14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет! Я тоже к Вам за конструктивным советом )) Опель астра-J или Форд Фокус-3? (имеются ввиду хэтчи с салона). Спасибо ;)

Всем привет! Я тоже к Вам за конструктивным советом )) Опель астра-J или Форд Фокус-3? (имеются ввиду хэтчи с салона). Спасибо ;)
Павел Хегай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Андрей ЛебедевВ ответ на AlexKey
AlexKey
у фокуса первые три ТО - три раза по 8 300р.
у астры первые три ТО - 7928.83 руб. + 14012.27 руб. + 7928.83 руб.
ресурс у турбины у астры по идеи должен быть не менее 125 тыс.
кстати забыл сказать - зимой астра турбированная - холодная - прогревается только в движении проедите 4-6 км - и салон прогрелся..
будете стоять и греть - эффект минимальный... и турбированным движках холостой прогрев вреден.
фф3 в этом плане лучше - будет зимой хорошо прогревается на холостых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Астры, насколько я знаю, движок при заводе работает по Европейским нормам. В 25 заводишься - первые секунд 20-30 держит тысячу оборотов, потом уходит на холостой ход в 750 оборотов. У всех фольксов и шкод, насколько я знаю, то же самое. Как у Форда реализовано не знаю. А зато японцы уверенно будут крутить тысячи 1,5 оборотов 2-3 минуты. Так что греть Астру бесполезно, что в инструкции и сказано. Как только обороты ушли в холостой ход, можно ехать, первые километров 5-10 не насилуя движок.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
самому очень нравится Астра....внешне - шедевр...внутри - на уровне...подвеска - простительна....но вот работа турбины....+сочетание с АКПП....меня лично не очень порадовало....турбина включается с 2200-2400....с АКПП не полном согласии находится...мне показалось (возможно я ошибаюсь), что есть определенный диссонанс....с 1.6 все конечно пободрее....но и его лучше на механике брать....АКПП сильно глушит мощу....
ну а так - хорошая и стильная машинка....впрочем и прошлая Астра была довольна удачна....
как по мне, то брать ее лучше на механике....
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
самому очень нравится Астра....внешне - шедевр...внутри - на уровне...подвеска - простительна....но вот работа турбины....+сочетание с АКПП....меня лично не очень порадовало....турбина включается с 2200-2400....с АКПП не полном согласии находится...мне показалось (возможно я ошибаюсь), что есть определенный диссонанс....с 1.6 все конечно пободрее....но и его лучше на механике брать....АКПП сильно глушит мощу....
ну а так - хорошая и стильная машинка....впрочем и прошлая Астра была довольна удачна....
как по мне, то брать ее лучше на механике....
СсылкаПожаловаться
Старая добрая механика, это конечно, здорово! Но так хочется автоматику )) А в астре пред.поколения, откровенно говоря, мне не нравится ни интерьер, ни экстерьер (
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
самому очень нравится Астра....внешне - шедевр...внутри - на уровне...подвеска - простительна....но вот работа турбины....+сочетание с АКПП....меня лично не очень порадовало....турбина включается с 2200-2400....с АКПП не полном согласии находится...мне показалось (возможно я ошибаюсь), что есть определенный диссонанс....с 1.6 все конечно пободрее....но и его лучше на механике брать....АКПП сильно глушит мощу....
ну а так - хорошая и стильная машинка....впрочем и прошлая Астра была довольна удачна....
как по мне, то брать ее лучше на механике....
СсылкаПожаловаться
если максимальный крутящий момент на 1850 и 4900 - то турбина должна включается как минимум на 1800-1850
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
если максимальный крутящий момент на 1850 и 4900 - то турбина должна включается как минимум на 1800-1850
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе да...если 1850 оборотов - то да....не могу не согласиться....
СсылкаПожаловаться
Олег Вилкин
нормальное сочетание двигла и коробки. и турбина включается с 1850 оборотов. Машина тянет с самых низов. И вообще турбина дает очень комфортную езду.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Поддержу то, что турбина ускоряет на минимальных оборотах. А по трассе мне и 130-140 хватает. Если нужно больше то эти авто не стоит рассматривать.
СсылкаПожаловаться
Павел Хегай
Спасибо всем за мнения. Много пищи ) Это было очень нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
С88888
бери Skoda Octavia 1.6 AT Elegance с пакетом №6 и металликом цена будет 883300 руб.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
конструктива здесь нет ,как пример коммент о покупки Шкоды,как будто ее автор упоминал.читай профильные форумы ,как владельца астры меня пугает двигатель и футбол оффициалов по поводу его поломки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
тут советом никто не поможет ,какое авто больше нравиться ,то и брать нужно ,у фокуса цена более привлекательна ,меньше расход ,так как кузов легче ,атмо 2 литра субъективно более надёжен , на этом плюсы заканчиваются ,астра отлично ведёт себя на дороге ,клиренс больше ,салон больше ,колёса 225-50-17 лучше и крепче ,турбо ,адаптивный ксенон ,каждый сам выбирает что нравится ему
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
тут советом никто не поможет ,какое авто больше нравиться ,то и брать нужно ,у фокуса цена более привлекательна ,меньше расход ,так как кузов легче ,атмо 2 литра субъективно более надёжен , на этом плюсы заканчиваются ,астра отлично ведёт себя на дороге ,клиренс больше ,салон больше ,колёса 225-50-17 лучше и крепче ,турбо ,адаптивный ксенон ,каждый сам выбирает что нравится ему
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
тут советом никто не поможет ,какое авто больше нравиться ,то и брать нужно ,у фокуса цена более привлекательна ,меньше расход ,так как кузов легче ,атмо 2 литра субъективно более надёжен , на этом плюсы заканчиваются ,астра отлично ведёт себя на дороге ,клиренс больше ,салон больше ,колёса 225-50-17 лучше и крепче ,турбо ,адаптивный ксенон ,каждый сам выбирает что нравится ему
СсылкаПожаловаться
Наталия Кривобокова
возьми тест-драйв и скорее всего форда покупать не захочешь. и для сравнения прокатись еще на октавии 1.8. после неё, скорее всего и опель станет не машиной. имхо
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
атмосферник выбирай!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария