3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возросшая аварийность на дорогах России кто виноват и что делать.Преступление водителей и неадекватное наказание.

Действительно наиболее острой проблемой для современной России стала,как это ни странно высокая аварийность на дорогах,при чем по регионам этот показатель (5,2 % по сравнению с 2012 годом в +) мало как различается.Связано ли это с так называемой "Автоматизацией" российских граждан и навоявленная мода иметь СВОЙ автомобиль (В сродне с,если помните:Потертые джинсы и магнитофон с телевизором фирмы Sony,Sharp.У кого нету тот,якобы отсталый от жизни и т.п.) или всеобщая доступность к получению водительского удостоверения?Последнее явление давно превратилось в прибыльный бизнесс,собственно в высших кругах МВД этого и не отрицают,ссылаясь на уже старательно набившую всем слух,а именно страшную,ужасную и непонятно откуда взявшуюся(наверное из космоса) КОРРУПЦИЮ.Получение водительского удостоверения с 18-ти лет?Или же все большее моральное разложение и утеря культурных и нравственных ценностей по сравнению с тем же СССР?Дмитрий Медведев также в одном из интервью Российской Газеты затруднился ответить на все эти,казалось бы вопросы не требуют Высшего юридического образования и стажа работы дворником в студенчестве,ну да ладно...Все мы помним отсрочки приговоров на 14 лет, колонию поселения,собственно и туда многие наши ВОДИТЕЛИ-УБИЙЦЫ не попадают, а за смерть НАШИХ граждан получают условные сроки.Ужесточение же наказания,принятые уже во втором чтении Думой вызывают по крайней мере смех сквозь слезы.Такое впечатление,что нас разделили на электорат за рулем и пешеходов и пытаются попросту угодить обоим,сидя на двух стульях,приэтом же о РЕАЛЬНЫХ штрафах и наказаниях вплоть до реального лишения свободы,скажем как в странах ЕС даже разговоров нет.Что это-борьба за электорат и попытка,скажем так по Путински сидеть на 2-х стульях или же полная бездарность и проявление полнейшего,наплевательского отношения к собственным гражданам?Кто же все-таки виноват и что делать,уважаемые?
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Денис МихалычВ ответ на Kirill
Kirill
Из-за грузовика пешеход выбегает внезапно, если вы не знали. Мне один такой придурок кинулся под колеса, хорошо я его видел, когда он забегал за грузовик. Сбил бы - был бы очередной козел на джипе, сбивший несчастного мальчика-студента.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это верно! (про грузовики, автобусы и т.д.) Иногда возникает мысль всех пешеходов в законодательном порядке (у нас же ОЧЕНЬ любят законы издавать, верно?) обучить и заставить играть в стрелялки типа ветхозаветного DOOM. Там, по крайней мере, прививается навык сначала из-за угла выглядывать, потом уже за него выбегать ))) Если уж все забыли старые правила для пешеходов - трамвай обходим спереди, автобус и прочую технику на обочине - сзади! )))

Сколько раз наблюдал картину (сам-то не без греха, как и все). Вышел из автобуса (передняя дверь), хочу дорогу перейти (по остановочной "зебре", как правило. Если есть). Автобус мне обходить лениво, потому что в него идет активная посадка граждан, и не хочется поневоле быть занесенным на руках обратно в него))) Высовываю глаз на стебельке из-за автобуса ))) Оценил обстановку, выхожу на полметра и тут же останавливаюсь, показываюсь всем водителям...

А потом думаю: блин, вот зачем я так сделал, за что я N часов жизни у них, бедных, отнял! ((( У большинства летящих на 60 - 80 по "зебре" водителей глаза становятся как плошки, и в них одна мысль: "ВСЕ... ВОТ Я И УБИЙЦА !!!" То, что пешеход в моем лице не скачет сломя голову через дорогу, а стоит и сканирует поток - доходит не сразу, тупо времени не хватает ))) да и не привыкли водители к пешеходам, ценящим свою жизнь )))

Со мной многие не согласятся, но лично для меня (ЛИЧНО и ТОЛЬКО!!!) - да пускай летят, я подожду, пока красный сигнал светофора на предыдущем перекрестке поток отсечет. Автобусу я не мешаю стартовать, стою себе на "зебре" спокойно. Авось да найдется сознательный драйвер с нормальным скоростным режимом и психикой.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,СОБЛЮДАЙ ПДД,УМЕЙ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ,ЗА РУЛЕМ ДУМАЙ ТОЛЬКО О УПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,ВОТ,ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,СПОСОБНЫЕ НА 85% СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ДТП.

Ага,еду по третьей полосе со скоростью 69 км\ч в городе,а мне сзади гудят,моргают,потом опередив пытаются зад свой подставить,а вторая (средняя) полоса вся в колее и ухабах по которым фуры едут,ну а про первую и говорить нечего-одни лихие маршрутки и парковщики...
Ни когда нельзя предусмотреть даже за рулём манёвр другого водителя или пешехода стоящего у края дороги,а потом вдруг резко решившего перебежать.
Я села за управление авто-всё пипец,средство повышенной опасности,выдали полицейскому табельное оружие - тоже пипец,повышенная опасность.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пока вот у ТАКИХ ВОТ МАДАМ чужое горе будет вызывать только ИСКРЕННЮЮ РАДОСТЬ,в том смысле,что как ИМ кажется:Быдло не жалко и т.д и т.п.Будут продолжать гибнуть Наши с Вами дети на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,СОБЛЮДАЙ ПДД,УМЕЙ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ,ЗА РУЛЕМ ДУМАЙ ТОЛЬКО О УПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,ВОТ,ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,СПОСОБНЫЕ НА 85% СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ДТП.

Ага,еду по третьей полосе со скоростью 69 км\ч в городе,а мне сзади гудят,моргают,потом опередив пытаются зад свой подставить,а вторая (средняя) полоса вся в колее и ухабах по которым фуры едут,ну а про первую и говорить нечего-одни лихие маршрутки и парковщики...
Ни когда нельзя предусмотреть даже за рулём манёвр другого водителя или пешехода стоящего у края дороги,а потом вдруг резко решившего перебежать.
Я села за управление авто-всё пипец,средство повышенной опасности,выдали полицейскому табельное оружие - тоже пипец,повышенная опасность.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно смотреть,когда едешь 80 в городе, а какая-то крашенная физиономия тебе сигналит сзади,чтобы быстрее ехал,хочется выйти и объяснить ПОПУЛЯРНО ПДД и закрепить напоследок,чтобы лучше запомнилось.А то МЫ верещим потом как недорезанные,что автобусы с выходцами из стран бывших Советских республик НАС обижают на дороге.В самом деле и куда ж это они (Автобусы) несутся под 100 по городу да еще и нарушая все правила?Так вот эти граждане из ближнего зарубежья у ВАС,дорогая учатся как надо лихо,с выпендрежем пролетать на красный свет перекрестки,объезжать по тратуарам пробки, нестись как самоубийца по трамвайным путям навстречу в лоб трамваю с невозмутимым видом.Конечно,что ж мы то,да,ЦИВИЛИЗАЦИЯ!А они с гор спустились и ничегошеньки не знают,куда им до НАС.Они зарабатывают и перевозят людей на работу и с работы.А ВОТ КУДА ВЫ,МАДАМ несетесь сломя голову,увы,загадка.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,СОБЛЮДАЙ ПДД,УМЕЙ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ,ЗА РУЛЕМ ДУМАЙ ТОЛЬКО О УПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,ВОТ,ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,СПОСОБНЫЕ НА 85% СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ДТП.

Ага,еду по третьей полосе со скоростью 69 км\ч в городе,а мне сзади гудят,моргают,потом опередив пытаются зад свой подставить,а вторая (средняя) полоса вся в колее и ухабах по которым фуры едут,ну а про первую и говорить нечего-одни лихие маршрутки и парковщики...
Ни когда нельзя предусмотреть даже за рулём манёвр другого водителя или пешехода стоящего у края дороги,а потом вдруг резко решившего перебежать.
Я села за управление авто-всё пипец,средство повышенной опасности,выдали полицейскому табельное оружие - тоже пипец,повышенная опасность.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А насчет табельного оужия,достаточно вспомнить массовую бойню вечером в супермаркете,которую устроил неадекватный оборотень в погонах.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
А насчет табельного оужия,достаточно вспомнить массовую бойню вечером в супермаркете,которую устроил неадекватный оборотень в погонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или в офисе, какую устроил обычный безобидный менеджер))) Может быть, похожий на тебя))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Иван
Иван
Или в офисе, какую устроил обычный безобидный менеджер))) Может быть, похожий на тебя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогой мой,я в Вооруженных силах прослужил и боевое оружие в руках держал (АН-94) автомат Никонова.И никого не подстрелил,хотя убийств и самоубийств по сводкам армейским было через уж много.А вот вы,уважаемый служили?Или долг Родине отдавали у мамы с папой дома?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Дорогой мой,я в Вооруженных силах прослужил и боевое оружие в руках держал (АН-94) автомат Никонова.И никого не подстрелил,хотя убийств и самоубийств по сводкам армейским было через уж много.А вот вы,уважаемый служили?Или долг Родине отдавали у мамы с папой дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абалдеть! АН-94 (это Абакан?) в руках!!!!Держал!!!!Мое вам почтение!)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Иван
Иван
Или в офисе, какую устроил обычный безобидный менеджер))) Может быть, похожий на тебя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А этот,как Вы выразились Безобидный,дома целый арсенал держал в боевой готовности.Стволы все тщательно почищены и смазаны.Там стволов было достаточно,чтобы вооружить два взвода солдат.В том числе там засветился и АК-74М,думаю вы понимаете.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
А этот,как Вы выразились Безобидный,дома целый арсенал держал в боевой готовности.Стволы все тщательно почищены и смазаны.Там стволов было достаточно,чтобы вооружить два взвода солдат.В том числе там засветился и АК-74М,думаю вы понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где там засветился АК74м? Ты про что?
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,СОБЛЮДАЙ ПДД,УМЕЙ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ,ЗА РУЛЕМ ДУМАЙ ТОЛЬКО О УПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,ВОТ,ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,СПОСОБНЫЕ НА 85% СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ДТП.

Ага,еду по третьей полосе со скоростью 69 км\ч в городе,а мне сзади гудят,моргают,потом опередив пытаются зад свой подставить,а вторая (средняя) полоса вся в колее и ухабах по которым фуры едут,ну а про первую и говорить нечего-одни лихие маршрутки и парковщики...
Ни когда нельзя предусмотреть даже за рулём манёвр другого водителя или пешехода стоящего у края дороги,а потом вдруг резко решившего перебежать.
Я села за управление авто-всё пипец,средство повышенной опасности,выдали полицейскому табельное оружие - тоже пипец,повышенная опасность.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И отойдите,пожалуйста от чужой машины!А то не ровен час хозяин вернется.;-):-)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
И отойдите,пожалуйста от чужой машины!А то не ровен час хозяин вернется.;-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И отойдите,пожалуйста от чужой машины!А то не ровен час хозяин вернется.;-):-)

А если хозяин мой....супруг?))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
И отойдите,пожалуйста от чужой машины!А то не ровен час хозяин вернется.;-):-)

А если хозяин мой....супруг?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужа...Я уж обрадовался искренне,что Ваша личная.:-(.А что там,на капоте слева?Это цветы?:-0Какая прелесть,правда...Очень красиво!:-)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Вот Мы привыкли винить во всем только других.Виноваты ВСЕ кругом от пешеходов в черном до дорожной инфраструктуры,Путина,Медведева,Шувалова,Сердюкова с Кузнецовым и вечно мешающая разметка дорожная и знаки,якобы неправильные и созданные для того,чтобы ВАМ жизнь испортить и настроение.Плохому танцору(Водителю) мешает все что угодно,хотя на самом деле ОН источник всех проблем в 90% случаев.ВЫ,САДЯСЬ ЗА РУЛЬ СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ не боитесь ездить?А ответственность в случае чего перекладываете на кого угодно-дорожные условия,дорога и т.д и т.п.Села за руль значит согласна отвечать на 100% за любое ДТП.НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,СОБЛЮДАЙ ПДД,УМЕЙ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ,ЗА РУЛЕМ ДУМАЙ ТОЛЬКО О УПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,А НЕ ХИ-ХИ и ХА-ХА С ПЬЯНЫМИ ПОДРУЖКАМИ ЛОВИ И НЕ ИГРАЙ В НЕАДЕКВАТНЫЕ НОЧНЫЕ-ВЕЧЕРНИЕ ПОКАТУШКИ.ВОТ,ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,СПОСОБНЫЕ НА 85% СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, ТАК ВЫ И НАЧАЛИ ВИНИТЬ ВСЕХ КРУГОМ)))) А теперь резко перекрасился)))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Иван
Иван
Уважаемый, ТАК ВЫ И НАЧАЛИ ВИНИТЬ ВСЕХ КРУГОМ)))) А теперь резко перекрасился)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех это,простите кого?Почитайте,пожалуйста ветвь дискусии достаточно внимательно,вникнув в суть проблемы,а уж потом пожалуйста комментируйте.Эта проблема не зря,наверное до сих пор не с обсуждения в Думе.В том то и дело,что кто-то действительно пытается разобраться в ситуации,а кто-то просто борется за электорат и ему ПЛЕВАТЬ на ВАС,за то никто,например, с теми же поправками о содержании минимальной дозы алкоголя в крови водителя и погрешностями прибора не перекрашивается, как Вы изволили выразиться.Уважаемый.Вы случайно не в Зак.собрании работаете?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Всех это,простите кого?Почитайте,пожалуйста ветвь дискусии достаточно внимательно,вникнув в суть проблемы,а уж потом пожалуйста комментируйте.Эта проблема не зря,наверное до сих пор не с обсуждения в Думе.В том то и дело,что кто-то действительно пытается разобраться в ситуации,а кто-то просто борется за электорат и ему ПЛЕВАТЬ на ВАС,за то никто,например, с теми же поправками о содержании минимальной дозы алкоголя в крови водителя и погрешностями прибора не перекрашивается, как Вы изволили выразиться.Уважаемый.Вы случайно не в Зак.собрании работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не работаю) Чисто случайно)))))
Юра,сначала ты обвиняешь во всем систему(создавая тему), а потом вдруг говоришь : "Вот Мы привыкли винить во всем только других ---------------------Плохому танцору(Водителю) мешает все что угодно,хотя на самом деле ОН источник всех проблем в 90% случаев." Что -то здесь не так)))) Объясни.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Иван
Иван
Не работаю) Чисто случайно)))))
Юра,сначала ты обвиняешь во всем систему(создавая тему), а потом вдруг говоришь : "Вот Мы привыкли винить во всем только других ---------------------Плохому танцору(Водителю) мешает все что угодно,хотя на самом деле ОН источник всех проблем в 90% случаев." Что -то здесь не так)))) Объясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогой Иван,во-первых-совсем не обязательно выдирать из контекста,Во-вторых,начинать нужно с Себя,а не с Медведева и Путина.Я к вопросу о выборах,ведь Вы же выбрали ЭТУ власть,на которую потом грешите.Вот о чем я хотел сказать.Опять же повторюсь,читайте,пожалуйста внимательнее темы и ветки дискуссий.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Дорогой Иван,во-первых-совсем не обязательно выдирать из контекста,Во-вторых,начинать нужно с Себя,а не с Медведева и Путина.Я к вопросу о выборах,ведь Вы же выбрали ЭТУ власть,на которую потом грешите.Вот о чем я хотел сказать.Опять же повторюсь,читайте,пожалуйста внимательнее темы и ветки дискуссий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
".Опять же повторюсь,читайте,пожалуйста внимательнее темы и ветки дискуссий." - а ты сам так пробовал?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Вот Мы привыкли винить во всем только других.Виноваты ВСЕ кругом от пешеходов в черном до дорожной инфраструктуры,Путина,Медведева,Шувалова,Сердюкова с Кузнецовым и вечно мешающая разметка дорожная и знаки,якобы неправильные и созданные для того,чтобы ВАМ жизнь испортить и настроение.Плохому танцору(Водителю) мешает все что угодно,хотя на самом деле ОН источник всех проблем в 90% случаев.ВЫ,САДЯСЬ ЗА РУЛЬ СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ не боитесь ездить?А ответственность в случае чего перекладываете на кого угодно-дорожные условия,дорога и т.д и т.п.Села за руль значит согласна отвечать на 100% за любое ДТП.НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,СОБЛЮДАЙ ПДД,УМЕЙ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ,ЗА РУЛЕМ ДУМАЙ ТОЛЬКО О УПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,А НЕ ХИ-ХИ и ХА-ХА С ПЬЯНЫМИ ПОДРУЖКАМИ ЛОВИ И НЕ ИГРАЙ В НЕАДЕКВАТНЫЕ НОЧНЫЕ-ВЕЧЕРНИЕ ПОКАТУШКИ.ВОТ,ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,СПОСОБНЫЕ НА 85% СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен! а то -все виновны кроме я....
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот наши мнения в другой ветке не сошлись. Вы и здесь по -прежнему ищите вину ТОЛЬКО у водителей. Но не забывайте, как люди ведут себя по отношению к другим по жизни (на работе,магазине,улице и т.д.),а потом эти люди садятся за руль или перебегают (не переходят) дорогу...
Начинать надо (но этого ни когда не будет) с государства. Грамотно создавать дорожную инфраструктуру,помогать участникам движения,жёстко наказывать виновных,издавать грамотно законы (а не сотни томов комментариев к законам), про коррупцию даже упоминать здесь не следует, ну и наконец воспитание общества,вот тогда и придёт(возможно) сознание граждан....
СсылкаПожаловаться
Человек какой по жизни , такой и за рулем , если чел в очереди стоять не любит в магазине и на замечание готов убить кого угодно , то и в автомобильной пробке он стоять не будет , а если и выйдет из машины то только с целью вас убить , а дорога это вторично
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот наши мнения в другой ветке не сошлись. Вы и здесь по -прежнему ищите вину ТОЛЬКО у водителей. Но не забывайте, как люди ведут себя по отношению к другим по жизни (на работе,магазине,улице и т.д.),а потом эти люди садятся за руль или перебегают (не переходят) дорогу...
Начинать надо (но этого ни когда не будет) с государства. Грамотно создавать дорожную инфраструктуру,помогать участникам движения,жёстко наказывать виновных,издавать грамотно законы (а не сотни томов комментариев к законам), про коррупцию даже упоминать здесь не следует, ну и наконец воспитание общества,вот тогда и придёт(возможно) сознание граждан....
СсылкаПожаловаться
Катя, начинать надо с ЛЮДЕЙ! Пока мозги на место не встанут, ничего не поможет. А их отсутствию можно тысячи причин найти, только они от этого не появятся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария