29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Jetta 1.4 TSI (120 л.с.) или Opel Insignia 1.8 (140 л.с.)

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести:VW Jetta 1.4 TSI (120 л.с.) в комплектации Comfortline
или
Opel Insignia 1.8 (140 л.с.) в комплектации Elegance.

С учетом текущей скидки Opel (90 тыс. по кредиту и страховке в сумме) и небольшой скидки автосалона цены будут примерно одинаковые.

По интерьеру и салону выигрывает, конечно же, Insignia, но боюсь что по динамике получится не очень. Думаю, что движка 140 л.с. будет маловато для такой объемной тяжелой машины.
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
11111111 11111111В ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Альфа-вещь.Особенно движки Мультиэйр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слышал про них
, высокооборотистые и т.д.
но у меня GM стоит австралийский у меня толко рулевое управление альфовское и кузов и интерьер, коробка айсин, тормоза брембо(чьи они я не помню, но не альфовские точно) электрка тоже вся опелевская, Альфа-вещь.Особенно движки Мультиэйр. ну и конечно все настроено как надо)
СсылкаПожаловаться
andriy-x
sdelayu vam strannoe predlozhenie, esli xotite vibrat DJETA, sxodite v salon SEAT ili SKODA, seychas vipustili novie nodeli TOLEDO I RAPID, v sushnosti tazhe DJETA no deshevle i na zadnix sidushkax mesta bolshe, motor 1,4TSI 125 cv, dumayu vi ostanites priyatno udivleni. ESLI CONESHNO DLYA VAS NE IMEET ZNACHENIYA ZNACHOK NA KAPOTE I RULE.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на andriy-x
andriy-x
sdelayu vam strannoe predlozhenie, esli xotite vibrat DJETA, sxodite v salon SEAT ili SKODA, seychas vipustili novie nodeli TOLEDO I RAPID, v sushnosti tazhe DJETA no deshevle i na zadnix sidushkax mesta bolshe, motor 1,4TSI 125 cv, dumayu vi ostanites priyatno udivleni. ESLI CONESHNO DLYA VAS NE IMEET ZNACHENIYA ZNACHOK NA KAPOTE I RULE.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Попов Игорь
у друга инсигния, дизель 160 сил. за 30 тыщ проблем не было. огорчает одно, расход 12 литров!!! фольц будет однозначно экономичнее. в остальном инсигния выиграет. разница в классе сказывается
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Попов Игорь
Попов Игорь
у друга инсигния, дизель 160 сил. за 30 тыщ проблем не было. огорчает одно, расход 12 литров!!! фольц будет однозначно экономичнее. в остальном инсигния выиграет. разница в классе сказывается
СсылкаПожаловаться
10,и то зимой.
СсылкаПожаловаться
STARTREC
Опель со временем сильно теряет в цене, двигатель в 140 лошадей слабоват для такой большой и тяжелой машины, надежность Опеля оставляет желать лучшего...
У Джетты же все наоборот - с годами в цене почти не теряет, 122 лошадки турбированного мотора везут просто обалденно ну и надежность концерна VAG всегда на высоте! Сам езжу на Шкоде (тоже входит в концерн VAG) и очень доволен своим выбором! Также не забывайте, что INSIGNIA выпускается с 2008 года и в следующем году она морально устареет - 5 лет кузову будет и смена не за горами, а JETTA в России появилась только в этом году, а значит она гораздо современнее!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на STARTREC
STARTREC
Опель со временем сильно теряет в цене, двигатель в 140 лошадей слабоват для такой большой и тяжелой машины, надежность Опеля оставляет желать лучшего...
У Джетты же все наоборот - с годами в цене почти не теряет, 122 лошадки турбированного мотора везут просто обалденно ну и надежность концерна VAG всегда на высоте! Сам езжу на Шкоде (тоже входит в концерн VAG) и очень доволен своим выбором! Также не забывайте, что INSIGNIA выпускается с 2008 года и в следующем году она морально устареет - 5 лет кузову будет и смена не за горами, а JETTA в России появилась только в этом году, а значит она гораздо современнее!
СсылкаПожаловаться
это ты сам придумал про потерю в цене ? выехав из салона на любой машине уже теряешь в цене ,кузов инсигнии и сейчас смотрится стильно и современно в отличае от джеты ,что современного в джете ? там даже ксенона нормального нет ,про надёжность вообще загнул ,инсигния по качеству в германии признана лучшей ,не нужно отставать от жизни
СсылкаПожаловаться
Светлана Зубова
Лучшим решением будет турбодизельная Инсигния.Вместо Джеты посмотрите Октавию-тот же фольксваген,только дешевле.
СсылкаПожаловаться
Mihey RRR
Если не страшат проблемы с прогревом на холостых зимой то берите джетту, хоть инсигния и выше классом, но вот простора в ней точно не больше чем в джетте,те кто говорят про простор в большинстве своем даже не сидели ни в той ни в другой машинах, а просто исходят из внешних визуальных впечатлений, места для ног задних пассажиров ровно столько же сколько и в авто С класса!А про масложор 1.4тси это полный бред особенно если речь идет о двигателе со 122л.с., главное это правильная эксплуатация и уход за авто! Фольц будет с одной стороны поэкономичней, а с другой если нужно то по динамичней, т.к. турбинки всегда на готове.
СсылкаПожаловаться
Елена ВолковаВ ответ на Mihey RRR
Mihey RRR
Если не страшат проблемы с прогревом на холостых зимой то берите джетту, хоть инсигния и выше классом, но вот простора в ней точно не больше чем в джетте,те кто говорят про простор в большинстве своем даже не сидели ни в той ни в другой машинах, а просто исходят из внешних визуальных впечатлений, места для ног задних пассажиров ровно столько же сколько и в авто С класса!А про масложор 1.4тси это полный бред особенно если речь идет о двигателе со 122л.с., главное это правильная эксплуатация и уход за авто! Фольц будет с одной стороны поэкономичней, а с другой если нужно то по динамичней, т.к. турбинки всегда на готове.
СсылкаПожаловаться
а ничего что джета меньше астры ,куда ей до инсигнии дурилка картонная
СсылкаПожаловаться
Фомин АндрейВ ответ на Елена Волкова
Елена Волкова
а ничего что джета меньше астры ,куда ей до инсигнии дурилка картонная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бредятина полная
СсылкаПожаловаться
DDoS
джета лутше чем опель друг купил недавно зафиру на 15 полетела коробка (((( сам ежю на пассате проблем нету пока
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на DDoS
DDoS
джета лутше чем опель друг купил недавно зафиру на 15 полетела коробка (((( сам ежю на пассате проблем нету пока
СсылкаПожаловаться
джета лутше чем опель друг купил недавно зафиру на 15 полетела коробка (((( сам ежю на пассате проблем нету пока

А ВЫ случайно не Ганс Христьян Андерсен????
СсылкаПожаловаться
11111111 11111111
алюминивая подвеска и глючная электрика - давай так
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на 11111111 11111111
11111111 11111111
алюминивая подвеска и глючная электрика - давай так
СсылкаПожаловаться
алюминивая подвеска и глючная электрика - давай так

Была б Ваша АЛЬФА акуетительным авто их в рашке бы было не меряно----а если ваше авто фуфло то оно и не кому не нужно!!! Я ж не сравниваю свою ТОЙОТку с вашим ведровером----и ВЫ уважайте других!!!!А то что вы можете подъехать квладельцам МЕРСОВ ,ЛЕКСУСОВ , БМВ----это не показатель крутости!!!!
СсылкаПожаловаться
11111111 11111111В ответ на владимир
владимир
алюминивая подвеска и глючная электрика - давай так

Была б Ваша АЛЬФА акуетительным авто их в рашке бы было не меряно----а если ваше авто фуфло то оно и не кому не нужно!!! Я ж не сравниваю свою ТОЙОТку с вашим ведровером----и ВЫ уважайте других!!!!А то что вы можете подъехать квладельцам МЕРСОВ ,ЛЕКСУСОВ , БМВ----это не показатель крутости!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, это не так что бы показатель крутости, это определенный стиль. вот ты купил себе машину - рабочую лошадку, а я породистого скакуна. конечно на моем пахать - не вариант, так же как и на твоей гарцевать будет глупо. ты когда нить сталкивался с такой проблемой, - после ашана - играешь в тетрис в багажнике с продуктами??? а то что ты можешь увезти с собой только одного человека(кстати в большинстве случаев это огромный плюс))))? а то что с поднятой крышей альфа теряет свой охрененный стиль(в общем то ради чего она и покупалась) - поэтому как есть возможность всегда есжу с открытым верхом, только вот незадача:хрен с ним что на химчистку салона приходится разорятся, после целого дня на ней - реально лоб черный(в грязи).
но куда тебе до всего этого))) я отношусь к машине как к живому организму созданному для получения удовольствия от обладания им(и вправду как породистый скакун) а ты из-за необходимости. кстати я рад что народ боится брать эту марку, просто рад и счастлив - я не хочу что бы всякое быдло на каждом шагу ездило на том что я купил ради того что бы выделяться. и все её изъяны сделаны специально что бы тойтоводы типа тебя даже и не смотрели в сторону альфы, так же как и я даже не смотрю в сторону тойоты(хотя не, LC200 иногда подумываю приобрести - но стоит он как крыло от самолета, да и пока столь серьезных(обьемных) перевозок вообще не планируется. кстати, при покупке я готов был вложить в машину около 200к рублей - что бы она была "как новая", но как выяснилось - 159, брера и спайдер - крайне надежные авто, и если что и накрывается - это всегда прогнозируемо, да в принципе у меня ничего и не накрылось и судя по опыту владения этими авто другими людьми - и не накроется)больше 180к еще никто не наматывал, но на 180к пробега - проблем нет. ладно, всем удачи, все свободны) сытому голодного не понять и наоборот.
СсылкаПожаловаться
11111111 11111111В ответ на владимир
владимир
алюминивая подвеска и глючная электрика - давай так

Была б Ваша АЛЬФА акуетительным авто их в рашке бы было не меряно----а если ваше авто фуфло то оно и не кому не нужно!!! Я ж не сравниваю свою ТОЙОТку с вашим ведровером----и ВЫ уважайте других!!!!А то что вы можете подъехать квладельцам МЕРСОВ ,ЛЕКСУСОВ , БМВ----это не показатель крутости!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты очки солнечные носишь(дорогие, понтовые, все дела, именно стильные)? - я больше чем уверен что нет, ты обувь покупаешь хендмейд? ты джинсы например "такеши куросава" носишь? ты пиджаки итальянские хендмейд носишь? - а часы у тебя вообще есть? а можешь ли ты взять бутыль коня и в одно лицо, под сигару, несколько дней пить? а за бугор ты ездиешь часто на пару дней "так, отдохнуть"? может ты в спортзале за своей формой следишь? а может читаешь классику постоянно? и ручка у тебя не для того что бы писать - а аксесссуар, и визитница не для того что бы там визитки носить - а что бы было видно что это "вещь". и так далее.

ты можешь сказать что все что я перечислил - фуфло, и вместо очков Carerra можно взять Polaroid - ни чем не хуже а стоят дешевле, вместо веро куийо обуви - купить ральф рингер, тоже по своим характеристикам превосходящие первые, нафиг тебе брать такеши куросава за 200 еуро(стоят у нас здесь, но я знаю где намного дешевле) если можно купить шесть пар обычных, ни чем не хуже,пиджаки носить каждый день -это вообще что за новость - пиджак одевается только на работу и только на праздники с банкетами.Часы- да нафиг они нужны? у тебя телефон есть - он ничем не хуже время показывает, зачем конь пить - пустая трата денег, лучше пива или водки, оди фиг шторивает так же а денег меньше потратишь, за бугор на выходные? - да ну нафиг за билеты больше заплатишь, да еще и "все включено не будет",в спортзал ходить , за фигурой следить - ты ж не пидорг. классику читать? ты ж не раненый, че ты там не знаешь? да и не актуально это в нынешнее время, ручка монблан? да нахрена она мне нужна? пишет так же как и гелевая китайская а стоит немеренно! визитница? да нет у меня визиток даже, зачем? - мобилами и так обменятся можно - вот твой подход к жизни.
и с твоей точки зрения можно обосрать абсолютно любую вещь которая стоит больше чем конкуренты. и в чем то ты прав - вокруг меня в основном такой народ и живет, как ты выразился "в рашке", бескультурное быдло, потомки рабочих и крестьян, воспитанные с идиологией бедноты и всего общего, и , получившие деньги, бегут за айфонами, фокусами, и прочей чепухой которую им навязали маркетологи.( я сам занимаюсь продвижением продукта на рынок, я вижу работу над впариванием чего либо, знаю технологии производства чего либо, проектирования, снижения изжержек - и я вижу когда на мне начинают экономить и впаривают мне что либо)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на 11111111 11111111
11111111 11111111
ты очки солнечные носишь(дорогие, понтовые, все дела, именно стильные)? - я больше чем уверен что нет, ты обувь покупаешь хендмейд? ты джинсы например "такеши куросава" носишь? ты пиджаки итальянские хендмейд носишь? - а часы у тебя вообще есть? а можешь ли ты взять бутыль коня и в одно лицо, под сигару, несколько дней пить? а за бугор ты ездиешь часто на пару дней "так, отдохнуть"? может ты в спортзале за своей формой следишь? а может читаешь классику постоянно? и ручка у тебя не для того что бы писать - а аксесссуар, и визитница не для того что бы там визитки носить - а что бы было видно что это "вещь". и так далее.

ты можешь сказать что все что я перечислил - фуфло, и вместо очков Carerra можно взять Polaroid - ни чем не хуже а стоят дешевле, вместо веро куийо обуви - купить ральф рингер, тоже по своим характеристикам превосходящие первые, нафиг тебе брать такеши куросава за 200 еуро(стоят у нас здесь, но я знаю где намного дешевле) если можно купить шесть пар обычных, ни чем не хуже,пиджаки носить каждый день -это вообще что за новость - пиджак одевается только на работу и только на праздники с банкетами.Часы- да нафиг они нужны? у тебя телефон есть - он ничем не хуже время показывает, зачем конь пить - пустая трата денег, лучше пива или водки, оди фиг шторивает так же а денег меньше потратишь, за бугор на выходные? - да ну нафиг за билеты больше заплатишь, да еще и "все включено не будет",в спортзал ходить , за фигурой следить - ты ж не пидорг. классику читать? ты ж не раненый, че ты там не знаешь? да и не актуально это в нынешнее время, ручка монблан? да нахрена она мне нужна? пишет так же как и гелевая китайская а стоит немеренно! визитница? да нет у меня визиток даже, зачем? - мобилами и так обменятся можно - вот твой подход к жизни.
и с твоей точки зрения можно обосрать абсолютно любую вещь которая стоит больше чем конкуренты. и в чем то ты прав - вокруг меня в основном такой народ и живет, как ты выразился "в рашке", бескультурное быдло, потомки рабочих и крестьян, воспитанные с идиологией бедноты и всего общего, и , получившие деньги, бегут за айфонами, фокусами, и прочей чепухой которую им навязали маркетологи.( я сам занимаюсь продвижением продукта на рынок, я вижу работу над впариванием чего либо, знаю технологии производства чего либо, проектирования, снижения изжержек - и я вижу когда на мне начинают экономить и впаривают мне что либо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....а можешь ли ты взять бутыль коня и в одно лицо, под сигару, несколько дней пить? ..

Вот я так точно не смогу... Несколько пузырей в день ,под сало и варёную картошку гораздо вкусней...
СсылкаПожаловаться
11111111 11111111В ответ на Алекс
Алекс
....а можешь ли ты взять бутыль коня и в одно лицо, под сигару, несколько дней пить? ..

Вот я так точно не смогу... Несколько пузырей в день ,под сало и варёную картошку гораздо вкусней...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ну это тоже вариант)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на 11111111 11111111
11111111 11111111
))) ну это тоже вариант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это единственно приемлемый вариант. А сигару и после попыхтеть можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария