24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая машина для Европы

Привет всем. Часто и помногу бываю во Франции. У меня туда долгоиграющее частное приглашение и многолетняя виза. Хочу тут купить машину и привезти туда, чтобы на ней ездить. Сама остаюсь гражданкой России, вида на жительство, налогового резидентства и т.п во Франции не будет. 
Как вообще это будет выглядеть?
Наталья Nightmare
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Наталья NightmareВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Оксана Вы правильно сказала.Страно,очень страно.
СсылкаПожаловаться
если читать, что написано - то не странно:-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Оксана Вы правильно сказала.Страно,очень страно.
СсылкаПожаловаться
Юра, я всегда права )))
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Оксана
Оксана
Юра, я всегда права )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю

СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если ввезёте её назад в Россию после года со дня вывоза, то платится таможенная пошлина, до года - нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья NightmareВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если ввезёте её назад в Россию после года со дня вывоза, то платится таможенная пошлина, до года - нет.
СсылкаПожаловаться
а если не ввезу? Если там ее навсегда оставить? Долго она на российских номерах без таможни продержится? Нифига не могу про францию найти:_((
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Наталья Nightmare
Наталья Nightmare
а если не ввезу? Если там ее навсегда оставить? Долго она на российских номерах без таможни продержится? Нифига не могу про францию найти:_((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России спрашивать о Таможенном законе Франции?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Наталья Nightmare
Наталья Nightmare
а если не ввезу? Если там ее навсегда оставить? Долго она на российских номерах без таможни продержится? Нифига не могу про францию найти:_((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поискала на форумах, как-то по- разному выходит, где год,где 4 месяца:
http://forum.auto.ru/peregon/254284/
http://forum.infrance.su/showthread.php?...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ну,да Наталия собрали эту проблему на свою голову.
СсылкаПожаловаться
arman1979
отсюда гнать в Европу имеет смысл только свежее б\у авто, из-за разницы в курсе евро-доллар выгода есть. Новую лучше брать там. Насчет таможенных законов ничего не знаю. Просто у меня дядя собирался из Берлина сюда за 1-2х летним Мерседесом ГЛ, поэтому чуток изучил эту тему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вам что делать нечего??? Купите там и ездите-ТАМ. Когда придет время-продадите-ТАМ А сюда с деньгами вернетесь..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что российской таможне абсолютно всё равно, что машина с российскими номерами где-то ездит, это французское и ЕС-овское таможенное законодательство надо изучать, а не наше. В России вам надо будет поставить на учёт, заплатить за номера, за ОСАГО (сейчас меньше года не продают и без него на учёт не ставят) и каждый год платить налог не малый.
А про французские платежи пусть ваш друг узнает на французских форумах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что российской таможне абсолютно всё равно, что машина с российскими номерами где-то ездит, это французское и ЕС-овское таможенное законодательство надо изучать, а не наше. В России вам надо будет поставить на учёт, заплатить за номера, за ОСАГО (сейчас меньше года не продают и без него на учёт не ставят) и каждый год платить налог не малый.
А про французские платежи пусть ваш друг узнает на французских форумах.
СсылкаПожаловаться
Как давно перестали ОСАГО продавать на 3, 6 мес.?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Как давно перестали ОСАГО продавать на 3, 6 мес.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде с 1 октября такие поправки, вот нам Вера подскажет. А то народ хитрый у нас, сделают на 3 мес., поставят на учёт и уезжают во Францию.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вроде с 1 октября такие поправки, вот нам Вера подскажет. А то народ хитрый у нас, сделают на 3 мес., поставят на учёт и уезжают во Францию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Абрам
С учетом курса смысл есть авто купить в России и уехать во Францию на ней . Дальше вам нужно обратиться по месту прибывания таможенная служба и типа гаи нашего ,возможно временный учет . Самое не дешевое это страховка ,при покупке авто это нужно учитывать . Из опыта Берлин Москва время поезди 25 часов .Немного не просто границу пройти в Бресте бывают пробки .И ели не выделяться из общей массы в Европе и особенно во Франции что типа рено и купить или шкоды .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария