23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможность использования рации на а/м

Как-то было опубликовано следующее:

Eduard MoshkinuserMenuButton("http://www.mail.ru/agent?message&to=...);

003201
Ребята! Я просто купил рацию 1800руб и сижу на канале дальнобойщиков.Там такой расклад что я забыл что такое штрафы.

Вопрос к тем, кто имеет опыт, или внимательно изучал вопрос использования рации в а/м.
Поделитесь впечатлением. Стоимость рации и установки. Преимущества и недостатки. Мобильность. Возможности. Влияние окружающей среды. Наличие разрешения. Возможный негатив со стороны должностных лиц ГИБДД и надзорных органов. И т.д.
Сын Отца
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Извините поправлюсь: будет составлен рапорт, протокол изъятия (с понятыми, естественно), далее все это (вместе с изъятой РС) будет передано куда следует для оформления дела (отдел "К" в конечном итоге) и т.д. по процедуре...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я позволю себе Вас поправить.
ДЛ ГИБДД не имеет полномочия составлять протокол.
Как он оформит протокол изъятия? Превышение полномочий! Я же его затаскаю!
СсылкаПожаловаться
Максим ПавловВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
И я позволю себе Вас поправить.
ДЛ ГИБДД не имеет полномочия составлять протокол.
Как он оформит протокол изъятия? Превышение полномочий! Я же его затаскаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предпочту дождаться Вашего личного опыта в этом вопросе...
Кстати одно из обсуждений данного вопроса: http://www.radioscanner.ru/forum/topic12...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Предпочту дождаться Вашего личного опыта в этом вопросе...
Кстати одно из обсуждений данного вопроса: http://www.radioscanner.ru/forum/topic12...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Только отчёта не ждите. Дело интимное, и суровое.
СсылкаПожаловаться
Максим ПавловВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Согласен. Только отчёта не ждите. Дело интимное, и суровое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ж, остается надеется, что Вы достаточно подготовились к предстоящим суровым интимным будням с СМ. Всё же я бы рекомендовал просто зарегистрировать РС.
По теме: Имеет место быть так же "полумобильный" вариант: стационарная РС (просто лежит под сиденьем, например) с питанием от прикуривателя и магнитной антенной. Кроме быстроты установки/демонтажа (3-5мин) никаких других положительных моментов этот вариант не имеет. Качество приема/передачи лучше чем с портативки, но не более. Кроме того магнитные антенны соберут весь ЭМ шум (ксенон, зажигание...) с вашей и соседних машин и будет падать при большой скорости.
Ну а самым оптимальным в Вашем случае будет портативка с выносной антенной (лучше съемной на стационарном крепеже)
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Ну что ж, остается надеется, что Вы достаточно подготовились к предстоящим суровым интимным будням с СМ. Всё же я бы рекомендовал просто зарегистрировать РС.
По теме: Имеет место быть так же "полумобильный" вариант: стационарная РС (просто лежит под сиденьем, например) с питанием от прикуривателя и магнитной антенной. Кроме быстроты установки/демонтажа (3-5мин) никаких других положительных моментов этот вариант не имеет. Качество приема/передачи лучше чем с портативки, но не более. Кроме того магнитные антенны соберут весь ЭМ шум (ксенон, зажигание...) с вашей и соседних машин и будет падать при большой скорости.
Ну а самым оптимальным в Вашем случае будет портативка с выносной антенной (лучше съемной на стационарном крепеже)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О нарушении закона я речи не веду. Однозначно регистрация.
Неподготовленность можно компенсировать и иными качествами.

Второй раз Вы ведёте речь о стационарной рации.
Вы упоминаете стационарную рацию, или мобильную? Прелесть стационарной рации именно в стационарном размещении.
На служебном автотранспорте силовых структур стоят мобильные рации. В условиях железо-бетона города, дальность действия, до нескольких километров.
СсылкаПожаловаться
Максим ПавловВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
О нарушении закона я речи не веду. Однозначно регистрация.
Неподготовленность можно компенсировать и иными качествами.

Второй раз Вы ведёте речь о стационарной рации.
Вы упоминаете стационарную рацию, или мобильную? Прелесть стационарной рации именно в стационарном размещении.
На служебном автотранспорте силовых структур стоят мобильные рации. В условиях железо-бетона города, дальность действия, до нескольких километров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Под стационарной в данном контексте я понимаю возимую РС, предназначенную для стационарной установки в транспортное средство с питанием от бортовой сети 12В. Под портативкой - носимую РС с аккумуляторами. Естественно речь о базовых РС не идет.
Дальность действия зависит не от типа РС, а от ее мощности и, самое главное, эффективности антенны.
Так вот, если эффективность разложить от 1 (плохо) до 10 (отлично), то получится: штатная резиновая антенна портативки при работе из салона авто - 1-2, магнитная антенна, подключенная к портативке или возимой станции - 3-5, стационарная антенна (бывают варианты съемные, когда кронштейн и кабель остается, а "хлыст" снимается) - 8-10 в зависимости от качества установки и настройки.
Для простоты восприятия можете считать это дальностью (в км) между идентичными комплектами.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Под стационарной в данном контексте я понимаю возимую РС, предназначенную для стационарной установки в транспортное средство с питанием от бортовой сети 12В. Под портативкой - носимую РС с аккумуляторами. Естественно речь о базовых РС не идет.
Дальность действия зависит не от типа РС, а от ее мощности и, самое главное, эффективности антенны.
Так вот, если эффективность разложить от 1 (плохо) до 10 (отлично), то получится: штатная резиновая антенна портативки при работе из салона авто - 1-2, магнитная антенна, подключенная к портативке или возимой станции - 3-5, стационарная антенна (бывают варианты съемные, когда кронштейн и кабель остается, а "хлыст" снимается) - 8-10 в зависимости от качества установки и настройки.
Для простоты восприятия можете считать это дальностью (в км) между идентичными комплектами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Теперь внесена ясность.
Всё таки я считаю, то, что Вы называете стационарной РС, это всё же мобильная РС.
С портативной разногласия нет.
Вы можете предоставить ссылку на самый интересный и информативный, с Вашей точки зрения, ресурс?
СсылкаПожаловаться
Максим ПавловВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Теперь внесена ясность.
Всё таки я считаю, то, что Вы называете стационарной РС, это всё же мобильная РС.
С портативной разногласия нет.
Вы можете предоставить ссылку на самый интересный и информативный, с Вашей точки зрения, ресурс?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пусть будет возимая и носимая - так по крайней мере в принятой классификации :-)
Про ресурсы я уже ответил коллеге, но изучать их лучше с осторожностью, поскольку там много специфической информации. Можно и перегреться.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Пусть будет возимая и носимая - так по крайней мере в принятой классификации :-)
Про ресурсы я уже ответил коллеге, но изучать их лучше с осторожностью, поскольку там много специфической информации. Можно и перегреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Под стационарной в данном контексте я понимаю возимую РС, предназначенную для стационарной установки в транспортное средство с питанием от бортовой сети 12В. Под портативкой - носимую РС с аккумуляторами. Естественно речь о базовых РС не идет.
Дальность действия зависит не от типа РС, а от ее мощности и, самое главное, эффективности антенны.
Так вот, если эффективность разложить от 1 (плохо) до 10 (отлично), то получится: штатная резиновая антенна портативки при работе из салона авто - 1-2, магнитная антенна, подключенная к портативке или возимой станции - 3-5, стационарная антенна (бывают варианты съемные, когда кронштейн и кабель остается, а "хлыст" снимается) - 8-10 в зависимости от качества установки и настройки.
Для простоты восприятия можете считать это дальностью (в км) между идентичными комплектами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
магнитная антенна, подключенная к портативке или возимой станции - 3-5
Можете порекомендовать конкретный комплект?
Если 3 - 5 км. в городе, то на трассе точно не меньше. Мне бы хватило..
СсылкаПожаловаться
Максим ПавловВ ответ на Андрей
Андрей
магнитная антенна, подключенная к портативке или возимой станции - 3-5
Можете порекомендовать конкретный комплект?
Если 3 - 5 км. в городе, то на трассе точно не меньше. Мне бы хватило..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, что б далеко не ходить - по антеннам можно почерпнуть: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&...
Да и по комплектам там же поискать можно. Или на www.radioscanner.ru есть раздел "радиорейтинг" с отзывами и оценками конкретной аппаратуры от пользователей.
Вот еще "ликбез" - http://www.qrz.ru/cb/faq1.shtml
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Ну, что б далеко не ходить - по антеннам можно почерпнуть: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&...
Да и по комплектам там же поискать можно. Или на www.radioscanner.ru есть раздел "радиорейтинг" с отзывами и оценками конкретной аппаратуры от пользователей.
Вот еще "ликбез" - http://www.qrz.ru/cb/faq1.shtml
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Если интересует исключительно канал дальнобойщиков (а кроме него есть еще много интересного в этом диапазоне), то ваш вариант - радиостанции CB (27МГц). Лучше стационарный вариант, ибо от портативной эффективности примерно 0 как по приему, так и по передаче. Обычная "дальность" общения, учитывая аппаратуру дальнобойщиков 1-10 км. С бюджетной портативкой вы получите <1км из салона авто. Деньги на ветер.
По документам: на данный тип станций (СИ-БИ) нужна только регистрация явочным порядком в Роскомнадзоре (правда предварительно еще необходимо получить на данную станцию позывной в Радиочастотном центре). Более подробно можно почерпнуть на тематических сайтах типа ci-bi.ru и подобных. Процедура "узаконивания" весьма не сложная (2 инстанции по 10 дней) и малозатраная (300-400 рублей), но зато 1 раз на 10 лет.
Ответственность: без регистрации - штраф 500 рублей с изъятием аппаратуры. Оформляется любым сотрудником милиции (даже инспектором ГИБДД), поскольку идет нарушение КОАП.
СсылкаПожаловаться
Первый абзац. "Лучше стационарный вариант". Ценное замечание, но в том и дело, что на легковом а/м не приемлем.
Последний абзац ошибочен. Надзором в радиосфере ДЛ ГИБДД не занимаются.
Все незаконные действия буду расценивать как превышение полномочий, с постановкой соответствующих вопрос перед прокуратурой и УСБ.
СсылкаПожаловаться
Максим ПавловВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Первый абзац. "Лучше стационарный вариант". Ценное замечание, но в том и дело, что на легковом а/м не приемлем.
Последний абзац ошибочен. Надзором в радиосфере ДЛ ГИБДД не занимаются.
Все незаконные действия буду расценивать как превышение полномочий, с постановкой соответствующих вопрос перед прокуратурой и УСБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Вы полагаете, что составление протокола об административном правонарушении главы 13 КоАП не входит в полномочия сотрудников милиции (в число которых входят сотрудники ГИБДД)?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Т.е. Вы полагаете, что составление протокола об административном правонарушении главы 13 КоАП не входит в полномочия сотрудников милиции (в число которых входят сотрудники ГИБДД)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убедите меня, что я не прав. Им ещё этой "кормушки" не хватает!
Просмотрел бегло, в таблице п.п. 4.6 - 4.8: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumS...
СсылкаПожаловаться
Capricorn7BВ ответ на Максим Павлов
Максим Павлов
Т.е. Вы полагаете, что составление протокола об административном правонарушении главы 13 КоАП не входит в полномочия сотрудников милиции (в число которых входят сотрудники ГИБДД)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то в КоАП есть отдельная глава, в которой расписано какие нарушению в чью компетенцию входят. ЕМНИП 23
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Capricorn7B
Capricorn7B
Вообще-то в КоАП есть отдельная глава, в которой расписано какие нарушению в чью компетенцию входят. ЕМНИП 23
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то в КоАП есть отдельная глава, в которой расписано какие нарушению в чью компетенцию входят. ЕМНИП 23

Полностью с Вами согласен! Лично мне об этом известно.
Полюбопытствуйте, на что уполномочены ДЛ ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Capricorn7BВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Вообще-то в КоАП есть отдельная глава, в которой расписано какие нарушению в чью компетенцию входят. ЕМНИП 23

Полностью с Вами согласен! Лично мне об этом известно.
Полюбопытствуйте, на что уполномочены ДЛ ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По рациям лень искать, ибо нее пользуюсь. В курсе про 23 главу, ибо не гражданин РФ и раскапывал, кто имеет право проверять регистрацию у иностранцев :) Но уверен, что рации - не дело гаи.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Capricorn7B
Capricorn7B
По рациям лень искать, ибо нее пользуюсь. В курсе про 23 главу, ибо не гражданин РФ и раскапывал, кто имеет право проверять регистрацию у иностранцев :) Но уверен, что рации - не дело гаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но уверен, что рации - не дело гаи.

Фактически, по закону, так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
Михаил Кондратьев
Постоянно пользую рацию с магниткой. Трасса - уверенные 7-10км,больше и не нужно,всё равно инфу своего направления,узнаёшь от встречки. Что касается регистрации - ни когда ни чего не регестрировал. У гайцев, на трассах,вопросов не много. Даже если они и возникают,если уж нашла коса на камень,всегда требую свидетелей при оформлении протокола о задержании меня,как владельца станции а не одной станции,на 3 часа. Но,при этом заявляю,что если ситуация не разрешится в течении этого времени с представителем Росссвязьнадзором,то я ...и начинаю перечислять все кары небесные,которые я обрушу на гайцев,закооными путями.Ни разу ,никто из гайцев,не решился довести процедуру до конца. Игра не стоит свечь. Гаец ничего не получает,я рискую расстаться,временно,с рацией,цена вопроса которой,2-4тыр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария