29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречка.

или я чего то не понимаю, или депутаты чего то не понимают...

Депутаты хотят изменить наказание за выезд на встречку
В Госдуму внесен законопроект, который исключает лишение водительских прав из санкций за выезд водителя на встречную полосу
 
Парламентарии предлагают исключить из КоАП лишение права управления транспортными средствами за не связанный с объездом препятствия выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а также за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, и предусмотреть за эти деяния административный штраф в размере 5 тысяч руб.
На практике подобные деяния не всегда отличаются высокой степенью общественной опасности, при этом могут быть наказаны лишением прав как водители, совершившие данное правонарушение впервые, не создав аварийной ситуации и нарушив требования дорожной разметки в местах, где встречное движение крайне редко либо отсутствует вовсе, так и водители, которые неоднократно совершают подобное деяние на дорогах с интенсивным движением, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения
пояснительная записка к законопроекту

Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
DAD MOROZ
Возмутительно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Возмутительно.
СсылкаПожаловаться
А в чём возмущение,товарищ?Ларчик просто открывался-если будет односторонка и разделительный бетон,как у нас...то вообще суши вёсла,даже если захочешь на встречку,то покупай бтр или другие танки
)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Автор Андрей,а в чём причина недовольства?Закон ещё не приняли,а у тебя уже ответы поспели..Ну,расскажи,как надо,изложи своё видение,а из-за угла все маэстры...Ждём умных мыслей...?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Автор Андрей,а в чём причина недовольства?Закон ещё не приняли,а у тебя уже ответы поспели..Ну,расскажи,как надо,изложи своё видение,а из-за угла все маэстры...Ждём умных мыслей...?
СсылкаПожаловаться
у меня нет ответов, у меня недоумение. что именно изменится?
Кто это "ждём"? сколько там вас? покажи доверенность на право высказываться от имени какого то сообщества- группы?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня нет ответов, у меня недоумение. что именно изменится?
Кто это "ждём"? сколько там вас? покажи доверенность на право высказываться от имени какого то сообщества- группы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно,учитывая серьёзность ситуации извинюсь и возьму свои слова обратно.Сейчас я говорю от себя лично.Ты создал тему и выложил в неё кал.Ты,либо дай опровержение,либо обоснуй мысль.Дам подсказку-есть возможность слиться.Но если ты уверен в себе,а именно таким я тебя вижу,то расскажи мне далёкому,как ты видишь неподписанный закон и даёшь ему оценочные категории?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ты назвал калом законопроект? и после этого ты мне приписываешь что то там оценочное?
закон можно обсуждать, когда он в проекте, то есть не принят и не подписан, после этого что то там бухтеть уже поздно, это я тебе просто разъясняю, как говорится в порядке шефской помощи.
Отвечу серьёзно, я не считаю умным менять непрерывно правила и наказания, тем более раз в 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
еще добавлю, все эти вилки штрафов и лишений приводят только к одному, провокация " договоримся на месте" , как яркий пример - пешеходы, было 1500 р и фиг с ним, но теперь у гайца есть возможность тебя наказать на 1500, а можно на 2500, он что ли судья? ты вот что отвечаешь, когда тебе допустим гаец начинает мораль читать за скорость?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ладно,учитывая серьёзность ситуации извинюсь и возьму свои слова обратно.Сейчас я говорю от себя лично.Ты создал тему и выложил в неё кал.Ты,либо дай опровержение,либо обоснуй мысль.Дам подсказку-есть возможность слиться.Но если ты уверен в себе,а именно таким я тебя вижу,то расскажи мне далёкому,как ты видишь неподписанный закон и даёшь ему оценочные категории?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В давние времена правила были одни... и народ их знал.Теперь они меняются или добавляются чуть ли ни каждый месяц,потребитель не успевает их освоить... а гайцы сщитают себя судьями... сталкивался ни раз с их недопустимостью,но с честью отстоял... два экипажа были строго наказаны,один уволен
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Разъяснять ты можешь своей любимой женщине на кухне.У меня есть уши и глаза.Если они меня подводят,то ни тебе,Андрей ,управлять моей центральной нервной системой.Вообще передо мной не стояло задачи,как-то тебя задеть или там оскорбить...Есть русская поговорка-назвался груздем,лезь в корзину...повторюсь,ничего личного к тебе не имею.Но и ты,со своей стороны,сбрось агрессию,не пасаны уже)Готов выслушать твою точку зрения,что не так..и как оно должно бы было быть?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Андрей,ты с какого дуба рухнул?Я уж и забыл,как гаец выглядит..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кареныч
Кареныч
В давние времена правила были одни... и народ их знал.Теперь они меняются или добавляются чуть ли ни каждый месяц,потребитель не успевает их освоить... а гайцы сщитают себя судьями... сталкивался ни раз с их недопустимостью,но с честью отстоял... два экипажа были строго наказаны,один уволен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сейчас вроде всё окультурилось и гайцы особо не напрягают.А вот законы меняются быстро,это да,так и жисть щас другая и движение,да и вообще в ногу со временем идём,догоняем развитые страны,как умеем))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
какие то домыслы про агрессию, а я уже все сказал. но попытка, довольно жалкая задеть меня переходом на личности она даже умиляет, я пользователь инета с 02 года, меня трудно задеть в форуме. Процитирую умного человека:
Отвечу серьёзно, я не считаю умным менять непрерывно правила и наказания, тем более раз в 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
полно, я навскидку по маршруту с работы и обратно назову 4-5 мест их тусовки постоянной. ну и на М-5 несколько. останавливали месяца два назад, проверка доков - 10 секунд.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да сейчас вроде всё окультурилось и гайцы особо не напрягают.А вот законы меняются быстро,это да,так и жисть щас другая и движение,да и вообще в ногу со временем идём,догоняем развитые страны,как умеем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не... у нас наплывами лютуют,план наверно выполняют,в городе их меньше стало,а вот на трассе камер понаставили, Я себе гаджет в том году на день рожденья себе подарил,недешовый,теперь вижу всё за километр... окупился уже. На Чуйском дак частников с камерами прибавилось аж жуть,по выходным...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Давно пора принять такой закон!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
объясню причину недоумения.
Опять , в очередной раз вносят сумятицу. ну вот знают все, встречка- лишение, табу, а тук пойдут слухи, что вроде " на полкорасика" можно, типо " не в затяг";))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
объясню причину недоумения.
Опять , в очередной раз вносят сумятицу. ну вот знают все, встречка- лишение, табу, а тук пойдут слухи, что вроде " на полкорасика" можно, типо " не в затяг";))
СсылкаПожаловаться
Ну наличие в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле спирта не даёт же права пить за рулём))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну наличие в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле спирта не даёт же права пить за рулём))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на погрешность прибора, это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я думаю надо многие табу пересмотреть . Вот возьмите пункт -ПДД1.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.Вы можете обогнать на перекрестеке, если движетесь по главной. ?? Можете согласно ПДД. А вот там рисуется сплошная и Вы попадаете уже на пункт- "Выезд на встречку". Во колнекор. По правилам Вы можете- а в жизни- сплошную рисуют и уже вроде б как бы нельзя.
Так для смеха. Идут два терпилы по зоне. Философствуют." Вот , гляди-мы с тобою идем. а по жизни все едино -сидим".
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вообще-то, то, что депутаты от ЛДПР предлагают ( На практике подобные деяния не всегда отличаются высокой степенью общественной опасности, при этом могут быть наказаны лишением прав как водители, совершившие данное правонарушение впервые, не создав аварийной ситуации и нарушив требования дорожной разметки в местах, где встречное движение крайне редко либо отсутствует вовсе, так и водители, которые неоднократно совершают подобное деяние на дорогах с интенсивным движением, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения) должен выяснять суд, а не слепо доверять протоколу и инспектору, и вместо штрафа наказывать лишением ВУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария