29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбираю первый авто

доброго дня, советчики =) выбираю для себя первый автомобиль: для бытовых, жизненных вопросов по городу. Семья не большая, грузы возить не собираюсь...
нужен прежде всего надёжный авто.
Сейчас нравится Шкода Октавия мкпп, 1,6

бюджет 300т.р. и не больше

на что мне смотреть с таким бюджетом?
Михаил С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ТимохаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Про обслуживание соглашусь, а вот что маленькая - все относительно. Во дворе стоит китайский Смилли, так вот владельцы по 180 см ростом, а Гетц однозначно больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Спарк стоит и не чем не хуже этих машин))))
СсылкаПожаловаться
DimchicK
Только не отечественное! Деньги на ветер!
СсылкаПожаловаться
DimchicK
Хёнде Гетц отличный вариант, для начала механику конечно!
СсылкаПожаловаться
АРИН@ -----------
Добрый день!!! У меня возникла проблема при выборе авто. Это мой первый выбор..хочется небольшой, механику, передний привод, вроде остановилась на Гетц, говорят развалится и вложу больше, чем за сколько я его куплю...бюджет 250 тыс.руб.может есть что то более надежное а я не в курсе..подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на АРИН@ -----------
АРИН@ -----------
Добрый день!!! У меня возникла проблема при выборе авто. Это мой первый выбор..хочется небольшой, механику, передний привод, вроде остановилась на Гетц, говорят развалится и вложу больше, чем за сколько я его куплю...бюджет 250 тыс.руб.может есть что то более надежное а я не в курсе..подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Создай новую тему, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на АРИН@ -----------
АРИН@ -----------
Добрый день!!! У меня возникла проблема при выборе авто. Это мой первый выбор..хочется небольшой, механику, передний привод, вроде остановилась на Гетц, говорят развалится и вложу больше, чем за сколько я его куплю...бюджет 250 тыс.руб.может есть что то более надежное а я не в курсе..подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
реально живые машинки за 250000р гетц (+высокое качество приятный салон - прожорлив для своего класса каждая яма на заднею точку отдаёт запчасти не дёшовы) логан (+ подвеска и рулевая удачно настроены для наших дорог доступен ремонт высокий клиренс - салон очень дешово смотрится внещний вид на любителя) акцент (+ много - низкая и маленькая) киа спектра (про неё не знаю но при удачном выборе много ремонтов не грозит. как вариант чуть подержаные китайцы , шанс с сенсом, и вазы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
За 300 реально посмотреть логан, так же для города без груза - акцент таганрогский. Машины будут где-то примерно 8 года с пробегом менее 100 тыс. Вполне еще хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лисаков
Октавию Тур бери с 1,4! Сам эксплуатирую 4,5года, пробег 120т.км. Проблем нет. Только плановая замена расходников. Динамика получше любого ваза. Бензина жрёт 7-8литров, если не топить 170км/ч. багажник-просто чудо!!! Металл хороший: 4года назад появился скол - до сих пор никакого намёка на ржавчину. Сборка у меня Калуга.
СсылкаПожаловаться
Михаил СВ ответ на Анатолий Лисаков
Анатолий Лисаков
Октавию Тур бери с 1,4! Сам эксплуатирую 4,5года, пробег 120т.км. Проблем нет. Только плановая замена расходников. Динамика получше любого ваза. Бензина жрёт 7-8литров, если не топить 170км/ч. багажник-просто чудо!!! Металл хороший: 4года назад появился скол - до сих пор никакого намёка на ржавчину. Сборка у меня Калуга.
СсылкаПожаловаться
вы новую брали или б\у?
сколько стоила?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛисаковВ ответ на Михаил С
Михаил С
вы новую брали или б\у?
сколько стоила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брал новую. стоила около 450т.р.
СсылкаПожаловаться
Микола Шкарбан
РЕНО ЛОГАН-базис-надежная,неубиваемая,румынской сборки,высокая посадка,как внедорожник,улучченый вид.
СсылкаПожаловаться
Роман
Добавь примерно полтинник и возьми Лачетти более или менее нормальную. Можно Гетц. Впрочем, все это уже советовали. Логан, Акцент, ВАЗ - я бы не советовал, очень убоги даже новые. И я бы только с автоматом брал, не беда что с 4-ступенчатым. Первое впечатление - самое важное, первый автомобиль должен приносить хоть какой-то намек на радость, Октавию за 300 тысяч рублей придется постоянно подчинивать как таз - поэтому советую более свежие варианты
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
посмотри zaz chance хетчбэк, daewoo nexia, daewoo matiz, ваз не бери
СсылкаПожаловаться
fat_bastardВ ответ на fat_bastard
fat_bastard
посмотри zaz chance хетчбэк, daewoo nexia, daewoo matiz, ваз не бери
СсылкаПожаловаться
daewoo можно брать
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
за эти деньги нужно брать японца....неплохая машинка должна получиться....а европу нормальную за эту деньгу не купишь....
СсылкаПожаловаться
Bigg Daddy
Если опыта совсем мало, то возьми за 30 т.р. "Капитос" в хорошем состоянии... За одно навык автомеханика появится. Только бери на полгода не более. А там деньжат подкопишь и возмёшь что-нибудь хорошее. В сочетании цена-качество Subaru Impreza (если брать японца) а из европейцев мерина С200
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Bigg Daddy
Bigg Daddy
Если опыта совсем мало, то возьми за 30 т.р. "Капитос" в хорошем состоянии... За одно навык автомеханика появится. Только бери на полгода не более. А там деньжат подкопишь и возмёшь что-нибудь хорошее. В сочетании цена-качество Subaru Impreza (если брать японца) а из европейцев мерина С200
СсылкаПожаловаться
ага, субару, сразу нужно узнавать в местных автосервисах кто возьмется за ремонт, потому что их будет единицы, и цена будет соответствующая
СсылкаПожаловаться
Bigg DaddyВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
ага, субару, сразу нужно узнавать в местных автосервисах кто возьмется за ремонт, потому что их будет единицы, и цена будет соответствующая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло в ДВС и фильтры можно самому за полчаса поменять. Если машина будет в хорошем состоянии, то в сервисе делать нечего! А по сервису даже думать не надо... А сразу ехать в авторизованный. Проблем вообще ни каких. У самого было две и за год только масло поменял и резину по сезону...
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Bigg Daddy
Bigg Daddy
Масло в ДВС и фильтры можно самому за полчаса поменять. Если машина будет в хорошем состоянии, то в сервисе делать нечего! А по сервису даже думать не надо... А сразу ехать в авторизованный. Проблем вообще ни каких. У самого было две и за год только масло поменял и резину по сезону...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, а пробовал свечи менять?) Сам не знаю, но говорят для того чтобы подлезть надо полдвижка разобрать...Это правда?
СсылкаПожаловаться
Bigg DaddyВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
ясно, а пробовал свечи менять?) Сам не знаю, но говорят для того чтобы подлезть надо полдвижка разобрать...Это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не правда. Единственное неудобство в том, что надо менять из ямы. 3 свечи меняются без проблем, а для одной надо последовательно собрать свечник, удлинитель и трещётку...=) Не очень едобно подлазить. Может на моделях до 2001 года так и было, но на новых не так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария