3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречка.

или я чего то не понимаю, или депутаты чего то не понимают...

Депутаты хотят изменить наказание за выезд на встречку
В Госдуму внесен законопроект, который исключает лишение водительских прав из санкций за выезд водителя на встречную полосу
 
Парламентарии предлагают исключить из КоАП лишение права управления транспортными средствами за не связанный с объездом препятствия выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а также за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, и предусмотреть за эти деяния административный штраф в размере 5 тысяч руб.
На практике подобные деяния не всегда отличаются высокой степенью общественной опасности, при этом могут быть наказаны лишением прав как водители, совершившие данное правонарушение впервые, не создав аварийной ситуации и нарушив требования дорожной разметки в местах, где встречное движение крайне редко либо отсутствует вовсе, так и водители, которые неоднократно совершают подобное деяние на дорогах с интенсивным движением, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения
пояснительная записка к законопроекту

Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вообще-то, то, что депутаты от ЛДПР предлагают ( На практике подобные деяния не всегда отличаются высокой степенью общественной опасности, при этом могут быть наказаны лишением прав как водители, совершившие данное правонарушение впервые, не создав аварийной ситуации и нарушив требования дорожной разметки в местах, где встречное движение крайне редко либо отсутствует вовсе, так и водители, которые неоднократно совершают подобное деяние на дорогах с интенсивным движением, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения) должен выяснять суд, а не слепо доверять протоколу и инспектору, и вместо штрафа наказывать лишением ВУ.
СсылкаПожаловаться
Видимо депутаты от ЛДПР не питают иллюзий по поводу нашего правосудия, слепо доверяющему протоколу и инспектору. И с другой стороны, а так ли необходимо грузить мировых судей вопросами как и по какой такой причине было совершено деяние и какова была степень опасности, если последствий, кроме протокола, не наступило, и не в этом ли кроется причина того, что судьи не желая тратить своё время и внимание, принимают сторону инспектора.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Видимо депутаты от ЛДПР не питают иллюзий по поводу нашего правосудия, слепо доверяющему протоколу и инспектору. И с другой стороны, а так ли необходимо грузить мировых судей вопросами как и по какой такой причине было совершено деяние и какова была степень опасности, если последствий, кроме протокола, не наступило, и не в этом ли кроется причина того, что судьи не желая тратить своё время и внимание, принимают сторону инспектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я слышал мировым судьям просто указано не менять ничего и не принимать сторону водителя... а вот судьи рангом повыше уже более самостоятельны и пофиг им на гибдд, но только много ли народу идёт до конца.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как я слышал мировым судьям просто указано не менять ничего и не принимать сторону водителя... а вот судьи рангом повыше уже более самостоятельны и пофиг им на гибдд, но только много ли народу идёт до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые доходят и до Верховного суда: https://auto.mail.ru/article/66113-verho...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Некоторые доходят и до Верховного суда: https://auto.mail.ru/article/66113-verho...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" и он опять пошёл в лес, и добыл елку, но это было уже весной";))
Читал ага, мужику вернули права, правда уже полтора года прошло. я ж и говорю, расчёт на то, что не захотят связываться.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Что тут неясно? Как больше слупить бабла с народа? Тупо ввести больше штрафов, при этом отменяя лишение прав, если человек не будет кататься и нарушать, то бюджет их карманов не пополняется!!! Ферштейн?) У нас по городу через каждый км камеры, на обочинах частники с камерами фиксации, скоро тупо пос.ать на обочине нельзя будет, потому что и там камеры...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас любят шарахаться из крайности в крайность... За умышленный обгон через сплошную прав лишать вполне справедливо. А вот за начатый по правилам и законченный через сплошную - максимум штраф. И не 5 тыр - а 500 или тысячу, как за нарушение требований разметки...А при противоречии знаков и разметки - вообще не должно быть даже протокола...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас любят шарахаться из крайности в крайность... За умышленный обгон через сплошную прав лишать вполне справедливо. А вот за начатый по правилам и законченный через сплошную - максимум штраф. И не 5 тыр - а 500 или тысячу, как за нарушение требований разметки...А при противоречии знаков и разметки - вообще не должно быть даже протокола...
СсылкаПожаловаться
ну противоречие знаков и разметка вполне объяснима, с их точки зрения, знак поставили в связи с изменившимися, якобы, условиями, он же в приоритете, а разметку кто будет менять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну противоречие знаков и разметка вполне объяснима, с их точки зрения, знак поставили в связи с изменившимися, якобы, условиями, он же в приоритете, а разметку кто будет менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, знаки обычно стоят годами, а резметку рисуют каждую весну. И что мешает нарисовать ее в соответствии со знаками? Неоднократно видел очень подлую ловушку, когда сначала начинается прерывиста разметка после сплошной, знак, разрешающий обгон, стоит гораздо дальше. А за ним какрулят ДПСники...((((((((( О том, что отбойный знак будет, большинство водителей не догадывается, и после окончания сплошной смело идет на обгон, прямо в лапы ДПС...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, знаки обычно стоят годами, а резметку рисуют каждую весну. И что мешает нарисовать ее в соответствии со знаками? Неоднократно видел очень подлую ловушку, когда сначала начинается прерывиста разметка после сплошной, знак, разрешающий обгон, стоит гораздо дальше. А за ним какрулят ДПСники...((((((((( О том, что отбойный знак будет, большинство водителей не догадывается, и после окончания сплошной смело идет на обгон, прямо в лапы ДПС...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой да этот прием стар как мир, это уже для совсем лохов. лично я если прозевал и не увидел отменяющий знак, не иду на обгон, зато слышал "плач ярославны" из Омска, заправлялись на заправке, что его по челябинской, самарской и саратовской области 5 раз обули в такой ситуации. Знакомый у меня три года подряд приезжал без прав в нулевых из поездки на юг, всё за эти знаки.
а вот настоящая подлость, это когда яма, сплошная а на горе гаеры, и за объезд препятствия крутят
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ой да этот прием стар как мир, это уже для совсем лохов. лично я если прозевал и не увидел отменяющий знак, не иду на обгон, зато слышал "плач ярославны" из Омска, заправлялись на заправке, что его по челябинской, самарской и саратовской области 5 раз обули в такой ситуации. Знакомый у меня три года подряд приезжал без прав в нулевых из поездки на юг, всё за эти знаки.
а вот настоящая подлость, это когда яма, сплошная а на горе гаеры, и за объезд препятствия крутят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыгы. Яма - это яма, там еще можно "пободаться" при наличии регистратора. Если не грубить и не орать, то и штраф не выпишут, отпустят. А вот есть еще такая "подстава": на двухполосной дороге впереди "тошнит" 20-30 км/ч старенькая иномарка с "аварийкой". А сплошная. И долго. А на пригорке - ДПС с камерой. Причем, это ведро с болтами катается целыми днями туда-обратно. Неоднократно видел, как "незнающих" обувают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну я так понимаю объезд препятствия по встречке 1500 без вариантов, хоть с регистратором хоть без, регистратор только поможет от 5000 отпрыгнуть, что есть препятствие.
я видел как фура стоит закрыв знак, обгон запрещён, , а дублирующего нету... прикольно, года 2-3 на трассе самара волгоград практически везде были дублирующие, а вот этой весной уже нет))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Гыгы. Яма - это яма, там еще можно "пободаться" при наличии регистратора. Если не грубить и не орать, то и штраф не выпишут, отпустят. А вот есть еще такая "подстава": на двухполосной дороге впереди "тошнит" 20-30 км/ч старенькая иномарка с "аварийкой". А сплошная. И долго. А на пригорке - ДПС с камерой. Причем, это ведро с болтами катается целыми днями туда-обратно. Неоднократно видел, как "незнающих" обувают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обгоняй справпа - по обочине. Ну штаф --1500 р и все.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если вежливо, но настойчиво рассказывать о ПДД и нормально общаться (машина - не копейки стоит, ремонт ходовой - космос, по ямам скакать - разорюсь, к чертям и т.д.), быть трезвым и опрятным - отпустят, сказав "больше не нарушайте". У меня получается, пусть и не всегда, но часто)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Обгоняй справпа - по обочине. Ну штаф --1500 р и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обгон по обочине- лотерея, вы видели обочины . ну допустим в саратовской или волгоградской области? да не дай бог... глину с песочком присыпали дресвой, съехал и капец.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну орать и слюной брызгать это вааще тупиковый путь))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
обгон по обочине- лотерея, вы видели обочины . ну допустим в саратовской или волгоградской области? да не дай бог... глину с песочком присыпали дресвой, съехал и капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тем более формально то нарушил.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
тем более формально то нарушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Формально" - это в точку. Совершенно, в дырочку, как говорится))) И я, и они понимают, что "подстава", но "формально" - это нарушение. Если общаться нормально, то "расход" - очень даже возможный исход. А вот если "барагозить" - то "вот тебе, мил-человек, запись с камеры, на которой четко видно пересечение сплошной линии, если не нравится - обращайся в суд". А наш суд "не видит оснований не доверять показаниям Сотрудников ГИБДД и приобщенной к делу видеозаписи", так что - это реально тупиковый путь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Формально" - это в точку. Совершенно, в дырочку, как говорится))) И я, и они понимают, что "подстава", но "формально" - это нарушение. Если общаться нормально, то "расход" - очень даже возможный исход. А вот если "барагозить" - то "вот тебе, мил-человек, запись с камеры, на которой четко видно пересечение сплошной линии, если не нравится - обращайся в суд". А наш суд "не видит оснований не доверять показаниям Сотрудников ГИБДД и приобщенной к делу видеозаписи", так что - это реально тупиковый путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я если знаю что точно косяк за мной не спорю, " вы проехали на жёлтый", да знаю, даже на " бледно розовый, но бабка, блин такая, металась по дороге, а я уже вылез" " ну ладно"
а чего й то вы без световых приборов? " ну твою ж мать, забыл!" " ну ладно, внимательнее"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я если знаю что точно косяк за мной не спорю, " вы проехали на жёлтый", да знаю, даже на " бледно розовый, но бабка, блин такая, металась по дороге, а я уже вылез" " ну ладно"
а чего й то вы без световых приборов? " ну твою ж мать, забыл!" " ну ладно, внимательнее"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я о том-же. А если анекдот рассказать смешной, сигаретку или конфетку предложить, то вообще друзьями можно расстаться.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И я о том-же. А если анекдот рассказать смешной, сигаретку или конфетку предложить, то вообще друзьями можно расстаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а если денюжку)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария