3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все эти рейтинги - ни о чём.

Рейтинг из предыдущей темы считала ВШЭ с учетм покупательной способности и у них получилась, что в Беларуси люди богаче чем в России, а вот другие американцы посчитали и у них вот так получается:
Рейтинг составлен с учетом паритета покупательской способности на душу населения, который принимает во внимание относительную стоимость жизни и уровень инфляции в стране. Составители рейтинга основывались на данных Всемирного банка (ВБ), Международного валютного фонда (МВФ) и Комиссии по измерению экономической деятельности и социального прогресса
 
1. Катар - $146.011 на душу населения
2. Люксембург ($94.167)
3. Сингапур ($84.821)
4. Бруней ($80.335)
5. Кувейт ($71.600)
6. Норвегия ($67.619)
7. Объединенные Арабские Эмираты ($67.201)
8. Гонконг ($57.676)
9. США ($57.045)
10. Швейцария ($56.815).
 
41. Литва ($28.245)
42. Эстония ($27.729)
50. Казахстан ($25.367)
51. Россия ($25.350)
52. Латвия ($25.195)
64. Азербайджан ($18.913)
65. Белоруссия ($18.882)
77. Туркменистан ($15.837)
109. Украина – ($8.493)
113. Грузия –  ($8.222)
116. Армения – ($7.748)
127. Узбекистан - ($5.963)
132. Молдавия – ($5,091)
142. Кыргызстан - ($3,581)
153. Таджикистан - ($2,830).
 
185. Центрально-Африканская Республика $639 на душу населения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
сан саныч клёнов
Мало платят?А почему скачем с уточками,а не пинаем профсоюз?Почему выступаем просто,что власти плохие и вапще жизнь не удалась?Ты против конкретно этой власти,за которую проголосовали люди или за людей,чтоб им жилось лучше?Вы же просто участвуете политических играх,причём вас используют как мясо,то есть провоцируя на противозаконную деятельность.Допустим всё получилось и президентом стал Навальный.Через год другой вы опять пойдёте на болотную,но уже с его уточками и против его власти.Научитесь работать с властью,ставить перед ней задачи,требовать повышения зарплат привлекая тех,кто вам должен в этом помогать,а не просиживать дыры в креслах.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Мало платят?А почему скачем с уточками,а не пинаем профсоюз?Почему выступаем просто,что власти плохие и вапще жизнь не удалась?Ты против конкретно этой власти,за которую проголосовали люди или за людей,чтоб им жилось лучше?Вы же просто участвуете политических играх,причём вас используют как мясо,то есть провоцируя на противозаконную деятельность.Допустим всё получилось и президентом стал Навальный.Через год другой вы опять пойдёте на болотную,но уже с его уточками и против его власти.Научитесь работать с властью,ставить перед ней задачи,требовать повышения зарплат привлекая тех,кто вам должен в этом помогать,а не просиживать дыры в креслах.
СсылкаПожаловаться
Эта тема не про возмущение. Люблю статистику, она вызывает мысли на тему почему так?
Вот за счёт чего Эстонии лишённой полезных ископаемых удалось опередить богатую Россию? Я думаю за счёт законопослушных граждан, не вороватой власти и электронного государства.
То есть у них эффективность государства выше. А у нас деньги идут на гос.аппарат слишком большие, а от гос.аппарата экономике один вред.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я думаю за счёт законопослушных граждан,не вороватой власти и электронного государства.

Так и я об этом,а то что люди нам плохие попались власть ворует,нет электронного гос-ва,так это не Статистика,а нытьё.Кто мешает всё изменить?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Эта тема не про возмущение. Люблю статистику, она вызывает мысли на тему почему так?
Вот за счёт чего Эстонии лишённой полезных ископаемых удалось опередить богатую Россию? Я думаю за счёт законопослушных граждан, не вороватой власти и электронного государства.
То есть у них эффективность государства выше. А у нас деньги идут на гос.аппарат слишком большие, а от гос.аппарата экономике один вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власти всех стран вороваты в нашем понимании этого слова, а Эстонию и остальных прибалтов субсидируется евросоюз, а учитывая численность населения , площадь страны, и соответственно расходы бюджета на содержание инфраструктуры, то цифирки получаются вроде как показательными. Простой пример, если вычленить из РФ ленинградскую обл. с СПб, то цифры получается сопоставимыми с вполне развитыми странами ЕС.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, но это не справедливо. Особенно если сравнить Москву и Псковскую область - разница в бедности раз в 10. Так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Власти всех стран вороваты в нашем понимании этого слова, а Эстонию и остальных прибалтов субсидируется евросоюз, а учитывая численность населения , площадь страны, и соответственно расходы бюджета на содержание инфраструктуры, то цифирки получаются вроде как показательными. Простой пример, если вычленить из РФ ленинградскую обл. с СПб, то цифры получается сопоставимыми с вполне развитыми странами ЕС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди?! конечно плохие,особливо те кто считает что всё хорошо.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван
Иван
люди?! конечно плохие,особливо те кто считает что всё хорошо.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Париж и Марсель тоже не одинаково живут, и территории бывшей ГДР не достигли уровня западных территорий ФРГ.
А справедливость вообще не экономическое понятие.
Вот выглянул в окошко, сидит на лавочке молодой мужчина, так вот жизнь поступила с ним несправедливо, он дурачек, но среди сидящих на лавочке, да и не только, он самый счастливый, рад всему, физически здоров, даже слишком, пенсию получает))), одет, обут, сыт, и нет у него проблем, пока.....пока мать жива и в силе, и может за ним приглядывать.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Мало платят?А почему скачем с уточками,а не пинаем профсоюз?Почему выступаем просто,что власти плохие и вапще жизнь не удалась?Ты против конкретно этой власти,за которую проголосовали люди или за людей,чтоб им жилось лучше?Вы же просто участвуете политических играх,причём вас используют как мясо,то есть провоцируя на противозаконную деятельность.Допустим всё получилось и президентом стал Навальный.Через год другой вы опять пойдёте на болотную,но уже с его уточками и против его власти.Научитесь работать с властью,ставить перед ней задачи,требовать повышения зарплат привлекая тех,кто вам должен в этом помогать,а не просиживать дыры в креслах.
СсылкаПожаловаться
Дорогой сосайтник )))) ну просто нет слов...
"Научитесь работать с властью,ставить перед ней задачи,требовать повышения зарплат привлекая тех,кто вам должен в этом помогать,а не просиживать дыры в креслах." - есть опыт? ))) поделишься? )))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Легко-заграница нам поможет!(с))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Дорогой сосайтник )))) ну просто нет слов...
"Научитесь работать с властью,ставить перед ней задачи,требовать повышения зарплат привлекая тех,кто вам должен в этом помогать,а не просиживать дыры в креслах." - есть опыт? ))) поделишься? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще,даже зелёным юнцом,придя на завод потребовал отпустить меня через полгода в отпуск,на что был послан в далёкое путешествие,но не на юг ,а в эротическое,мастером цеха.Я пошёл к начцеха,где он подтвердил мне куда идти в разгар горячего сезона по переобувке тракторов.)К начальству не пустила секретарша и оглядевшись в коридоре увидел табличку шефа профсоюза.Он что-то пробубнил и показал на дверь.Вот тут во мне проснулся дар Плиния младшего-я выдал ему такую пламенную речь про Родину,про обязанность профсоюза и защиты прав рабочих,что не только через пять минут вышел с подписанным заявлением,но и с рекомендацией присмотреться к молодому патриоту по линии политпросвета!Было бы желание,а остальное приложиться!)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
не надо сваливать все с больной головы на здоровую заграницу )) говоришь, что надо делать - покажи личным примером, поделись опытом ))) а потом уже уже поучай - с кем надо общаться, в какой форме и кого и куда привлекать ))) а иначе, как обычно - бла-бла...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А вообще,даже зелёным юнцом,придя на завод потребовал отпустить меня через полгода в отпуск,на что был послан в далёкое путешествие,но не на юг ,а в эротическое,мастером цеха.Я пошёл к начцеха,где он подтвердил мне куда идти в разгар горячего сезона по переобувке тракторов.)К начальству не пустила секретарша и оглядевшись в коридоре увидел табличку шефа профсоюза.Он что-то пробубнил и показал на дверь.Вот тут во мне проснулся дар Плиния младшего-я выдал ему такую пламенную речь про Родину,про обязанность профсоюза и защиты прав рабочих,что не только через пять минут вышел с подписанным заявлением,но и с рекомендацией присмотреться к молодому патриоту по линии политпросвета!Было бы желание,а остальное приложиться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах вон оно что )))) вот откуда ноги-то растут ))) но, я подозреваю, что зеленый юнец свои ораторские способности показывал еще во времена СССР ))) и, судя по всему, по линии политпросвета таки присмотрелись... иначе откуда такое желание всех спровоцировать сподвигнуть на борьбу с ветряными мельницами? ))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ах вон оно что )))) вот откуда ноги-то растут ))) но, я подозреваю, что зеленый юнец свои ораторские способности показывал еще во времена СССР ))) и, судя по всему, по линии политпросвета таки присмотрелись... иначе откуда такое желание всех спровоцировать сподвигнуть на борьбу с ветряными мельницами? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще по жизни куча примеров,когда люди добивались огромных успехов без всяких протеже,лично знаком с Иваном Ивановичем Квиткой,депутатом госдумы.Он можно сказать лбом пробивал двери любых кабинетов ещё будучи лет двадцати от роду,просто восхищала его вера в себя и напор!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А вообще по жизни куча примеров,когда люди добивались огромных успехов без всяких протеже,лично знаком с Иваном Ивановичем Квиткой,депутатом госдумы.Он можно сказать лбом пробивал двери любых кабинетов ещё будучи лет двадцати от роду,просто восхищала его вера в себя и напор!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и? ))) инициировал какой-нибудь нужный законопроект? ))) кому-то реально помог? ))) или, как обычно... ?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
и? ))) инициировал какой-нибудь нужный законопроект? ))) кому-то реально помог? ))) или, как обычно... ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что как обычно?Много всего,для наше края,да и вообще речь тут о другом,если люди реально идут и им это надо,то достигается многое.Понимаешь,если люди не хотят ничего сами менять,ничего и не будет.Даже фраза мы платим налоги и государство нам должно,не прокатывает-у нас их реально не платит половина рабочего населения!Поэтому чё обиды таить на власть и с утра до вечера её клясть,тем более,что голосовали с большим отрывом.Не хотите менять что-то сами,так не мешайте это делать властям.
СсылкаПожаловаться
Иван
а ты не думал о том что у народа есть нужды здесь и сейчас. и зачастую мелкие домашние дела отодвигают порывы идти и добиваться чего либо....
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что как обычно?Много всего,для наше края,да и вообще речь тут о другом,если люди реально идут и им это надо,то достигается многое.Понимаешь,если люди не хотят ничего сами менять,ничего и не будет.Даже фраза мы платим налоги и государство нам должно,не прокатывает-у нас их реально не платит половина рабочего населения!Поэтому чё обиды таить на власть и с утра до вечера её клясть,тем более,что голосовали с большим отрывом.Не хотите менять что-то сами,так не мешайте это делать властям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, если мы платим налоги, то должны что-то с этого иметь... дороги, образование, здравоохранение, общественный порядок и прочее. А иначе - за что платим? Кстати, почему половина не платит налоги? Откуда такая информация? Собираемость налогов и штрафов в нашей стране очень даже приличная. А вот результат - никакой...Это да. И инициативы с налоговой амнистией тем, кто налоги платит, оптимизма не добавляют.
Насчет обид - вот тут ты прав, обижаться наверное надо на себя... поскольку "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но, система такова, что другого нет... порядочные люди во власть не попадают... а если и попадают, то не задерживаются... к сожалению.
А лично мне, как и Верещагину, "за державу обидно" бывает.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так и не нойте,а занимайтесь своими делами,тук куча нии министерств ведомств,как нить сам разберутся что делать.
СсылкаПожаловаться
Иван
это всё примерно,как глас вопиющего в пустыне......
и только клёнов как эхо......
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да, если мы платим налоги, то должны что-то с этого иметь... дороги, образование, здравоохранение, общественный порядок и прочее. А иначе - за что платим? Кстати, почему половина не платит налоги? Откуда такая информация? Собираемость налогов и штрафов в нашей стране очень даже приличная. А вот результат - никакой...Это да. И инициативы с налоговой амнистией тем, кто налоги платит, оптимизма не добавляют.
Насчет обид - вот тут ты прав, обижаться наверное надо на себя... поскольку "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но, система такова, что другого нет... порядочные люди во власть не попадают... а если и попадают, то не задерживаются... к сожалению.
А лично мне, как и Верещагину, "за державу обидно" бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собираемость налов и штрафов и правда хорошая,просто ты платишь за "того парня",который больше всех требует и недоволен.Серый сектор очень огромный,и даже тут в Курилке многие не стесняются бить себя в грудь,что они-де маладцы,а гос-ву так и надо,а по сути они отбирают у тебя те же дороги,больницы и прочие блага.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария