14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем добрый вечер.

У меня возник вопрос. Из чего можно самостоятельно сделать дуги, для небольшого мобильного парника. Что для этого лучше всего подойдёт. По виду, моим женским взглядом, это должна быть какая-нибудь ровная, легкая, хорошо гнущаяся труба, трубка, шланг или композитная арматура. Что можете посоветовать.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Vera KudryaschowaВ ответ на Липа
Липа
Мне встречались только металлические готовые дуги, непосредственно для парников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот такой из поликарбоната удобный под огурцы и с укрывным материалом не надо возиться)))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa

Вот такой из поликарбоната удобный под огурцы и с укрывным материалом не надо возиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой капитальный парник не подходит. Нужно клубнику от птиц закрыть, иначе всю ягоду портят. А тут подходит именно укрывной материал. И ягода целой останется, и вызреет на неделю раньше, и само сооружение легко складывается-раскладывается.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Липа
Липа
Такой капитальный парник не подходит. Нужно клубнику от птиц закрыть, иначе всю ягоду портят. А тут подходит именно укрывной материал. И ягода целой останется, и вызреет на неделю раньше, и само сооружение легко складывается-раскладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Птичкам тоже питаться надо))) Я покупала специальную сетку, кажется в магазине, где сейчас всё по 50 руб., для укрытия клубники, но не пользовалась ни разу, хотя на даче многие такой защищают урожай.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Птичкам тоже питаться надо))) Я покупала специальную сетку, кажется в магазине, где сейчас всё по 50 руб., для укрытия клубники, но не пользовалась ни разу, хотя на даче многие такой защищают урожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я виноград укрываю ней от воробьёв .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
я виноград укрываю ней от воробьёв .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас от дроздов - смородину)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А у нас от дроздов - смородину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

вот тоже воробьи одолевают . Дня бы четыре потерпела бы.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

вот тоже воробьи одолевают . Дня бы четыре потерпела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Черешня или вишня уже ? У нас чуть ли не 300 руб. за кг идёт))) А на даче что-то не растёт, вернее вишня растёт, а ягод нет)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Черешня или вишня уже ? У нас чуть ли не 300 руб. за кг идёт))) А на даче что-то не растёт, вернее вишня растёт, а ягод нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это черешня и ещё одна есть и одна вишьня . Всё как на фото , но вишня кислая ещё . Красная смородина и крыжовник почти готов.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это черешня и ещё одна есть и одна вишьня . Всё как на фото , но вишня кислая ещё . Красная смородина и крыжовник почти готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Север Московской области - ещё всё зелёное, кроме клубники и земляники))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Север Московской области - ещё всё зелёное, кроме клубники и земляники))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да , у меня родственники во Владимирской области и то помидоры в парнике только сажают , иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это да , у меня родственники во Владимирской области и то помидоры в парнике только сажают , иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зона рискованного земледелия)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Зона рискованного земледелия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скорее это у нас в Саратовских степи , уже +37 было , а сегодня +13 и всё с ветрами .)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Скорее это у нас в Саратовских степи , уже +37 было , а сегодня +13 и всё с ветрами .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А у нас в июне и заморозки не редки)))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Птичкам тоже питаться надо))) Я покупала специальную сетку, кажется в магазине, где сейчас всё по 50 руб., для укрытия клубники, но не пользовалась ни разу, хотя на даче многие такой защищают урожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рулон специальной сетки тоже есть. Но когда пришла необходимость спрятать ягоду, среди клубники уже сидели высокие цветы. Вот и придумывалось на ходу.
Пришлось ставить дуги, какие были, и бельевыми прищепками крепить агроволокно, но ветром конечно же постоянно срывает.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Липа
Липа
Рулон специальной сетки тоже есть. Но когда пришла необходимость спрятать ягоду, среди клубники уже сидели высокие цветы. Вот и придумывалось на ходу.
Пришлось ставить дуги, какие были, и бельевыми прищепками крепить агроволокно, но ветром конечно же постоянно срывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берёте не нужный шланг, разрезаете пополам и крепите волокно ими к дугам, длина шланга - на ваше усмотрение. Я закрепляла см.по 30 в трёх местах на крайних дугах, ветер выдержали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Липа
Липа
Такой капитальный парник не подходит. Нужно клубнику от птиц закрыть, иначе всю ягоду портят. А тут подходит именно укрывной материал. И ягода целой останется, и вызреет на неделю раньше, и само сооружение легко складывается-раскладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нафиг парник? Сеть рыболовную китайскую самую дешевую сверху накинуть и ни одна падла не полезет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нафиг парник? Сеть рыболовную китайскую самую дешевую сверху накинуть и ни одна падла не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас есть специальные сетки для плодово-ягодных. Либо, с мелкой ячейкой такого качества, в которых расфасованы фрукты, либо - чуть поплотнее, схожие с той, в которой фасуют картофель.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Липа
Липа
Такой капитальный парник не подходит. Нужно клубнику от птиц закрыть, иначе всю ягоду портят. А тут подходит именно укрывной материал. И ягода целой останется, и вызреет на неделю раньше, и само сооружение легко складывается-раскладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня кошка в клубнике птичек караулит.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А у меня кошка в клубнике птичек караулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они же (сороки) в ранние часы клубникой завтракают, а кошка в это время ещё спит. )
СсылкаПожаловаться
олег
блин когда ж мне то достанется такая жена)))) и коня,и в избу,одна собакену инвалидную коляску,другая парник строить собирается))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария