3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

 Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, ну ладно я неземной, ты расскажи нам как ты каждый год по паре прав покупаешь?! Я слушаю! За семечками идти?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За мозгами лучше сходи) и поймешь, что не все так сложно, как тебе кажется.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
За мозгами лучше сходи) и поймешь, что не все так сложно, как тебе кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Да я и не сомневался в чем то подобном ответе! Если доказательств нет, то лучше всего обвинить другого! Правила троллей ты на пять выучил!)))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Да я и не сомневался в чем то подобном ответе! Если доказательств нет, то лучше всего обвинить другого! Правила троллей ты на пять выучил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да вам, нытикам, вообще сомненья неведомы. Проще расплакаться и винить всех вокруг.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Да вам, нытикам, вообще сомненья неведомы. Проще расплакаться и винить всех вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) Обширное изречение! Придавил так придавил! И главное - купленные права не показал!)))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Обширное изречение! Придавил так придавил! И главное - купленные права не показал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Неугомонный) Потом продажного гаишника привести?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Неугомонный) Потом продажного гаишника привести?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты лучше мне купленные права предъяви! Сколько у тебя их - десять, двадцать?! И все по 10 р., но маленькие?! А есть большие права - по 20 р.?!)))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты лучше мне купленные права предъяви! Сколько у тебя их - десять, двадцать?! И все по 10 р., но маленькие?! А есть большие права - по 20 р.?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
) бухнул, что ли? Сейчас весь " аншлаг" пересказывать будешь?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Ни разу не видел нытья про распилы и плохие дороги. Люди всегда к этому относятся с пониманием и позитивом.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Стоит столько сказать, что дорогу построили - сразу же с такой ехидной усмешкой - а сколько слямзили?! У кого то теперь яхта появится! И пошло и поехало... А про дорогу уже и забыли!))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно! Стоит столько сказать, что дорогу построили - сразу же с такой ехидной усмешкой - а сколько слямзили?! У кого то теперь яхта появится! И пошло и поехало... А про дорогу уже и забыли!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ныл то кто? Кто против яхт?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно! Стоит столько сказать, что дорогу построили - сразу же с такой ехидной усмешкой - а сколько слямзили?! У кого то теперь яхта появится! И пошло и поехало... А про дорогу уже и забыли!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно! чинушь все ловят и ловят...а они ж даже не воруют...ща на салехард смотаешься, посчитаешь сколь слямзили...уже в 4 полосы можно было построить судя по выделенным бабосам)))...лет 8-10 все строят и строят...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на (RED)
(RED)
действительно! чинушь все ловят и ловят...а они ж даже не воруют...ща на салехард смотаешься, посчитаешь сколь слямзили...уже в 4 полосы можно было построить судя по выделенным бабосам)))...лет 8-10 все строят и строят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Я просто работал на строительстве дорог и знаю, что и почем примерно стоит! Когда тендера просто игнорировали и никто не брался за строительство дорог - так как цена была неимоверно низкой! Я не знаю про чинуш, но ушел из последней дорожной фирмы потому, что разорилась! Потому как расходы были несопаставимы с доходами...))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) Я просто работал на строительстве дорог и знаю, что и почем примерно стоит! Когда тендера просто игнорировали и никто не брался за строительство дорог - так как цена была неимоверно низкой! Я не знаю про чинуш, но ушел из последней дорожной фирмы потому, что разорилась! Потому как расходы были несопаставимы с доходами...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушай...тебе государство пенсию платит ?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Ни разу не видел нытья про распилы и плохие дороги. Люди всегда к этому относятся с пониманием и позитивом.
СсылкаПожаловаться
В Яндекс Дзен сходите - узнаете много нового и услышите сплошной вой про всё на свете!
СсылкаПожаловаться
(RED)
главное что есть оптимисты,не только в правительстве но и на форуме...
СсылкаПожаловаться
(RED)
Радует новость следующая ..тюменьстат сравнил цены с 2018 годом и вот она радостная весть сахар и мыло подешевели!!! ну подумаешь что все остальное подорожало от 6 до 10%... какого хрена нам отчаиваться, ныть....нужно дальше оптимизировать всей курилкой)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
Радует новость следующая ..тюменьстат сравнил цены с 2018 годом и вот она радостная весть сахар и мыло подешевели!!! ну подумаешь что все остальное подорожало от 6 до 10%... какого хрена нам отчаиваться, ныть....нужно дальше оптимизировать всей курилкой)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже Юрий оптимизируете?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
Тоже Юрий оптимизируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я оптимист,пессимист говорит,как всё плохо вокруг,а оптимист говорит,а дальше ещё хуже будет.....
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я оптимист,пессимист говорит,как всё плохо вокруг,а оптимист говорит,а дальше ещё хуже будет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оптимист даже на кладбище видит плюсы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я оптимист,пессимист говорит,как всё плохо вокруг,а оптимист говорит,а дальше ещё хуже будет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вооот А я реалист))) я не вижу нытиков, я вижу непонимающих такую ситуацию -как в такой богатейшей стране с богатыми ресурсами большинство нытиков за чертой на черте и перед чертой бедности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария