3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все о МАТИЗЕ

Недавно купила Матиз. Интересно все про эту машинку. Так что делитесь!
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Rustam BoltubaevВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
что мои жигули, что твой матиз говно. но размеры и динамика,у моего говна лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодаря таким как вы (выбравшим ВАЗ) проводят перепись умственно одаренных.
СсылкаПожаловаться
Андрей РудойВ ответ на Rustam Boltubaev
Rustam Boltubaev
Благодаря таким как вы (выбравшим ВАЗ) проводят перепись умственно одаренных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваз делался нормальными людьми, что бы при поломке можно было починить, а не увидеть кучу проводов
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Людмила
Людмила
А ваши "жигули" что лучше? Предложите любезный какую же машину можно за 9000$ купить чтоб новая была и бать довольным?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак Вы ее еще и за 9000 взяли????А как насчет друзей и близких, что ни с кем не посоветовались?
СсылкаПожаловаться
Денис АксеновВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
ну вы братва разошлись тут не на шутку! и по болотам, и на дачу, и мебель возите,прям БТР какой то. хорош тут лазаря петь. машина не ахти,прям сказать. а хвалите из за того что втюхали бабки в неё,в душе сами не рады,да хоть людям мозги не засирайте!
СсылкаПожаловаться
ну вы братва разошлись тут не на шутку! и по болотам, и на дачу, и мебель возите,прям БТР какой то. хорош тут лазаря петь. машина не ахти,прям сказать. а хвалите из за того что втюхали бабки в неё,в душе сами не рады,да хоть людям мозги не засирайте!

в целом зря вы так про матиз. Если конечно человек достаточно богатый то он конечно не купит его скорее всего. У меня был матиз, проехал 136 000, первый ремонт делал в 110 000 км. Возил холодильник, линолеум 3,5 метра. Тачка конечно холодная по крайней мере с ДВС 0,8. Плохо устойчивая на дороге (гололёд, колея, да и просто кривые волнообразные дороги). Зимой при -35 мороза при движении на трассе, в салоне было минус 1 градус. Хреновый показатель. Но я его ни когда не утеплял - зря наверно. СЕйчас у нас мицубиши кольт, вторую машину снова думаю взять матиза. За маленькую сумму хороших вариантов нет. ТАЗы даже не рассматриваю, б/у машины бюджетного сегмента типа нексии, ланоса, логана - есть большой риск взять авто после таксиста с пробегом в 350 000 км. Более дорогой сегмент рынка либо дорог, либо стар. и опять покупаешь кота в мешке. Правый руль не рассматриваю. Даже ездил смотреть заз шанс. Посидел в машине, подёргал ручку и точно знаю что не куплю эту машину. Остаётся матиз. То что холодно - это терпимо. В минус 27 мороза поехали на дальняк 2500 км. Не замёрзли. То что плохо устойчивая - тоже не страшно. едешь потихоньку и всё ок. Так же ездил на дальняк на матизе 130 км/ч, обратно держал около 110 км/ч. Как ни странно при пути в 1800 км. почти нет разницы во времени. А 110 км/ч это вполне уверенная скорость для матиза. И проходимость у него лучше чем у ТАЗ-2110 - проверенно. червонец трое пёрли, спустя час я по той же дороге проехал без мысли о том что застряну. Даже когда спросили как проехал, мысль не возникла почему спросили. А десятку чела пёрли в зад. ДА и много случаев , когда его в рыхлый снег по самые фары загонял. Другие машины не проехали, проехал я. Правда когда остановился, то потом около часа выкапывал его чтоб он тронулся и поехал снова.Кстати друг мой после матиза взял себе лексус, и уже тоже задумывается вторую машину матиз взять. В общем редко найдётся человек который ездил на этой машине будет иметь негативное мнение о ней. В основном обсерают их те кто не садился даже
СсылкаПожаловаться
Людмила
Подскажите как сократить расход бензина?
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучковВ ответ на Людмила
Людмила
Подскажите как сократить расход бензина?
СсылкаПожаловаться
Подскажите как сократить расход бензина?
Меньше нажимать на педаль газа. А если серьезно, то как зимой его можно сократить, буксуя в сугробах и прогревая машины.
СсылкаПожаловаться
света якимова
Начинается !- теперь расход волнует!!Сокращать надо бытовуху - ну вы знаете про что я.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
СсылкаПожаловаться
kabira@mail.ru
народ, а вы не заелись? я 12 лет на Оке - нормально, дача, животные, пассажиры и пр. на юг, правда, не ездила, но сама видела большое семейство в приазовье с питерскимим номерами. зато как приятно порой обгонять ино-сараи!
планирую купить мотю, потому я здесь. меня тоже расход смущает. но сильно хочется тишины, музыки и кондиционера. как насчет тишины в салоне?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на kabira@mail.ru
kabira@mail.ru
народ, а вы не заелись? я 12 лет на Оке - нормально, дача, животные, пассажиры и пр. на юг, правда, не ездила, но сама видела большое семейство в приазовье с питерскимим номерами. зато как приятно порой обгонять ино-сараи!
планирую купить мотю, потому я здесь. меня тоже расход смущает. но сильно хочется тишины, музыки и кондиционера. как насчет тишины в салоне?
СсылкаПожаловаться
Музыка хорошая, кондиционер хорош только летом, зимой от него толку мало. А вот печка меня смущает(долго нагревается). На счет тишины пока все нормально
СсылкаПожаловаться
ГромозекаВ ответ на kabira@mail.ru
kabira@mail.ru
народ, а вы не заелись? я 12 лет на Оке - нормально, дача, животные, пассажиры и пр. на юг, правда, не ездила, но сама видела большое семейство в приазовье с питерскимим номерами. зато как приятно порой обгонять ино-сараи!
планирую купить мотю, потому я здесь. меня тоже расход смущает. но сильно хочется тишины, музыки и кондиционера. как насчет тишины в салоне?
СсылкаПожаловаться
Шумновато, движок поёт) Кондей тоже слабоват, верней не кондей, а плохо продуманная система вентиляции. Расход, если не гонять (90-100км/ч) по трассе порядка 4-5 литров.
(хотя сообщение февральское, наверно уже не актуально, хотя бы интересно: произошла покупка или нет?)))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Что же с печкой делать? 10 мин жду когда нагреется. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Людмила
Людмила
Что же с печкой делать? 10 мин жду когда нагреется. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Всё познаётся в сравнении, у меня в Дефе печка греет водителя через полчаса, задних пассажиров на трассе через 100 км, в городе - никогда. Так что 10 минут - нормально :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
У меня Иногда я думаю, что лучше его и не было … и тут же понимаю, что лучше него и нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
У меня Иногда я думаю, что лучше его и не было … и тут же понимаю, что лучше него и нет.
СсылкаПожаловаться
У меня Иногда я думаю, что лучше его и не было … и тут же понимаю, что лучше него и нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Ну что дорогие мои! жизнь налаживается! Скоро весна! Когда резину менять надо?!
СсылкаПожаловаться
лариса агеева
Я свою Мотю обожаю ценю боготворю. Вот все хают, а у меня 3 человека (без меня водителя) каждый день на работу в школу и обратно в таком же количестве, ни один день ни в морозы ни в гололед ни в снег она меня не подвела, легка в управлении, по сравнению с другими машинами ест бензина немного, хотя в городе все равно много, а на трассе 6,о л с кондером. Кому то нужны понты , а мне нужно доехать до работы и обратно, а не толкаться в автобусе вместе с ребенком. А еще Мотя меня возила в этом году в Анапу одно удовольствие с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
Я свою Мотю обожаю ценю боготворю. Вот все хают, а у меня 3 человека (без меня водителя) каждый день на работу в школу и обратно в таком же количестве, ни один день ни в морозы ни в гололед ни в снег она меня не подвела, легка в управлении, по сравнению с другими машинами ест бензина немного, хотя в городе все равно много, а на трассе 6,о л с кондером. Кому то нужны понты , а мне нужно доехать до работы и обратно, а не толкаться в автобусе вместе с ребенком. А еще Мотя меня возила в этом году в Анапу одно удовольствие с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
Вы в Анапу откуда ехали? Я тоже очень хочу на море на машине, но одна боюсь . Так что ищу компанию!!
СсылкаПожаловаться
лариса агееваВ ответ на Людмила
Людмила
Вы в Анапу откуда ехали? Я тоже очень хочу на море на машине, но одна боюсь . Так что ищу компанию!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже боялась. Я из Ростова-на-Дону . Но нашла в интернете подробное описание как доехать и все нормально, машина не подвела ни разу , даже по проселочной дороге в 2 км в пос. Благовещенском ( поселок под Анапой), где дорога как стиральная доска .Самое главное нужно расчитать свои силы, на рожон не лезть, т.е если не уверена не обгоняй, не заправляться на "левых" заправках, потому что с некачественным бензином ты можешь надолго застрять на трассе, и соблюдать правила , это особенно касается Краснодарского края, скоростной режим там очень строгий ( хотя правила надо соблюдать всегда). Ехала 90 км/ч с кондиционером, машина не тупила и шла легко. Ездила несколько раз в Должанку. Так что теперь меня в поезд или в автобус не загонишь. И еще машина всегда под завязку людьми и багажом. Так что отбрасывай боюсь и включай хочу.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
Я тоже боялась. Я из Ростова-на-Дону . Но нашла в интернете подробное описание как доехать и все нормально, машина не подвела ни разу , даже по проселочной дороге в 2 км в пос. Благовещенском ( поселок под Анапой), где дорога как стиральная доска .Самое главное нужно расчитать свои силы, на рожон не лезть, т.е если не уверена не обгоняй, не заправляться на "левых" заправках, потому что с некачественным бензином ты можешь надолго застрять на трассе, и соблюдать правила , это особенно касается Краснодарского края, скоростной режим там очень строгий ( хотя правила надо соблюдать всегда). Ехала 90 км/ч с кондиционером, машина не тупила и шла легко. Ездила несколько раз в Должанку. Так что теперь меня в поезд или в автобус не загонишь. И еще машина всегда под завязку людьми и багажом. Так что отбрасывай боюсь и включай хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Ваш позитив меня подбодрил!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария