3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор 400 кубиков...

Знаю, что буду не оригинален, НО как многие хочу купить мото, опыта вождения мало. Вес 75, рост 180. Машину вожу уже почти 4 года.
Сам вопрос покупки созрел уже больше месяца назад и все это время изучал кучу материала. В результате пришел к выводу:
мотоцикл нужен для покатушек, по городу или за город на расстояние не больше 200 км.
головой понимаю,что нужен без пластика, но вот душа требует обратного....
400 кубов скорее всего будет оптимально

сначала выбор пал на:
kawasaki zzr 400
suzuki rf 400
оба спорт-туристы. RF-ка чуть в приоритете, хоть и немного смущают его размеры. Да и оба они достаточно тяжелые - под 200 кг.
Все бы было тип-топ, но последний факт вынудил поискать что-то еще:

honda vfr 400
honda rvf 400
V-образники(хз в чем отличие от рядников, вроде громче рабоают...,эксплуатация сложнее и дороже)

kawasaki zrx
kawasaki zxr
(разницы в последних двух вообще не курю...)

suzuki gsx-r 400
honda cbr-400 rr

последние 6 байков легче (от 160 до 180 кг), спорты....(зато запас прочности на них должен быть выше, следовательно надежнее)
в выходные планирую поехать в Москву (байкленд или типо того) чтобы посидеть в них, понять, что мне удобнее.

вообщем, требуется совет по целесообразности выбора того или иного байка.

p.s. экипировку (шлем, боты, куртку-штаны,черепаху или просто колени и локти) покупать планирую, бюджет чисто на мот 100-150

function(value) {
this.splice(this.indexOf(value), 1);
}
Женя Сычугов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Григорий ЛысенкоВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Смотря какие цели преследовать. Добраться до офиса в костюме - максискутер типа ямахи т-макс или хонда сильвер винг. Похулиганить - мотард или эндурик от 250 кубов. Спорт для первого мота не советую. Чоппер в пробках не едет. По универсальности лично мне больше всего подходит хонда хорнет 600, а поездил я... лучше сказать - мало на чем не ездил))
korover.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какие цели преследовать. Добраться до офиса в костюме - максискутер типа ямахи т-макс или хонда сильвер винг. Похулиганить - мотард или эндурик от 250 кубов. Спорт для первого мота не советую. Чоппер в пробках не едет. По универсальности лично мне больше всего подходит хонда хорнет 600, а поездил я... лучше сказать - мало на чем не ездил))korover.

Согласен , но хорнет может быть потом ,всеже брос400 покладестей и понадежнее св400 против которого ничего не имею , лично мне тоже подходит больше всего хорнет .
СсылкаПожаловаться
Павел Денисенко
хонду cb400
СсылкаПожаловаться
Ратим"Iръ
На счет эндуро ) разговоров нет живучесть это их конёк, да и по поводу адреналину хапануть лучше не придумаешь но это по просёлку... в пробках тоже удобно, но дольняк для мазохистов и максималка не высока. в стандарте бак маленький и седло узкое... Экип обязателен и причём если не кожанный то будь готов что он одноразовый, для бездорожья желательно к то муж защиту колен, локтей, черепаху и мотоботы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
дальняк на 250 точно для мазахистов ...или для джебелистов с 16 литровым баком , перешитым седлом и конкретным планом уехать за полярный круг летом.
На 50 кубовых мопедах хонда зуммер план выполнили два моих друга, накатав за две недели больше 6 т. км.
Как и все, пытаясь найти универсальный мотоцикл на все случаи жизни - зашел в тупик...
В идеале нужно три штуки
1) Для понтов и дальняка
Хонда голд винг 1500 - 1800 Сузуки скай вей 650 Разнообразные бмв (гуси, рт, лт и т.д.) харлеи электрички и иже с ними (да простит меня харлей клуб)
2) Для города и пробок
Любой мотард или эндурик от хонды, ямахи, сузуки или кавасаки, причем качество категории для всех марок примерно одинаковое. Классики всех моделей еще туда - сюда .. Чепперы почти всегда стоят вместе с консервами. Спорты в пробках проезжают нормально, но с "коленочкой" не получается, поэтому первые в городе полтиники (японские и китайские)
Так что у меня в конюшне хонда зуммер 50 сс , хонда хорнет 600 сс. и BMWR1200ST Все мопеды далеко не первой свежести, но каждый отрабатывает на все 100.
p/s/ мотарды и тур. эндуро для меня высоковаты при росте 176 и короткими ногами...
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
дальняк на 250 точно для мазахистов ...или для джебелистов с 16 литровым баком , перешитым седлом и конкретным планом уехать за полярный круг летом.
На 50 кубовых мопедах хонда зуммер план выполнили два моих друга, накатав за две недели больше 6 т. км.
Как и все, пытаясь найти универсальный мотоцикл на все случаи жизни - зашел в тупик...
В идеале нужно три штуки
1) Для понтов и дальняка
Хонда голд винг 1500 - 1800 Сузуки скай вей 650 Разнообразные бмв (гуси, рт, лт и т.д.) харлеи электрички и иже с ними (да простит меня харлей клуб)
2) Для города и пробок
Любой мотард или эндурик от хонды, ямахи, сузуки или кавасаки, причем качество категории для всех марок примерно одинаковое. Классики всех моделей еще туда - сюда .. Чепперы почти всегда стоят вместе с консервами. Спорты в пробках проезжают нормально, но с "коленочкой" не получается, поэтому первые в городе полтиники (японские и китайские)
Так что у меня в конюшне хонда зуммер 50 сс , хонда хорнет 600 сс. и BMWR1200ST Все мопеды далеко не первой свежести, но каждый отрабатывает на все 100.
p/s/ мотарды и тур. эндуро для меня высоковаты при росте 176 и короткими ногами...
СсылкаПожаловаться
33000км за 85дней на 250 - кто он ?(журнал мото)
СсылкаПожаловаться
nix et nox
Для дальняков голду, харлеи и т.д не стоит..не те у нас дороги :) Трансальп 650.. самое оно.. и подвеска и седло, и двигло, и ветрозащита, по высоте.. чел который на моем XR400 сидя до подножек не достает на нем комфортно ездит.
На счет эндур/мотардов - у меня рост 175 и нормально даже без электростартера на зубастой резине, на дорожной он будет ниже на сантиметр минимум.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на nix et nox
nix et nox
Для дальняков голду, харлеи и т.д не стоит..не те у нас дороги :) Трансальп 650.. самое оно.. и подвеска и седло, и двигло, и ветрозащита, по высоте.. чел который на моем XR400 сидя до подножек не достает на нем комфортно ездит.
На счет эндур/мотардов - у меня рост 175 и нормально даже без электростартера на зубастой резине, на дорожной он будет ниже на сантиметр минимум.
СсылкаПожаловаться
Дороги то не айс, но не столько чтобы брать внедорожную технику , некоторые и на спортах умудряются гонять и рвать рубаху что лутше такой техники нет.Лично мне пришлось сменить хорнет на К1200RS ,тяжелее - не замечает неровности ,обратная сторона - пробки ,особено с кофрами.А голды вобще на воздухе и других щитают мазахистами.
СсылкаПожаловаться
nix et noxВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
Дороги то не айс, но не столько чтобы брать внедорожную технику , некоторые и на спортах умудряются гонять и рвать рубаху что лутше такой техники нет.Лично мне пришлось сменить хорнет на К1200RS ,тяжелее - не замечает неровности ,обратная сторона - пробки ,особено с кофрами.А голды вобще на воздухе и других щитают мазахистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой пепелац имеет свою нишу. На Хрюшке далеко чтоб ехать, надо колходить морду ибо свыше 100км/ч либо быстро устают руки, либо сдвигаешься назад и ложишься на бак.. этом становится не особо удобно рулить..но с другой стороны понятие пробок для меня существует только при наличии ГАИ :) А спорты.. у нас тоже ездят.. только обычно вне города по двум трем направлениям.. у нас есть дороги где даже на эндурке лучше в стойке ехать (как там ползут машины я молчу)... Да и трансальп.. не так что бы внедорожник.. слишком низкий и мягкий... а Голда..в городе чуть чуть маневренней автомобиля.. со всеми вытекающими.

П.С. Ушли от темы но все же, для начинающего эндуро/мотард предпочтительней. Скорости ниже, подвеска прощает больше, адреналину от динамики хватит
СсылкаПожаловаться
Malamandre
Советую Брать Yamaha FZ6 Fazer Идеальная 600ка как для города так и для дальних маршрутов!
СсылкаПожаловаться
No nikВ ответ на Malamandre
Malamandre
Советую Брать Yamaha FZ6 Fazer Идеальная 600ка как для города так и для дальних маршрутов!
СсылкаПожаловаться
это интересно какого года надо взять чтоб в 150т.р. уложится ???
СсылкаПожаловаться
MalamandreВ ответ на No nik
No nik
это интересно какого года надо взять чтоб в 150т.р. уложится ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет денег то это таки да) Ямаха дорогое удовольствие) Ну можно Фазера 400 кубов взять...Только старую модель)
СсылкаПожаловаться
ilvirus271
Лично я взял zzr 400... сезон на нем отъездил... 8 тыс где то накатал... ни одно проблемы не было... у меня вес под 90 рост 180... на остальных ты будешь выглядеть как макака на велосипеде... народ говорит что мот капризный - но вся проблема в том что он весь в пластике и думают что у них спорт и выжимают... ессно не выдерживает такого ритма... а если ездить аккуратно он и будет тебя возить нормально... так что я не жалею что выбрал зизера... хороший аргумент: запчастей бу дофига и по доступным ценам... есть свой форум - там почти до винтика его уже обсасали..
СсылкаПожаловаться
jklw
1 zzr и rf не советую. Тяжелые, плохо тормозят, динамика как у машины - чуть быстрее. Поворачивать отказываются. В дальнеке идеальны из 400ссм. За достойный вариант цена космос под 130 000.
2 zxr особый вариант - самая злая машина. Чисто трековый мотоцикл. Ценник примерно как у zzx и rf , но он их стоит. Мотик для фана и трека - новичку крайне нежелателен.
3 cbr , gsx-r - спортивные четырехсотки, мотики как мотики .
4 v образные четверки - наверное лучшее на чем я ездил. Vfr брать предпочтительнее тк дешевле rvf , а по сути одно и тоже. Мотор на порядок лучше тянет на низах , а на верху не уступает cbr и gsx-r .
Итог принципиально отличаються только v образники ( vfr b rvf ) и zxr - так как значительно мощнее ( 65 кобыл против 53 ). В остальном все спорты заметно не выделяются.
zrx - это класик. если брать 400 кубовый байк то это одни и те же мотики. Меняестся только внешний вид - в пластике или без.
Советую VFR 400 NC30 - мот обалденный .
СсылкаПожаловаться
jklw
зы 200 км - это не дальняк))))
СсылкаПожаловаться
No nik
suzuki bandit sv400
yamaha xjr400
honda sbr(f)400
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧеркашинВ ответ на No nik
No nik
suzuki bandit sv400
yamaha xjr400
honda sbr(f)400
СсылкаПожаловаться
suzuki bandit sv400yamaha xjr400honda sbr(f)400

Всё это достойные моты, но всеж лажа! Кактус рутит!
СсылкаПожаловаться
Серж
Да бери Honda CB 400 SF...отличный мот для новичка!!! Дорожный классик, послушный и очень дружный, комфортный и главное надежен, особенно двигатель...спорт для новенького не нужен вообще...убьешься быстро...тем более сам пишешь/, что хочешь поездки по городу и не далеко от города...Дорожный классик самое то!
СсылкаПожаловаться
алелсандр штерн
не делайте глупости ,не связывайтесь с 400ками...все кроме хонды уже металолом ,можно конечно VfR взять но на древнем вилка подкачала а более свежий посадка уже не айс...за теже деньги можно св750 найти которая например в отличии от св400 при той же динамике безопаснее и мотор намного приятней...я брал такой как первый мотоцикл для девушки...пробег Хабаровск -Питер я думаю показатель...если немного добавить то куча 600ток, есть что выбрать на вес не смотри- не на себе носить...если совсем с деньгами туго то Бросс или девершен...любите себя и держитесь подальше от хлама...Мотомеханик со стажем...
СсылкаПожаловаться
Анна
Я бы посоветовала сузуки бандит, ездила на нем 3 года, проехала около 40т. из проблем сгорело реле-регулятор и периодически раза 2 в сезон засорялся топливный кран (коррозия бака, мот 92 года как никак). а так вообще сплошной восторг. при росте 170 вообще достаточно комфортно, более высоким думаю ноги будут мешать))). ездила и по городу и в дальние поездки, нигде не подводил. для города он вообще очень удобен - узкий, легкий и динамика хорошая)
СсылкаПожаловаться
Joker
ИМХО...))) Опыт вождения большой, получил права в 16 лет, стаж вождения с 1986 года. Мотоциклов было много, начинал свою мотожизнь с Pannonia мотик был 1961 года 250 кубов... Ну и так далее... "Явы", "ИЖы"- как вихрь быстрые...)))) Потом в нашей стране стали появляться иномарки...))) Первой моей иномаркой была 600 кубовая "Вирага" аж 1987 года выпуска....)))) Ну и так далее....Вобщем в 2008 году стоял перед выбором очередного мото... В итоге мой выбор пал на HONDA CB-400 Spek-3 Купил я сей аппарат 2006 года выпуска с пробегом 23000. За три сезона эксплуатации не вызвал никаких нареканий. Время разгона хорошее, это конечно не спорт, если не собраешься ставить рекорды скорости. Максималка 180 ограничена электроникой. Раздушивать не имеет смысла. Крейсерская скорость 120-140. Движок благодаря электронной системе газораспределения VTEK, потрясающе эластичный... Прекрасно тянет на малых оборотах, но ощутимая прибавка ощущается при 6.500 оборотов... Вобщем мотик для своего класса потрясающий. Прекрасная управляемость, неприхотливость, надёжность... Главное вовремя делать ТО и не требовать от него лишнее... Конечно для поездок на большие расстояния он слабоват... Но для города и поездок до 500 км, мот прекрасен...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария