24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы тоже боитесь гаишников?

Регулярно приходится наблюдать такую картину. Едешь за автомобилем, а он неожиданно на ровном месте бьет по тормозам и начинает красться. Проезжаешь чуть вперед, а там - гайцы в засаде. Встречные тоже притормаживают чуть-ли не до нуля. В итоге на ровном месте собирается затор, усугубляемый тем, что гайцы выдергивают из потока самых нерешительных граждан. Гаишников я в этом случае понимаю: если водитель сильно струхнул, значит знает за собой какой-нибудь грешок: либо страховки нет, либо с перегарчиком из дома выехал. А вот водятлов я совсем не понимаю. Если я еду с разрешенной скоростью на исправном автомобиле и имею весь набор документов, то зачем тормозить? Всегда в таких случаях еду спокойно, иногда с небольшим превышением, и гайцы не трогают. Они же - обычные люди, а не какие-то мифические чудовища из детских сказок. Или в гражданах постсоветского пространства до сих пор на уровне инстинктов живет страх людей в погонах?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
андрей гурич
тут все такие крутые!наверное те кто "крадётся" тут на форуме не сидят.а если серьёзно-это так.ещё бесят те кто проезжая мимо дтп снижают скорость почти до ноля чтоб заснять происшествие на телефон.и образуется затор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Всегда притормаживаю (снижаю скорость): мало того, что может внезапно кто-то перебежать дорогу, так и можно тупо наехать на тело или запчасть, которая может повредить машину или отлететь в кого-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот именно, что каждая ситуация- уникальна и одинаковых способов нет. У меня как то была ситуация, что из-за джипа вышел инспектор с рулеткой- даже такая мелочь заставляет меня притормаживать заранее. Конечно: в третьей полосе, а еще и на встречке за отбойником- никогда, хотя таких придурков видел на МКАДе и объезжал их по 3-4 полосам. Просто надо быть нормальным в любой ситуации и больше думать о других.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хотите- верьте, хотите-нет, ни одного "письма счастья " за всё время( стаж вождения ( не вылезая из-за руля) с 1993 года) не было, стараюсь не нарушать. В пробках не "тошню" ( за неимением оных) , хотя стиль вождения довольно агрессивный, сын иногда критикует( Ну, батя, даёшь!) ,Иногда маршрутки напрягают, но их тоже можно понять.. Все мы люди..
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Ну, прямо почитаешь все Крутяк...)))) А кто тогда в рангах водятлов остается??? ))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Ну, прямо почитаешь все Крутяк...)))) А кто тогда в рангах водятлов остается??? ))))
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу "Крутяк"???))) Я езжу много, поэтому общение с ГИБДД, как и штрафы - неизбежное зло. Всего этого у мну много было. Я штрафы оплачиваю постоянно, ибо все выписанные мне штрафы были за дело. Я периодически нарушаю ПДД (скоростной режим, требования знаков и разметки), но так, чтобы не создать аварийную ситуацию. Я знаю, что на дороге есть другие люди и исхожу из этого. К примеру - мне нужно налево, там где нельзя. Если встречные машины есть и сзади попутчики - то поеду до разрешенного разворота. Если есть возможность "юркнуть" - сделаю. Поймают - пообщаюсь на тему совершенного и, если выпишут, оплачу штраф. Все просто.))))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну почему сразу "Крутяк"???))) Я езжу много, поэтому общение с ГИБДД, как и штрафы - неизбежное зло. Всего этого у мну много было. Я штрафы оплачиваю постоянно, ибо все выписанные мне штрафы были за дело. Я периодически нарушаю ПДД (скоростной режим, требования знаков и разметки), но так, чтобы не создать аварийную ситуацию. Я знаю, что на дороге есть другие люди и исхожу из этого. К примеру - мне нужно налево, там где нельзя. Если встречные машины есть и сзади попутчики - то поеду до разрешенного разворота. Если есть возможность "юркнуть" - сделаю. Поймают - пообщаюсь на тему совершенного и, если выпишут, оплачу штраф. Все просто.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Есть Правила конечно, но есть и разумная целесообразность.
СсылкаПожаловаться
Мария
А я боюсь!
Сколько известно случаев выявления "планов" поборов каждому гайцу?!
Сколько еще невыявленных?!
Сколько гаишных подстав?!
Сколько кусачих штрафов за случайное или вынужденное мелкое нарушение?!
и еще много таких "сколько"...
Автору темы советы: "Тише едешь-дальше будешь", "Как не шахматуй-все равно получишь...фиг" и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Неприятно когда перед бампером "очкуют",ну едешь так и езжай.Хуже когда начинаешь обгонять,а "очкун" вдруг смелеет,считает грузовик ширмой.Уж извиняйте-включаю правый поворот и как бы не вижу.А вообще с ДПС надо вести себя ровно-у каждого своя работа.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
боятся не нужно они такие же люди как и мы понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария