23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между 15-ы и Калиной

Вот думаю, а не купить ли мне машину.
Машина первая будет у меня.
Вот думаю, что выбрать: 15-ю или все-таки взять
кредит и купить Калину с кондиционером, но меня
смущает двигатель(16 клапанный). Говорят, у него
проблемы есть с надежостью. Ну кто что скажет, напишет?
Всем благодарен.
- -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
Вы лачетти в тюненге видели? Че глупости несете то....И где вы нашли калину с 15 дисками и на дисковых торпмозах заводскую????Чушь какая то....На убогую калину надели юбки....))))))))))))))Смех да и только....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что то я в Ваших словах чувствую нехорошие нотки. Калина спорт- совершенно стандартная модель ВАЗа, сходяшяя с конвеера каждый день. Имеет стандартные диски R15 и дисковые задние тормоза. Стоит такая Калина, если не ошибаюсь, около 350 000 рублей.
Теперь что касается Калины на фотографии- это модель от ТМ- придворного заводского тюнинга. Двигатель 220 л.с. турбо, полный привод, полная переделка ходовой, КПП и т.д. Заметьте- это делают наши, Российские специалисты. И эти, как Вы сказали, юбки- вполне работают. Так кто чушь говорит?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Что то я в Ваших словах чувствую нехорошие нотки. Калина спорт- совершенно стандартная модель ВАЗа, сходяшяя с конвеера каждый день. Имеет стандартные диски R15 и дисковые задние тормоза. Стоит такая Калина, если не ошибаюсь, около 350 000 рублей.
Теперь что касается Калины на фотографии- это модель от ТМ- придворного заводского тюнинга. Двигатель 220 л.с. турбо, полный привод, полная переделка ходовой, КПП и т.д. Заметьте- это делают наши, Российские специалисты. И эти, как Вы сказали, юбки- вполне работают. Так кто чушь говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да это просто смех один....Я даже знаю сколько она стоит примерно тысяч 800 наверное. Такое ведро и даром ни кому не нужно....И я такую ни где не видел да и не хочется смотреть на нее, настроение портить за позор Российского автопрома!!!!Покажите ссылку со своей тазом на 15 дисках заводскую!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
Да это просто смех один....Я даже знаю сколько она стоит примерно тысяч 800 наверное. Такое ведро и даром ни кому не нужно....И я такую ни где не видел да и не хочется смотреть на нее, настроение портить за позор Российского автопрома!!!!Покажите ссылку со своей тазом на 15 дисках заводскую!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот комплектация. Если не верите, забейте в поиск. Цена дана в максимуме. Миниму = 346 000 рублей.
Кузов — хэтчбек, эл/обогрев заднего стекла, противоугонная сигнализация с ДУ, очиститель-омыватель заднего стекла, иммобилизатор, эл/стеклоподъемники передних дверей, эл/блокировка замков дверей, ЦЗ с ДУ.
Sport люкс — двигатель 21126 16-кл., 1,6 л., ЭУР, климатическая система, передние сиденья спортивного типа, раздельное заднее сиденье, обивка гобелен, накладки педалей спортивного типа, эл/привод и эл/обогрев наружных зеркал, зеркала в цвет кузова, эл/обогрев передних сидений, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, контейнер для очков, противотуманные фары, декоративная насадка выхлопной трубы, диски литые R15, молдинги, аудиоподготовка. 381 900
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вот комплектация. Если не верите, забейте в поиск. Цена дана в максимуме. Миниму = 346 000 рублей.
Кузов — хэтчбек, эл/обогрев заднего стекла, противоугонная сигнализация с ДУ, очиститель-омыватель заднего стекла, иммобилизатор, эл/стеклоподъемники передних дверей, эл/блокировка замков дверей, ЦЗ с ДУ.
Sport люкс — двигатель 21126 16-кл., 1,6 л., ЭУР, климатическая система, передние сиденья спортивного типа, раздельное заднее сиденье, обивка гобелен, накладки педалей спортивного типа, эл/привод и эл/обогрев наружных зеркал, зеркала в цвет кузова, эл/обогрев передних сидений, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, контейнер для очков, противотуманные фары, декоративная насадка выхлопной трубы, диски литые R15, молдинги, аудиоподготовка. 381 900
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А почему тогда нет их на дорогах если она ттакая дешевая крутая и вся с наворотами????А все ездят за такую же цену на обычных????
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
А почему тогда нет их на дорогах если она ттакая дешевая крутая и вся с наворотами????А все ездят за такую же цену на обычных????
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Почему нет. Даже в моём провинциальном столичном Майкопе их много. А самая известная-жёлтая Калина Путина. Хотя я так подозреваю, что Вы путаете, Калину с фотографии и ту про которую я говорю. То что я Вам скинул за 381 000- это стандартная Калина спорт с движком 1.6 16 клапанов, с 15 дисками и задними дисковыми тормозами. А та что на фотографии- это тюненговая Калина ТМС, 220 л.с. турбо и т.д.- понятно что она не дешевая, но ведь Вы говорите что наши ничего сделать не могут, а такие неординарные машины дешёвыми не бывают. Хотя в списке этой же тюнинговой фирмы есть и машины попроще, 130-140 л.с., но очень привлекательные по цене, относительно Вашего Лачети. Просто такие машины на любителей, а не на массового потребителя.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Почему нет. Даже в моём провинциальном столичном Майкопе их много. А самая известная-жёлтая Калина Путина. Хотя я так подозреваю, что Вы путаете, Калину с фотографии и ту про которую я говорю. То что я Вам скинул за 381 000- это стандартная Калина спорт с движком 1.6 16 клапанов, с 15 дисками и задними дисковыми тормозами. А та что на фотографии- это тюненговая Калина ТМС, 220 л.с. турбо и т.д.- понятно что она не дешевая, но ведь Вы говорите что наши ничего сделать не могут, а такие неординарные машины дешёвыми не бывают. Хотя в списке этой же тюнинговой фирмы есть и машины попроще, 130-140 л.с., но очень привлекательные по цене, относительно Вашего Лачети. Просто такие машины на любителей, а не на массового потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Таких любителей вместе с Вами на пальца можно пересчитать. В Москве их точно нет....А Путин ехал на желтой а следом на эвакуатарах еще 2 таких везли чтобы если первая опозорится чтобы народ не смешить....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
Таких любителей вместе с Вами на пальца можно пересчитать. В Москве их точно нет....А Путин ехал на желтой а следом на эвакуатарах еще 2 таких везли чтобы если первая опозорится чтобы народ не смешить....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ТАКИХ ЭТО КАКИХ? А за Путиным везли Калину на авто возе, не из за того что боялись, что сломается (наверняка она бы не сломалась), а в связи с требованиями ФСО. А всему народу это объяснять не нужно было. Вот и Вы если не знаете, то лучше не пишите. ФСО- это Федеральная Служба Охраны.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
ТАКИХ ЭТО КАКИХ? А за Путиным везли Калину на авто возе, не из за того что боялись, что сломается (наверняка она бы не сломалась), а в связи с требованиями ФСО. А всему народу это объяснять не нужно было. Вот и Вы если не знаете, то лучше не пишите. ФСО- это Федеральная Служба Охраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я знаю что такое ФСО. Сам 11 лет офицерские погоны ношу!!!!Конечно не надо объяснять , народ и так все видет и знает....)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вот комплектация. Если не верите, забейте в поиск. Цена дана в максимуме. Миниму = 346 000 рублей.
Кузов — хэтчбек, эл/обогрев заднего стекла, противоугонная сигнализация с ДУ, очиститель-омыватель заднего стекла, иммобилизатор, эл/стеклоподъемники передних дверей, эл/блокировка замков дверей, ЦЗ с ДУ.
Sport люкс — двигатель 21126 16-кл., 1,6 л., ЭУР, климатическая система, передние сиденья спортивного типа, раздельное заднее сиденье, обивка гобелен, накладки педалей спортивного типа, эл/привод и эл/обогрев наружных зеркал, зеркала в цвет кузова, эл/обогрев передних сидений, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, контейнер для очков, противотуманные фары, декоративная насадка выхлопной трубы, диски литые R15, молдинги, аудиоподготовка. 381 900
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И вся эта электроника работает через раз.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
И вся эта электроника работает через раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Какая именно?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Иван
Иван
Спрашивают про одно, а они все равно со своими иноведрами лезут, что за люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты думаешь зря калину прозвали Фекалиной ?
нет
она ещё хуже
о 15 вообще молчу
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей
Андрей
Ты думаешь зря калину прозвали Фекалиной ?
нет
она ещё хуже
о 15 вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фекалины и прозвали фекалиной!
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Юрий
Юрий
Возьми в кредит шевроле авео! Наши не бери!
СсылкаПожаловаться
Шикарная тачка - Авео по деньгам Калины. Двигатель 1,2 с мощностью в диапазоне 6000 т.е. без таковой. Матиз в кузове седан. Читаю отзывы - вспоминаю первый ИЖ-комби. Те-же ощущения, ну кроме конечно надежности. А на счет надежности есть Ланос 250р. всего, правда его тоже все гнобят, ни разу не проехав на машине. У знакомого Шанс 08 года, 160ткм. родная резина, менял только колодки 1 раз. Даже клапана не регулировал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Механик
Шикарная тачка - Авео по деньгам Калины. Двигатель 1,2 с мощностью в диапазоне 6000 т.е. без таковой. Матиз в кузове седан. Читаю отзывы - вспоминаю первый ИЖ-комби. Те-же ощущения, ну кроме конечно надежности. А на счет надежности есть Ланос 250р. всего, правда его тоже все гнобят, ни разу не проехав на машине. У знакомого Шанс 08 года, 160ткм. родная резина, менял только колодки 1 раз. Даже клапана не регулировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. по Вашему Владимир лучше Калину взять....ну ну....удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А че ???Тормозил парашутом и иногда двигателем....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Общался с одним сервисменом-официалом по поводу сколько ходят оригинальные передние колодки на одной интересующей машине. Оказалось в среднем 40-45 тыс. км, но приезжал 1 дяденька, который умудрился стереть оные приспособы за ...93 тыс. км. Оказалось что этот "метеор" постоянно использовал торможение двигателем, скорость набирал медленно, бысторо не ездил. Лично мне такая езда не нужна, я лучше колодки поменяю лишний раз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не знаю что Вы называете "нашими", но я продал Калину с пробегом 46 500 и колодки ещё были нормальными. И манера езды у меня нормальная, обычная. А на служебной Камри, при пробеге за 60 000км, рекомендаций на ТО, по замене колодок тоже пока не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария