24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все эти рейтинги - ни о чём.

Рейтинг из предыдущей темы считала ВШЭ с учетм покупательной способности и у них получилась, что в Беларуси люди богаче чем в России, а вот другие американцы посчитали и у них вот так получается:
Рейтинг составлен с учетом паритета покупательской способности на душу населения, который принимает во внимание относительную стоимость жизни и уровень инфляции в стране. Составители рейтинга основывались на данных Всемирного банка (ВБ), Международного валютного фонда (МВФ) и Комиссии по измерению экономической деятельности и социального прогресса
 
1. Катар - $146.011 на душу населения
2. Люксембург ($94.167)
3. Сингапур ($84.821)
4. Бруней ($80.335)
5. Кувейт ($71.600)
6. Норвегия ($67.619)
7. Объединенные Арабские Эмираты ($67.201)
8. Гонконг ($57.676)
9. США ($57.045)
10. Швейцария ($56.815).
 
41. Литва ($28.245)
42. Эстония ($27.729)
50. Казахстан ($25.367)
51. Россия ($25.350)
52. Латвия ($25.195)
64. Азербайджан ($18.913)
65. Белоруссия ($18.882)
77. Туркменистан ($15.837)
109. Украина – ($8.493)
113. Грузия –  ($8.222)
116. Армения – ($7.748)
127. Узбекистан - ($5.963)
132. Молдавия – ($5,091)
142. Кыргызстан - ($3,581)
153. Таджикистан - ($2,830).
 
185. Центрально-Африканская Республика $639 на душу населения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Форточкина Фекла
фантазер ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
знаешь, что мне это напоминает? ))) "... вчера этих котов, душили-душили, душили-душили... " (с)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Если сделать подобну систему у нас,надо всех,даже морально считающих себя выполнившими долг заставить работать в белую и драть три шкуры,как во франциях,тогда да,возможно жисть наладиться.Очень мечтаю о возрождении налоговой полиции,тогда всех не переловили,но кто попадал,платил и за себя и за дядю,это было справедливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а зачем цитировать? )) можно зайти на сайт, это открытая информация. Поставлю вопрос иначе - почему бОльшая часть естественных монополий не государственная?
СсылкаПожаловаться
Иван
от кого ли чего?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а зачем цитировать? )) можно зайти на сайт, это открытая информация. Поставлю вопрос иначе - почему бОльшая часть естественных монополий не государственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так мы не в советах живём.Инвестируя проекты,кто-то хочет долю,это рынок.Иначе бы так и сидели у скважин с голой попой.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
просто свободу ))) жить так, как мне нравится ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так мы не в советах живём.Инвестируя проекты,кто-то хочет долю,это рынок.Иначе бы так и сидели у скважин с голой попой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну конечно же ))) было бы смешно, если бы так грустно не было....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ну конечно же ))) было бы смешно, если бы так грустно не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
как мне нравится?!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван
Иван
как мне нравится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а как тебе нравится? ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а как тебе нравится? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
всяко разно......
вооот,начало есть....

СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван
Иван
всяко разно......
вооот,начало есть....

СсылкаПожаловаться
История переписки19

СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла

СсылкаПожаловаться
История переписки20
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Мало платят?А почему скачем с уточками,а не пинаем профсоюз?Почему выступаем просто,что власти плохие и вапще жизнь не удалась?Ты против конкретно этой власти,за которую проголосовали люди или за людей,чтоб им жилось лучше?Вы же просто участвуете политических играх,причём вас используют как мясо,то есть провоцируя на противозаконную деятельность.Допустим всё получилось и президентом стал Навальный.Через год другой вы опять пойдёте на болотную,но уже с его уточками и против его власти.Научитесь работать с властью,ставить перед ней задачи,требовать повышения зарплат привлекая тех,кто вам должен в этом помогать,а не просиживать дыры в креслах.
СсылкаПожаловаться
Клёныч,ты где живёшь?
наивный......
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
Клёныч,ты где живёшь?
наивный......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты наивный,а тот же Навальный,которого давно пора закрыть добивается,и если б его напор не был направлен на свержение власти,к примеру раскачать профсоюз,то думаю,что у него бы получилось.Вот только народ-то ему не нужен,а нужно стадо недалёких,которые ему прочистят дорогу,и про которых он с таким же забвением распрощается в высоких кабинетах власти.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Это ты наивный,а тот же Навальный,которого давно пора закрыть добивается,и если б его напор не был направлен на свержение власти,к примеру раскачать профсоюз,то думаю,что у него бы получилось.Вот только народ-то ему не нужен,а нужно стадо недалёких,которые ему прочистят дорогу,и про которых он с таким же забвением распрощается в высоких кабинетах власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХА ! а что это ты за профсоюз уцепился? новая разнарядка?!.....
для "единоросов" как раз и нужно стадо недалёких.....
а навальный не мой кумир(у меня их нет...).......
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
ХА ! а что это ты за профсоюз уцепился? новая разнарядка?!.....
для "единоросов" как раз и нужно стадо недалёких.....
а навальный не мой кумир(у меня их нет...).......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ты продвинутый вычислил меня и про разнарядки вкурсах)) По тому,что в мире,где кормят профсоюз,с него спрашивают,а нас привыкли кормить клерков нахаляву,так и флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Какой ты продвинутый вычислил меня и про разнарядки вкурсах)) По тому,что в мире,где кормят профсоюз,с него спрашивают,а нас привыкли кормить клерков нахаляву,так и флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ведь ты пятилетку молчал про профсоюзы....
а тут нате! вспомнил.......
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если по ссылке посмотришь, то всякие Макао и прочие входят в десятку, но их не вписывают, т.к. они малыши. И Казахстан с РФ практически на одном уровне с Латвией и в разных рейтингах то одна страна впереди, то другая.
Вообще по опыту посещения восточно-европейских стран - самая дешёвая жизнь в Польше, а в Эстонии подороже.
Венгрия тоже не дорогая.
Если сравнить супермаркеты в Прибалтике, России, Беларуссии и Украине, то очень трудно найти какие-то отличия в общей атмосфере. Люди, ассортимент и цены похожи.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Неужели дошло, все рейтинги составляются заинтересованными сторонами и априори не могут быть обьективными, более того, пытаться сравнивать экономику и восприятие этой экономики гражданами тех стран абсолютно глупейшее занятие, в одной стране и лишняя овца в стаде - дар божий, а в другой, и для отдельных граждан, и яхта в 140 м. не в кайф.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Неужели дошло, все рейтинги составляются заинтересованными сторонами и априори не могут быть обьективными, более того, пытаться сравнивать экономику и восприятие этой экономики гражданами тех стран абсолютно глупейшее занятие, в одной стране и лишняя овца в стаде - дар божий, а в другой, и для отдельных граждан, и яхта в 140 м. не в кайф.
СсылкаПожаловаться
Не могу согласится. Для меня объективность только в том, что можно измерить и сравнить.
Надо только договориться о параметрах-факторах и их важности в оценке и всё пересчитать. Так и узнаем кому в мире жить хорошо.
Учиться надо у тех кто смог построить эффективное государство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария