http://www.tagaz.ru/cars/accent/). Сам советую MT2 - за 386 700 руб. Среди представленного списка оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Олег С.
Вступай в клуб каловодов, у них нехватка наблюдается. Они тебе все хорошее про фекалину будут говорить. Начнут с того что руль слева и колеса круглые.
СсылкаПожаловаться
Олег С.
Не жгу, балдею. Чел из Барнаула, где японки себя зарекомендовали, а он баранит, ну ладно бы с Таза был. Во проблема, че взять -Хундая, Лохана либо фекалину, а может ему все же в пещеру вернуться?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Акцент с акп вообще не едет.Только бензин жрёт.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Zvintsov
Лучше подержанную иномарку-любую,к которой душа ляжет.И ни в коем случае ВАЗу!!! Из личного опыта.
Удачи в приобретении!
СсылкаПожаловаться
Так как у тебя праворукая, я думаю что ты даволен. Я бы взял подержаную иномарку тиа фокуса сам уздил был доволен. А теперь фора не охти доволен
СсылкаПожаловаться
Раз ВАЗы все хают, тогда бери Волгу, машина на все случаи жизни!
СсылкаПожаловаться
Раз ВАЗы все хают, тогда бери Волгу, машина на все случаи жизни!
СсылкаПожаловаться
Точно,и про жену забудешь.Очень сексуальная машина-наеб..ся на славу!
СсылкаПожаловаться
И эти случае в жизни знаю. Про 402 дв. Раз: рабочий цилиндр сцепления тек поменял 15 шт.Два само лепистковое сцепление ужас. Три подвеска все время смазывай. Карбюратор 151 ужас Задолбала. ПРо 406 дв. вроде норм долго я на ней не ездил.
СсылкаПожаловаться
15 лет мук от управления нашим коструктором ВАЗ- зато стал автомобилистом а не наездником!
СсылкаПожаловаться
Советую Акцента взять, сам езжу почти год...никаких проблем! В своё время хотел Приору купить да отговорили а вот брат решился на ВаЗ, теперь жалеет...
СсылкаПожаловаться
Hulliganka®
Не путайте парня, он на правильном пути, МКПП и левй руль для новичка обязательно. ИМХО. Успеешь ещё наездиться на АКПП и левом руле, ты сначала на классическом авто с механикой и удобным левым рулём научись ездить!
Бери либо Хёндай либо Логана, ну ещё можно Ланос или Дэу.
Хёндай помощьнее, Логан повместительнее, нэксия.. фиг её знает, устарела она, Ланос тоже не заню, на любителя, тесноват.
Короче смотря что надо. Для себя - Хёндай, для семьи - Логан.
Японца праворульного да ещё с ИСТОРИЕЙ не бери низачто!!! Они тебя разводят!!! У меня знакомые брали такого рода автомобили, все через несколько месяцев начинают сыпаться и требовать немалых денег. Оно тебе надо? Может конечно и повезёт, но РИСК большой.
Лучше иномарку подешевле, попроще, но новую. или пробег до 30-35 тыщ. км. как вариант.
Для начинающего водителя.
Я Логана взяла, радуюсь не нарадуюсь. Машин отличный.
К логаноненавистникам: можете обсирать этот авто сколько хотите, автомобиль отличный и всё тут :-Р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японца праворульного да ещё с ИСТОРИЕЙ не бери низачто!!! Они тебя разводят!!! У меня знакомые брали такого рода автомобили, все через несколько месяцев начинают сыпаться и требовать немалых денег. Оно тебе надо? Может конечно и повезёт, но РИСК большой.

У меня два дяди в России ездят на ПРулях и в ус не дуют, да пол-России (всё Зауралье, Сибирь, ДВ) на них катаются, - что вы человеку тут сказки рассказываете про "начинают сыпаться и требовать немалых денег"?

3 реальных случая. В двух из них авто пытаются сплавить куда-нибудь, в третьем - фанат, денег многа, девушки нет, вот и "ухаживает"; за машиной, тоже можно понять.
А дяди твои наверняка с немалым стажем, а не только что из автошколы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря не знала что во Владивостоке и Тюмени люди на праворульках учатся.
новый автомобиль всегда лучше:)))) Во-первых, в нём никто до этого не ездил, извините меня не пукал в носу не ковырял. это будет Твой автомобиль. Это моё мнение. (езжу на б/у авто)))
На счёт Логана, ну не знай как бюджетная.., у них такой размах комплектаций, что это касается только самых лысых. Вы в Сесне или Джили сидели? посидите сравните с Логаном. Хотябы запах пластмассы.. У Джили пластик похуже будет, а аккумулятор у всех севший изначально. Не знаю как так. феномен. про Сенсы вообще истории. Мой МЧ работал в одном автосалоне: у Сенсов новых часто 1,2 передачи не включаются вообще! прикол, да? Так что на счёт бюджетности Логана это ещё вопрос.
Ничего не имею против японских автомобилей, только когда историю его на 100% знаешь.
Да и если у человека душа не лежит, зачем уговаривать?
Спросил бы какую лучше из б/у иномарок брать? тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё Форд сказал,что самый лучший авто-новый авто!К вазу это не относится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru