20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем добрый вечер.

У меня возник вопрос. Из чего можно самостоятельно сделать дуги, для небольшого мобильного парника. Что для этого лучше всего подойдёт. По виду, моим женским взглядом, это должна быть какая-нибудь ровная, легкая, хорошо гнущаяся труба, трубка, шланг или композитная арматура. Что можете посоветовать.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Как говорят: "критикуешь - предлагай". Два варианта можно использовать, дешевле точно не найдёшь .
1. Стеклопластиковая арматура диаметром 6-8мм
2. Направляющие профили для гипсокартон (оцинкованные)
В этом случае сборка занимает час от силы и цена вместе с укрывным материалом выйдет не дороже тысячи за парник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
цена моего сельпо спанбонд =6 метров +высота метр + капроновые шланги= 640р
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Дим смотря что и с чем сравнивать. Все относительно и кому как. Федорков вот березы гнет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, я на днях смастерил коптильню холодного копчения, если интересует, выложу фото.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Кстати, я на днях смастерил коптильню холодного копчения, если интересует, выложу фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно есть интерес
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Кстати, я на днях смастерил коптильню холодного копчения, если интересует, выложу фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жду коптильню
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
жду коптильню
СсылкаПожаловаться
История переписки10

На первом фото в рабочем состоянии. На втором в разобранном. Внизу дымогенератор, от которого дым подается в коптильню.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
И все уголки с тройничками далеко не копейки стоят. Кучерявый парник выйдет по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не копейки, конечно... Муфта и уголок 5-7 рублей, тройник 10... Дорого стоит то, что с металлом, переходники. А то, что под паяльник - дешево...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
пропилен гнуть шибко трудно это не металопласт . Шибко сильно на излом идет
Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую, Игорь! Да нет, нормально на 16 гнется, если для воды, без армирующего слоя... Зато реально можно переносной парник спаять весом в 10 кг... А систему полива огорода мой одноклассник еще лет 8 назад сделал, когда эти трубы только появились. Насверлил дырок сантиметров через 10-15, спаял контур, проложил по бороздам, подвел шланг - и все!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Да нет, нормально на 16 гнется, если для воды, без армирующего слоя... Зато реально можно переносной парник спаять весом в 10 кг... А систему полива огорода мой одноклассник еще лет 8 назад сделал, когда эти трубы только появились. Насверлил дырок сантиметров через 10-15, спаял контур, проложил по бороздам, подвел шланг - и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет !! Сестре сделал 16 ,себе наверно 32 буду делать для полива у них давление хорошее,.а у нас кое как пока наберешь полдня будет. У ней 4 сотки ей хватает у меня 32 сотки под полив
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет !! Сестре сделал 16 ,себе наверно 32 буду делать для полива у них давление хорошее,.а у нас кое как пока наберешь полдня будет. У ней 4 сотки ей хватает у меня 32 сотки под полив
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, че-то счас только сообразил... На 16 - это ведь металлопластик. Полипропилен на 20 и 25 вроде... Куда такие гектары под полив? Картоха вроде сама растет, только грядки поливаем...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, че-то счас только сообразил... На 16 - это ведь металлопластик. Полипропилен на 20 и 25 вроде... Куда такие гектары под полив? Картоха вроде сама растет, только грядки поливаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мать еще тот агроном)) с Челябы выписала 16 сортов картохи и тепереча хотим по два урожая в год иметь)) Первая посадка в апреле вторая в конце июля......
Все сорта по разным местам чтоб не перекрещивалися . вот и получаеться между грядками виктории и капусты и кустами смородины по 30 метров.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а что за штука дымогенератор??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Доброго Александр! Дык на фото нет шишиги))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а что за штука дымогенератор??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Труба подающая опилки в зону горения и насос с патрубком, отводящие дым из зоны горения в камеру копчения. А коптильня горячего копчения у меня давно есть, там ничего сложного нет в изготовлении.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Труба подающая опилки в зону горения и насос с патрубком, отводящие дым из зоны горения в камеру копчения. А коптильня горячего копчения у меня давно есть, там ничего сложного нет в изготовлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня малость проще -очаг на берегу Волги и коптильня в огороде перепад по высоте 9 метров трубы различного диаметра в земле суммарной длиной более 16 метров наверху труба 1,2 м диаметр
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У меня малость проще -очаг на берегу Волги и коптильня в огороде перепад по высоте 9 метров трубы различного диаметра в земле суммарной длиной более 16 метров наверху труба 1,2 м диаметр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет нужного берега Волги и перепада в 9м тоже нет)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
У меня нет нужного берега Волги и перепада в 9м тоже нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Используй то , что под рукою и не ищи себе другого)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Этих дуг сейчас в продаже полным-полно. И из пластика, и из металла, и различной величины. Даже есть небольшие парнички из поликарбоната с поднимающимися рамами))) Выбирай- не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Этих дуг сейчас в продаже полным-полно. И из пластика, и из металла, и различной величины. Даже есть небольшие парнички из поликарбоната с поднимающимися рамами))) Выбирай- не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Мне встречались только металлические готовые дуги, непосредственно для парников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария