20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW или ТАЗ? Бюджет-150-200 руб

Кто что может сказать: Есть150-200 руб, машина будет первая, стаж небольшой, рассматриваю или  VW гольф-пассат или ВАЗ 10-11-12 
Использоваться будет в провинции, не совсем глухой-100км до Ярославля, поездки  планирую не часто, но в основном на дальние расстояния:100-500км в один конец, за год будет набегать 10-15тыс.
Что же лучше? ну и чтобы меньше потерять в цене при последующей продаже, гте-то года через 3
Еще вопрос по страховке: реально застраховать пожилого немца по каско? В разумных пределах?
Если брать VW, какой движок предпочтительнее? Слышал, есть капризные модели, особенно в пожилом возрасте.
Котяра Гарри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Евгений БогомоловВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
умный , говоришь, по твоему базару понятно что ты дошел до праворуких япов, и бльше не начем не юзал, сидя за рулем с левой стороны. за 200 тыс.р можно взять годовалый тазик, а не пятилетний, для начинающего водителя в самый раз.
а диагностику тазу можно сделать своими силами и то при необходимости.
наклейкин, не спрыгнешь с япошки праворукой, всю оставшуюся жизнь смешной будешь, вроде как на иномарке, а хозяин недоделанный.
я не против япов, но советовать их не стал бы ни кому, пусть каждый выбор в этой теме для себя сделает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не против вазов но категорически не советовал бы никому. у меня машины нет своей вообще,но такие категоричные товарисчи которые не дошли до праворуких япов и воображают себя специалистами....слушать их не стану, и никому не советую
милионыы людей в россии ездят на пруле, даже в жирной москве, и не жужжат,кроме перекупов-перегонов
а ты малыш подрасти сначала, прежде чем дядькам советы давать куда им бабло тратить
и не надо блатной феней безграмотно пользоваться для придания веса своим бесполезным советам.
п с: годовалый таз-фтопку!
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений Богомолов
Евгений Богомолов
а я не против вазов но категорически не советовал бы никому. у меня машины нет своей вообще,но такие категоричные товарисчи которые не дошли до праворуких япов и воображают себя специалистами....слушать их не стану, и никому не советую
милионыы людей в россии ездят на пруле, даже в жирной москве, и не жужжат,кроме перекупов-перегонов
а ты малыш подрасти сначала, прежде чем дядькам советы давать куда им бабло тратить
и не надо блатной феней безграмотно пользоваться для придания веса своим бесполезным советам.
п с: годовалый таз-фтопку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не против вазов но категорически не советовал бы никому. у меня машины нет своей вообще,но такие категоричные товарисчи которые не дошли до праворуких япов и воображают себя специалистами....слушать их не стану, и никому не советую
милионыы людей в россии ездят на пруле, даже в жирной москве, и не жужжат,кроме перекупов-перегонов
а ты малыш подрасти сначала, прежде чем дядькам советы давать куда им бабло тратить
и не надо блатной феней безграмотно пользоваться для придания веса своим бесполезным советам.
п с: годовалый таз-фтопку!


если нет педалей, какого х... ты тут свой подъезд открыл? я советов не кому не давал, высказал свое сугубо личное мнение по данной теме.
да еще, дяденька, чтоб тратить бабло, нужно денег заработать, хотябы на таз, про правый руль вообще молчу..
советы любишь давать, слышал наверное, что про таких в народе говорят....народ говорит не я.
СсылкаПожаловаться
Евгений БогомоловВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
а я не против вазов но категорически не советовал бы никому. у меня машины нет своей вообще,но такие категоричные товарисчи которые не дошли до праворуких япов и воображают себя специалистами....слушать их не стану, и никому не советую
милионыы людей в россии ездят на пруле, даже в жирной москве, и не жужжат,кроме перекупов-перегонов
а ты малыш подрасти сначала, прежде чем дядькам советы давать куда им бабло тратить
и не надо блатной феней безграмотно пользоваться для придания веса своим бесполезным советам.
п с: годовалый таз-фтопку!


если нет педалей, какого х... ты тут свой подъезд открыл? я советов не кому не давал, высказал свое сугубо личное мнение по данной теме.
да еще, дяденька, чтоб тратить бабло, нужно денег заработать, хотябы на таз, про правый руль вообще молчу..
советы любишь давать, слышал наверное, что про таких в народе говорят....народ говорит не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я езжу на двух колесах, чтобы дурни вроде тебя не запретили за правый руль.
а за таз свои отдавай, нех другим советовать гавнище.
всем известно это. и за эти деньги можно 3 пруляя купить каждый из которых будет лучше топовой жиги
мне народ ничего против не говорит, только еденичные упертые индейцы
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений Богомолов
Евгений Богомолов
я езжу на двух колесах, чтобы дурни вроде тебя не запретили за правый руль.
а за таз свои отдавай, нех другим советовать гавнище.
всем известно это. и за эти деньги можно 3 пруляя купить каждый из которых будет лучше топовой жиги
мне народ ничего против не говорит, только еденичные упертые индейцы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пешеход! катился б ты отседова, протрезвел бы чтоли, а то чушь такую несешь, ты хоть читай что пишешь.
" и за эти деньги можно 3 пруляя купить"------ГЫ-ГЫ !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РукавишниковВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ваш коммент из разряда: приходи ко мне вчера, будем песня танцевать....
вы или идиот или перекуп.
"VW или ТАЗ? Бюджет-150-200 руб" это тема форума, не думаю что за эти деньги можно купить VW хотябы в удовлетворительном состоянии, без доп вложений,
а тазик вполне, еще на регистрацию с техосмотром и страховкой останется.
речь идет о бюджете, а не онемцах и вазах ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
умный , говоришь, по твоему базару понятно что ты дошел до праворуких япов, и бльше не начем не юзал, сидя за рулем с левой стороны. за 200 тыс.р можно взять годовалый тазик, а не пятилетний, для начинающего водителя в самый раз.
а диагностику тазу можно сделать своими силами и то при необходимости.
наклейкин, не спрыгнешь с япошки праворукой, всю оставшуюся жизнь смешной будешь, вроде как на иномарке, а хозяин недоделанный.
я не против япов, но советовать их не стал бы ни кому, пусть каждый выбор в этой теме для себя сделает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. В одиночку защищать отечественный автопром, трудно. Можно конечно и оскорблять. Ответь. Тебе не одиноко???
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на В
В
Понятно. В одиночку защищать отечественный автопром, трудно. Можно конечно и оскорблять. Ответь. Тебе не одиноко???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. В одиночку защищать отечественный автопром, трудно. Можно конечно и оскорблять. Ответь. Тебе не одиноко???

я и не пытаюсь ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений Богомолов
Евгений Богомолов
за200тыр можно японца после 2000 года взять маленького на автомате или вариаторе и с полным приводом(по желанию)и ездить без проблем, и потом также продать(если не убивать и следить за машиной),про русские - смешно! взять пятилетний таз и мечтать не много потерять на его продаже через 3 года ...
это очень оптимистично! послушайте умных людей и возьмите нормальное авто, только не экономьте на диагностике перед покупкой, так как живем мы в россии. Особенно тщательно стоит проверять авто купленые и обслуживаемые у оф диллеров - это самые убитые и не качественные машины
зайдите на дром точка ru и посмотрите цены на ниссан санни, тойота королла, хонда партнер, ниссан куб, мазда верисса, демио, акселла(аналоги мазда2,3 только для японии, в более богатых комплектциях и с небольшими пробегами по хорошим дорогам)
удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
самые качественные авто, у вас, это и к бабке не ходи...
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатов
Покупай ТАЗ за эти деньги.Купишь почти новый.За три года тебе его я думаю не ухайдакать.И вцене не прогодаешь.Запчасти всё равно на много дешевле.У меня 4 года 50 тыщщ проехано,дороги унас я не знаю с чем можно сравнить ты наверное таких не видел,только на БТРе ездить я имею в виду в городе,на трассе нормально.Вот только весной увидел засопливились под манжетами задние стойки,а так пока проблем не было.
(13;14;15) вообще годовалую можно взять,а машины юркие.
СсылкаПожаловаться
Slava
У меня есть VW Polo 1998 г. в хорошем состоянии в Ростове-на-Дону 3 с половиной года в России. вот ссылка по которой ты можешь посмотреть подробнее http://carsguru.net/used/509697/view.htm... .
СсылкаПожаловаться
Павел Мартыненко
Дружище, ищи япошу... сам только на них и езжу...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Старого немца по КАСКО не застрахуешь, как и все остальное (максимум 7 лет дожно быть авто). Была у меня Ауди конца 80-х. При езде на ней я получал удовольствие от вождения. НО есть и другая сторона вопроса-износ. Оригинальные З\ч довольно дорогие, неоригинальные- не очень, а иногда даже смешные цены, но тут как повезет...Ездил на аудюхе 2 года и, если бы она постоянно не ломалась- никогда бы её не продал. А при небольшом ДТП страховая виновника насчитала 88% износа (она ехать не должна при этом)!!! Хочешь хорошо разбираться в устройстве авто и знать почти всех автослесарей в городе - бери старушку. Главное за твои деньги взять живую машинку, пусть и ТАЗ, а потом собрать денег и купить что-то посерьезней...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Павел Свиридов
Сам езжу на пасике 90г. Если надумаешь брать смотри внимательнее. Самый простейший двигатель- RP с моновпрыском-90л/с вполне прилично. Тем более он изначально позиционируется как шоссейный тяжеловес...А по поводу постоянно ломается-Тазы тоже не вечны) Смотреть просто надо за любой машиной. И...на в коем случае не бери пассат или гольф с электронным карбюратором-вот где гемор наживешь. А про пассат можешь найти все на сайте www.B3club.ru. там же можно найти кто поможет с покупкой. Если смотреть при поккупке-возможно купить пасат за 130-160тыс очень приличный. И будет тебе счастье) По мне так ездить с комфортом а не кубике-азике с коленками у ушей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
flexooВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пол города на B3 и гольфах третих рулит и с запчастями вроде всегда нормально было как на нашу толком не дороже ну а качество уж точно не хуже но год свое говорит сам за себя всеже за 10тку лет это уже почти приговор
та же пятнашка можно сказать обкатаная...
у самого наличкой столько же бывают мысли взять зубило.но изза не большой надобности и возможности в дальнейшем подкопить останавливаюсь..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Павел Свиридов
Павел Свиридов
Сам езжу на пасике 90г. Если надумаешь брать смотри внимательнее. Самый простейший двигатель- RP с моновпрыском-90л/с вполне прилично. Тем более он изначально позиционируется как шоссейный тяжеловес...А по поводу постоянно ломается-Тазы тоже не вечны) Смотреть просто надо за любой машиной. И...на в коем случае не бери пассат или гольф с электронным карбюратором-вот где гемор наживешь. А про пассат можешь найти все на сайте www.B3club.ru. там же можно найти кто поможет с покупкой. Если смотреть при поккупке-возможно купить пасат за 130-160тыс очень приличный. И будет тебе счастье) По мне так ездить с комфортом а не кубике-азике с коленками у ушей
СсылкаПожаловаться
12 не меньше фольца по салону! а по качеству в разы лучше чем 20 летний фольц!
СсылкаПожаловаться
Павел СвиридовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
12 не меньше фольца по салону! а по качеству в разы лучше чем 20 летний фольц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спора нет-12 неплохая машина...но про размер салона- не смеши :D посмотри в фолькс в3-в5 на расстояние от заднего сиденья до переднего при максимально сдвинутом последнем...будешь удивлен, но ноги модно почти вытянуть. А в наших десятках например с моим ростом коленки где то высоковато..И про качество-как попадешь. можешь и 12 взять и не вылезать из под нее. :D можешь конечно поспорить. какой смысл то если это правда. еще раз повтрою. не считаю 12 гавном. сам хотел сначала. но именно из за размера взял пасат
СсылкаПожаловаться
Jean Batist
Хочешь просто ехать (без удобст и комфорта) и не вкладывать после большие деньги в ремонт бери ТАЗ. Еще один их плюс это то, что сделать их могут в любом сервисе, все ЗЧ в наличии.
А если хочешь немного кайфа, бери старую иномарку. Но за 200 т.р. нормальную не найдешь, все равно придется вкладывать деньги, знаю по себе. Но мне нравиться с ними возиться (хобби). Вариантов "сел и поехал" не бывает, все равно что-то всплывет.
И не верь фразам типа: "машина не убиваемая, 10 лет ездил, ничего не менял". Если он не менял, то тебе точно придется поменять все. Любая машина ломается, немецкие не исключение, просто они лучше остальных подходят для России.
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Jean Batist
Jean Batist
Хочешь просто ехать (без удобст и комфорта) и не вкладывать после большие деньги в ремонт бери ТАЗ. Еще один их плюс это то, что сделать их могут в любом сервисе, все ЗЧ в наличии.
А если хочешь немного кайфа, бери старую иномарку. Но за 200 т.р. нормальную не найдешь, все равно придется вкладывать деньги, знаю по себе. Но мне нравиться с ними возиться (хобби). Вариантов "сел и поехал" не бывает, все равно что-то всплывет.
И не верь фразам типа: "машина не убиваемая, 10 лет ездил, ничего не менял". Если он не менял, то тебе точно придется поменять все. Любая машина ломается, немецкие не исключение, просто они лучше остальных подходят для России.
СсылкаПожаловаться
Реально сказал, солидарен. Зачем на три года и 50 тыс. км брать затрюханного немца (японца, корейца - неважно), если за те же деньги можно взять отечественное новье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария