3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет! Я тоже к Вам за конструктивным советом )) Опель астра-J или Форд Фокус-3? (имеются ввиду хэтчи с салона). Спасибо ;)

Всем привет! Я тоже к Вам за конструктивным советом )) Опель астра-J или Форд Фокус-3? (имеются ввиду хэтчи с салона). Спасибо ;)
Павел Хегай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
дима шелдышовВ ответ на Alex
Alex
Тоже одам свой голос за опель)Был ФФ2,до сих пор теплые воспоминания.3й фокус шаг назад,как и новая куга в плане экстерьера и интерьера ИМХО
СсылкаПожаловаться
в чем????
шаг назад????
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на Alex
Alex
Тоже одам свой голос за опель)Был ФФ2,до сих пор теплые воспоминания.3й фокус шаг назад,как и новая куга в плане экстерьера и интерьера ИМХО
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас, на самом деле, тоже фокус-2. Конечно, интуитивно, но посмею не согласиться с Вами по поводу шага назад ) Что касается интерьера, действительно, на любителя. Это прям некий взбалмошный образ, своего рода вызов традиционным представлениям ) А снаружи прям нравится-нравится! ) С другой стороны, Астра радует глаз тоже, блин )
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Павел Хегай
Павел Хегай
У меня сейчас, на самом деле, тоже фокус-2. Конечно, интуитивно, но посмею не согласиться с Вами по поводу шага назад ) Что касается интерьера, действительно, на любителя. Это прям некий взбалмошный образ, своего рода вызов традиционным представлениям ) А снаружи прям нравится-нравится! ) С другой стороны, Астра радует глаз тоже, блин )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы владелец фф2 то тогда вы все поймете поле тест драйва фф3 будет меньше и не удобней
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Год назад стоял перед таким выбор, плюс еще смотрел октавию. В итоге выбрал опеля. У форда сзади потеснее, подвеска чуть поменьше понравилась, багажник очень маленький, консоль передняя на любитель (я, видимо, не любитель). Вроде слышал, что не все днище у Форда оцинковано, но лично не проверял, поэтому гарантий не даю никаких, что это правда.

Плюс Форда - за ту же цену можно явно больше в опциях получить.
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Год назад стоял перед таким выбор, плюс еще смотрел октавию. В итоге выбрал опеля. У форда сзади потеснее, подвеска чуть поменьше понравилась, багажник очень маленький, консоль передняя на любитель (я, видимо, не любитель). Вроде слышал, что не все днище у Форда оцинковано, но лично не проверял, поэтому гарантий не даю никаких, что это правда.

Плюс Форда - за ту же цену можно явно больше в опциях получить.
СсылкаПожаловаться
А, здорово, спасибо! А скажите еще, Андрей, какие характеристики вашей Астры и как она Вам спустя год?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Павел Хегай
Павел Хегай
А, здорово, спасибо! А скажите еще, Андрей, какие характеристики вашей Астры и как она Вам спустя год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1,6 автомат. Специально брал не турбу, так как думал, что беру на много-много лет, а с турбой риск все-таки больше. Плюс 80-85% езды - это город Москва в часы пик. Сейчас вроде ситуация по зарплате неплохая, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому может стоило брать 1,4 (или 1,6) турбо. Комплектация enjoy сильнодополненная (ксенон, задний парктроник, датчики света/дождя, что-то еще). По сути от космы отличается отсутствием климата (глупая экономия, надо было брать), хрома вдоль остекления, лампочек в дверях у ручек, подлокотника (у меня там постоянно путешествует 2-литровая бутылка питьевой воды, в принципе он мне особенно не нужен, так как рулю правой рукой, а левая на двери). Машину брал из наличия в Major, так как не хотелось долго ждать. Машиной более чем доволен, никаких нареканий за год и около 40 тыс. км пробега нет.

Что нравится: машиной очень приятно рулить в поворотах (нет кренов), примерно как бывший лансер 9 2.0. Во многом из-за 17 дюймовой резины. То есть в повороты входит очень уверенно с открытым газом. По прямой держит уверенно, особенно на скорости (максимум, до чего разгонялся 150 км/ч за городом). Шумка для класса очень достойная. Как мне показалось, лучше чем в ФФ3 и Октавии. Катал еще гольф - где-то на одном уровне по шумке. Спереди когда едешь - идет очень мягко (здесь была разница с Фордом, на мой взгляд, который как-то нервно ехал на кочках). Сзади подвеска достаточно жесткая, что порой отмечали пассажиры. Усилитель руль гур+эур, поэтому на скорости мне понравилось больше в рулении, чем шкода. Там электрический усилитель сильнее включается и усилие на руле более искусственное.
Салон комфортен. Кому-то громадье кнопок не нравится, мне же нравится очень. За пару месяцев привыкаешь к их расположению и все как будто под вашу руку сделано. Багажник не рекордсмен по объему, но перевезти что-то можно. Если складывать сиденья, то действительно становится большим (перевозил одновременно 8 шин 17 диаметра на свою машину и машину отца).

Еще один плюс Опеля - выгодная перепродажа, машина теряет достаточно мало.

Вроде все мои плюсы и минусы изложил. Если у вас есть еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У меня 1,6 автомат. Специально брал не турбу, так как думал, что беру на много-много лет, а с турбой риск все-таки больше. Плюс 80-85% езды - это город Москва в часы пик. Сейчас вроде ситуация по зарплате неплохая, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому может стоило брать 1,4 (или 1,6) турбо. Комплектация enjoy сильнодополненная (ксенон, задний парктроник, датчики света/дождя, что-то еще). По сути от космы отличается отсутствием климата (глупая экономия, надо было брать), хрома вдоль остекления, лампочек в дверях у ручек, подлокотника (у меня там постоянно путешествует 2-литровая бутылка питьевой воды, в принципе он мне особенно не нужен, так как рулю правой рукой, а левая на двери). Машину брал из наличия в Major, так как не хотелось долго ждать. Машиной более чем доволен, никаких нареканий за год и около 40 тыс. км пробега нет.

Что нравится: машиной очень приятно рулить в поворотах (нет кренов), примерно как бывший лансер 9 2.0. Во многом из-за 17 дюймовой резины. То есть в повороты входит очень уверенно с открытым газом. По прямой держит уверенно, особенно на скорости (максимум, до чего разгонялся 150 км/ч за городом). Шумка для класса очень достойная. Как мне показалось, лучше чем в ФФ3 и Октавии. Катал еще гольф - где-то на одном уровне по шумке. Спереди когда едешь - идет очень мягко (здесь была разница с Фордом, на мой взгляд, который как-то нервно ехал на кочках). Сзади подвеска достаточно жесткая, что порой отмечали пассажиры. Усилитель руль гур+эур, поэтому на скорости мне понравилось больше в рулении, чем шкода. Там электрический усилитель сильнее включается и усилие на руле более искусственное.
Салон комфортен. Кому-то громадье кнопок не нравится, мне же нравится очень. За пару месяцев привыкаешь к их расположению и все как будто под вашу руку сделано. Багажник не рекордсмен по объему, но перевезти что-то можно. Если складывать сиденья, то действительно становится большим (перевозил одновременно 8 шин 17 диаметра на свою машину и машину отца).

Еще один плюс Опеля - выгодная перепродажа, машина теряет достаточно мало.

Вроде все мои плюсы и минусы изложил. Если у вас есть еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ;) Очень хорошее описание и важное для меня и моего выбора )) Смотрел на картинках и видео, кнопок прям действительно много, но это не выглядит пошло! ) А вот еще вопрос: как Вам менеджеры в Major и тех. обслуживание в их сервисе? На Новой Риге брали?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Павел Хегай
Павел Хегай
Спасибо ;) Очень хорошее описание и важное для меня и моего выбора )) Смотрел на картинках и видео, кнопок прям действительно много, но это не выглядит пошло! ) А вот еще вопрос: как Вам менеджеры в Major и тех. обслуживание в их сервисе? На Новой Риге брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, машину брал на Новой Риге (у них было много машин в наличии, чем другие дилеры похвастаться не могли - максимум 1-2 предложения). У меня было два менеджера, потому что первый (Дмитрий) пошел на повышение. Завершала всю сделку со мной Наталья - очень все хорошо. Насчет ТО и сервиса у них ничего сказать не могу, так как делал все у дилера рядом с домом (Блок). Не могу сказать, что им особенно доволен, по-моему там сидят не очень компетентные люди, но так как машина без проблем, меня все более или менее устраивает.
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Да, машину брал на Новой Риге (у них было много машин в наличии, чем другие дилеры похвастаться не могли - максимум 1-2 предложения). У меня было два менеджера, потому что первый (Дмитрий) пошел на повышение. Завершала всю сделку со мной Наталья - очень все хорошо. Насчет ТО и сервиса у них ничего сказать не могу, так как делал все у дилера рядом с домом (Блок). Не могу сказать, что им особенно доволен, по-моему там сидят не очень компетентные люди, но так как машина без проблем, меня все более или менее устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за раскрепощенный ответ ;) На самом деле, я тоже склонялся к Астре, нуу, процентов так на 55 ) Этот процент, конечно вырос ) Надо съездить на тест-драйв скорее )
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я предпочел бы взять опель.
Плюсы у него -
макс. крутящий момент у него на 1850 и 4900 ниже.. против 4500 у фф3
у опеля идет обычный гидроавтомат - он по надежнее робота у форда, правда у опеля автомат более задумчивый чем робот у фф3, но при этом в пробочном режиме езды у фф3 робота бывают капризы, весьма неприятные
сам чуть больше - сзади места пассажирам больше.. спереди кстати тоже - плюс чуть большей колесной базы.
клиренс у астры выше.
багажник у астры больше и довольно неплохо трансформируется, у фф3 - он очень скромный и неудобный..
за круиз доплачивать не надо.
не так интересен угонщикам как фф3 - соответственно каско дешевле.
шумка на мой взгляд чуть получше, хотя в общем то не достаточная...
- чуть экономичнее в городе..
- если не ошибаюсь защита двигателя уже стоит с завода - у форда за отдельную плату.

плюсы у фф3
- атмосферник все таки надежнее - исключена турбина - она не выйдет из строя и не потребуется 3-5тыс. баксом на замену..
- подвеска помягче, не такая жесткая как у астры
- управляемость чуть получше, рычаги все таки - правда они дороже в ремонте..
- подешевле ТО у дилера..
- по экономичнее на трассе..
- разгон до 100 км/ч на 1с. быстрее за счет более скоростной коробки робота.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
Я предпочел бы взять опель.
Плюсы у него -
макс. крутящий момент у него на 1850 и 4900 ниже.. против 4500 у фф3
у опеля идет обычный гидроавтомат - он по надежнее робота у форда, правда у опеля автомат более задумчивый чем робот у фф3, но при этом в пробочном режиме езды у фф3 робота бывают капризы, весьма неприятные
сам чуть больше - сзади места пассажирам больше.. спереди кстати тоже - плюс чуть большей колесной базы.
клиренс у астры выше.
багажник у астры больше и довольно неплохо трансформируется, у фф3 - он очень скромный и неудобный..
за круиз доплачивать не надо.
не так интересен угонщикам как фф3 - соответственно каско дешевле.
шумка на мой взгляд чуть получше, хотя в общем то не достаточная...
- чуть экономичнее в городе..
- если не ошибаюсь защита двигателя уже стоит с завода - у форда за отдельную плату.

плюсы у фф3
- атмосферник все таки надежнее - исключена турбина - она не выйдет из строя и не потребуется 3-5тыс. баксом на замену..
- подвеска помягче, не такая жесткая как у астры
- управляемость чуть получше, рычаги все таки - правда они дороже в ремонте..
- подешевле ТО у дилера..
- по экономичнее на трассе..
- разгон до 100 км/ч на 1с. быстрее за счет более скоростной коробки робота.
СсылкаПожаловаться
ну на счет 1 секунды из-за робота - прости, но загнул....
на механике 1.4 Астра - 9.8 до сотки, а у фокуса - 9.3 секунды....
при АКПП и РКПП разница просто более ощутима....
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
ну на счет 1 секунды из-за робота - прости, но загнул....
на механике 1.4 Астра - 9.8 до сотки, а у фокуса - 9.3 секунды....
при АКПП и РКПП разница просто более ощутима....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве у астры 1.4 AT (140 л.с.) не 10.3 против 2.0 AMT (150 л.с.) с 9.4 у фокуса 3 ?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
разве у астры 1.4 AT (140 л.с.) не 10.3 против 2.0 AMT (150 л.с.) с 9.4 у фокуса 3 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на механике GTC 1.4. МТ - 9.8 сек....в весе почти нет разницы....
у ФФ3 на ПШ 9.3....а иногда даже 9.2 сек....везде все по-разному пишут....
http://www.focus3.ru/2011/06/15/osnovnye...
http://zero-100.ru/index/ford/0-33
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
на механике GTC 1.4. МТ - 9.8 сек....в весе почти нет разницы....
у ФФ3 на ПШ 9.3....а иногда даже 9.2 сек....везде все по-разному пишут....
http://www.focus3.ru/2011/06/15/osnovnye...
http://zero-100.ru/index/ford/0-33
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрим тут -
http://www.ford.ru/Cars/Focus/Technicalh...
2.0 Duratec 150 л.с. A6 - 9.4
с фордом сложнее - на оф. сайте инфы не представлено.. на дилерский где 9,7 а где и все 10
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на AlexKey
AlexKey
Я предпочел бы взять опель.
Плюсы у него -
макс. крутящий момент у него на 1850 и 4900 ниже.. против 4500 у фф3
у опеля идет обычный гидроавтомат - он по надежнее робота у форда, правда у опеля автомат более задумчивый чем робот у фф3, но при этом в пробочном режиме езды у фф3 робота бывают капризы, весьма неприятные
сам чуть больше - сзади места пассажирам больше.. спереди кстати тоже - плюс чуть большей колесной базы.
клиренс у астры выше.
багажник у астры больше и довольно неплохо трансформируется, у фф3 - он очень скромный и неудобный..
за круиз доплачивать не надо.
не так интересен угонщикам как фф3 - соответственно каско дешевле.
шумка на мой взгляд чуть получше, хотя в общем то не достаточная...
- чуть экономичнее в городе..
- если не ошибаюсь защита двигателя уже стоит с завода - у форда за отдельную плату.

плюсы у фф3
- атмосферник все таки надежнее - исключена турбина - она не выйдет из строя и не потребуется 3-5тыс. баксом на замену..
- подвеска помягче, не такая жесткая как у астры
- управляемость чуть получше, рычаги все таки - правда они дороже в ремонте..
- подешевле ТО у дилера..
- по экономичнее на трассе..
- разгон до 100 км/ч на 1с. быстрее за счет более скоростной коробки робота.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв ) Оптимальный для меня вариант 1.4 турбо, имею малое представление ( Обуславливается более дорогим обслуживанием или менее ресурсным считается, или что-то другое? ))
СсылкаПожаловаться
Павел Хегай
Спасибо за отзыв ) Оптимальный для меня вариант 1.4 турбо, имею малое представление ( Обуславливается более дорогим обслуживанием или менее ресурсным считается, или что-то другое? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у фокуса первые три ТО - три раза по 8 300р.
у астры первые три ТО - 7928.83 руб. + 14012.27 руб. + 7928.83 руб.
ресурс у турбины у астры по идеи должен быть не менее 125 тыс.
кстати забыл сказать - зимой астра турбированная - холодная - прогревается только в движении проедите 4-6 км - и салон прогрелся..
будете стоять и греть - эффект минимальный... и турбированным движках холостой прогрев вреден.
фф3 в этом плане лучше - будет зимой хорошо прогревается на холостых..
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на AlexKey
AlexKey
у фокуса первые три ТО - три раза по 8 300р.
у астры первые три ТО - 7928.83 руб. + 14012.27 руб. + 7928.83 руб.
ресурс у турбины у астры по идеи должен быть не менее 125 тыс.
кстати забыл сказать - зимой астра турбированная - холодная - прогревается только в движении проедите 4-6 км - и салон прогрелся..
будете стоять и греть - эффект минимальный... и турбированным движках холостой прогрев вреден.
фф3 в этом плане лучше - будет зимой хорошо прогревается на холостых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах вон оно как!!??то есть прям буквально, открыл, сел и поехал? )
СсылкаПожаловаться
Павел Хегай
ах вон оно как!!??то есть прям буквально, открыл, сел и поехал? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3-5 минут холостого хода и поехал. вы в инструкции по этому поводу почитаете у машины. особенности эксплуатации в зимний период.
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на AlexKey
AlexKey
3-5 минут холостого хода и поехал. вы в инструкции по этому поводу почитаете у машины. особенности эксплуатации в зимний период.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Спасииибо :)
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
у фокуса первые три ТО - три раза по 8 300р.
у астры первые три ТО - 7928.83 руб. + 14012.27 руб. + 7928.83 руб.
ресурс у турбины у астры по идеи должен быть не менее 125 тыс.
кстати забыл сказать - зимой астра турбированная - холодная - прогревается только в движении проедите 4-6 км - и салон прогрелся..
будете стоять и греть - эффект минимальный... и турбированным движках холостой прогрев вреден.
фф3 в этом плане лучше - будет зимой хорошо прогревается на холостых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю астровская турбина и больше прокатит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария