21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречка и не только

Правила дорожного движения в России штука интересная.
И как прочие законы в нашей стране однозначной трактовке
не подлежат. Часто все зависит от настроения и
заинтересованности инспектора. Например:
Вы обязаны пропустить "обшественный транспорт"
стартующий с остановки. - однозначно!
Но водитель этого "общественного тренспорта может начинать
движение от остановки только убедившись, что его пропускают!
При столкновении кто виноват? Правильно! кто меньше даст!
И таких лазеек тьма! Нипример: (полный идиотизм) мне как-то
вменили что я препятствовал обгону себя другим тр-тным средством.
(двигаться с прежней или с меньшей скоростью и т.д.)
Я шел в крайнем левом ряду
левее меня была двойная сплошная. Обгонял меня джип по встречке.
Что ответить уже отблагодаренному этим джипом инспектору? Судиться с ними?
Поиск свидетелей - штука технически несложная. А при минимальной
юридической подкованности законами нашими можно ворочать как угодно и безнаказанно
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ашхинази давид
смотрим п 10.5 ПДД. водителю запрещается создавать помехи другим т/с , двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Зачем занимать крайний ряд, например, при наличии трех полос и двигаться со скоростью двух соседних рядов, когда т/с по крайней полосе идет со скоростью выше соседних, пусть даже нарушая скоростной режим. не понятно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
смотрим п 10.5 ПДД. водителю запрещается создавать помехи другим т/с , двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Зачем занимать крайний ряд, например, при наличии трех полос и двигаться со скоростью двух соседних рядов, когда т/с по крайней полосе идет со скоростью выше соседних, пусть даже нарушая скоростной режим. не понятно.
СсылкаПожаловаться
Так все занято было. Пробка.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так все занято было. Пробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть каток я паровой, случайно или для перестроения попавший на крайнюю левую полосу. Обгонять по встречке через двойную сплошную НЕЛЬЗЯ! Однако можно! Как оказалось.
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
А обгонявшему по втсречке джипу что вменили? Или конфетку подарили за хорошее поведение?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А они как-то договорились. И вели себя в отношении меня довольно агрессивно. Особенно позже, рассмотрев камеру-регистратор на моем лобовом стекле.
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Так джип, это подстава?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не думаю. Час пик, народу много. Права свои я отстоял. На "понял-понял" не повелся. Просто противно. В правилах ведь не оговорено, имеет ли преимушество движущийся по встречке перед крайним левым рядом. Ну пропустил бы я урода этого буде угроза столкновения. А так ну едет себе и пускай едет. Не я его на встречку выгнал - сам вылез. Пусть сам и огребает. А получилось, что чуть не огреб я...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.
СсылкаПожаловаться
это кто тебе сказал, что если ты мигнул, то тебя должны пропустить? Торопишься? Летай на вертолете.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на nucl1d
nucl1d
это кто тебе сказал, что если ты мигнул, то тебя должны пропустить? Торопишься? Летай на вертолете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мне подсказывает культура вождения и отношения людей на дороге, когда один уважает другого
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
это мне подсказывает культура вождения и отношения людей на дороге, когда один уважает другого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая культура? В ПДД заглядывай иногда, чтобы "культура" вождению не мешала.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на nucl1d
nucl1d
какая культура? В ПДД заглядывай иногда, чтобы "культура" вождению не мешала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно, что кроме лесной дороги, по которой ездим согласно п 10.5 ПДД, но когда такие же ездуны попадают за пределы любимой родины, то почему-то когда их только догоняет какая-то машина, то сразу уходят в соседний ряд, а то такие водилы при трех полосах занимают крайнюю левую и пилят 40-50 , а ты их обгоняй справа. нужно снимать очки и уважительно относиться друг к другу на дороге, а не бычится и строить из себя знатока ПДД
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
понятно, что кроме лесной дороги, по которой ездим согласно п 10.5 ПДД, но когда такие же ездуны попадают за пределы любимой родины, то почему-то когда их только догоняет какая-то машина, то сразу уходят в соседний ряд, а то такие водилы при трех полосах занимают крайнюю левую и пилят 40-50 , а ты их обгоняй справа. нужно снимать очки и уважительно относиться друг к другу на дороге, а не бычится и строить из себя знатока ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну видимо ты нечасто с лесной дороги выезжаешь и с дерева слезаешь, коли хамить начал.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну видимо ты нечасто с лесной дороги выезжаешь и с дерева слезаешь, коли хамить начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хамить не надо
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
понятно, что кроме лесной дороги, по которой ездим согласно п 10.5 ПДД, но когда такие же ездуны попадают за пределы любимой родины, то почему-то когда их только догоняет какая-то машина, то сразу уходят в соседний ряд, а то такие водилы при трех полосах занимают крайнюю левую и пилят 40-50 , а ты их обгоняй справа. нужно снимать очки и уважительно относиться друг к другу на дороге, а не бычится и строить из себя знатока ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, что кроме лесной дороги, по которой ездим согласно п 10.5 ПДД, но когда такие же ездуны попадают за пределы любимой родины, то почему-то когда их только догоняет какая-то машина, то сразу уходят в соседний ряд, а то такие водилы при трех полосах занимают крайнюю левую и пилят 40-50 , а ты их обгоняй справа. нужно снимать очки и уважительно относиться друг к другу на дороге, а не бычится и строить из себя знатока ПДД
Уважаемый Давид. Я сам себя никогда не относил к "отличникам боевой и политической подготовки". И "притопить" люблю, особенно за городом. и на рискованный маневр горазд. Но как всякий здравомыслящий человек, понимаю, что ПДД, как и уставы вооруженных сил, к сожалению писаны кровью. Так вот: на дороге никогда не хамлю. Если есть возможность уступить - уступаю. Потому, как всегда рассчитываю на дурака. Знаю, что совке, в котором мы живем чаще прав, кто на тачке покруче. И что с давних времен осталась формулировка "должен был... и мог предвидеть..." о которую спотыкались те, которые не нарушив, формально, оставались по оконцовке в дураках. Я не сильно заумно изъясняюсь? Поэтому с 1984 г. по 1998 у меня в водительских правах не было ни одного прокола. Если Вы понимаете о чем идет речь. Я "автолюбитель" но за 20 лет с гаком объехал Земной шарик 15 раз. Без аварий. Чего и Вам искренне желаю. Простите за менторский тон!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
это мне подсказывает культура вождения и отношения людей на дороге, когда один уважает другого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Культура - это когда не моргают.И вообще если впереди пробка,то догнать не проблема.А моргать в этом случае верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Культура - это когда не моргают.И вообще если впереди пробка,то догнать не проблема.А моргать в этом случае верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если прочитать первоначальную редакцию темы, то дмитрий двигался в левом ряду,а во второй редакции пробка. так если пробка, то и обгонять некого - это обьезд, а обгон это когда все двигаются.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
если прочитать первоначальную редакцию темы, то дмитрий двигался в левом ряду,а во второй редакции пробка. так если пробка, то и обгонять некого - это обьезд, а обгон это когда все двигаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объезд через сплошную? Прикольная трактовка)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Культура - это когда не моргают.И вообще если впереди пробка,то догнать не проблема.А моргать в этом случае верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами на все миллионы. Неужели непонятно, что если в левой полосе человек едет, значит справа ему ехать негде, он тоже обгоняет движущихся с меньшей скоростью. И эти моргания просто умиляют, значит ему меня объехать негде, а мне есть куда перестроиться.
СсылкаПожаловаться
Александр ДмитриевВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.
СсылкаПожаловаться
не все так гладко как у вас рисуется, то вы едите в крайнем ряду, то пробка, а скорее всего - он догнал вас, т.к. двигался с большей скоростью, мигнул прося подвинуться, а вы решили, что круче, итак едите, вот он и пошел на обгон, благодаря вашей подставе, на обгон, ведь если пробка то ехать некуда. обгоняй не обгоняй, и спасибо инспектору, который обратил внимание на таких ездунов и жаль, что вас не наказал.
Т.Е. выезд на встречку, это нормально?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария