3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы тоже боитесь гаишников?

Регулярно приходится наблюдать такую картину. Едешь за автомобилем, а он неожиданно на ровном месте бьет по тормозам и начинает красться. Проезжаешь чуть вперед, а там - гайцы в засаде. Встречные тоже притормаживают чуть-ли не до нуля. В итоге на ровном месте собирается затор, усугубляемый тем, что гайцы выдергивают из потока самых нерешительных граждан. Гаишников я в этом случае понимаю: если водитель сильно струхнул, значит знает за собой какой-нибудь грешок: либо страховки нет, либо с перегарчиком из дома выехал. А вот водятлов я совсем не понимаю. Если я еду с разрешенной скоростью на исправном автомобиле и имею весь набор документов, то зачем тормозить? Всегда в таких случаях еду спокойно, иногда с небольшим превышением, и гайцы не трогают. Они же - обычные люди, а не какие-то мифические чудовища из детских сказок. Или в гражданах постсоветского пространства до сих пор на уровне инстинктов живет страх людей в погонах?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
defenderone x
некоторые боятся.Страх-обычная человеческая реакция. Хотя мне лично все равно-с гаишниками пару раз вместе на красный свет проскакивал,а недавно так вообще развернулся где не надо-лень было 10 минут ради разворота в пробке стоять.
СсылкаПожаловаться
IT
У нас часто там где "ругулировщики" - там затор, особенно сволочи части в будние дни когда кто-то припрется из министров и т.п.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Заметьте, что тут так и никто не написал, что он притормаживает. Значит не водятел!!! А кто тогда тормозит? Только не я родной....)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто, что вы лично не водятел (это вы так считаете), а остальные видимо ДА!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я так скажу - я езжу по своему городу много и ничего не нарушаю (всегда пристегнут, ближний свет, скоростной режим соблюдаю), и еще знаю ПДД. Поэтому при остановке меня сотрудниками ГИБДД - я им так могу мозг вынести, что "небо с овчинку покажется". Но, с другой стороны - я всегда знаю, что я нарушил, как и где - поэтому при остановке за нарушение я весьма мил и вежлив. Иногда даже отпускают просто так (если нарушение мелкое). Ну, а если не отпускают - мне не трудно оплатить штраф. Денег, обычно, не даю принципиально - самому пригодятся. В редких случаях - даю, но немного (когда спешу сильно).
Боятся "Гиббонов", те у кого "рыло в пушку" (запах от вчерашнего, курит траву животное), а остальным "по фиг". И сотрудники это сразу видят: суетится и мямлит - нужно отвезти на "баночку", мычит - бухой, пальцы гнет - проверим страховку, аптечку и огнетушитель и отвезем на "баночку" и "трубочку".
Кто и что не говорил-бы, но сотрудники ГИБДД - это тоже люди, с которыми можно общаться нормально. И они, как правило. отвечают таким-же нормальным общением. Если "буровить и булькатить" - то они естественным образом мутируют в "мусоров" и начинают "гнобить и разводить". Меня за 11 лет НИ РАЗУ не оштрафовали за то, чего я не совершал, но много раз прощали РЕАЛЬНО совершенные нарушения (иногда, даже бесплатно). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это нарушение прописано не в ПДД, а в Основных положениях по допуску ТС к к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а в КоАП прописана ответственность за нарушение, оттого и не нашли.
п. 3.6 Перечня неисправности и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС: На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Ст. 12.4 п. 1 КоАП: Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Не Кошмарный, а Адекватный Марвин. Так наверное лучше?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир _
Владимир _
Не Кошмарный, а Адекватный Марвин. Так наверное лучше?
СсылкаПожаловаться
Я Кошмарный, но адекватный)))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я Кошмарный, но адекватный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называйтесь как Вам угодно: все относительно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир _
Владимир _
Называйтесь как Вам угодно: все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так и понял. Все равно - спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да я так и понял. Все равно - спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек счастлив, когда его понимают. А именно, с Вашим комментом в 16.58 я согласен.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир _
Владимир _
Человек счастлив, когда его понимают. А именно, с Вашим комментом в 16.58 я согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда подарю Вам немножко счастья - я Вас понял!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас бывает, что машина ДПС просто катается по городу, так едут 30-35 по улице, где ограничение 40. За ними очень часто выстраивается хвост машин, хотя сколько бы я их не обгонял- ни разу даже слова не сказали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария