21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречка и не только

Правила дорожного движения в России штука интересная.
И как прочие законы в нашей стране однозначной трактовке
не подлежат. Часто все зависит от настроения и
заинтересованности инспектора. Например:
Вы обязаны пропустить "обшественный транспорт"
стартующий с остановки. - однозначно!
Но водитель этого "общественного тренспорта может начинать
движение от остановки только убедившись, что его пропускают!
При столкновении кто виноват? Правильно! кто меньше даст!
И таких лазеек тьма! Нипример: (полный идиотизм) мне как-то
вменили что я препятствовал обгону себя другим тр-тным средством.
(двигаться с прежней или с меньшей скоростью и т.д.)
Я шел в крайнем левом ряду
левее меня была двойная сплошная. Обгонял меня джип по встречке.
Что ответить уже отблагодаренному этим джипом инспектору? Судиться с ними?
Поиск свидетелей - штука технически несложная. А при минимальной
юридической подкованности законами нашими можно ворочать как угодно и безнаказанно
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Алексей КузьминВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.
СсылкаПожаловаться
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.

Вот бы вас в начальники гаи в мой город,я бы на своем джипчике везде имел преимущество
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.

Вот бы вас в начальники гаи в мой город,я бы на своем джипчике везде имел преимущество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведь если человек пошел через, две сплошных, значит его что-то подвинуло к этому, ни один нормальный просто от нечего делать так не поступит. мы же не знаем, что его заставило, а вот из-за упертости дмитрия ему пришлось нарушать
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
ведь если человек пошел через, две сплошных, значит его что-то подвинуло к этому, ни один нормальный просто от нечего делать так не поступит. мы же не знаем, что его заставило, а вот из-за упертости дмитрия ему пришлось нарушать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в Самаре один такой нормаьный на внедорожнике (весма недешевом) выехал на встречку ударил Мазду стоящую , итог двое погибших детей (один на месте), отец в реанимации, у матери тяжелая психическая травма.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Запись есть? Можно начальнику тех гайцев показать или начальнику начальника. Ну или на ютуб
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Вы не поняли друзья. Он же на JP едет и мигает вам, а вы, быдло, ему мешаете. Вот и приходится ему вас по встречке обгонять. Не сознательные вы!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Вы не поняли друзья. Он же на JP едет и мигает вам, а вы, быдло, ему мешаете. Вот и приходится ему вас по встречке обгонять. Не сознательные вы!
СсылкаПожаловаться
если в силу опыта или технической возможности не можеш двигаться быстрее, то займи правый ряд и пили себе хоть 5, хоть 10 км/час, но не занимай левую полосу и быдло тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Так все занято было. Пробка.
Была пробка, а обогнал только тебя.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Так все занято было. Пробка.
Была пробка, а обогнал только тебя.
СсылкаПожаловаться
Так все занято было. Пробка. Была пробка, а обогнал только тебя.
Не совсем так. Он обгонял ВЕСЬ крайний левый ряд, т.е. ВСЮ пробку. А я лишь не дал ему встроиться.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так все занято было. Пробка. Была пробка, а обогнал только тебя.
Не совсем так. Он обгонял ВЕСЬ крайний левый ряд, т.е. ВСЮ пробку. А я лишь не дал ему встроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так все занято было. Пробка. Была пробка, а обогнал только тебя.
Не совсем так. Он обгонял ВЕСЬ крайний левый ряд, т.е. ВСЮ пробку. А я лишь не дал ему встроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посчитал, что это вас унизит, если дашь встать перед тобой. он как быстро приехал, так бы быстро и уехал.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
посчитал, что это вас унизит, если дашь встать перед тобой. он как быстро приехал, так бы быстро и уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посчитал, что это вас унизит, если дашь встать перед тобой. он как быстро приехал, так бы быстро и уехал.
Да никуда бы он не уехал. Встроился бы передо мной и тянулся по пробке со всеми вместе. Или еще лучше - опять через двойную сплошную на следующий обгон.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так все занято было. Пробка. Была пробка, а обогнал только тебя.
Не совсем так. Он обгонял ВЕСЬ крайний левый ряд, т.е. ВСЮ пробку. А я лишь не дал ему встроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дим! а как же водительская солидарность! ведь завтра и ты можеш оказаться в таком же положении
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
дим! а как же водительская солидарность! ведь завтра и ты можеш оказаться в таком же положении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дим! а как же водительская солидарность! ведь завтра и ты можеш оказаться в таком же положении
Как говорится, и ты прав и он прав. Это вообще отдельная тема: Как жить, чтобы и Человеком остаться и законы соблюсти и несъеденным быть.
Но уж больно быстро он с инспектором нашел язык общий. И из обвиняемого в потерпевшего превратился.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А если надо повернуть влево? И з правого крайнего что ли поворачивать? Не, ребята, тут принцип простой : правила выполняй и на встречку выезжать не придется. Иван! А быстрее в городе это сколько? А кто считае себя шумахером, флаг в руки и барабан на шею, но только не в городе!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А если надо повернуть влево? И з правого крайнего что ли поворачивать? Не, ребята, тут принцип простой : правила выполняй и на встречку выезжать не придется. Иван! А быстрее в городе это сколько? А кто считае себя шумахером, флаг в руки и барабан на шею, но только не в городе!
СсылкаПожаловаться
налево поворачивают не по километру, правильно, правила нужно выполнять, но почему-то большинство забывают п. 10.5 и нужно понимать, что вы его не знаете тоже. если в городе разрешенная 60, то и 50 и 45 и 40 это все в пределах разрешенной вот вы и путаетесь под ногами в крайнем левом, вроде как не нарушаете, и не выгнать вас никакими силами в правые ряды, хотя они и двигаются с вашей скоростью, но такие предпочитают ехать медленно, но первыми в потоке.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
налево поворачивают не по километру, правильно, правила нужно выполнять, но почему-то большинство забывают п. 10.5 и нужно понимать, что вы его не знаете тоже. если в городе разрешенная 60, то и 50 и 45 и 40 это все в пределах разрешенной вот вы и путаетесь под ногами в крайнем левом, вроде как не нарушаете, и не выгнать вас никакими силами в правые ряды, хотя они и двигаются с вашей скоростью, но такие предпочитают ехать медленно, но первыми в потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налево поворачивают не по километру, правильно, правила нужно выполнять, но почему-то большинство забывают п. 10.5 и нужно понимать, что вы его не знаете тоже. если в городе разрешенная 60, то и 50 и 45 и 40 это все в пределах разрешенной вот вы и путаетесь под ногами в крайнем левом, вроде как не нарушаете, и не выгнать вас никакими силами в правые ряды, хотя они и двигаются с вашей скоростью, но такие предпочитают ехать медленно, но первыми в потоке.
Вань, ПДД дело святое. И в своей цитате Вы СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. Но тут была пробка. Стояли, вернее ползли ВСЕ три ряда. Джип же пер по встречке в обход всей пробки. И, видимо, увидев инспектора решил встроиться. И именно передо мной.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я как то разворачивалься на улице где посередине трамвайные пути, и вот когда я уже находился на травайных путях встечного направления меня по встречке пыталась обогнать газель маршрутная
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Иван! Первую строку пункта 10.5 выполняйте и НИКТО не будет ПУТАТЬСЯ У ВАС ПОД НОГАМИ. Про права люди помнят , а про обязанности забывают. Так и ВЫ пропустил первые, а на последнюю ссылаетесь. Нет, дружище, так нельзя! Про маршрутки я вообще молчу. нарушители сплошь и рядомю Не зря же принят закон о такси. На подходе категория прав для маршруток.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
советую перечитать, что мной написано еще раз и лучше по слогам!
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Таксистов прижали.Давайте ещё и маршрутчикам руки выкрутим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария