3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ввязаться в драку можно не умея?

 Доброго вечера, курящим и вдыхающим)
Вопрос, на который Википедия и знаменитый гугля молчит. Умение драться у мужчин врожденное? Или малыша с юных лет надо отдавать в бокс, карате, самбо и прочие бои без правил и с оными? Возможно ли суметь защитить своих не обладая черным поясом и не будучи бойцом спецназа? Что есть драка уличная, врожденное умение? или все же мямли они всюду мямли? и им не подвластно защитить?
как говорил Портос у бессмертного Дюма - " ...я дерусь, потому что я дерусь..."
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
14567
иВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
с 4 лет стрелял из "берданки", играл в шахматы, фотографировал, с 1 класса мама отдала к отднокласснику на Бокс с 3 класса борьба САМБО (тренер из школы милиции с нами занимался) 8-9 класс ушу, айкидо (в те годы полулегально в лесопосадке, сейчас наверное сказали бы что секс маньяк подростков завлекает туда, хотя тогда и Чикатло по Ростову бегал и нормально все было, не зацикливались на этом как-то). В реальности помогает умение бегать (был 2 юношеский из-за влюбленности в КМС по легкой атлетике) и стрелять.
В толпе главное умение вывернуться и выцепить одного через которого можно убежать (короче сориентироваться в ситуации - кого вырубить и убежать тоже наука).
Из личного в драке 1 против 10 и больше самбо бокс не панацея 100%. Это только в фильмах с Блюсом Ли 1 кратеке убивает толпу других каратек. В уличной драке в голову летят камни, кирпичи по тебе пытаются удрить всем чем не поподя от палки, трубы до холодного оружия, а про огнестрел и говорить уже не стоит - даже плохой стрелок может убить мастера спорта по карате.
Из своей молодости и подросткового возраста... в 80-90 очень часто было что один парень зайдет во двор, а там толпа местной гопоты. 1 подготовленный может в лучшем случае с 3 просто крепкими ребятами справится (но не долго) с 4мя уже сомнительно. В те годы было популярно жрать метан и тягать железо + ходить в секции типа бокс и борьба (кроме САМБО вольной и греко-римсокй тогда по сути не было ничего) считалось нормально для правильных пацанов, а музыкальные школы и тп для ботаников (хотя и в музыкалку ходил и на борьбу и на танцы - чем только не занимали меня).
Для ребенка скажу так раньше 5 лет не стоит отдавать в боевые секции. Опять дже из личного в дестком возрасте одни дети пассивные потом показывают отличные результаты лет так с 14-16 когда более или менее формируется как мужичОк, а те кто было в детстве "крАсавы" к этому возрасту становятся "амебными" спортсменами.
Лучше отдавать в секции легкой атлетики или просто танцевально-гимнастичские, все-равно до 6-7 лет чего-то толкового добиться от ребенка не получится в боевых секциях. Те случаи когда гимнасты лупасили всяких "боксеров" и "самбистов" я лично сам наблюдал - к слову сказать Джеки Чан - школа пекинской оперы где детишек обучали китайской акробатике.
А насчет таких ребят как ПОРТОС - когда учился в мореходке, насмотрелся на таких природой не обиженных ребят 1 ударом вырубали разрядников по рукопашке (если таких ребят уговаривали в секцию пойти потренироваться - на выходе были просто терминаторы, по другому не сказать).
Я лично считаю что отдавать надо на гимнастику а чуть постарше можно дополнительно и на борьбу и на кикбоксинг/тхеквондо/карате/рукопашный
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ. не волнуйтесь вы так, я вас услышала. и привет вашему айфону, он все буквы переврал)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
с 4 лет стрелял из "берданки", играл в шахматы, фотографировал, с 1 класса мама отдала к отднокласснику на Бокс с 3 класса борьба САМБО (тренер из школы милиции с нами занимался) 8-9 класс ушу, айкидо (в те годы полулегально в лесопосадке, сейчас наверное сказали бы что секс маньяк подростков завлекает туда, хотя тогда и Чикатло по Ростову бегал и нормально все было, не зацикливались на этом как-то). В реальности помогает умение бегать (был 2 юношеский из-за влюбленности в КМС по легкой атлетике) и стрелять.
В толпе главное умение вывернуться и выцепить одного через которого можно убежать (короче сориентироваться в ситуации - кого вырубить и убежать тоже наука).
Из личного в драке 1 против 10 и больше самбо бокс не панацея 100%. Это только в фильмах с Блюсом Ли 1 кратеке убивает толпу других каратек. В уличной драке в голову летят камни, кирпичи по тебе пытаются удрить всем чем не поподя от палки, трубы до холодного оружия, а про огнестрел и говорить уже не стоит - даже плохой стрелок может убить мастера спорта по карате.
Из своей молодости и подросткового возраста... в 80-90 очень часто было что один парень зайдет во двор, а там толпа местной гопоты. 1 подготовленный может в лучшем случае с 3 просто крепкими ребятами справится (но не долго) с 4мя уже сомнительно. В те годы было популярно жрать метан и тягать железо + ходить в секции типа бокс и борьба (кроме САМБО вольной и греко-римсокй тогда по сути не было ничего) считалось нормально для правильных пацанов, а музыкальные школы и тп для ботаников (хотя и в музыкалку ходил и на борьбу и на танцы - чем только не занимали меня).
Для ребенка скажу так раньше 5 лет не стоит отдавать в боевые секции. Опять дже из личного в дестком возрасте одни дети пассивные потом показывают отличные результаты лет так с 14-16 когда более или менее формируется как мужичОк, а те кто было в детстве "крАсавы" к этому возрасту становятся "амебными" спортсменами.
Лучше отдавать в секции легкой атлетики или просто танцевально-гимнастичские, все-равно до 6-7 лет чего-то толкового добиться от ребенка не получится в боевых секциях. Те случаи когда гимнасты лупасили всяких "боксеров" и "самбистов" я лично сам наблюдал - к слову сказать Джеки Чан - школа пекинской оперы где детишек обучали китайской акробатике.
А насчет таких ребят как ПОРТОС - когда учился в мореходке, насмотрелся на таких природой не обиженных ребят 1 ударом вырубали разрядников по рукопашке (если таких ребят уговаривали в секцию пойти потренироваться - на выходе были просто терминаторы, по другому не сказать).
Я лично считаю что отдавать надо на гимнастику а чуть постарше можно дополнительно и на борьбу и на кикбоксинг/тхеквондо/карате/рукопашный
СсылкаПожаловаться
Пока комп не накрылся


СсылкаПожаловаться
aleks
Отведите в бассейн, научиться не бояться воды,на улице разбереться по ситуации
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
сыновья. знакомо. одурительная безусловная любовь.
здравия им. и радости.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Отдавать в спорт однозначно надо.Хотя бы упорство воспитает.А уж дисциплину прививает очень хорошо.Да и мышцы пацану очень нужны.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ира, комментарии не читала, но считаю, что все конфликты и проблемы можно и нужно решать цивилизованным путём. Никакого мордобоя, никогда. Уверена в этом, и внушаю это своим сыновьям. И результат есть! Мои мальчики абсолютно неконфликтны. При этом имеют массу друзей и вообще легко сходятся с людьми.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Оксана
Оксана
Ира, комментарии не читала, но считаю, что все конфликты и проблемы можно и нужно решать цивилизованным путём. Никакого мордобоя, никогда. Уверена в этом, и внушаю это своим сыновьям. И результат есть! Мои мальчики абсолютно неконфликтны. При этом имеют массу друзей и вообще легко сходятся с людьми.
СсылкаПожаловаться
На майдане у вас все конфликты решались цивилизованным путём.И я рад что у вас есть такие министры как Геращенко.Его высказывания,это за гранью разумного.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
На майдане у вас все конфликты решались цивилизованным путём.И я рад что у вас есть такие министры как Геращенко.Его высказывания,это за гранью разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего докапываешься? Негатива не хватает? Поддубная во всем виновата или все украинцы тебе врагами стали? Майдан она затеяла и Геращенко назначила? Вроде не мальчик, а ведешь себя как задира детсадовский. Не по-мужски, как-то.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Чего докапываешься? Негатива не хватает? Поддубная во всем виновата или все украинцы тебе врагами стали? Майдан она затеяла и Геращенко назначила? Вроде не мальчик, а ведешь себя как задира детсадовский. Не по-мужски, как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже внимание обратила,вроде взрослый человек,а к девушке с какой-то чушью пристаёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
Тоже внимание обратила,вроде взрослый человек,а к девушке с какой-то чушью пристаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот я подумал, может он так кадрит? Типо, за косичку дергает)))
Привет! Как там в розовых кроссах прогулка?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А вот я подумал, может он так кадрит? Типо, за косичку дергает)))
Привет! Как там в розовых кроссах прогулка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично,купила мелкому ботиночки,благо размер один,на себя померила ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
Отлично,купила мелкому ботиночки,благо размер один,на себя померила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха! Тогда еще вопрос, кто из вас мелкий
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ха! Тогда еще вопрос, кто из вас мелкий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я пока ещё выше :) Старшему сынке по плечо ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
Ну я пока ещё выше :) Старшему сынке по плечо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато я знаю кто у вас главный
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Зато я знаю кто у вас главный
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Его Тимон зовут )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
Его Тимон зовут )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10



СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария