20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы тоже боитесь гаишников?

Регулярно приходится наблюдать такую картину. Едешь за автомобилем, а он неожиданно на ровном месте бьет по тормозам и начинает красться. Проезжаешь чуть вперед, а там - гайцы в засаде. Встречные тоже притормаживают чуть-ли не до нуля. В итоге на ровном месте собирается затор, усугубляемый тем, что гайцы выдергивают из потока самых нерешительных граждан. Гаишников я в этом случае понимаю: если водитель сильно струхнул, значит знает за собой какой-нибудь грешок: либо страховки нет, либо с перегарчиком из дома выехал. А вот водятлов я совсем не понимаю. Если я еду с разрешенной скоростью на исправном автомобиле и имею весь набор документов, то зачем тормозить? Всегда в таких случаях еду спокойно, иногда с небольшим превышением, и гайцы не трогают. Они же - обычные люди, а не какие-то мифические чудовища из детских сказок. Или в гражданах постсоветского пространства до сих пор на уровне инстинктов живет страх людей в погонах?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ГуСАр 534В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Тебе написал, про протяжный гудок при гайцах. Если ты не понял вопроса, повторяю: Звуковой сигнал в населенном пункте разрешается применять только для предотвращения ДТП, вот и хочу узнать, нажатие на кнопку предотвратило ДТП или все же пришлось тормоз нажимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пришлось на тормоз нажимать, т.к. на 2-й полосе перед гайцами (без крайней необходимости) снизил скорость в 2 раза ниже разрешенного, т.е. принудительно снизил скорость следовавшему за ним потоку автомобилей, и тем самым создал аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Пришлось на тормоз нажимать, т.к. на 2-й полосе перед гайцами (без крайней необходимости) снизил скорость в 2 раза ниже разрешенного, т.е. принудительно снизил скорость следовавшему за ним потоку автомобилей, и тем самым создал аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Осталось выяснить, помог звуковой сигнал предотвратить ДТП или это был сигнал возмущения?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
>Если ДТП или опасность, то Гайцы стоят с включенной цветомузыкой, которую видно издалека.
Ухаха. Это где такие правильные гайцы? В москве эти дятлы прячутся ЗА аварийными автомобилями!! Идиоты. А могут и просто аварийку вкдючить вместо цветомузыки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, это повсеместное явление. Именно таков мой Вольдемар. Как только видит машину ДПС едет чуть не 40 км/час и на все уговоры, что можно ехать 90 не реагирует - боится полицаев. Это уже на уровне рефлексов, так запуганы старые люди советской властью.
СсылкаПожаловаться
ттп
Вот этим летом 12000р за штрафы отдала и теперь перед камерой всегда притормаживаю и пусть все думают , что я дачница и мало езжу на машине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей КрашенинниковВ ответ на ттп
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот если честно- для чего нужно было гонять, чтобы столько штрафов набрать???
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Вот если честно- для чего нужно было гонять, чтобы столько штрафов набрать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне достаточно лет,чтоб не гонять, но добраться до пункта назначения нужно было очень быстро, много было спорных писем, но разбираться нет времени, оплатила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ттпВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Читайте более внимательно, не ползу а притормаживаю, додумывать не нужно!
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на ттп
ттп
Вот этим летом 12000р за штрафы отдала и теперь перед камерой всегда притормаживаю и пусть все думают , что я дачница и мало езжу на машине.
СсылкаПожаловаться
за 5 поездок в отпуск (3 раза Краснодарский край, 2 раза Крым, 4000-4500 км от нас в одну сторону) заплатил 1500, два раза сотрудники ГИБДД штраф выписывали и 3 раза- письма счастья
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Таких нерешительных везде хватает, обычно обгоняю их в пределах правил
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Таких нерешительных везде хватает, обычно обгоняю их в пределах правил
СсылкаПожаловаться
До + 20 это не в пределах правил, это решение ГД не наказывать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Как там у группы "Несчастный случай" пелось-
"Мы привыкли при виде ментов
делать руки по швам,
вдруг решат покомандовать нами"
остатки совкового менталитета, ИМХО
СсылкаПожаловаться
Father
По Киевскому шоссе в районе Пушкина на одном из пешеходных мостов висят камеры. И большая часть автомобилей сбрасывает скорость до 80 и крадется мимо. Зачем - не могу понять, а когда машин много, то и самому приходится сбрасывать скорость до скорости потока. Идиотизм неискореним... :-(
СсылкаПожаловаться
rorat
На домодедовском шоссе в сторону Москвы перед пешеходным переходом стоит знак рекомендующий ехать 50км/ч, а за ним камера, так едут 40. Зачем, если можно 90 и пешеходов там сроду не было.
СсылкаПожаловаться
PumaВ ответ на rorat
rorat
На домодедовском шоссе в сторону Москвы перед пешеходным переходом стоит знак рекомендующий ехать 50км/ч, а за ним камера, так едут 40. Зачем, если можно 90 и пешеходов там сроду не было.
СсылкаПожаловаться
Сколько раз ехал на домодедовском шоссе,камер не видел,никогда... Там плотное движение всегда!
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Puma
Puma
Сколько раз ехал на домодедовском шоссе,камер не видел,никогда... Там плотное движение всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движение там с 12-ти часов и до 15-ти ни разу не плотное. Значит муляжи на столбах висят и люди перед ними сбрасывают.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на rorat
rorat
Движение там с 12-ти часов и до 15-ти ни разу не плотное. Значит муляжи на столбах висят и люди перед ними сбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не муляжи - это точно,моим знакомым приходили письма...причём камеры висят как по дороге в аэропорт,так и обратно,и ещё выставляют передвижную камеру...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария