3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вслед за акцизом на бензин - повысим акциз на шампанское!

"... Комитет Госдумы по бюджету одобрил в субботу поправку, согласно которой в 2017 году будут повышены акцизы на игристые вина и шампанское. Автором поправки выступилдепутат-единоросс Евгений Федоров....  .... , с учетом роста цен на шампанское в последние годы предложенное Федоровым увеличение не окажет серьезного влияния на рынок, но будет способствовать пополнению региональных бюджетов. ... Акциз предложено увеличить только в 2017 году, в последующие два года увеличения не предполагается...."
И для чего всё это? А-а-а-а.... ".... Смысл в том, чтобы защитить Крым и других отечественных виноградарей, которые производят вина с географически защищенными наименованиями, от «виноматериалов, которые гонят из Турции»..." 
Один очень умный человек почти 40 лет сказал: "Протекционизм не способствует развитию". Когда эта короткая фраза дойдёт до мозгов населения?
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
189101112
Старый ОДВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
как не крути, но шампусик в домашних условиях не сделаешь. а я его очень люблю. На коньяк вроде бы тоже повышают акциз, так что семейный бюджет где-то похудеет)))
СсылкаПожаловаться
Берешь бутылку белого полусладкого, заливаешь в сифон, в котором в домашних условиях газировку делали и готово:)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Шампанское не пил , не пью и пить не собираюсь . Не моё.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Шампанское не пил , не пью и пить не собираюсь . Не моё.
СсылкаПожаловаться
и "ерша" не пробовал? ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на николай деулин
николай деулин
и "ерша" не пробовал? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было дело , но это было давно.
СсылкаПожаловаться
aleks
вино не потребляю , но в принципе обычное итальянское газированное вино. выбор громадный - знаю что любит моя женщина.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на aleks
aleks
вино не потребляю , но в принципе обычное итальянское газированное вино. выбор громадный - знаю что любит моя женщина.
СсылкаПожаловаться
Так в Штатах своего калифорнийского вроде хватает... Раньше, кстати, в РФ довольно много марок "штатского" вина продавалось, теперь - только "Пол Массон", да и то - не всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Так в Штатах своего калифорнийского вроде хватает... Раньше, кстати, в РФ довольно много марок "штатского" вина продавалось, теперь - только "Пол Массон", да и то - не всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в "Ашане" этого компота завались...и в специализированных магазинах тож, в отделе "вина Нового Света"...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Так в Штатах своего калифорнийского вроде хватает... Раньше, кстати, в РФ довольно много марок "штатского" вина продавалось, теперь - только "Пол Массон", да и то - не всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно полно американских вин, беру столовое в тетрапаке калифорнийское,но итальянское интереснее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....это не протекционизьм, это грабёж какой-то, товарищи. этож счас под видом борьбы за наше "родное" и "заботливо выращенное для нас" нам будут втюхивать пакетированное пойло по цене трёхлетнего Бордо...ладно бы производили действительно что-нибудь стоящее которое по качеству и цене было бы действительно конкуренцией забугорным Шабли/Риохам/Мальбекам, а то ведь опять впаривают фуфло....уродцы.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....это не протекционизьм, это грабёж какой-то, товарищи. этож счас под видом борьбы за наше "родное" и "заботливо выращенное для нас" нам будут втюхивать пакетированное пойло по цене трёхлетнего Бордо...ладно бы производили действительно что-нибудь стоящее которое по качеству и цене было бы действительно конкуренцией забугорным Шабли/Риохам/Мальбекам, а то ведь опять впаривают фуфло....уродцы.
СсылкаПожаловаться
Кирилл,ты себя услыш?Кто покупает"пакетированное"пойло??Если мне,да и многим лругим,понадобится вина выпить,товозмём бутилированное,а то что ты называешь пойлом-им и является...ты б ещё про боярышник написал...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Кирилл,ты себя услыш?Кто покупает"пакетированное"пойло??Если мне,да и многим лругим,понадобится вина выпить,товозмём бутилированное,а то что ты называешь пойлом-им и является...ты б ещё про боярышник написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.....пакетированное пойло очень широко распространено среди широких слоёв любителей абхазских вин, вина из Изабеллы, вина из черноплодки и прочих доморощенных "ценителей" воспитанных на дегустации из бадейки с натянутой на неё перчаткой...поставь по 60 р./литр какого нибудь "Шептуна Монаха" сделанного под Рязанью из "элитных" сортов крымского и краснодарского винограда, и сдобренного какой нить георгиновой ленточкой на упаковке - в миг разберут паллет, а то и два....(корешь из алкашной конторы рассказывал как через универсамы такой трюк проделывал), так ведь "ценители и знатоки" будут пить это пойло и приговаривать о том что им несказанно повезло приобресть "наше", "родное", "вполне себе ничего", а не ту бурду что им втюхивают французы и итальяшки с испанцами..и австралийцами...и латиносами..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
.....пакетированное пойло очень широко распространено среди широких слоёв любителей абхазских вин, вина из Изабеллы, вина из черноплодки и прочих доморощенных "ценителей" воспитанных на дегустации из бадейки с натянутой на неё перчаткой...поставь по 60 р./литр какого нибудь "Шептуна Монаха" сделанного под Рязанью из "элитных" сортов крымского и краснодарского винограда, и сдобренного какой нить георгиновой ленточкой на упаковке - в миг разберут паллет, а то и два....(корешь из алкашной конторы рассказывал как через универсамы такой трюк проделывал), так ведь "ценители и знатоки" будут пить это пойло и приговаривать о том что им несказанно повезло приобресть "наше", "родное", "вполне себе ничего", а не ту бурду что им втюхивают французы и итальяшки с испанцами..и австралийцами...и латиносами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я может и вырву из текста,нольно по ушам режет упоминание георгиевской ленточки...если сможешь,выложи прям тута вино с таковой,а в остальном согласен-на рынке спиртного безпредел...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я может и вырву из текста,нольно по ушам режет упоминание георгиевской ленточки...если сможешь,выложи прям тута вино с таковой,а в остальном согласен-на рынке спиртного безпредел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...по сети есть много примеров упаковки с георгиновой ленточкой, если не лень сам посмотри...так что и на рынке упаковки тож - беспредел и ничего святого.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...по сети есть много примеров упаковки с георгиновой ленточкой, если не лень сам посмотри...так что и на рынке упаковки тож - беспредел и ничего святого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кирилл,попытаюсь донести до тебя...если кто-то и использует ленточки,то это как минимум кощунственно,а как максимум,почти наказуемо...Вот ты умный человек,объясни,почему в любой комент надо обязательно вставить свою ненависть к совку?В комсомол не приняли,или дет с Литвы или что???Был бы с пролежнями в башке,я б тебе таких вопросо не задовал...а может Колчак в генеологическом древе затесался?Вот просто,на пальцах??
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Кирилл,попытаюсь донести до тебя...если кто-то и использует ленточки,то это как минимум кощунственно,а как максимум,почти наказуемо...Вот ты умный человек,объясни,почему в любой комент надо обязательно вставить свою ненависть к совку?В комсомол не приняли,или дет с Литвы или что???Был бы с пролежнями в башке,я б тебе таких вопросо не задовал...а может Колчак в генеологическом древе затесался?Вот просто,на пальцах??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..слышь, а кто ты такой чтоб тебе тут родословную открывать? сиди уж головой верти и руками ничего не трогай.
"совок" - это образ жизни и любому нормальному человеку он претит, это как твой комсомол - показуха и лизоблюдство, это если "на пальцах"...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..слышь, а кто ты такой чтоб тебе тут родословную открывать? сиди уж головой верти и руками ничего не трогай.
"совок" - это образ жизни и любому нормальному человеку он претит, это как твой комсомол - показуха и лизоблюдство, это если "на пальцах"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотел,да уж ладно...Те,которые тебя пинали и отняли здоровье,и те кто были рядом статистами носили георгиевские ленточки или знаки отличия из нелюбимой тобой совдепии?Покажи пример не лизоблюдства и показухи,так для статистики,Кирилл-отрицая,продвигай,ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не хотел,да уж ладно...Те,которые тебя пинали и отняли здоровье,и те кто были рядом статистами носили георгиевские ленточки или знаки отличия из нелюбимой тобой совдепии?Покажи пример не лизоблюдства и показухи,так для статистики,Кирилл-отрицая,продвигай,ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...опять ты на "своей волне"...только клиническим idioten нужно продвигать (разъяснять по русски) очевидные вещи, чё тут непонятно? спекулировать на Георгиевской ленте бесконечно долго невозможно, невозможно пихать её в куда не попадя и потом просить трепетного к ней отношения, вот так Георгиевская лента, в том числе и с подачи таких как ты, становиться георгиновой, прям как в совке ЦеКа КПСэСэ, ну если ты понял о чём я...и без надрыва, усёк?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...опять ты на "своей волне"...только клиническим idioten нужно продвигать (разъяснять по русски) очевидные вещи, чё тут непонятно? спекулировать на Георгиевской ленте бесконечно долго невозможно, невозможно пихать её в куда не попадя и потом просить трепетного к ней отношения, вот так Георгиевская лента, в том числе и с подачи таких как ты, становиться георгиновой, прям как в совке ЦеКа КПСэСэ, ну если ты понял о чём я...и без надрыва, усёк?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть такой момент,Кирилл,спекуляция,это про бабло,а ленточки не тобой придуманы.И если ты считаешь,что они оскарбляют твои чувства,то я не вижу тут драматизма,а вот то,что ты так агрессивно на это реагируешь,говорит не о том,что у нас что-то где-то,а скорей,что у вас и ни там и не сям-тоже на пальцах...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Есть такой момент,Кирилл,спекуляция,это про бабло,а ленточки не тобой придуманы.И если ты считаешь,что они оскарбляют твои чувства,то я не вижу тут драматизма,а вот то,что ты так агрессивно на это реагируешь,говорит не о том,что у нас что-то где-то,а скорей,что у вас и ни там и не сям-тоже на пальцах...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..мы-вы, наши-ваши, у нас-у вас....как у тебя уже всё поделено ловко.....раз уж приходиться разжёвывать тебе про атрибут не мной придуманный, то держи. лента как символ, в моём понимании, это как галстук пионерский, тот который торжественно и с гордостью, это тот который ты можешь носить аккуратно или небрежно повязанным но там где надо, это когда глумление или глупые шутки может и воспринимались со смешком, но считались недопустимыми, это когда за небрежное и неуважительное к нему отношение тебя могли застыдить (а то и в рыло) и не только тебя но и всю твою семью которой судя по этому атрибуту на тебя похрен. это то что подвигало нас на поступки и дела (тут можно пошутить). а теперь представь что галстук пионерский болтается на антенне авто, грязный, обмызганный или на шее собаки, или на упаковке винища, представил? вот тож самое должно было быть и с лентой, но не вышло ......
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....это не протекционизьм, это грабёж какой-то, товарищи. этож счас под видом борьбы за наше "родное" и "заботливо выращенное для нас" нам будут втюхивать пакетированное пойло по цене трёхлетнего Бордо...ладно бы производили действительно что-нибудь стоящее которое по качеству и цене было бы действительно конкуренцией забугорным Шабли/Риохам/Мальбекам, а то ведь опять впаривают фуфло....уродцы.
СсылкаПожаловаться
Пакетированое испанское - очень даже нормальное вино. А наше копеечное - главное,что не отрава. Не нравится - не пей, о чем речь то.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария