Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вторая машина для Европы

Привет всем. Часто и помногу бываю во Франции. У меня туда долгоиграющее частное приглашение и многолетняя виза. Хочу тут купить машину и привезти туда, чтобы на ней ездить. Сама остаюсь гражданкой России, вида на жительство, налогового резидентства и т.п во Франции не будет. 
Как вообще это будет выглядеть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Ежик
брать там авто в прокате...
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
не-а, прокат на недели - это дорого + в мое отсутствие машина пригодится моему тамошнему другу. Собственно, он за нее и платит:-)
СсылкаПожаловаться
пошлина большая,лучше купить там,дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
пошлина большая,лучше купить там,дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
а почему пошлина? Я же остаюсь в России и машина - моя... Я ее туда не экспортирую.
Если б я ехала на ПМЖ - то да: растаможка, НДС, регистрация... У меня идея оставить дажем машину на российских номерах...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А что мешает машину купить там? У моего брата квартира в Анталье, так он машину в Турции и покупал, Фиат Линеа, обошлась ему не дороже, чем, если бы покупал в России, может даже дешевле.....стояла там под домом, на его парковке, когда приезжал отдыхать, пользовался..... После того, как в Турцию отменили чартеры, квартиру сдал в аренду, машину продал....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А что мешает машину купить там? У моего брата квартира в Анталье, так он машину в Турции и покупал, Фиат Линеа, обошлась ему не дороже, чем, если бы покупал в России, может даже дешевле.....стояла там под домом, на его парковке, когда приезжал отдыхать, пользовался..... После того, как в Турцию отменили чартеры, квартиру сдал в аренду, машину продал....
СсылкаПожаловаться
В Турции может и не дороже, а в Европе другое: интересующая меня машина там стоит 25 тыс. евро, а у нас - около миллиона рублей... Почти в 1,5 раза дешевле...
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
В Турции может и не дороже, а в Европе другое: интересующая меня машина там стоит 25 тыс. евро, а у нас - около миллиона рублей... Почти в 1,5 раза дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю и комплектация тоже сильно отличается....и качество сборки.....)) А в Турции дороже только импортные машины, те, которые собираются у них, дешевые, а Фиат Линеа, как раз их сборки был...И какая это у нас машина стоит меньше миллиона, которая в Европе продается за 25 тыс. евро?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Думаю и комплектация тоже сильно отличается....и качество сборки.....)) А в Турции дороже только импортные машины, те, которые собираются у них, дешевые, а Фиат Линеа, как раз их сборки был...И какая это у нас машина стоит меньше миллиона, которая в Европе продается за 25 тыс. евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Suzuki SX4... У нас не собирают, так что качество должно быть нормальным:-)
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.....в Венгрии собирают.....была у меня венгерская Сузуки Игнис......качество сборки отвратное...хуже просто не бывает....)) Да и SX4, стоит у нас от 1,2 млн., переднеприводная механика, в самой простой комплектации... Продаются крайне плохо... Оно Вам надо? Что, других вариантов нет?
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего, Вы сравниваете российские цены на старый SX4, снятый с производства в этом году, с европейскими ценами на новый SX4..... Так новый, это уже совершенно другая машина, большая по габаритам... А новый SX4, в хорошей комплектации, у нас стоит примерно столько же...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Скорей всего, Вы сравниваете российские цены на старый SX4, снятый с производства в этом году, с европейскими ценами на новый SX4..... Так новый, это уже совершенно другая машина, большая по габаритам... А новый SX4, в хорошей комплектации, у нас стоит примерно столько же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне как раз старый нравится, потому что новый очень большой. Цены на него и сравниваем. Там БУшный старый стоит столько, сколько у нас новый:-) А насчет сборки - Венгрия ж в Европе, так что не факт, что у них продают что-то другое:-)
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
мне как раз старый нравится, потому что новый очень большой. Цены на него и сравниваем. Там БУшный старый стоит столько, сколько у нас новый:-) А насчет сборки - Венгрия ж в Европе, так что не факт, что у них продают что-то другое:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, скорей всего, и в Европе продают венгерской сборки.... Но не пойму, что такого исключительного в старом SX4 (тесный, везде жесткий пластик, багажник маленький), что его нельзя заменить на любой другой хэтчбек "С" класса (европейский или корейский, т.к. судя по ценам на Сузуки, "японцы" в Европе дороги).
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да, скорей всего, и в Европе продают венгерской сборки.... Но не пойму, что такого исключительного в старом SX4 (тесный, везде жесткий пластик, багажник маленький), что его нельзя заменить на любой другой хэтчбек "С" класса (европейский или корейский, т.к. судя по ценам на Сузуки, "японцы" в Европе дороги).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он "выше" одноклассных корейцев и европейцев, бывает полноприводным (это важно - часто ездим за город и в горы) и дизельным. Ну и покрасивше:-)) Особенно зелененький:-)))
Ездить на нем будут максимум двое, так что места внутри достаточно, особенно если задние сиденья сложить
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
он "выше" одноклассных корейцев и европейцев, бывает полноприводным (это важно - часто ездим за город и в горы) и дизельным. Ну и покрасивше:-)) Особенно зелененький:-)))
Ездить на нем будут максимум двое, так что места внутри достаточно, особенно если задние сиденья сложить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если только потому, что "зелененький"....))) А вообще, гораздо интересней, лучше по характеристикам и современней, европейский Dacia Captur (не путать с нашим Kaptur), который стоит в Европе от 16 до 20 тыс.евро....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну, если только потому, что "зелененький"....))) А вообще, гораздо интересней, лучше по характеристикам и современней, европейский Dacia Captur (не путать с нашим Kaptur), который стоит в Европе от 16 до 20 тыс.евро....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой какая славная!!! Оранжевая особенно:-)))) спасибо за наводку
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что....))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, я даже ошибся, Captyr, хоть и собирают на заводах Dacia, а продается он в Европе под брендом Renault, т.е Renault Captur.
СсылкаПожаловаться
Русская машина без последствий за бугром может болтаться кажется не более трёх месяцев ну а потом сели приехали и уехали назад.
СсылкаПожаловаться
Русская машина без последствий за бугром может болтаться кажется не более трёх месяцев ну а потом сели приехали и уехали назад.
СсылкаПожаловаться
не, раз в три месяца не вариант:-)) Я вычитала, что при постоянном ввозе - до года, потом все равно таможить... но у меня-то ввоз не постоянный
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
не, раз в три месяца не вариант:-)) Я вычитала, что при постоянном ввозе - до года, потом все равно таможить... но у меня-то ввоз не постоянный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попроси расшифровку что такое постоянный ввоз и сколько надо делать отстой дома и все дела.
СсылкаПожаловаться
Попроси расшифровку что такое постоянный ввоз и сколько надо делать отстой дома и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во, спасибо! Услышала ключевое слово для поиска:-)
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
И зачем из России тащит авто и здесь во Францие ездит.Да и тут хватает добра такого,за 25.000 евро.А вдруг она угнана из Европы?И всё машину забирут.Криминал. И тогда Европа закрыта,на всю оставшиюся жизнь.Как говорится:Скупой платит дважды.Так что не занимайтесь ерундой.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
И зачем из России тащит авто и здесь во Францие ездит.Да и тут хватает добра такого,за 25.000 евро.А вдруг она угнана из Европы?И всё машину забирут.Криминал. И тогда Европа закрыта,на всю оставшиюся жизнь.Как говорится:Скупой платит дважды.Так что не занимайтесь ерундой.
СсылкаПожаловаться
Я, во-первых, хочу машину новую и у дилера купленную. Вряд ли дилеры угонами развлекаются:-) Ну и 25к - это как раз дорого, я хочу за 17-18.
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
Я, во-первых, хочу машину новую и у дилера купленную. Вряд ли дилеры угонами развлекаются:-) Ну и 25к - это как раз дорого, я хочу за 17-18.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эти дилеры сами порой не знают угнана машина из Европы.Да, если она новая из завода доставлена лично Вам.Если не секрет какую машину хотите?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А эти дилеры сами порой не знают угнана машина из Европы.Да, если она новая из завода доставлена лично Вам.Если не секрет какую машину хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я новую без пробега заводскую хочу, в бу не верю, разве что из хороших рук. Модель вон выше обсуждаю, уже соблазнили на другой вариант: вместо зелененькой на оранжовинькую:-)))))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Suzuki SX4 она?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Suzuki SX4 она?
СсылкаПожаловаться
ага
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Suzuki SX4 1.0 l Bosst Comfort 4x2
18.800 € (Brutto)
15.798 € (Netto) 19,00% MwSt.

Geländewagen / Pickup, Tageszulassung
Kilometerstand
10 km
Leistung
82 kW (111 PS)
Kraftstoffart
Benzin
Verbrauch
5,0 l/100km (kombiniert)*
5,7 l/100km (innerorts)*
4,6 l/100km (außerorts)*
CO2-Emissionen
113 g/km (kombiniert)*
Zugr.-lgd. Treibstoffart
Benzin Super

Suzuki Sx4 S.Cross 1.4
24.940 € (Brutto)
20.958 € (Netto) 19,00% MwSt.
Verfügbarkeit
In 4 Tagen ab Bestellung
Herkunft
Deutsche Ausführung
Kilometerstand
0 km
Leistung
103 kW (140 PS)
Kraftstoffart
Benzin, E10-geeignet
Verbrauch
5,6 l/100km (kombiniert)*
6,6 l/100km (innerorts)*
5,2 l/100km (außerorts)*
CO2-Emissionen
127 g/km (kombiniert)*
Zugr.-lgd. Treibstoffart
Benzin Super
Energieeffizienzklasse
C
CO2-Effizienz
Auf der Grundlage der gemessenen CO2-Emission unter Berücksichtigung der Masse des Fahrzeugs ermittelt. Примерно так эти машиы стоят.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
В чём проблема,Наталья? Едите ,во Францию, на любой-, вашей машины с росийскими номерами ,покупаем зелёную карту на срок прибывания по Европе из расчёта 15 дн-2500 руб ,ну цены на границе узнаете, и рулите и там находитесь с транспортом и страховкай- хоть ГОД!
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
В чём проблема,Наталья? Едите ,во Францию, на любой-, вашей машины с росийскими номерами ,покупаем зелёную карту на срок прибывания по Европе из расчёта 15 дн-2500 руб ,ну цены на границе узнаете, и рулите и там находитесь с транспортом и страховкай- хоть ГОД!
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что я хочу, чтобы машина там и оставалась, даже когда я уезжаю... вот и вопрос: как часто надо выезжать на родину, чтобы не таможить... и как долго можно не таможить в принципе. Пока нашла много инфы про Германию, и она не утешает
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
проблема в том, что я хочу, чтобы машина там и оставалась, даже когда я уезжаю... вот и вопрос: как часто надо выезжать на родину, чтобы не таможить... и как долго можно не таможить в принципе. Пока нашла много инфы про Германию, и она не утешает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину, можно держать за границей- один год,потом надо новую страховку,берёте старую и в Россию без тачки ,и оформляете ,такая инфа у меня на фин. машину ,в декларации написано что машина может быть на теретории России 1 год.
СсылкаПожаловаться
Обычно из Европы везут сюда машины, потому что дёшево и состояние прекрасное, неубитое российскими дорогами, а Вы отсюда туда? Оригиналка...)
СсылкаПожаловаться
Обычно из Европы везут сюда машины, потому что дёшево и состояние прекрасное, неубитое российскими дорогами, а Вы отсюда туда? Оригиналка...)
СсылкаПожаловаться
Вот если бы Калину или Гранту какую-нибудь, а такого добра и в "Европах" хватает.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вот если бы Калину или Гранту какую-нибудь, а такого добра и в "Европах" хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниву, кстати, мой друг всерьез рассматривает. Вернее, две: вторую на ремкомплект-))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Nightmare
Ниву, кстати, мой друг всерьез рассматривает. Вернее, две: вторую на ремкомплект-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru