3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор 7 местного полноразмерного SUV/GOffroad

Добрый день, форумчане! незнаю какой именно выбрать среди бензиновых Mazda CX9 2009-2012, Mitsubishi Pajero 3.0 или же 3.5. Также буду рад к другим вариантам
Stagi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
КаренычВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Как Эстима может быть проходимее Паджеро, когда у нее клиренс 150-160мм?! Привод то может и постоянный, но без жесткой блокировки ц.дифа. Может Паджерик ехал в режиме 2wd? И все равно он должен быть проходимее трассового минивэна. Кроме Митсу Делика не вижу конкурента Паджере из минивэнов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых мы ехали по взрослой грязи,типа болотной ряски,клиренс роли не играл,и мой плюс что двиг находится по середине авто,тобишь нагрузка авто на грунт равномерная...т.е. две с лишним тонны с ходу приодолели всю эту кашу в отличии от паджерика,которого мне ещё и пришлось вытаскивать. Что касается делики... хороший авто,пока ездит,но стоит ей потихоньку сыпаться,без штанов останешься,у нас говорят... *лучше иметь два велика,чем митсубиси делика*
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ну во первых мы ехали по взрослой грязи,типа болотной ряски,клиренс роли не играл,и мой плюс что двиг находится по середине авто,тобишь нагрузка авто на грунт равномерная...т.е. две с лишним тонны с ходу приодолели всю эту кашу в отличии от паджерика,которого мне ещё и пришлось вытаскивать. Что касается делики... хороший авто,пока ездит,но стоит ей потихоньку сыпаться,без штанов останешься,у нас говорят... *лучше иметь два велика,чем митсубиси делика*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель по середине авто? Это как? В центре салона что-ли) Мне кажется что у Паджерика развесовка тоже должна быть равномерная.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Двигатель по середине авто? Это как? В центре салона что-ли) Мне кажется что у Паджерика развесовка тоже должна быть равномерная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.двиг находится под средним рядом сидений,рядный... Паджерик почти порожний был... встрял практически сразу Хотел видос той поездки сбросить,что не получается
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да.двиг находится под средним рядом сидений,рядный... Паджерик почти порожний был... встрял практически сразу Хотел видос той поездки сбросить,что не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сбросьте на av31964@mail.ru если не сложно, интересно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
григорий Ковальский
Джип Коммандер, по сути тот же ГЧ только семиместный. Единственно будет постарше, до 2008
СсылкаПожаловаться
григорий Ковальский
Джип Коммандер, по сути тот же ГЧ только семиместный. Единственно будет постарше, до 2008
СсылкаПожаловаться
У нас мало командиров и в основном привозенные дизеля, а дизель категорично не хочу
СсылкаПожаловаться
григорий КовальскийВ ответ на Stagi
Stagi
У нас мало командиров и в основном привозенные дизеля, а дизель категорично не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало, согласен. Есть в принципе 4.7, из ненапрягающих налогом, и 5.7 для льготников. Дизель, кстати, достаточно надежный и безпроблемный. Друг владеет ГЧ дизельным, проблем нет уже 8й год.
СсылкаПожаловаться
Stagi
Ребята как насчет Chevrolet Captiva 3.0 2014 года при оригинальном пробеге 36 тыс км за 15 500 usd? Какие болячки, насколько надежен и удобен в управлении
Для сравнения у нас Toyota Land Cruiser Prado 2.7 2010-2012 годов стоят около 20-23 тыс долларов, Mitsubishi Pajero 3.0 2010-2012 - 16-18 тыс долларов
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Stagi
Stagi
Ребята как насчет Chevrolet Captiva 3.0 2014 года при оригинальном пробеге 36 тыс км за 15 500 usd? Какие болячки, насколько надежен и удобен в управлении
Для сравнения у нас Toyota Land Cruiser Prado 2.7 2010-2012 годов стоят около 20-23 тыс долларов, Mitsubishi Pajero 3.0 2010-2012 - 16-18 тыс долларов
СсылкаПожаловаться
каптива ноу офроуд
СсылкаПожаловаться
StagiВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
каптива ноу офроуд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато SUV
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Stagi
Stagi
зато SUV
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато не 7 а 5+
СсылкаПожаловаться
StagiВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
зато не 7 а 5+
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там же 270 см колесной базы, у IX55 при 280 см я при росте 177 см., в третьем ряду помещаюсь комфортабельно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Stagi
Stagi
там же 270 см колесной базы, у IX55 при 280 см я при росте 177 см., в третьем ряду помещаюсь комфортабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
7 минус багаж
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Stagi
Stagi
Ребята как насчет Chevrolet Captiva 3.0 2014 года при оригинальном пробеге 36 тыс км за 15 500 usd? Какие болячки, насколько надежен и удобен в управлении
Для сравнения у нас Toyota Land Cruiser Prado 2.7 2010-2012 годов стоят около 20-23 тыс долларов, Mitsubishi Pajero 3.0 2010-2012 - 16-18 тыс долларов
СсылкаПожаловаться
да 7 мест заявленных а по факту 5 + багажник увеличен - длинная база большие свесы
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Stagi
Stagi
Ребята как насчет Chevrolet Captiva 3.0 2014 года при оригинальном пробеге 36 тыс км за 15 500 usd? Какие болячки, насколько надежен и удобен в управлении
Для сравнения у нас Toyota Land Cruiser Prado 2.7 2010-2012 годов стоят около 20-23 тыс долларов, Mitsubishi Pajero 3.0 2010-2012 - 16-18 тыс долларов
СсылкаПожаловаться
А разве Каптива 7-местная? Из Шевроле можно было бы еще посмотреть Трейлблейзер, если они у вас продаются.
СсылкаПожаловаться
StagiВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
А разве Каптива 7-местная? Из Шевроле можно было бы еще посмотреть Трейлблейзер, если они у вас продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей всего 5+2 местная, насчет трайлблейзер, нет не продаются
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Silver FoxВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Нет, Пилот не для бездорожья. Имел опыт владения. Самый проходимый, это Паджеро-3, тоже имел опыт владения. Проходимее его я автомобиля не знаю. Это просто сказка.
СсылкаПожаловаться
StagiВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Нет, Пилот не для бездорожья. Имел опыт владения. Самый проходимый, это Паджеро-3, тоже имел опыт владения. Проходимее его я автомобиля не знаю. Это просто сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне не совсем off road нужен, SUV тоже годится, Pilot новых нет в салоне а поддержанных мало в продаже, хотя в свое время много было продано
СсылкаПожаловаться
Stagi
каждый день на ум приходит что то новое
Сейчас также рассматриваю Kia Sorento которые в России называются Sorento prime, на них сейчас 15 процентные скидки, простая версия стоит 23 000 USD а максимальная 26 500 USD
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария