11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вселенная конечна, но - безгранична!"

Когда-то давненько я прочитал и запомнил эти слова, в те времена, когда увлекался научно-популярными книгами.
То было в детстве, но никак не ожидал, что это утверждение, слегка переиначив, можно отнести к тому терпению, которое нужно проявлять, находясь на "Авто-форуме"
Абсолютно исчезла та лёгкость в общении, которая была ещё год назад. Что случилось, ребята-администраторы Форума? С чего Вы взяли, что все Ваши нововведения по поводу ветвей и всего остального - удобны и полезны? Возможно, что они на самом деле и удобны, и полезны, но возникает вопрос следом:" Кому?"
Вам? Тогда, вопрос третий: "А зачем тогда на Форуме мы?"
Если все эти навороты и перевороты - для нас, то что же мы им так не радуемся?
Собственно говоря, моя тема возникла не из неудобства пользования Форумом - кое-как свыклись, попривыкали, да и поняли, что жаловаться и роптать - занятие бесполезное. Тут что-то другое возникло, да и не у меня одного, судя по параллельной переписке с друзьями по Форуму - бесконечное отсылание по кругу на "Авторизацию". Иногда эта авторизация необходима на каждый ответ в даной, скажем теме. Иногда - какие-то ответы требуют её, какие-то - нет. Но часто - авторизация, сколько её не делай, так и не пускает в тему!!!!Интересно, что проходит время, и авторизация вдруг, совершенно без всякой логики, становится не нужна! Напишешь несколько комментариев, бац! - начинай опять вводить логин и пароль!!!!Как будто это всё - чьё-то издевательство или насмешка. И ведь не у одного у меня такое.
Уверен, что Вы все - ребята далеко не глупые, но то, что Вы что-то делаете не так, и Форум во многом стал не удобным по Вашей вине - сто-процентно!
Вот и сейчас, эта тему стало возможно написать в одно из таких вот окошек в "авторизации". Я не из тех, кто пишет: "Всё! Ухожу в монастырь...", я только хочу сказать, что пользование Форумом в последнее время стало отталкивающе неприятным, и если Вам дорого Ваше дело, Вам не стоит отмахиваться от этого факта!!!!
С уважением... Благодарю за внимание....
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
ВальдВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А куда делась черная бабочка? С ней вид был интелегентнее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Весна.
Не тот раздел для трёпа.)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Вальд
Вальд
Весна.
Не тот раздел для трёпа.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А имдж,имидж то должен давать подъём ???Особенно весной. Глазки женские ведь не слыыыыы-шат,а смо-ооооотрят. :-)))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Кэш – это промежуточная память между двумя устройствами.
В компьютере кэш – это папка, в которую браузер сохраняет различные элементы с веб страниц, которые ты посещал. Делается это для того, чтобы при следующем посещении этой страницы, не было необходимости загружать все эти элементы заново. Как правило, это картинки, флешки и другие элементы. В результате скорость загрузки страницы увеличивается.
Когда возникает потребность почистить кэш в браузере Опера, делается это для освобождения памяти компьютера от временных файлов и увеличения быстродействия, это можно сделать двумя способами.
Первый.
Выполняешь следующие действия:
Жмёшь инструменты – настройки – дополнительно – история – (Дисковой кэш) - очистить



Если версия Оперы английская, то действия следующие:
Tools - Preferences - Advanced - History - Empty now - Ок

Второй способ:
Жмёшь инструменты – удаление личных данных –детальная настройка. Ставишь галочку – Очистить кэш.


СсылкаПожаловаться
История переписки7
А слобо просто увеличить и не заморачиватся просто в системе можно кэш установить по усмотрении системы.
или увеличиваешь место

для кэшерования .
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
А слобо просто увеличить и не заморачиватся просто в системе можно кэш установить по усмотрении системы.
или увеличиваешь место

для кэшерования .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это кому насчёт "слабо"?! Мне, что-ли?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это кому насчёт "слабо"?! Мне, что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я просто хотел этим сказать что кэш и куки здесь не причем. и я не кого не не хотел обидеть.
извини!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Я просто хотел этим сказать что кэш и куки здесь не причем. и я не кого не не хотел обидеть.
извини!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добре!
Джин задал вопрос что такое кэш и как его "чистить" - я ответил.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вальд
Вальд
Какие собственно говоря хлопоты? о_О
Для меня, консультации по подобным проблемам,
основной вид деятельности на мылре.
Давайте повторим (для миня)
Куки, кэш чистили?
(на всякий случай, проще всего вот этим скачать CCleaner )
Другим браузером пробовали?
(к примеру, вот этим- http://www.mozilla.com/ru/firefox/ )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день, Вальд. Попробовал я пока переустановкой Оперы решить вопрос. Не верится, что всё так просто - но пускает меня форум, могу комментировать.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Добрый день, Вальд. Попробовал я пока переустановкой Оперы решить вопрос. Не верится, что всё так просто - но пускает меня форум, могу комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вот как то так.
Мылр однако.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
по роду деятельности мне тоже приходится решать технические проблемв. Уровень сложности - самый различный, и всегда к решению идёшь через проверку простейших моментов, и, как правило, уже на первых шагах проблема уходит в туман.
К чему я это? Да к тому, что продолжаю подозревать не только ваши программы и оборудование, а свой компьютер - в первую очередь! Дело в том, что вот сейчас, в данный момент, выдалась минутка на работе, и с моего рабочего компа я сейчас прекрасно заходил в разные темы, выборочно нажимал на всевозможные "Ответить", и за последние десять минут - спокойно, безо всякой авторизации, пользуйся форумом, сколько влезет. Через пару часов будет время проверить это всё дома.
Очень может быть, что Вашей вины нет вообще, а есть беда наших компов. Пообщаюсь со знакомыми сисадминами, интересно их мнение.
Что Вы думаете по этому поводу? Что Вы бы советовали проверить мне на своём компьютере, с чего начать? Что Вы считаете "проверкой простейших моментов"? Можете применять любые термины, найду людей, которые это всё поймут.
С уважением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джин привет. Наверное что то и есть с твоим компом. Я со дня регистрации ни единого раза небыл скинут в перерегистрацию.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Aizikovich
Aizikovich
Уважаемый Джин!
Проблему услышал. Будем разбираться, тестировать, чинить. Авторизация на проектах Mail.Ru - механизм достаточно сложный, возможно, возникают временами какие-то сбои.
СсылкаПожаловаться
Ну-ууу к примеру у меня небыло ни разу. Со дня регистрации,а на форуме я уже не первый год. Неудобство большое конечно в том,что отвечая в беседе очень часто перекидывает на начало и приходится долго искать свою ,,полку".
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Ну-ууу к примеру у меня небыло ни разу. Со дня регистрации,а на форуме я уже не первый год. Неудобство большое конечно в том,что отвечая в беседе очень часто перекидывает на начало и приходится долго искать свою ,,полку".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за отзыв, Юра, и желание почочь! Должен сказать, и что "Мура", и других ребят советы в итоге заставили меня что-то почитать, с кем-то поговорить, как-то пошевелиться, подвигаться, и в результате - спасибо всем - всё наладилось.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо за отзыв, Юра, и желание почочь! Должен сказать, и что "Мура", и других ребят советы в итоге заставили меня что-то почитать, с кем-то поговорить, как-то пошевелиться, подвигаться, и в результате - спасибо всем - всё наладилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себе так же загрузил програмку на чистку,предложенную Вальде....До это го в ручную чистил.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Aizikovich
Aizikovich
Уважаемый Джин!
Проблему услышал. Будем разбираться, тестировать, чинить. Авторизация на проектах Mail.Ru - механизм достаточно сложный, возможно, возникают временами какие-то сбои.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Джин!Проблему услышал. Будем разбираться, тестировать, чинить. Авторизация на проектах Mail.Ru - механизм достаточно сложный, возможно, возникают временами какие-то сбои.

Сегодня не 21 февраля 2011 года, а 21 мая 2012 года. Случайно наткнулась на эту тему. Поразилась разгильдяйству, наплевательскому отношению со стороны администрации к модераторам и форумчанам. "Будем разбираться, тестировать, чинить"- звучит как откровенное издевательство над людьми. За год и несколько месяцев ничего не изменилось. Все проблемы остались, никто и пальцем не шевельнул , чтобы разбираться, тестировать, чинить. Позор!!!
СсылкаПожаловаться
AizikovichВ ответ на Марина
Марина
Уважаемый Джин!Проблему услышал. Будем разбираться, тестировать, чинить. Авторизация на проектах Mail.Ru - механизм достаточно сложный, возможно, возникают временами какие-то сбои.

Сегодня не 21 февраля 2011 года, а 21 мая 2012 года. Случайно наткнулась на эту тему. Поразилась разгильдяйству, наплевательскому отношению со стороны администрации к модераторам и форумчанам. "Будем разбираться, тестировать, чинить"- звучит как откровенное издевательство над людьми. За год и несколько месяцев ничего не изменилось. Все проблемы остались, никто и пальцем не шевельнул , чтобы разбираться, тестировать, чинить. Позор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За Вашими бурными эмоциями не вижу конкретных вопросов. В чем конкретно проблема, что у вас - у нас - не работает? Все проблемы мы решаем по возможности оперативно, для этого и работают программисты. Заклеймить всех позором легко, но в этом ли Ваша цель?
СсылкаПожаловаться
AizikovichВ ответ на Aizikovich
Aizikovich
За Вашими бурными эмоциями не вижу конкретных вопросов. В чем конкретно проблема, что у вас - у нас - не работает? Все проблемы мы решаем по возможности оперативно, для этого и работают программисты. Заклеймить всех позором легко, но в этом ли Ваша цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому как, если цитировать автора исходного поста, то:
"Должен сказать, и что "Мура", и других ребят советы в итоге заставили меня что-то почитать, с кем-то поговорить, как-то пошевелиться, подвигаться, и в результате - спасибо всем - всё наладилось."
То есть проблема-то получается была совсем не там куда на нее указывали...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Aizikovich
Aizikovich
Потому как, если цитировать автора исходного поста, то:
"Должен сказать, и что "Мура", и других ребят советы в итоге заставили меня что-то почитать, с кем-то поговорить, как-то пошевелиться, подвигаться, и в результате - спасибо всем - всё наладилось."
То есть проблема-то получается была совсем не там куда на нее указывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно была не там, где я её искал, и оказалась в собственном компьютере, браузере, куках и прочем.
могу ещё раз повторить, что дело было именно так - почитал советы тут, на форуме, пригласил знакомого, опытного сисадмина, и как он тогда отладил мне комп, так и проблемы с авторизациями уже давным-давно не вижу.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Aizikovich
Aizikovich
За Вашими бурными эмоциями не вижу конкретных вопросов. В чем конкретно проблема, что у вас - у нас - не работает? Все проблемы мы решаем по возможности оперативно, для этого и работают программисты. Заклеймить всех позором легко, но в этом ли Ваша цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, именно эта цель и преследуется.
Персонаж легко узнаваем.
"Заклеймить, указать, встать в позу поучения, "
То есть то, что не доступно в реале, реализуется в сети.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Aizikovich
Aizikovich
За Вашими бурными эмоциями не вижу конкретных вопросов. В чем конкретно проблема, что у вас - у нас - не работает? Все проблемы мы решаем по возможности оперативно, для этого и работают программисты. Заклеймить всех позором легко, но в этом ли Ваша цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почитайте претензии, указанные в предыдущих постах. Что Вы устранили за год? Ничего. Я сегодня утром длительное время не могла написать комментарий в тему.Проблемы с авторизацией ежедневные. Даже хотела написать модераторам. И когда я сейчас увидела все замечания форумчан и модераторов, даже опешила.Не в модераторах дело. В ветвь нельзя было написать комментарий в прошлом году, нельзя и сейчас. Каждый раз надо авторизоваться при ответах. Ветви очень неудобные. Вам об этом писали модераторы. Почитайте.Только не я , а Вы в позу не вставайте, а прислушайтесь к людям. Они тоже все в бурных эмоциях? А наклеивать ярлыки - это любимое занятие Вас и Вашего дружка безымянного. Я-то не прячусь за маской животного и не пишу оскрбления. Судя по Вашим ответам, Вы умнее и выше всех. Ничего не делали и делать ничего не будете,теперь это понятно. Попрошу Вас больше мне не писать. И передайте это Вашему дружку
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Марина
Марина
Так почитайте претензии, указанные в предыдущих постах. Что Вы устранили за год? Ничего. Я сегодня утром длительное время не могла написать комментарий в тему.Проблемы с авторизацией ежедневные. Даже хотела написать модераторам. И когда я сейчас увидела все замечания форумчан и модераторов, даже опешила.Не в модераторах дело. В ветвь нельзя было написать комментарий в прошлом году, нельзя и сейчас. Каждый раз надо авторизоваться при ответах. Ветви очень неудобные. Вам об этом писали модераторы. Почитайте.Только не я , а Вы в позу не вставайте, а прислушайтесь к людям. Они тоже все в бурных эмоциях? А наклеивать ярлыки - это любимое занятие Вас и Вашего дружка безымянного. Я-то не прячусь за маской животного и не пишу оскрбления. Судя по Вашим ответам, Вы умнее и выше всех. Ничего не делали и делать ничего не будете,теперь это понятно. Попрошу Вас больше мне не писать. И передайте это Вашему дружку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тролл детектед.
Я избавлю Вас от неудобств форума.
Можете не благодарить.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Aizikovich
Aizikovich
За Вашими бурными эмоциями не вижу конкретных вопросов. В чем конкретно проблема, что у вас - у нас - не работает? Все проблемы мы решаем по возможности оперативно, для этого и работают программисты. Заклеймить всех позором легко, но в этом ли Ваша цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь за повтор но иконки верните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария