11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто для новичка

Добрый день!

В ближайшее время собираюсь приобритать автомобиль - встал вопрос какой брать

Требование к автомобилю: обязательно левый руль и МКПП, ценовой диапазон до 250-300 тыс. рублей (Барнаул, Алт.край)

Стою перед выбором: Лада Калина Универсал, Рено Логан, Шевроле Ланос, Хундай Акцент (все автомобили новые)

Кому отдать предпочтение?
Evgen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Alexandr Zvintsov
Лучше подержанную иномарку-любую,к которой душа ляжет.И ни в коем случае ВАЗу!!! Из личного опыта.
Удачи в приобретении!
СсылкаПожаловаться
Лариса Арабченкова
Так как у тебя праворукая, я думаю что ты даволен. Я бы взял подержаную иномарку тиа фокуса сам уздил был доволен. А теперь фора не охти доволен
СсылкаПожаловаться
Виктор Туренок
Раз ВАЗы все хают, тогда бери Волгу, машина на все случаи жизни!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор Туренок
Виктор Туренок
Раз ВАЗы все хают, тогда бери Волгу, машина на все случаи жизни!
СсылкаПожаловаться
Точно,и про жену забудешь.Очень сексуальная машина-наеб..ся на славу!
СсылкаПожаловаться
Лариса Арабченкова
И эти случае в жизни знаю. Про 402 дв. Раз: рабочий цилиндр сцепления тек поменял 15 шт.Два само лепистковое сцепление ужас. Три подвеска все время смазывай. Карбюратор 151 ужас Задолбала. ПРо 406 дв. вроде норм долго я на ней не ездил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Михайлович
15 лет мук от управления нашим коструктором ВАЗ- зато стал автомобилистом а не наездником!
СсылкаПожаловаться
Евгений Михляев
Советую Акцента взять, сам езжу почти год...никаких проблем! В своё время хотел Приору купить да отговорили а вот брат решился на ВаЗ, теперь жалеет...
СсылкаПожаловаться
Hulliganka®
Не путайте парня, он на правильном пути, МКПП и левй руль для новичка обязательно. ИМХО. Успеешь ещё наездиться на АКПП и левом руле, ты сначала на классическом авто с механикой и удобным левым рулём научись ездить!
Бери либо Хёндай либо Логана, ну ещё можно Ланос или Дэу.
Хёндай помощьнее, Логан повместительнее, нэксия.. фиг её знает, устарела она, Ланос тоже не заню, на любителя, тесноват.
Короче смотря что надо. Для себя - Хёндай, для семьи - Логан.
Японца праворульного да ещё с ИСТОРИЕЙ не бери низачто!!! Они тебя разводят!!! У меня знакомые брали такого рода автомобили, все через несколько месяцев начинают сыпаться и требовать немалых денег. Оно тебе надо? Может конечно и повезёт, но РИСК большой.
Лучше иномарку подешевле, попроще, но новую. или пробег до 30-35 тыщ. км. как вариант.
Для начинающего водителя.
Я Логана взяла, радуюсь не нарадуюсь. Машин отличный.
К логаноненавистникам: можете обсирать этот авто сколько хотите, автомобиль отличный и всё тут :-Р
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Hulliganka®В ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Hulliganka®В ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Японца праворульного да ещё с ИСТОРИЕЙ не бери низачто!!! Они тебя разводят!!! У меня знакомые брали такого рода автомобили, все через несколько месяцев начинают сыпаться и требовать немалых денег. Оно тебе надо? Может конечно и повезёт, но РИСК большой.

У меня два дяди в России ездят на ПРулях и в ус не дуют, да пол-России (всё Зауралье, Сибирь, ДВ) на них катаются, - что вы человеку тут сказки рассказываете про "начинают сыпаться и требовать немалых денег"?


3 реальных случая. В двух из них авто пытаются сплавить куда-нибудь, в третьем - фанат, денег многа, девушки нет, вот и "ухаживает"; за машиной, тоже можно понять.
А дяди твои наверняка с немалым стажем, а не только что из автошколы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Hulliganka®В ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Честно говоря не знала что во Владивостоке и Тюмени люди на праворульках учатся.
новый автомобиль всегда лучше:)))) Во-первых, в нём никто до этого не ездил, извините меня не пукал в носу не ковырял. это будет Твой автомобиль. Это моё мнение. (езжу на б/у авто)))
На счёт Логана, ну не знай как бюджетная.., у них такой размах комплектаций, что это касается только самых лысых. Вы в Сесне или Джили сидели? посидите сравните с Логаном. Хотябы запах пластмассы.. У Джили пластик похуже будет, а аккумулятор у всех севший изначально. Не знаю как так. феномен. про Сенсы вообще истории. Мой МЧ работал в одном автосалоне: у Сенсов новых часто 1,2 передачи не включаются вообще! прикол, да? Так что на счёт бюджетности Логана это ещё вопрос.
Ничего не имею против японских автомобилей, только когда историю его на 100% знаешь.
Да и если у человека душа не лежит, зачем уговаривать?
Спросил бы какую лучше из б/у иномарок брать? тогда да.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё Форд сказал,что самый лучший авто-новый авто!К вазу это не относится.
СсылкаПожаловаться
Misha Legalidze
купи себе таврию новую )) и нет проблем супер автомобиль, а если серьезно все что ты перечислел не машины лучше фольца или мерса взять 10ти летку..
СсылкаПожаловаться
ЕвгеийВ ответ на Misha Legalidze
Misha Legalidze
купи себе таврию новую )) и нет проблем супер автомобиль, а если серьезно все что ты перечислел не машины лучше фольца или мерса взять 10ти летку..
СсылкаПожаловаться
ага. и вбухивать лаве на з/ч ))))
СсылкаПожаловаться
Hulliganka®
кстати, Шкода Фабия говорят хорошая машинка, но для хороших дорог, подвеска ооочень слабая!
СсылкаПожаловаться
Евгеий
обидно блин за автопром, но ничего пе поделаешь. Evgen, бери то, что сердце подсказывает, а там если не понравится - скинуть никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
Misha LegalidzeВ ответ на Евгеий
Евгеий
обидно блин за автопром, но ничего пе поделаешь. Evgen, бери то, что сердце подсказывает, а там если не понравится - скинуть никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
Ну если ты полный лох, и сам в машинах не разбираешся, то конечно какой вам мерседес.. катайтесь на хендаях
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария