3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбило 2 катушки зажигания

Ниссан Тино, 1,8 бензин, выбило 2 катушки зажигания. Волнует вопрос, в чем может быть причина??? чтобы не повторилось с новыми. возможно ли, что я ездил на 3 циллиндрах? а потом выбило еще одну??? как-то не вериться, чтобы одновременно выбило две? и при замене новых, ошибка погаснет, или придется снимать только у диагностов?
Sergio Kanavets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Sergio KanavetsВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Если в свече обрыв, запросто вылетит катушка. Они очень чуствительны к разрыву цепи. А электронщик вам и не нужен, нужен диагност-электрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, так вот и попрубуй найди этого диагноста...все с таким умным видом смотрят в комп..а толку ноль...!спасибо буду искать!
СсылкаПожаловаться
Sergio Kanavets
т.е., нужно поставить свечи, катушки и не заводить, оттянуть машину к дианосту? он сможет посмотреть ошибку не заводя двигатель?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
т.е., нужно поставить свечи, катушки и не заводить, оттянуть машину к дианосту? он сможет посмотреть ошибку не заводя двигатель?
СсылкаПожаловаться
Про провода забыли ?! Пожалуйста , если не знаете как проверить высоковольтные провода и свечи , меняйте и ПРОВОДА , и СВЕЧИ !!!Я же писал : " Из-за свечей и ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ !" Максимальное сопротивление проводов не выше(!!!) 16 кОм ! Меняйте , заводите двигатель и катайтесь на здоровье !
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
т.е., нужно поставить свечи, катушки и не заводить, оттянуть машину к дианосту? он сможет посмотреть ошибку не заводя двигатель?
СсылкаПожаловаться
Хочется ещё добавить : никода не проверяйте наличие искры "на разрыв" !!!Необходимо снять провод со свечи и надеть его на заведомо исправную запасную свечу , резьбовую часть которой надёжно соединяем с "массой".После этого короткими стартами (по 2-3 сек.) проверяем наличие искры между электродами запасной свечи . (один стартует , другой проверяет) .
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Хочется ещё добавить : никода не проверяйте наличие искры "на разрыв" !!!Необходимо снять провод со свечи и надеть его на заведомо исправную запасную свечу , резьбовую часть которой надёжно соединяем с "массой".После этого короткими стартами (по 2-3 сек.) проверяем наличие искры между электродами запасной свечи . (один стартует , другой проверяет) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо...но у меня нет высоковольтных проводом...у меня все катушки отдельно, и на каждой камутатор...
СсылкаПожаловаться
Sergio Kanavets
Хочется еще раз поблагодарить за помощь, спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария