21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Jetta 1.4 TSI (120 л.с.) или Opel Insignia 1.8 (140 л.с.)

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести:VW Jetta 1.4 TSI (120 л.с.) в комплектации Comfortline
или
Opel Insignia 1.8 (140 л.с.) в комплектации Elegance.

С учетом текущей скидки Opel (90 тыс. по кредиту и страховке в сумме) и небольшой скидки автосалона цены будут примерно одинаковые.

По интерьеру и салону выигрывает, конечно же, Insignia, но боюсь что по динамике получится не очень. Думаю, что движка 140 л.с. будет маловато для такой объемной тяжелой машины.
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
11111111 11111111В ответ на Алекс
Алекс
Это единственно приемлемый вариант. А сигару и после попыхтеть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому как, мне резкий кайф от водки не нравится, я люблю более расслабляющее чувство, обволакивающее что ль, а такой кайф тока от винных спиртов(почему именно так я не знаю), ну и попивая конь из стакана, с горьким шоколадом, как офигенно попыхтеть сигарой, с её терпким вкусом и натуральным запахом - эти вещи прям дополняют друг друга. - это именно отдых, да и это такой отдых и он должен быть таким
а водка, селетка, лучок, картошка, сало.квашенная капуста, грибы - это другой кайф, это наши традиции, привычки, в этом тоже есть что то свое, исконно русское. и мешать русское застолье с сигарами - ну как то по попуасски что ли.
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на 11111111 11111111
11111111 11111111
ты очки солнечные носишь(дорогие, понтовые, все дела, именно стильные)? - я больше чем уверен что нет, ты обувь покупаешь хендмейд? ты джинсы например "такеши куросава" носишь? ты пиджаки итальянские хендмейд носишь? - а часы у тебя вообще есть? а можешь ли ты взять бутыль коня и в одно лицо, под сигару, несколько дней пить? а за бугор ты ездиешь часто на пару дней "так, отдохнуть"? может ты в спортзале за своей формой следишь? а может читаешь классику постоянно? и ручка у тебя не для того что бы писать - а аксесссуар, и визитница не для того что бы там визитки носить - а что бы было видно что это "вещь". и так далее.

ты можешь сказать что все что я перечислил - фуфло, и вместо очков Carerra можно взять Polaroid - ни чем не хуже а стоят дешевле, вместо веро куийо обуви - купить ральф рингер, тоже по своим характеристикам превосходящие первые, нафиг тебе брать такеши куросава за 200 еуро(стоят у нас здесь, но я знаю где намного дешевле) если можно купить шесть пар обычных, ни чем не хуже,пиджаки носить каждый день -это вообще что за новость - пиджак одевается только на работу и только на праздники с банкетами.Часы- да нафиг они нужны? у тебя телефон есть - он ничем не хуже время показывает, зачем конь пить - пустая трата денег, лучше пива или водки, оди фиг шторивает так же а денег меньше потратишь, за бугор на выходные? - да ну нафиг за билеты больше заплатишь, да еще и "все включено не будет",в спортзал ходить , за фигурой следить - ты ж не пидорг. классику читать? ты ж не раненый, че ты там не знаешь? да и не актуально это в нынешнее время, ручка монблан? да нахрена она мне нужна? пишет так же как и гелевая китайская а стоит немеренно! визитница? да нет у меня визиток даже, зачем? - мобилами и так обменятся можно - вот твой подход к жизни.
и с твоей точки зрения можно обосрать абсолютно любую вещь которая стоит больше чем конкуренты. и в чем то ты прав - вокруг меня в основном такой народ и живет, как ты выразился "в рашке", бескультурное быдло, потомки рабочих и крестьян, воспитанные с идиологией бедноты и всего общего, и , получившие деньги, бегут за айфонами, фокусами, и прочей чепухой которую им навязали маркетологи.( я сам занимаюсь продвижением продукта на рынок, я вижу работу над впариванием чего либо, знаю технологии производства чего либо, проектирования, снижения изжержек - и я вижу когда на мне начинают экономить и впаривают мне что либо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слов много - по делу ноль!!
СсылкаПожаловаться
11111111 11111111В ответ на владимир
владимир
Слов много - по делу ноль!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да если честно, мне с тобой детей не растить, и из одного котелка щи не хлебать, что бы какие то дела тебе показывать, тем более, тут выражаются мнения людей, и каждый живет как хочет, я тебе описал свою жизнь и свои ценности, у тебя возможно, они другие, и своё представление о жизни. твоя точка зрения имеет право на жизнь(ведь живет так большая часть населения планеты), вот для большей части планеты производятся авто типа , фольксвагенов, тойот, фордов и т.д.
а для остальных кто хочет не как у всех - другие марки авто.
так же и с одеждой, и с жильем, и с женщинами. я тебя не сужу и ты пожалуйста меня не суди. каждому свое.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
1,4 геморой фольксовский, инсигния все таки классом выше будет, и я не понимаю по какому кретерйю выбирают разные авто наш народ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
Половина комментов - неадекват полный, хамство в инете - хамство на дороге. Динамика,разгоны, игра в шашечки на дороге, все это на ралли пожалуйста. Инсигния 1.8, механика, второй год, сборка Германия, надежна, богатая комплектация, большая машина. Из минусов, да низкая динамика, Вы с кем-то соревноваться хотите, неудобная посадка на задний ряд даже для не очень высоких, маленькие задние стойки в угоду красоте плавных линий. У джетты не вызывает доверия двигатель и явный проигрыш в размерах, разные классы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Байбеков
Про Джетту ничего не знаю, на Инсигнии именно с таким движком я ездил, по городу еще нормально, но по трассе невозможно обгонять , все время приходится вниз переключаться, с 6й бывало приходилось на 4 или 3ю переключать, чтоб динамика появилась, 140 сил мало для нее, не едет она с таким движком!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Игорь Байбеков
Игорь Байбеков
Про Джетту ничего не знаю, на Инсигнии именно с таким движком я ездил, по городу еще нормально, но по трассе невозможно обгонять , все время приходится вниз переключаться, с 6й бывало приходилось на 4 или 3ю переключать, чтоб динамика появилась, 140 сил мало для нее, не едет она с таким движком!
СсылкаПожаловаться
Хочется динамики, берите другой двигатель. Любой каприз за Ваши деньги.
СсылкаПожаловаться
Игорь Байбеков
и еще в инсигнии высокие пассажиры сзади будут задевать головой потолок!
СсылкаПожаловаться
Pavel
Дмитрий, если бы вы выбирали другой двигатель на инсигнии, то тогда можно было подумать, а так джетта. Она едет совсем по другому. Попробуйте сами на тесте. Тем более на двигателях tsi решили проблему с прогревом в холодное время. Тот тип двигателя (я так понял это будет CAXA) является сейчас одним из самых надежных. Сам владею джеттой 1 год, пробег 26 т. Доволен.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Правильно, блажен кто верует. Но я опираюсь на факты компетентной комиссии, которая состояла из профессионалов, а Вы основываетесь голько на личной неприязни. Вы, навергое из тех кому тогда хорошо, когда другим плохо.
СсылкаПожаловаться
DoinK
Ну и мои 5 копеек. Джетта, конечно, Волькс, качество и все такое, НО эта машина классом ниже Инсигнии.
У Джетты салон маловат, все как-то скудненько и просто. Двигло норм, коробка норм, но это и все.
Опель же, имхо, уже взялся за голову и делает качественные авто. Инсигния - это их флагман и по ней об Опеле и судят.
Кто сказал, что она почти бизнес класс? Она и есть Бизнес Класс!
Мой выбор - Инсигния.
Правильно тут сказали - расставь приоритеты правильно и выбор будет очевиден. Помни, что машинка тебе не на 1 год...
СсылкаПожаловаться
Виталий Ветров
Ну да Инсигния и внешне круче, больше и клас другой, а за "бюджетный фольц" столько денег отдавать жалко. Тогда уж Шкоду Суперб посмотреть а не фольц.
СсылкаПожаловаться
Фомин АндрейВ ответ на Виталий Ветров
Виталий Ветров
Ну да Инсигния и внешне круче, больше и клас другой, а за "бюджетный фольц" столько денег отдавать жалко. Тогда уж Шкоду Суперб посмотреть а не фольц.
СсылкаПожаловаться
и с каких это пор у нас фольксваген стал бюджетнее опеля)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Фомин Андрей
Фомин Андрей
и с каких это пор у нас фольксваген стал бюджетнее опеля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С некоторых.
СсылкаПожаловаться
Фомин АндрейВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
С некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, по Вашим же соображениям и салон БМВ сравним только с жигулями)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Фомин Андрей
Фомин Андрей
ну да, по Вашим же соображениям и салон БМВ сравним только с жигулями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы щупали Х1? Или просто преклоняетесь перед люксовой маркой?
СсылкаПожаловаться
Фомин АндрейВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А Вы щупали Х1? Или просто преклоняетесь перед люксовой маркой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я про копейку говорил, просто 1 серия, без "Х", копейку щупал, все достойно, я про машину в новом кузове F20.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Фомин Андрей
Фомин Андрей
нет, я про копейку говорил, просто 1 серия, без "Х", копейку щупал, все достойно, я про машину в новом кузове F20.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я про Х1. Она - жуть. При этом в салоне была 3-ка, просто без Х, там всё пристойно.
СсылкаПожаловаться
Сухов Валерий
Инсигния с этим мотором - не иномарка вообще. Это двигло даже Круз не может нормально толкать. Согласен, машина выглядит лучше чем Джетта и больше, но мотор крайне вялый. Гольф с 122-сильным TSI просто пуля по сравнению с Крузом о 140 лошадях. Прежде чем покупать тот или иной автомобиль категорически рекомендую сначала пройти тест-драйв и выбор будет с делать гораздо проще. И не будет потом сожаления о напрасно потраченных деньгах.
СсылкаПожаловаться
Сухов Валерий
Есть правда проблема на всех этих TSI - цепь приходиться менять чаще чем ремень ГРМ. А иногда и ГБЦ перебирать, если упустил момент. Но 200 ньютонов крутящего момента с полутора тысяч оборотов того стоят!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария