29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все плюсы и минусы Chevrolet Rezzo

Мой Chevrolet Rezzo расходует на 100 км. 12-13 литров бензина. Считаю, что это много.
сэр Генри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Анатолий Вострых
Уважаемые Реццоводы! Присоединяйтесь к нашему клубу на сайте www.rezzoclub.ru Как было написано выше, там вы найдете ответы на любые вопросы по содержанию,обслуживанию и ремонту Rezzo,а если чего-то не найдете, то спросите, и участники форума сообща вам помогут. Удачи всем на дорогах и добро пожаловать к нам в клуб!
СсылкаПожаловаться
Александр Скоробогатов
Машине 1 год ровно пробег 20 000. Одна проблема пока за этот эпизод времени- долил 1 литр антифриза на 16 000 км. и вот и все. Расход зависит от водителя, слушайте машинку не гоните ее т.к. вес хороший у него и накат долгий
СсылкаПожаловаться
Ростислав
Я уже сообщал, что у нас на Украине эта модель идет под названием " TACUMA". Проехал уже 56тыс.км. Замена масла не позже чем через 7тыс. км. В паспорте експлуатации указано что бензин должен быть не ниже 95. Почему у вас идет 92 бензин. Я заливаю не ниже 98, а иногда и 100. Расход бензина на трассе при скорости 110 -150 не более 6,5 литров на 100км. Еще ничего не менял, кроме воздушного фильтра, фильтров кондиционера ну и масляный при замене масла. Всегда перед 3-й заменой масла промываю двигатель. Ничто не стучит. Все рабатает.
Износ колодок зависит в большой степени от техник езды. Задние вообще должны в 5 -6 раз дольше ходить нежели передние. Никаких житкостей не доливал, все на уровне как и в салоне было. Ездил на "Жигулях", форде "Скортио", Рено - 19, 25., "Hundav", эта машина не хуже, а вомногом и превосходит их. К тому же цена полнистью оправдывает
качество. Да! поменял свечи, и напрасно. В работе никакой разницы, поэтому думаю, что резерв годности у заводских свечей намного больше нежели указано в паспорте о времени замены.
СсылкаПожаловаться
Влад хороший
Купил Резо в Августе 2008 года.ТО -1 делал сам. Дилеры чтобы поменять масло и фильтра запрасили 8500 рублей. Посчитал сколько мне обошлись фильтра и масло получилось -2500 рублей. За что столько дерут за работу....Пробег 12000 км. Проблем нет. Очень доволен простором салона. До етого авто была Волга. После нее хотелось чтобы не меньший салон. Я очень доволен!!!!Насчет увеличения оборотов .. ето настройка инжектора и к ней просто нужно привыкнуть. Я уже не обращаю внимания.Подвеска мягкая -нет проблем... Вообще наверное от стиля езды зависит...Насчет расхода не знаю. примерно 10 л на сотню. У меня 1.6 л. . Не скажу что рвет с места но мне етого и не надо....Я просто наслаждаюсь комфортом дизайном и просто моей ласточкой!!!!
СсылкаПожаловаться
Ганс
Аппаратом доволен.Приобрёл в августе 2007г.В феврале 2008 поменял главный цилиндр сцепления.Пробег на данный момент 30380км.Расход по паспорту.Живу на Урале,зимой запускается без проблем.Т.О. согласно рекомендациям. В этом году ездил по автостраде, это сказка.
СсылкаПожаловаться
Благородный рыцарь NВ ответ на Ганс
Ганс
Аппаратом доволен.Приобрёл в августе 2007г.В феврале 2008 поменял главный цилиндр сцепления.Пробег на данный момент 30380км.Расход по паспорту.Живу на Урале,зимой запускается без проблем.Т.О. согласно рекомендациям. В этом году ездил по автостраде, это сказка.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
У меня, кажется, схожая проблемка.
При морозе (под минус -40) завёл Реццика с буксира.
Через час, когда доехал до гаража, стала "проваливаться педаль сцепления.
Сейчас сцепление работает каждый раз только с третьего - четвёртого нажатия на педаль.
Похоже, перепускает поршень в главном цилиндре.
Сегодня загоняю по гарантии.
Посмотрим, что найдут на сервисе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
бн.заливаю до отказа.ни какаих проблем.хотел поинтересоваться про стойки ,как их меняют по гарантии,без проблем или придётся ругаться и скандалить!!!!
СсылкаПожаловаться
сэр ГенриВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
бн.заливаю до отказа.ни какаих проблем.хотел поинтересоваться про стойки ,как их меняют по гарантии,без проблем или придётся ругаться и скандалить!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Ну - придётся ругаться и скандалить или нет, это зависит от распущенности персонала сервисного центра, (как говорится - Человеческий фактор).
Ну, а по гарантии...
...-если не найдут явных следов удара под кузовом в районе основания стоек, поменяют по гарантии.
Опять же, если все ТО Вы проходите регулярно и в полном объёме.
СсылкаПожаловаться
Благородный рыцарь N
Здравствуйте.
Это сэр Генри.
(пришлось войти под новым Ником, т.к. создатель сраницы в форуме не может сам добавлять новые сообщения. Может только отвечать на чьи-либо).
Так, вот - тут уже много Уважаемых Реццоводов писали про проблемы со стойками, особенно с передними,
У меня где-то на 5 тыс. км. пробега то же стали постукивать прередние стойки.
Немедленно заехал на дилерский сервис, мне их просто протянули. Но честно признались, что такая проблема у "Рецциков" есть.
Только производитель с этим не согласен.
И если бы ещё немного поездил, не заезжая на сервис, то же пришлось бы менять на новые.
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
пробег 23000 случилась такая беда после поездки обноружил пар из под капота открыл гдето из под клапанной крышки спереди справа всё в антифризе ну думаю всё....залил около 2литров антифриза завёл ничего не течёт что за хххххх-я подскажите
СсылкаПожаловаться
николай ланженко
Авто 2004 года. 1.6. Проблемы одинаковые - стуки на подвеске. Скажите пожалуйста сколько сегодня стоят аммортизаторы "кони" и где их можно купить. Я сам из Кировограда. Заранее благодярю. Всем ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
сэр ГенриВ ответ на николай ланженко
николай ланженко
Авто 2004 года. 1.6. Проблемы одинаковые - стуки на подвеске. Скажите пожалуйста сколько сегодня стоят аммортизаторы "кони" и где их можно купить. Я сам из Кировограда. Заранее благодярю. Всем ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Первое, чем могу помочь, - зайдите по ссылке: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=2...
Может там найдёте кой-какие ответы?!?
СсылкаПожаловаться
сэр ГенриВ ответ на николай ланженко
николай ланженко
Авто 2004 года. 1.6. Проблемы одинаковые - стуки на подвеске. Скажите пожалуйста сколько сегодня стоят аммортизаторы "кони" и где их можно купить. Я сам из Кировограда. Заранее благодярю. Всем ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Вот ещё одна полезная Вам ссылочка: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podve...
Там Вы, надеюсь, найдёте ВСЕ ОТВЕТЫ на Ваш вопрос!!!
Удачи! И побольше зелёных светофоров!
СсылкаПожаловаться
николай ланженко
Всем привет. Нарисовалась еще одна проблемка. Отошли оба передних крыла в верхней части, в районе окон между дверью и лобовым стеклом. Ни снизу ни с наружи подобраться к "плохому" месту невозможно. Кажется что добраться можно только из внутри салона. Подскажите может кто то уже решал эту проблему. Заранее благодарю. Также скажите кто ставил на "Резика" Такума" задние аммортизаторы от ВАЗ 2121 "Нива. Как служат ? Как онир стают? Подходят ли они по размерах? и т.д Жду ответа.
СсылкаПожаловаться
ХОЧУ НА ИССЫК-КУЛЬ
взял rezzo в 2007 через 15000км застучали стойки стабилизатора.сейчас на спидометре 110000км поменял их уже три раза. а так машина ни чё нормальная. ещё багажник маловат. блин 6 ящиков водки только влазиет.
СсылкаПожаловаться
ХОЧУ НА ИССЫК-КУЛЬ
да и ещё. в 40000км снимал башку. менял прокладку. антифриз пошёл на ружу
СсылкаПожаловаться
Валерий Катечкин
Всем привет! Кто скажет сколько стоит замена стоек?
СсылкаПожаловаться
сэр Генри
Здравствуйте. Не так давно поменял обе передние стойки по гарантии, бесплатно.
Но я подписал "расходник", который сервисный центр отослал в Дж.Моторс.
Так вот там указана цена за две стойки: 7500 рублей. Без стоимости работ по замене.
СсылкаПожаловаться
baband@mail.ru
2 года езжу на реццике.
про плюсы много написано - это и большой внутренний объем и 92 бензин и простота и дешевизна обслуживания
могу добавить высокий дорожный просвет и хорошая проходимость по грунту
после проклейки машины шумность (беда почти всех универсалов-минивенов с задними колесами с салоне) отсутствует как класс.
удобные регулировки сидений и руля
из минусов
запчасти - больная тема в далеке от москвы, все под заказ с приличными сроками ожидания.
диллеры и сервисы - один большой минус, хороших нет.
большая чувствительность к качеству бензина
подвеска расчитана под хорошие дороги, не под российские.
салон бюджетный, это касается и пластмассы и обивки

расход 9-10 литров в городе, впрочем если ездить экономя топливо можно получить и менее 8.
пробег 42 тысячи и стойки и косточки родные, в -40 в течении двух лет были проблемы со сцеплением, обычно после того как машина постоит. В первую зиму как сказали в сервисе жидкость превратилась в воду. А прошлой зимой ездил 2 месяца каждый день при ниже -30 без всяких проблем, но поставил на 5 дней в связи с болезнью - сразу сцепление стало хватать воздух, пришлось менять цилиндр. заводится даже в -42 с брелка.
ну а так - фильмы, свечи, жидкости по паспорту.
после легкой аварии отвалилась перегородка в топливном баке - 2 недели ожидания нового бака под заказ
СсылкаПожаловаться
Виктор Лазарев
Уважаемые, помогите с проблемой. Моему REZZO 6 лет. 2 года тому назад после заправки "ванючим" 92 бензином при резком нажатии на педаль акселератора, двигатель может просто заглохнуть. Начинаешь двигаться только после набора
оборотов двигателя и затем отпускания сцепления. А также плохо заводиться. Диагностика: многочисленные проподания искры зажигания. Менял свечи, провода - бесполезно. Может кто сталкивался с такой проблемой!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария