Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всем добрый вечер.

У меня возник вопрос. Из чего можно самостоятельно сделать дуги, для небольшого мобильного парника. Что для этого лучше всего подойдёт. По виду, моим женским взглядом, это должна быть какая-нибудь ровная, легкая, хорошо гнущаяся труба, трубка, шланг или композитная арматура. Что можете посоветовать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Ниже тему от "Коня педального" посмотрите... Самое то из полипропиленовой трубы спаять.
СсылкаПожаловаться
Ниже тему от "Коня педального" посмотрите... Самое то из полипропиленовой трубы спаять.
СсылкаПожаловаться
А зачем их паять? Паять точно ничего не понадобится. Нужна трубка, которая легко примет форму дуги.
СсылкаПожаловаться
Липа
А зачем их паять? Паять точно ничего не понадобится. Нужна трубка, которая легко примет форму дуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паяется специальным паяльником. Все уголки/тройнички стоят копейки. Можно каркас целиком собрать, а не дуги по отдельности. А если в трубе дырок насверлить и подвести шланг с водой, то еще и система полива будет. А если дуги по отдельности, то проще купить в садовых магазинах. Там металлическая трубка, покрытая сверху типа изоляцией. Втыкать в землю надо будет, выравнивать...
СсылкаПожаловаться
Паяется специальным паяльником. Все уголки/тройнички стоят копейки. Можно каркас целиком собрать, а не дуги по отдельности. А если в трубе дырок насверлить и подвести шланг с водой, то еще и система полива будет. А если дуги по отдельности, то проще купить в садовых магазинах. Там металлическая трубка, покрытая сверху типа изоляцией. Втыкать в землю надо будет, выравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, парник, в привычном его понимании не нужен. Нужны именно дуги, которые можно будет приспособить каркасом под укрывной материал.
СсылкаПожаловаться
Липа
Нет, парник, в привычном его понимании не нужен. Нужны именно дуги, которые можно будет приспособить каркасом под укрывной материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шланги капроновые
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем сельпо готовые шланги обшиты спанбондом
СсылкаПожаловаться
в моем сельпо готовые шланги обшиты спанбондом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот такое мне и нужно. Легко гнущиеся шланги, обшитые спанбондом. А поскольку в продаже мне такие не встречались, придётся отдельно купить агроволокно со шлангами.
СсылкаПожаловаться
Липа
Вот такое мне и нужно. Легко гнущиеся шланги, обшитые спанбондом. А поскольку в продаже мне такие не встречались, придётся отдельно купить агроволокно со шлангами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
500 рэ стоит готовый парник 4м в моем сельпо)) мне был просто подарен за покупку теплицы.
СсылкаПожаловаться
500 рэ стоит готовый парник 4м в моем сельпо)) мне был просто подарен за покупку теплицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как называется? Каким номером спанбонда он укомплектован?
СсылкаПожаловаться
Липа
Как называется? Каким номером спанбонда он укомплектован?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятия не имею..пластиковые дуги с пришитым материалом.
СсылкаПожаловаться
понятия не имею..пластиковые дуги с пришитым материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот именно такое мне и нужно.
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стеклопластиковая арматура и укрывной материал...шифмашинкой нарезал по размеру втыкаешь в землю и укрывной на прищепки такие железные к ним цепляешь....и все дела..... не читал ниже, мож кто и предложил...в прошлом годе делали со своей так на грядках то-ли с огурцами то-ли помидорами....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пропилен гнуть шибко трудно это не металопласт . Шибко сильно на излом идет
Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все уголки с тройничками далеко не копейки стоят. Кучерявый парник выйдет по цене.
СсылкаПожаловаться
И все уголки с тройничками далеко не копейки стоят. Кучерявый парник выйдет по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полипропилен уголок муфта=10-25р \\\ металопласт -муфта =125 р уголок= 245р цены моего сельпо
СсылкаПожаловаться
полипропилен уголок муфта=10-25р \\\ металопласт -муфта =125 р уголок= 245р цены моего сельпо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"американка"=320р
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
диаметр =16
СсылкаПожаловаться
диаметр =16
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и это дёшево?
СсылкаПожаловаться
Ну и это дёшево?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим смотря что и с чем сравнивать. Все относительно и кому как. Федорков вот березы гнет ))
СсылкаПожаловаться
Дим смотря что и с чем сравнивать. Все относительно и кому как. Федорков вот березы гнет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как говорят: "критикуешь - предлагай". Два варианта можно использовать, дешевле точно не найдёшь .
1. Стеклопластиковая арматура диаметром 6-8мм
2. Направляющие профили для гипсокартон (оцинкованные)
В этом случае сборка занимает час от силы и цена вместе с укрывным материалом выйдет не дороже тысячи за парник.
СсылкаПожаловаться
Как говорят: "критикуешь - предлагай". Два варианта можно использовать, дешевле точно не найдёшь .
1. Стеклопластиковая арматура диаметром 6-8мм
2. Направляющие профили для гипсокартон (оцинкованные)
В этом случае сборка занимает час от силы и цена вместе с укрывным материалом выйдет не дороже тысячи за парник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
цена моего сельпо спанбонд =6 метров +высота метр + капроновые шланги= 640р
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, я на днях смастерил коптильню холодного копчения, если интересует, выложу фото.
СсылкаПожаловаться
Кстати, я на днях смастерил коптильню холодного копчения, если интересует, выложу фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно есть интерес
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жду коптильню
СсылкаПожаловаться
жду коптильню
СсылкаПожаловаться
История переписки10

На первом фото в рабочем состоянии. На втором в разобранном. Внизу дымогенератор, от которого дым подается в коптильню.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не копейки, конечно... Муфта и уголок 5-7 рублей, тройник 10... Дорого стоит то, что с металлом, переходники. А то, что под паяльник - дешево...
СсылкаПожаловаться
Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую, Игорь! Да нет, нормально на 16 гнется, если для воды, без армирующего слоя... Зато реально можно переносной парник спаять весом в 10 кг... А систему полива огорода мой одноклассник еще лет 8 назад сделал, когда эти трубы только появились. Насверлил дырок сантиметров через 10-15, спаял контур, проложил по бороздам, подвел шланг - и все!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Игорь! Да нет, нормально на 16 гнется, если для воды, без армирующего слоя... Зато реально можно переносной парник спаять весом в 10 кг... А систему полива огорода мой одноклассник еще лет 8 назад сделал, когда эти трубы только появились. Насверлил дырок сантиметров через 10-15, спаял контур, проложил по бороздам, подвел шланг - и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет !! Сестре сделал 16 ,себе наверно 32 буду делать для полива у них давление хорошее,.а у нас кое как пока наберешь полдня будет. У ней 4 сотки ей хватает у меня 32 сотки под полив
СсылкаПожаловаться
Привет !! Сестре сделал 16 ,себе наверно 32 буду делать для полива у них давление хорошее,.а у нас кое как пока наберешь полдня будет. У ней 4 сотки ей хватает у меня 32 сотки под полив
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, че-то счас только сообразил... На 16 - это ведь металлопластик. Полипропилен на 20 и 25 вроде... Куда такие гектары под полив? Картоха вроде сама растет, только грядки поливаем...
СсылкаПожаловаться
Блин, че-то счас только сообразил... На 16 - это ведь металлопластик. Полипропилен на 20 и 25 вроде... Куда такие гектары под полив? Картоха вроде сама растет, только грядки поливаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мать еще тот агроном)) с Челябы выписала 16 сортов картохи и тепереча хотим по два урожая в год иметь)) Первая посадка в апреле вторая в конце июля......
Все сорта по разным местам чтоб не перекрещивалися . вот и получаеться между грядками виктории и капусты и кустами смородины по 30 метров.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а что за штука дымогенератор??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго Александр! Дык на фото нет шишиги))
СсылкаПожаловаться
а что за штука дымогенератор??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Труба подающая опилки в зону горения и насос с патрубком, отводящие дым из зоны горения в камеру копчения. А коптильня горячего копчения у меня давно есть, там ничего сложного нет в изготовлении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru