24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем добрый вечер.

У меня возник вопрос. Из чего можно самостоятельно сделать дуги, для небольшого мобильного парника. Что для этого лучше всего подойдёт. По виду, моим женским взглядом, это должна быть какая-нибудь ровная, легкая, хорошо гнущаяся труба, трубка, шланг или композитная арматура. Что можете посоветовать.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Николай Буров
Ниже тему от "Коня педального" посмотрите... Самое то из полипропиленовой трубы спаять.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниже тему от "Коня педального" посмотрите... Самое то из полипропиленовой трубы спаять.
СсылкаПожаловаться
А зачем их паять? Паять точно ничего не понадобится. Нужна трубка, которая легко примет форму дуги.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Липа
Липа
А зачем их паять? Паять точно ничего не понадобится. Нужна трубка, которая легко примет форму дуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паяется специальным паяльником. Все уголки/тройнички стоят копейки. Можно каркас целиком собрать, а не дуги по отдельности. А если в трубе дырок насверлить и подвести шланг с водой, то еще и система полива будет. А если дуги по отдельности, то проще купить в садовых магазинах. Там металлическая трубка, покрытая сверху типа изоляцией. Втыкать в землю надо будет, выравнивать...
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Паяется специальным паяльником. Все уголки/тройнички стоят копейки. Можно каркас целиком собрать, а не дуги по отдельности. А если в трубе дырок насверлить и подвести шланг с водой, то еще и система полива будет. А если дуги по отдельности, то проще купить в садовых магазинах. Там металлическая трубка, покрытая сверху типа изоляцией. Втыкать в землю надо будет, выравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, парник, в привычном его понимании не нужен. Нужны именно дуги, которые можно будет приспособить каркасом под укрывной материал.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Липа
Липа
Нет, парник, в привычном его понимании не нужен. Нужны именно дуги, которые можно будет приспособить каркасом под укрывной материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шланги капроновые
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Липа
Липа
Нет, парник, в привычном его понимании не нужен. Нужны именно дуги, которые можно будет приспособить каркасом под укрывной материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем сельпо готовые шланги обшиты спанбондом
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в моем сельпо готовые шланги обшиты спанбондом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот такое мне и нужно. Легко гнущиеся шланги, обшитые спанбондом. А поскольку в продаже мне такие не встречались, придётся отдельно купить агроволокно со шлангами.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Липа
Липа
Вот такое мне и нужно. Легко гнущиеся шланги, обшитые спанбондом. А поскольку в продаже мне такие не встречались, придётся отдельно купить агроволокно со шлангами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
500 рэ стоит готовый парник 4м в моем сельпо)) мне был просто подарен за покупку теплицы.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на 008
008
500 рэ стоит готовый парник 4м в моем сельпо)) мне был просто подарен за покупку теплицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как называется? Каким номером спанбонда он укомплектован?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Липа
Липа
Как называется? Каким номером спанбонда он укомплектован?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятия не имею..пластиковые дуги с пришитым материалом.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на 008
008
понятия не имею..пластиковые дуги с пришитым материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот именно такое мне и нужно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Липа
Липа
Нет, парник, в привычном его понимании не нужен. Нужны именно дуги, которые можно будет приспособить каркасом под укрывной материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стеклопластиковая арматура и укрывной материал...шифмашинкой нарезал по размеру втыкаешь в землю и укрывной на прищепки такие железные к ним цепляешь....и все дела..... не читал ниже, мож кто и предложил...в прошлом годе делали со своей так на грядках то-ли с огурцами то-ли помидорами....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Паяется специальным паяльником. Все уголки/тройнички стоят копейки. Можно каркас целиком собрать, а не дуги по отдельности. А если в трубе дырок насверлить и подвести шланг с водой, то еще и система полива будет. А если дуги по отдельности, то проще купить в садовых магазинах. Там металлическая трубка, покрытая сверху типа изоляцией. Втыкать в землю надо будет, выравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пропилен гнуть шибко трудно это не металопласт . Шибко сильно на излом идет
Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
пропилен гнуть шибко трудно это не металопласт . Шибко сильно на излом идет
Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все уголки с тройничками далеко не копейки стоят. Кучерявый парник выйдет по цене.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
И все уголки с тройничками далеко не копейки стоят. Кучерявый парник выйдет по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полипропилен уголок муфта=10-25р \\\ металопласт -муфта =125 р уголок= 245р цены моего сельпо
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
полипропилен уголок муфта=10-25р \\\ металопласт -муфта =125 р уголок= 245р цены моего сельпо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"американка"=320р
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
И все уголки с тройничками далеко не копейки стоят. Кучерявый парник выйдет по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
диаметр =16
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
диаметр =16
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и это дёшево?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ну и это дёшево?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим смотря что и с чем сравнивать. Все относительно и кому как. Федорков вот березы гнет ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Дим смотря что и с чем сравнивать. Все относительно и кому как. Федорков вот березы гнет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как говорят: "критикуешь - предлагай". Два варианта можно использовать, дешевле точно не найдёшь .
1. Стеклопластиковая арматура диаметром 6-8мм
2. Направляющие профили для гипсокартон (оцинкованные)
В этом случае сборка занимает час от силы и цена вместе с укрывным материалом выйдет не дороже тысячи за парник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария