24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все эти рейтинги - ни о чём.

Рейтинг из предыдущей темы считала ВШЭ с учетм покупательной способности и у них получилась, что в Беларуси люди богаче чем в России, а вот другие американцы посчитали и у них вот так получается:
Рейтинг составлен с учетом паритета покупательской способности на душу населения, который принимает во внимание относительную стоимость жизни и уровень инфляции в стране. Составители рейтинга основывались на данных Всемирного банка (ВБ), Международного валютного фонда (МВФ) и Комиссии по измерению экономической деятельности и социального прогресса
 
1. Катар - $146.011 на душу населения
2. Люксембург ($94.167)
3. Сингапур ($84.821)
4. Бруней ($80.335)
5. Кувейт ($71.600)
6. Норвегия ($67.619)
7. Объединенные Арабские Эмираты ($67.201)
8. Гонконг ($57.676)
9. США ($57.045)
10. Швейцария ($56.815).
 
41. Литва ($28.245)
42. Эстония ($27.729)
50. Казахстан ($25.367)
51. Россия ($25.350)
52. Латвия ($25.195)
64. Азербайджан ($18.913)
65. Белоруссия ($18.882)
77. Туркменистан ($15.837)
109. Украина – ($8.493)
113. Грузия –  ($8.222)
116. Армения – ($7.748)
127. Узбекистан - ($5.963)
132. Молдавия – ($5,091)
142. Кыргызстан - ($3,581)
153. Таджикистан - ($2,830).
 
185. Центрально-Африканская Республика $639 на душу населения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Иван
я занимаюсь....
но проще смену отпахать на производстве(как в СССР),и заниматься домом ,семьёй....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а я не знаю, кто ноет-то... ))) ты вот все кого-то куда-то агитируешь ))) а про то, что кто-то ноет... это почему-то любимая песня у некоторых сосайтников, но я как-то нытья не вижу...))) просто реальная картина мира, которой люди делятся, не более того ...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Собираемость налов и штрафов и правда хорошая,просто ты платишь за "того парня",который больше всех требует и недоволен.Серый сектор очень огромный,и даже тут в Курилке многие не стесняются бить себя в грудь,что они-де маладцы,а гос-ву так и надо,а по сути они отбирают у тебя те же дороги,больницы и прочие блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня никто ничего не отбирает, потому что в большинстве случаев, тем, что мне предлагается, я пользоваться просто не буду. Мне проще заплатить и получить качественную услугу.
А вот то, что малый бизнес просто невыгоден из-за огромных налогов, и поэтому их проще не платить - это правда. Если, скажем, ИП, будет нанимать сотрудников и платить им как положено, со всеми отчислениями, и платить все налоги, то стоимость его услуг будет просто зашкаливать... и никому не будет интересно. Вот тут и стоило бы задуматься о льготном режиме для малого бизнеса... скажем, во Франции такие вещи есть. И всем от этого хорошо, и государству, и гражданам. Это всего лишь маленький примерчик. А наши вынуждены изворачиваться, чтобы выжить...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ты б ещё царский режим вспомнил))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
это Санычу...)))) на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
Иван
а чего это на меня поклёп?!

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ноют,это когда лнянут власть,страну,что всё украли,отобрали,распродали.А если люди обсуждают,сравнивают,доказывают...кароче,Агарёва добрым словом вспоминаю-умел он задать дискуссию))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
у меня никто ничего не отбирает, потому что в большинстве случаев, тем, что мне предлагается, я пользоваться просто не буду. Мне проще заплатить и получить качественную услугу.
А вот то, что малый бизнес просто невыгоден из-за огромных налогов, и поэтому их проще не платить - это правда. Если, скажем, ИП, будет нанимать сотрудников и платить им как положено, со всеми отчислениями, и платить все налоги, то стоимость его услуг будет просто зашкаливать... и никому не будет интересно. Вот тут и стоило бы задуматься о льготном режиме для малого бизнеса... скажем, во Франции такие вещи есть. И всем от этого хорошо, и государству, и гражданам. Это всего лишь маленький примерчик. А наши вынуждены изворачиваться, чтобы выжить...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот только не про францию,с её убойной системой налогообложения.)Ещё раз повторюсь,так бюджет из-за серой кассы имеет огромную дыру,то ты и платишь за того парня.Сначала надо начать работать платя,а не ждать,когда тебя засыпят льготами не имя на это ни юридического не морального права.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ну почему же не надо? ))) там очень сильна роль государства и столь любимых тобой профсоюзов, причем на всех уровнях - от муниципального до национального, практически во всех сферах жизни ))) и это при рыночной экономике, заметь... а естественные монополии и крупные компании в стратегически важных областях принадлежат государству... если не полностью, то контрольный пакет. И социальное обеспечение такое, какого даже в СССР не было... Да, налоги высокие. Но отдача от них - видна. И государство не боится вкладывать деньги в обучение, переобучение и трудоустройство своих граждан. Чтобы создавались рабочие места и налоги в казну шли. Это так, к слову...)))
Знаешь, я привыкла за все платить. Все, что на меня государство потратило, я уже давно отработала. А за то, что идет сверх того, уже многие годы, - хочу видеть реальные результаты. Потому, что имею моральное право. Не три копейки в бюджет отчисляю. И также многие могут сказать. Так что, поучать не надо, кому и как работать и чего ждать. Мы только отдаем пока что... а в ответ - рассказки про подъем экономики... только воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
Иван
не жил,вспоминать нечего.....
а что? про царя новая инфа есть?!
неважно какого.....
СсылкаПожаловаться
Иван


СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
не, я тебя люблю, что ты ))) это просто комменты скачут как хотят ))))
СсылкаПожаловаться
Иван
так а что ещё р\остаётся......
у меня давно была тема что интернет это предохранительный клапан.....
так что если что .......
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
украли, распродали... а это не так? ))) Саныч, может тогда ты мне ответишь на вопрос, почему, например, естественная монополия, такая как Газпром, у нас ПАО, а не какой-нибудь ФГУП ? ))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вот только не про францию,с её убойной системой налогообложения.)Ещё раз повторюсь,так бюджет из-за серой кассы имеет огромную дыру,то ты и платишь за того парня.Сначала надо начать работать платя,а не ждать,когда тебя засыпят льготами не имя на это ни юридического не морального права.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а кто определяет юрюдическое и моральное право?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Если сделать подобну систему у нас,надо всех,даже морально считающих себя выполнившими долг заставить работать в белую и драть три шкуры,как во франциях,тогда да,возможно жисть наладиться.Очень мечтаю о возрождении налоговой полиции,тогда всех не переловили,но кто попадал,платил и за себя и за дядю,это было справедливо...
СсылкаПожаловаться
Иван

...
и взамуж согласная?!
СсылкаПожаловаться
Иван
"неправильные вопросы".......
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
а кто определяет юрюдическое и моральное право?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну давай процитируй у кого что в долях для сравнения.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну давай процитируй у кого что в долях для сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не ))) на это я пойтить не могу ))) свободу люблю ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария