11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между передним и полным приводом Митсубиши Аутлендер 3 2013?

Доброго времени суток. Владельцы указанного авто подскажите.Нужен авто для городской езды, но живу в частном секторе, а там хуже проселки, особенно когда снег, дождь, непогода. В раздумьях - обязательно ли нужен полный привод, или данный кроссовер на переднем справится
Хасбутдинова Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
14567
DeniusВ ответ на Excalibur
Excalibur
У жены ASX с подключаемым полным приводом. На самом деле толку от него только по скользкой дороги, так как ведущими задние колеса не становятся. Там просто часть тяги передеается на зад, но если передние колеса буксуют, то задние ничем не помогут. У них нет мощности почти. Ездил на нем несколько раз зимой на рыбалку - перед забуксовал, задние еле-еле пытались крутиться. Поэтому не могу назвать это полным приводом в классическом понамании. Аутлендер - все тоже самое, отличается только большим багажником. Жена вообще ни разу не включала полный привод, поэтому не вижу в нем необходимости. Единственое где он помог - ездили в Финляндию зимой, с подключенным задком машина заметно устойчивее шла по трассе. В условиях города вы не должны на нем застрять, а для экстрима нужно брать уровня Паджеро.
СсылкаПожаловаться
Какое распределение моментов по осям? У меня не Мицу, но тоже кроссовер с передним и подключением задка по необходимости. В случае пробуксовки передка момент перекидывается очень быстро назад, машина становится полностью полноприводной. Держит дорогу просто отлично, по грязи ползет легко. Но если вижу заранее, что впереди месиво, то привожу переключатель в 4H, т.е. принудительно полный привод, и ползу. Принудительно передний включал одно время, но быстро на это забил, поскольку кроме пробуксовки передних колес при трогании на светофоре других профитов не было. Меня вполне большую часть времени устраивает режим по-умолчанию
СсылкаПожаловаться
Константин Щемиров
Берите Паджеро Спорт и вперед!
СсылкаПожаловаться
Denius
Только полный. В обычной эксплуатации машина итак будет переднеприводной, а когда потребуется полный, то он либо сам подключится, либо Вы сделаете это сами по необходимости (явно впереди снежно-ледовый или раскисший участок, включили принудительно полный и поехали, если же на дороге попали на скользкий участок, то электроника сама и очень быстро перераспределит момент).
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Только полный. Езжу на постоянном полном за 5% перерасхода топлива не удавливаюсь. На переднем уже разучился, сразу застрял. Полный без альтернативы
СсылкаПожаловаться
Dimako
Екатерина, не читал полторы сотни советов, среди которых уверен есть адекватные. Если предполагается хоть малейший намек на пробуксовку, 4х4 - обязательно.
СсылкаПожаловаться
Хасбутдинова ЕкатеринаВ ответ на Dimako
Dimako
Екатерина, не читал полторы сотни советов, среди которых уверен есть адекватные. Если предполагается хоть малейший намек на пробуксовку, 4х4 - обязательно.
СсылкаПожаловаться
намек есть))
СсылкаПожаловаться
Хасбутдинова Екатерина
намек есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда без сомнений. Вариатору противопоказаны большие нагрузки - будь то пробуксовка или продолжительное перемещение на большой скорости (120 км и выше - там, где дозволено). Если же МКПП, можно и без 4х4, но, опять же, в вашем случае лучше застраховаться от пробуксовок. Хочу спросить, а вам обязателен среднеразмерный кроссовер? Может, компактного ASX 1.8 + CVT в отличной комплектации с полным приводом достаточно?
СсылкаПожаловаться
Хопер77
Я за передний привод. Меньше жрет и стоит машина на много дешевле. Полный привод нужен пару раз в год. Но если по умному поступать не надо лезть в туда куда не надо, даже на полном приводе опасно можно встрять. Это сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария