24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между 15-ы и Калиной

Вот думаю, а не купить ли мне машину.
Машина первая будет у меня.
Вот думаю, что выбрать: 15-ю или все-таки взять
кредит и купить Калину с кондиционером, но меня
смущает двигатель(16 клапанный). Говорят, у него
проблемы есть с надежостью. Ну кто что скажет, напишет?
Всем благодарен.
- -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
АндрейВ ответ на Юрий
Юрий
Это ты меня спрашиваешь????Про что у меня дезинформация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не у тебя у автора темы
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Андрей
Андрей
Нет не у тебя у автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ездил на калине, и если честно то все предшесвующие модели рядом не стоят, если будет возможность, я себе ее возьму, пользовался этой машиной 2 месяца, 2 года машине, плюс что машина прокатная, сдается на сутки, и если учесть что на ней ездит много народу, каждый по своему, я за 2 месяца просто обалдел, что наши могууууууууууут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир МеханикВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Делать можно что хочешь, хоть чугунные самокаты. Вся фича в том, что-бы эти самокаты продать. Если за 7 очередь, значит они нужны, и их надо делать, а не возить за границу валюту в обмен на ржавые транспортные средства.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на ?????? ????????
?????? ????????
я ездил на калине, и если честно то все предшесвующие модели рядом не стоят, если будет возможность, я себе ее возьму, пользовался этой машиной 2 месяца, 2 года машине, плюс что машина прокатная, сдается на сутки, и если учесть что на ней ездит много народу, каждый по своему, я за 2 месяца просто обалдел, что наши могууууууууууут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сидел я в автосалоне в калине, правда не долго, убил запах пластика!!! ужос!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Илья
Илья
сидел я в автосалоне в калине, правда не долго, убил запах пластика!!! ужос!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в салоне тачки за 250000р. может пахнуть по другому?
План действий:
1. Мочим бабушку.
2. Продаём её хату.
3. Берём кредит 10000 в месяц на 5 лет.
4. Покупаем подержанный Инфинити 35 с хорошо пахнущим салоном.
5. Ездим от заправки к заправке ловя на себе восторженные взгляды юных неудачников.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Покупать новую машину без кондиционера, себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Покупать новую машину без кондиционера, себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Назаров
http://www.lkforum.ru/,вот сайт владельцев калин почитай,там все рассказывается про 16 клапанные двигатели.сам являюсь владельцем калины,только в самой простой комплектации в 8 клапанным движком,купил по программе утилизации.когда ходил по салону смотрел и 15 и приору,не понравились они мне хотя бы по тому как у них закрываются двери,а на калине все мягко и салон не так дребезжит,с другом на 15 вообще ездить не возможно.
СсылкаПожаловаться
Петр Губин
скока денег смотря
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Если выбирать из 15-той и Калины с кондёром, то лучше Калину взять.
ИМХО : Хундай Солярис база+кондёр стоит 400т.р.
Очередь большая на эту машину, но это уже нормальное авто будет...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на скорп-61
скорп-61
Если выбирать из 15-той и Калины с кондёром, то лучше Калину взять.
ИМХО : Хундай Солярис база+кондёр стоит 400т.р.
Очередь большая на эту машину, но это уже нормальное авто будет...
СсылкаПожаловаться
да коонеечно нормальное :))
не отвлекай человека от покупки первого ведра, поездит и купит действительно нормальную ауди бмв или лекс )
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Андрей
Андрей
да коонеечно нормальное :))
не отвлекай человека от покупки первого ведра, поездит и купит действительно нормальную ауди бмв или лекс )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня 2 машины одновременно : Пыж-407 и 99-тая.
У ведра тоже своих много плюсов.
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Андрей
Андрей
да коонеечно нормальное :))
не отвлекай человека от покупки первого ведра, поездит и купит действительно нормальную ауди бмв или лекс )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если купить вышеозначенные "нормальные" машины по цене Калины, то они однозначно будут ржавыми ведрами с гвоздями, причем привязанными к одному месту, так что нести будет тяжело и бросить больно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Механик
Владимир Механик
Если купить вышеозначенные "нормальные" машины по цене Калины, то они однозначно будут ржавыми ведрами с гвоздями, причем привязанными к одному месту, так что нести будет тяжело и бросить больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто говорит что по цене калины надо чтото покупать ?
По цене калины можно Хорошие только диски с Хорошей летней резиной R19 купить
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Андрей
Андрей
А кто говорит что по цене калины надо чтото покупать ?
По цене калины можно Хорошие только диски с Хорошей летней резиной R19 купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит правильнее купить Хорошие диски на 19 с Хорошей летней резиной, хозяйственным способом приделать к ним педали от велика и свысока смотреть на лохов, проезжающих мимо на Калинах.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Однозначно: Калина-вагон. с 16 клапанником. Кто здесь ругает тазики - не слушай, им не повезло. Если жалко денег, а хочется надежную новую машину бери Шанс.
СсылкаПожаловаться
Иван
Залезать в кредит ради машины нет смысла. Возьми 15-ю, отъезди год-полтора, подкопи денег. В качестве первой машины вариант очень хороший, к тому же кузовщина значительно дешевле, да и машина попроще.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Эти машины не идут в сравнение. Калина однозначно лучше. Насчет 16 клапанного мотора- особых проблем о нем не слышал. У 8 клапанного (сам откатал на нем 3 года, на Калине) так он шумный, особенно когда холодный, как дизель. Регулировка клапанов не помогает, это особенность 8 клапанного движка. 16 клапанный 1.6 расходует бензина меньше чем 8 клапанный, и динамика ощутимо лучше. 1.4 16 клап. не советую брать, особенно с кондюком, его нужно постоянно крутить, что бы он ехал, а это увеличенный расход бензина. Поэтому если кредит не смущает, то однозначно Калина. Сейчас есть выгодные, сравнительно конечно, кредиты по гос программе. При пред. оплате более 30% (если не ошибаюсь) на три года, то процент нормальный. Я на пример взял кредит на 3 года (Приора универсал люкс), первый взнос 160 000, сумма кредита 231 300 рублей. Переплата за три года 26 000рублей. КАСКО на год= 29 000 рублей, но Вам как начинающему водителю она просто необходима. Но это всё относительно Приоры, Калина в аналогичной комплектации стоит на 40-50 000 дешевле. Но нужно ходить по банкам, проценты у них очень сильно разнятся. Удачи Вам при выборе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Эти машины не идут в сравнение. Калина однозначно лучше. Насчет 16 клапанного мотора- особых проблем о нем не слышал. У 8 клапанного (сам откатал на нем 3 года, на Калине) так он шумный, особенно когда холодный, как дизель. Регулировка клапанов не помогает, это особенность 8 клапанного движка. 16 клапанный 1.6 расходует бензина меньше чем 8 клапанный, и динамика ощутимо лучше. 1.4 16 клап. не советую брать, особенно с кондюком, его нужно постоянно крутить, что бы он ехал, а это увеличенный расход бензина. Поэтому если кредит не смущает, то однозначно Калина. Сейчас есть выгодные, сравнительно конечно, кредиты по гос программе. При пред. оплате более 30% (если не ошибаюсь) на три года, то процент нормальный. Я на пример взял кредит на 3 года (Приора универсал люкс), первый взнос 160 000, сумма кредита 231 300 рублей. Переплата за три года 26 000рублей. КАСКО на год= 29 000 рублей, но Вам как начинающему водителю она просто необходима. Но это всё относительно Приоры, Калина в аналогичной комплектации стоит на 40-50 000 дешевле. Но нужно ходить по банкам, проценты у них очень сильно разнятся. Удачи Вам при выборе.
СсылкаПожаловаться
Вот на таких как Вы к сожелению,работники автоваза и зарабатывают продавая свой хлам....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария