29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так вот...

Российский рубль упал уже ниже 200 белорусскихНа торгах на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи в среду, 3 декабря, курс российского рубля продолжил падение по отношению к белорусскому рублю после некоторого укрепления накануне.

Российская валюта сегодня подешевела по отношению к белорусской на 13,5 рубля, и ее курс составил 199,5 белорусских рубля за один российский.
С начала года российский рубль подешевел по отношению к белорусскому уже почти на треть.
Тем временем курс евро 3 декабря снизился по отношению к белорусскому рублю сразу на 100 рублей, и его курс составляет 13 380 рублей за один евро.
Курс доллара 3 декабря остался на рекордной отметке в 10 820 рублей, которой он достиг накануне, подорожав на 10 рублей.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
1678910
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Бульбаш и перцовую знаю. К нам доходили сыры Кобрин, Бабушкина крынка и Холопеничи, но как-то мало, в основном рулит Литва. Сейчас берем моцареллу, но наша получше будет, особенно Умалат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, 1680 рублей и 370 за кило разница есть? Жирность абсолютно одинаковая, а вот Литва, по вкусу, аутсайдер железобетонный. Ну не нравятся мне их молочка, хоть тресни!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Воспроизведи на память без Гугла какие помнишь. По сырам спорный момент, хотя пару производителей неплохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маскарпоне Белосрусский- покупала для тирамиссу- фиговая подделка...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Маскарпоне Белосрусский- покупала для тирамиссу- фиговая подделка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бисквит сами делаете или савоярди берете, чем пропитываете. Вы знаете брали Гальбани, хороший маскарпоне, но живет 4-5 дней. Последний раз брал, какой-то польский, по ходу химия одна, тирамису стоял как памятник, 10 дней ему хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Бисквит сами делаете или савоярди берете, чем пропитываете. Вы знаете брали Гальбани, хороший маскарпоне, но живет 4-5 дней. Последний раз брал, какой-то польский, по ходу химия одна, тирамису стоял как памятник, 10 дней ему хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупаю савоярди в деликатеске.ру. хотя в стокмане недавно по 105 рублей за 500граммов стояло. Пропитываю сваренным в кофемашине кофе смешанным с бейлисом, с НГ стоит. Насчет стояка, вот из этого - не стоИт, а насчет 10 дней вообще молчу- максимум завтра доедят, делаю в холодечнице квадратной, не маленькой.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Покупаю савоярди в деликатеске.ру. хотя в стокмане недавно по 105 рублей за 500граммов стояло. Пропитываю сваренным в кофемашине кофе смешанным с бейлисом, с НГ стоит. Насчет стояка, вот из этого - не стоИт, а насчет 10 дней вообще молчу- максимум завтра доедят, делаю в холодечнице квадратной, не маленькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бисквит делаем сами, пропитываем коньяком. Когда не было в продаже маскарпоне, делали сами-брали рикоту и сливки 33%, взбивали миксером, получается очень неплохо. По консистенции это мусс, легкий воздушный, в свое время показывал итальянец. Еще сами делаем лимончелло.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Бисквит делаем сами, пропитываем коньяком. Когда не было в продаже маскарпоне, делали сами-брали рикоту и сливки 33%, взбивали миксером, получается очень неплохо. По консистенции это мусс, легкий воздушный, в свое время показывал итальянец. Еще сами делаем лимончелло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК, спасибки, тока рикотты тоже теперь нетути, а так на заметку возьму. лимончелло стоит маленькая бутылочка с прошлого августа, из Италии приволокла. Сейчас типа филадельфии купила, завтра либо роллов наверчу, может чуток на чизкейк останется.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Ромашка
Ромашка
ОК, спасибки, тока рикотты тоже теперь нетути, а так на заметку возьму. лимончелло стоит маленькая бутылочка с прошлого августа, из Италии приволокла. Сейчас типа филадельфии купила, завтра либо роллов наверчу, может чуток на чизкейк останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас с чизкейками засада, не получается никак. А лимончелло делать несложно. Снимаешь цедру с лимона, настаиваешь на спирте 2 недели, варишь сахарный сироп и смешиваешь, один в один.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У нас с чизкейками засада, не получается никак. А лимончелло делать несложно. Снимаешь цедру с лимона, настаиваешь на спирте 2 недели, варишь сахарный сироп и смешиваешь, один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня седня получился: Там еще некоторые советы, печь на водяной бане и остужать в духовке, чуть приоткрыв, чтобы не трескался- рецепт взяла на гастрономе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Так было задумано специально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Цыплят по осени считают....Думаю к июню-июлю начнётся самое смешное, главное тогда выстоять! Ну не складывается у меня жопа из пазлов!)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Цыплят по осени считают....Думаю к июню-июлю начнётся самое смешное, главное тогда выстоять! Ну не складывается у меня жопа из пазлов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложится, если похудеет, квадратной станет=)
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
попа тут така у тебя
СсылкаПожаловаться
.....
я тебя разочарую.. при всем моем уважении.. если Кризис начался.. он коснется и вашей валюты...к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на .....
.....
я тебя разочарую.. при всем моем уважении.. если Кризис начался.. он коснется и вашей валюты...к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
рано или поздно
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на .....
.....
я тебя разочарую.. при всем моем уважении.. если Кризис начался.. он коснется и вашей валюты...к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то...дождалась...))У нас уже не раз было, мы привычные...это для вас удар ниже пояса...Хотя зарплаты по 2-3 тыс.долларов у вас были ...ну это ж ни в какие ворота...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня под подкладку куртки завалились 200 баксов. Рубль падает, а я богатею..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я брала рублевый кредит , по низкому курсу купила 20 тыс.дол.Потом ...не помню сколько,5 или 7 тыс.дол. поменяла по высокому курсу и вернула кредит))
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария