Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Возросшая аварийность на дорогах России кто виноват и что делать.Преступление водителей и неадекватное наказание.

Действительно наиболее острой проблемой для современной России стала,как это ни странно высокая аварийность на дорогах,при чем по регионам этот показатель (5,2 % по сравнению с 2012 годом в +) мало как различается.Связано ли это с так называемой "Автоматизацией" российских граждан и навоявленная мода иметь СВОЙ автомобиль (В сродне с,если помните:Потертые джинсы и магнитофон с телевизором фирмы Sony,Sharp.У кого нету тот,якобы отсталый от жизни и т.п.) или всеобщая доступность к получению водительского удостоверения?Последнее явление давно превратилось в прибыльный бизнесс,собственно в высших кругах МВД этого и не отрицают,ссылаясь на уже старательно набившую всем слух,а именно страшную,ужасную и непонятно откуда взявшуюся(наверное из космоса) КОРРУПЦИЮ.Получение водительского удостоверения с 18-ти лет?Или же все большее моральное разложение и утеря культурных и нравственных ценностей по сравнению с тем же СССР?Дмитрий Медведев также в одном из интервью Российской Газеты затруднился ответить на все эти,казалось бы вопросы не требуют Высшего юридического образования и стажа работы дворником в студенчестве,ну да ладно...Все мы помним отсрочки приговоров на 14 лет, колонию поселения,собственно и туда многие наши ВОДИТЕЛИ-УБИЙЦЫ не попадают, а за смерть НАШИХ граждан получают условные сроки.Ужесточение же наказания,принятые уже во втором чтении Думой вызывают по крайней мере смех сквозь слезы.Такое впечатление,что нас разделили на электорат за рулем и пешеходов и пытаются попросту угодить обоим,сидя на двух стульях,приэтом же о РЕАЛЬНЫХ штрафах и наказаниях вплоть до реального лишения свободы,скажем как в странах ЕС даже разговоров нет.Что это-борьба за электорат и попытка,скажем так по Путински сидеть на 2-х стульях или же полная бездарность и проявление полнейшего,наплевательского отношения к собственным гражданам?Кто же все-таки виноват и что делать,уважаемые?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Что бы ни говорили, а в стране полный бардак. Реально никто ни за что не отвечает. В том числе и депутаты - за принятие дебильных неработающих законов. Я не могу припомнить ни одного закона или постановления, принятого за последние годы, которое бы нормально заработало и хоть немного улучшило жизнь простого народа. Проще всего ужесточить наказания для водителей. Но не в строгости дело, а в неотвратимости наказания. И не только для водителей, а и для тех, кто отвечает за организацию движения, за состояние дорог. Проще всего поставить знак с ограниченим скорости, чем отремонтировать дорогу. А за ним сразу встанут доблестные ГАИшники с радаром и будут штрафовать водителей, вместо того, чтобы составить предписание и заставить дорожников отремонтировать данный участок. О техосмотре. Не знаю как в Москве, но у нас в Кировской области его не покупали, а проходили, худо-бедно по-честному. И 30 летние развалюхи зачастую так и оставались стоять у забора пункта ТО, а не выезжали на дороги, чтобы потом перевернутся из-за вылетевшей шаровой или лопнувшего тормозного шланга. ОСАГО сделали просто законным способом отъема денег у автовладельцев. Транспортный налог идет просто в бюджет, а не на ремонт дорог. Продолжать можно долго. Что делать? В первую очередь наводить порядок в стране. Всесторонне просчитывать последствия принятия законов. Усилить ответственность для должностных лиц, отвечающих за состояние дорог и организацию движения. А содрать семь шкур с водителя всегда успеется.
СсылкаПожаловаться
IT
Она не странная, у меня возле дома полгода старатели "золото ищут", зимой фуры на горке принципиально затор устраивают...
В Летнюю жару 50% без кондиционера в пробках ездют юздюки,
Кто получал права после 2000 Каждые 3е права куплены...,тут не то что ездить, а правил ПДД не знают в принципе...
Сажать то сажают, но только не всех для кого-то закон "ровнее".
Не мало важный фактор это качество автомобилей в плане надежности, сколько народа разбилось на Калинах со злосчастным Махачкалинским ЭУРом, вообще никакой ответственности у производителей АВТО (в нашей стране)!!!
В США как нагибали Тойоту за залипание педали газа ? У нас даже не признаю что тойота может ломаться - это же авто мечта!!!
Мне кажется - ужесточения правил ПДД у нас толку не дает,
Техосмотр как таковой у нас исчез... -это печально... сейчас по сути можно ездить на машине без тормозов, с ТО выданным страховой компанией... конечно есть свои плюсы...,но вот опасности поболее в этом...
Короче, я хз Путин не Путин - а ездит за рулем не он, а просты люди... (ну либо не простые если о привилегиях). Нарушают правила эти самые люди.. и как не крути... даже в Полиции по честному служить некому... 50% считаю что идти в Полицию западло, 40% только если из-за льгот, и дай бог если 10% из всех этих людей туда пойдут по совести, по долгу чести... -это реально печально...
В Армию идти никто не хочет, зачем терять даже 1 год своей жизни...
Мое мнение насчет армии было бы не плохо (особенно с учетом нашей демографии) создать мобильную армию резервистов, в Швейцарии по моему так.(если память не изменяет). Много бы чего поменять...
Включая с судей...(было такое в Европе - махом и всех)
СсылкаПожаловаться
Dikiy
Кто виноват? Государство, которое пустило страну в срач! Каждый день открывааешь инет и вылазиет новость. на востоке/юге... Москвы люди из автомобиля ...расстреляли, страляли, убили и прочее кого-то.
Сразу возникает вопрос, а менты че делали? Курили и смотрели боевик? Или везде камеры стоят в городе, а чего не засняли? Пленка кончилась?
И вообще, почему таких пускают сюда? Может тогда сразу с собой возить гранотомет, автоматы? Чтобы сразу таким отпор давать? Ну тогда проще купить Танк себе, а не автомобиль и гонять везде на танках. Такое наверное скоро и будет. Полный дебилизм в стране! Еще построили Новую Москву... логика шикарная! Наверное спешл приезжм!
Почему присутствует закон против ношения оружия, москвичи не носят с собой ничего, а приезжие, как только с войнушки. Всегда с ним. Кто им право дал и разрешение носить, стрелять и прочее или закон не для них? Кто ответит на этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
Dikiy
Кто виноват? Государство, которое пустило страну в срач! Каждый день открывааешь инет и вылазиет новость. на востоке/юге... Москвы люди из автомобиля ...расстреляли, страляли, убили и прочее кого-то.
Сразу возникает вопрос, а менты че делали? Курили и смотрели боевик? Или везде камеры стоят в городе, а чего не засняли? Пленка кончилась?
И вообще, почему таких пускают сюда? Может тогда сразу с собой возить гранотомет, автоматы? Чтобы сразу таким отпор давать? Ну тогда проще купить Танк себе, а не автомобиль и гонять везде на танках. Такое наверное скоро и будет. Полный дебилизм в стране! Еще построили Новую Москву... логика шикарная! Наверное спешл приезжм!
Почему присутствует закон против ношения оружия, москвичи не носят с собой ничего, а приезжие, как только с войнушки. Всегда с ним. Кто им право дал и разрешение носить, стрелять и прочее или закон не для них? Кто ответит на этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
Не надо говорить не конкретно,есть человек который всем управляет в ручном режиме ,ВВП, вовсем виноват главный. А с пьяными всего 2% ДТП,зато как мощно борются,да не стем
СсылкаПожаловаться
24k
Думаю, тут порочный круг. То же правительство принимает законы (точнее не принимает) без обратной связи с народом. Нужны демонстрации и мирные выступления, чтобы показать волю народа. Но мы знаем, что и народ не особо готов выйти на улицу. Не обязательно громить, просто цивилизованно выступить с какими-то требованиями. Т.к. выбранные депутаты это клоуны, физически не способные головой работать.
А грубо говоря, все это следствие дикого капитализма, каждый гребет под себя. включая чинуш и ментов. О совести можно не вспоминать, хотя бы адекватность проявит кто-то, уже хорошо.
Конкретно про БДД, то тут нужны штрафы повыше для начала, затем работа с ГИБДД, повышать им зарплату, но при этом жестко контролировать.
Обеспечить неотвратимость наказания. Вторым эшелоном - работа над улучшением дорог, искоренить долгострои и откаты, повышать качество работ и ответственность за выполненное.
Все это на фоне повышения самосознания самого народа через СМИ в том числе. Людям необходимо популярно объяснять те или иные вещи, многие просто не слышали про ПДД (пешеходы), водители не осознают глобальных вещей (скоростной режим, обочина, обгоны и тд).
СсылкаПожаловаться
Иван
Какие умные дядьки и какие глупые темы))))) Кто виноват? Я, ты, он, она - вместе дружная ...Пока будут тут на форуме вопросы задавать типа : " я думал, что ехал 130, а оказалось 150, у меня забрали права. ЗАКОННО ЛИ???!" и ему будут хором сочуствовать - порядка не будет. И не надо искать крайних, надо начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Иван
Какие умные дядьки и какие глупые темы))))) Кто виноват? Я, ты, он, она - вместе дружная ...Пока будут тут на форуме вопросы задавать типа : " я думал, что ехал 130, а оказалось 150, у меня забрали права. ЗАКОННО ЛИ???!" и ему будут хором сочуствовать - порядка не будет. И не надо искать крайних, надо начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну вот давайте сначала, статистика говорит выросла аварийность, а об статистически достоверных факторах влияния она не говорит? Если вас интересует этот показатель, то его и надо изучать и делать выводы, а не просто большая аварийность-какой ужас, все козлы и всех посадить. Я например в этом году наблюдал дороги в состоянии, в котором они уже давно не наблюдались, на этот фактор на форуме в этом году многие обратили внимание, может быть он решающий? А на сколько вырос парк автомобилей? Если на 10%, а аварийность всего на 5%, то мы наблюдаем относительное ее снижение. Поосторожней с цифрами надо быть и особенно с выводами, а то возьмут для своего настроения подходящий показатель, не соотнося его с другими, не делая полного анализа ситуации, и ладно бы только Вы, власть ни грамма не лучше. Дилетанты решения принимают. Вчера депутата избили, сегодня он поправку в уголовный кодекс вносит. Может в таком отношении к своей работе дело, не только депутатами, а всеми подряд?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нужны качественные дороги, развязки, информационные знаки. А пока этого недостаточно, начать с себя, просто начать иногда думать за рулем. А не лезть по обочине, обгонять тормозить и тут же поворачивать, при выезде на основную разгоняться до скорости потока. А запретить, наказать, посадить, это не выход. Насчет наказания за нарушения оно должно быть одинаковым для ВСЕХ. И если не дай бог, Вас из-за дефекта дорожного покрытия, неправильного знака внесет в дтп. Вы будете так же принципиальны и требовать к себе самого сурового наказания? Что кто-то спер деньги на ремонт дороги и Вы попали в Дтп?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нужны качественные дороги, развязки, информационные знаки. А пока этого недостаточно, начать с себя, просто начать иногда думать за рулем. А не лезть по обочине, обгонять тормозить и тут же поворачивать, при выезде на основную разгоняться до скорости потока. А запретить, наказать, посадить, это не выход. Насчет наказания за нарушения оно должно быть одинаковым для ВСЕХ. И если не дай бог, Вас из-за дефекта дорожного покрытия, неправильного знака внесет в дтп. Вы будете так же принципиальны и требовать к себе самого сурового наказания? Что кто-то спер деньги на ремонт дороги и Вы попали в Дтп?
СсылкаПожаловаться
Сколько раз видел чуть не рыдающих женщин у которых новенький авто в яму проваливалось... (элементарно нету слива)
Сколько дорожно полотно проваливалось вместе с автомобилем, а подводные стоки подмыли дорогу...
У нас в ГИБДД берут Дорожного или Мостового факультетов строительного...
По идее с ГЕОДЕЗИСТАМИ!!! проблем в стране нету...
Почему дороги какие-то "шайтан-орда" строит без всяких контролей качества покрытия...
Я молчу уже за материалы покрытия и его...
Хоть раз бы кто по уму сделал дорогу...
с водоотводом и т.п....
А так толку что осваивают деньги почти в трубу... да и не выгодно на новый год новые деньги осваивать =))
СсылкаПожаловаться
IT
Сколько раз видел чуть не рыдающих женщин у которых новенький авто в яму проваливалось... (элементарно нету слива)
Сколько дорожно полотно проваливалось вместе с автомобилем, а подводные стоки подмыли дорогу...
У нас в ГИБДД берут Дорожного или Мостового факультетов строительного...
По идее с ГЕОДЕЗИСТАМИ!!! проблем в стране нету...
Почему дороги какие-то "шайтан-орда" строит без всяких контролей качества покрытия...
Я молчу уже за материалы покрытия и его...
Хоть раз бы кто по уму сделал дорогу...
с водоотводом и т.п....
А так толку что осваивают деньги почти в трубу... да и не выгодно на новый год новые деньги осваивать =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все есть и люди и материалы . Ну сделают хорошую дорогу на следующий год денег на ее ремонт не дадут. А что потом воровать. Вот и выгодно дорожникам содержать дороги в плачевном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Не нужно рассуждать о том, что "все плохо". Ведь могло быть ЕЩЕ ХУЖЕ! Подумайте об этом...
СсылкаПожаловаться
Не нужно рассуждать о том, что "все плохо". Ведь могло быть ЕЩЕ ХУЖЕ! Подумайте об этом...
СсылкаПожаловаться
Так давайте сделаем так чтобы стало еще хуже
СсылкаПожаловаться
Так давайте сделаем так чтобы стало еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...от нашего желания это не зависит. Все, везде и всегда будет так, как ПРЕДПИСАНО. Программа всей нашей жизни запущена, и не в наших силах - даже при всем старании - ее изменить...
СсылкаПожаловаться
...от нашего желания это не зависит. Все, везде и всегда будет так, как ПРЕДПИСАНО. Программа всей нашей жизни запущена, и не в наших силах - даже при всем старании - ее изменить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ничего не делать . А вот если что то делать то можно изменить многое. А вот попробуйте хоть что то сделать
СсылкаПожаловаться
Если ничего не делать . А вот если что то делать то можно изменить многое. А вот попробуйте хоть что то сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...смысла не вижу! Нет...конечно, в пределах моей личной "ячейки общества" приходится - чтобы не умереть с голоду - "хоть что-то делать"...в меру сил и возможностей. Но не более того! К тому же, учитывая, что в нашем обществе на одного созидателя найдется тысяча (а то и больше!) разрушителей...стОит ли строить, чтобы иметь "удовольствие" понаблюдать, как построенное незамедлительно окажется сломанным и растащенным по окрестностям?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это сказал великий МАО ДЗИ ДУНЬ? -) ай ай как ни харашо кавиркать идеи Каммунизьму!!!
СсылкаПожаловаться
IT
И это сказал великий МАО ДЗИ ДУНЬ? -) ай ай как ни харашо кавиркать идеи Каммунизьму!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему было проще: он являлся ВОЖДЕМ народа численностью в миллиард человек...нынче больше. И народ ему слепо верил, посему - поддерживал. Хорошо быть ТАКИМ руководителем! И, возможно, окажись мы на месте того же Президента, мы бы попытались изменить существующее положение дел. Но...смогли бы? Или через пару дней реформ объявился бы маньяк-террорист, который совершил бы УДАЧНОЕ покушение?!
СсылкаПожаловаться
Ему было проще: он являлся ВОЖДЕМ народа численностью в миллиард человек...нынче больше. И народ ему слепо верил, посему - поддерживал. Хорошо быть ТАКИМ руководителем! И, возможно, окажись мы на месте того же Президента, мы бы попытались изменить существующее положение дел. Но...смогли бы? Или через пару дней реформ объявился бы маньяк-террорист, который совершил бы УДАЧНОЕ покушение?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все просто и Сложно ))
У него Двойник были как и у Сталина например и у Гитлера
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Видел как делают дороги заграницей и у нас. Толщина подушки, сливы, отводы, само покрытие все по уму. У нас жидким битумом замажут и готово, цена правда в два раза выше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Видел как делают дороги заграницей и у нас. Толщина подушки, сливы, отводы, само покрытие все по уму. У нас жидким битумом замажут и готово, цена правда в два раза выше.
СсылкаПожаловаться
Вот тут вы ошибаетесь Стоимость километра строительства дороги в полтора а то и два раза выше чем за границей. Это не мое мнение а специалистов .
СсылкаПожаловаться
Вот тут вы ошибаетесь Стоимость километра строительства дороги в полтора а то и два раза выше чем за границей. Это не мое мнение а специалистов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я о чем? Что у нас стоимость в разы выше, а качество Вообще никакое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии в принципе относительно неплохие дороги, 1 км автобана стоит 5-10 млн евро (зависит от многих факторов), обычно считают всё, включая выкуп земли под него - сколько стоит в России 1 км 6-полосной дороги?
СсылкаПожаловаться
Dark
в Германии в принципе относительно неплохие дороги, 1 км автобана стоит 5-10 млн евро (зависит от многих факторов), обычно считают всё, включая выкуп земли под него - сколько стоит в России 1 км 6-полосной дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10-15 с ремонтом каждые полгода
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте из России в Германию на авто доехать. Лично у меня ощущения, что я на другую планету приехал. Начинается с Польши потом только усиливается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Попробуйте из России в Германию на авто доехать. Лично у меня ощущения, что я на другую планету приехал. Начинается с Польши потом только усиливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
езжу два-четыре раза в месяц
СсылкаПожаловаться
А вот вы все наверное не раз замечали. на подьеме нарисована сплошная и машина 20 км в подьем едет . Ее естественно кто нибудь пытается обогнать. Вот вам выезд на встречку и ДТП Но дело в том что на каждом таком участке таких ситуаций возникает чуть ли не за каждым грузовиком. И делов то в таких местах на подьеме добавить еще одну полосу . И все проблема выезда на встречку решена Аварийность снизится. Мое мнение даже одна человеческая жизнь стоит дороже чем расходы на такое строительство. Хотя смотрю по телевизору передачу о мировом господстве кучки богатеев. Так для них задача сократить население на земле стоит. Вот может с России и начали.
СсылкаПожаловаться
А вот вы все наверное не раз замечали. на подьеме нарисована сплошная и машина 20 км в подьем едет . Ее естественно кто нибудь пытается обогнать. Вот вам выезд на встречку и ДТП Но дело в том что на каждом таком участке таких ситуаций возникает чуть ли не за каждым грузовиком. И делов то в таких местах на подьеме добавить еще одну полосу . И все проблема выезда на встречку решена Аварийность снизится. Мое мнение даже одна человеческая жизнь стоит дороже чем расходы на такое строительство. Хотя смотрю по телевизору передачу о мировом господстве кучки богатеев. Так для них задача сократить население на земле стоит. Вот может с России и начали.
СсылкаПожаловаться
добавят полосу, и думаете через сплошную обгонять не будут ???ха-ха сто раз)))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
добавят полосу, и думаете через сплошную обгонять не будут ???ха-ха сто раз)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем через сплошную когда 2 полосы одна для тихоходов другая для тех кто торопится. Или для прикола при наличии впереди своболной полосы выехать на встречку.
СсылкаПожаловаться
А зачем через сплошную когда 2 полосы одна для тихоходов другая для тех кто торопится. Или для прикола при наличии впереди своболной полосы выехать на встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем обгонять на подьеме ? Каким идиотом надо быть? На тот свет боишься не успеть? Зачем ради нескольких вечно спешаших идиотов вбухивать сумашедшие деньги в расширение дорог (про их протяженность в России вспомните.!
СсылкаПожаловаться
Иван
А зачем обгонять на подьеме ? Каким идиотом надо быть? На тот свет боишься не успеть? Зачем ради нескольких вечно спешаших идиотов вбухивать сумашедшие деньги в расширение дорог (про их протяженность в России вспомните.!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На подъёме, где есть расширение и грузовики движутся медленнее, обгонять их удобнее всего. Или вы предпочитаете обгонять на больших скоростях с выездом на встречку? Или хотите, чтобы убивались другие?
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тихоедущий дальшебуд, любящий пожевать собственные сопли? Передвигайтесь гужевым транспортом по лесным дорогам, вам 5-10 км/ч должно хватить.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
Живу в Германии 7 лет ни разу не видел и не слышал что бы кто то сигналил тем более на красный ехал даже велосипедист не протискивается между машин, байкеры тем более, так что дело в людях разметка даже в деревнях в 5 домов.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
Живу в Германии 7 лет ни разу не видел и не слышал что бы кто то сигналил тем более на красный ехал даже велосипедист не протискивается между машин, байкеры тем более, так что дело в людях разметка даже в деревнях в 5 домов.
СсылкаПожаловаться
У Вас там на Марсе наши проблемы не понять.
СсылкаПожаловаться
Вот наши мнения в другой ветке не сошлись. Вы и здесь по -прежнему ищите вину ТОЛЬКО у водителей. Но не забывайте, как люди ведут себя по отношению к другим по жизни (на работе,магазине,улице и т.д.),а потом эти люди садятся за руль или перебегают (не переходят) дорогу...
Начинать надо (но этого ни когда не будет) с государства. Грамотно создавать дорожную инфраструктуру,помогать участникам движения,жёстко наказывать виновных,издавать грамотно законы (а не сотни томов комментариев к законам), про коррупцию даже упоминать здесь не следует, ну и наконец воспитание общества,вот тогда и придёт(возможно) сознание граждан....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru