20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и новости........

Снова о штрафах, или новые поправки к КоАП (неприятный сюрприз).

На фоне слухов о новом финансовом кризисе и неутешительных прогнозов по росту бюджетного дефицита страны автомобилистов России ждет еще один пренеприятный сюрприз.
Пока простые россияне отдыхали на морях и на собственных дачах, депутаты Госдумы трудились в поте лица и за два летних месяца успели разработать и одобрить изрядное количество законодательных инициатив. Некоторые из них, как водится, так и останутся не замеченными большинством россиян, зато другие станут для возвращающихся домой отпускников громом среди ясного августовского неба. Так, одна из многих поправок, внесенных в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), предполагает ужесточение санкций за неуплату штрафа даже за самые незначительные проступки. В итоге забывчивость или нерасторопность может обернуться пяти- или десятикратным увеличением первоначальной штрафной суммы.
Поправки вступили в силу уже 1 августа, но ощутить их влияние никто из россиян пока не успел. По действующему закону административные штрафы должны уплачиваться в течение 30 дней после того, как соответствующее постановление вступило в силу. Проще говоря, водителю, нарушившему ПДД, дается ровно месяц с момента получения соответствующей квитанции. Не успел оплатить — становишься повторным нарушителем и должен государству не только первоначально установленную сумму, но и новый штраф за неуплату старого. В свою очередь, его размер определяется как двукратная сумма первого штрафа, то есть в конечном итоге забывчивый заплатит трижды: например, за затонированные стекла — 500 рублей и за проблемы с памятью — еще 1000.
В этой части формула расчета штрафов осталась нетронутой. Как показывает практика, более или менее серьезные штрафы платят все-таки вовремя: при средней по стране зарплате в 24 тысячи рублей разница в тысячу будет ощутимым ударом по любому бюджету. А вот за мелкие провинности россияне зачастую не платят: по информации ГИБДД РФ, за 2011 год из всех выписанных штрафов было уплачено чуть более 70%, и это статистика только по нарушениям ПДД. А ведь закон предусматривает сотни других не тяжких, но все же наказуемых деяний. В результате то, что каждый отдельный нарушитель считает «копейками», без которых государство спокойно проживет, вытекает в существенные «выпадающие доходы» для региональных и в конечном счете для федерального бюджета.
Чтобы усилить сознательность граждан, законодатели установили минимальную сумму штрафа за неуплату в размере 1000 рублей. То есть проштрафишься на сотню — спустя месяц придется отдавать не 300, а уже 1100 рублей; причем после повторного наложения штрафа полагаться на память должника государство уже не будет. Согласно закону информация о неуплате передается в службу судебных приставов (ССП), и те осуществляют взыскание вплоть до конфискации имущества и ареста. И даже если вы честно оплатили штраф, такой поворот не исключен: КоАП предписывает обращаться к приставам в том случае, если через 30 дней лицо, назначившее штраф, не получает документа, подтверждающего его оплату. Так что позаботиться об этом лучше самому штрафнику. Для этого нужно отправить копию квитанции в соответствующее ведомство. А если штраф и вовсе наложили ошибочно или вы не могли оплатить его по не зависевшим от вас причинам, обжаловать решение о повторном штрафе можно в течение 10 дней с того момента, как оно было вынесено.
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Иван БруйВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ваня!
Посмотрите мультик "Простоквашино":))
Там как раз...Матроскин...объяснил всю эту ситуэйшен:))
Спокойной ночи,Вам:))
Ухихикалась я с Вами...80 и 20 рублей:))
Ваня!!! Будет однозначно 100!!!(((
Хочу Вас обрадовать,если Вы не оплатили налоги как физ лицо-трансп+имущество до 2009г,то Государство скорее всего Вам их простит:)) Простите и Вы ему эту гребанную комиссию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни копейки я ему не прощу)))) не надо мне подачек в виде прощения каких-то там когда-то там налогов, имеет оно нас везде и всюду, да что уж там говорит))) я лишь просил ответить с точки зрения закона
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Николай
Николай
Иван, не будь наивным. Один чек одной организации, второй другой организации за оказанные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я на самом деле поэтому вообще штрафы не плачу))) приставы зовут только на штрафы из других регионов, в которых просят написать:"прошу рассмотреть по месту жительства"
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Николай
Николай
Иван, не будь наивным. Один чек одной организации, второй другой организации за оказанные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и есть еще один способ-половина суммы штрафа конкретному человеку, который тебя из базы вычеркивает. Эта схема есть во всех регионах и успешно практикуется
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Если просто-то штраф это не налог!
Банк-кредитная организация,которая оказывает Вам услугу по переводу Ваших денежных средств,с этой операции берется комиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточню "навязанная услуга"....
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
уточню "навязанная услуга"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))
Хорошо что, ненавязчИвая деушка:))))
Альберт!!!:))Прям напугали:))Я думала....опять,Ваня:))
А если серьёзно...лишь налоги бескомиссионно для физ и юрлиц.
По уставу...любое предприятие должно работать в прибыль!!!
Чем банк отличается от других предприятий????
Деньги делают деньги....всего лишь:))
Короч,не попадайтесь,не нарушайте...))) И никакой комиссии)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
:)))))
Хорошо что, ненавязчИвая деушка:))))
Альберт!!!:))Прям напугали:))Я думала....опять,Ваня:))
А если серьёзно...лишь налоги бескомиссионно для физ и юрлиц.
По уставу...любое предприятие должно работать в прибыль!!!
Чем банк отличается от других предприятий????
Деньги делают деньги....всего лишь:))
Короч,не попадайтесь,не нарушайте...))) И никакой комиссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интерес банков я понимаю, но зачем мне впаривают их услуги? Их кормить я не обязан....мне иБотеки хватает....:-(
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
интерес банков я понимаю, но зачем мне впаривают их услуги? Их кормить я не обязан....мне иБотеки хватает....:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте пойдем от обратного...
Денюжки конечно любят счет,поэтому...даж спорить не буду.Самой жалко.И честно,когда попадаюсь ГИБДДкам....кошу))))
Давайте поищем пути...как нам избежать этой комиссии???
Наверно надо почитать договор по картам Виза и т.д.
Обычно безналичные расчеты бескомиссионны...но на 100% нет уверенности у меня...
Промблемы решаем по мере их поступления.Вернее промблем нет.Есть вопросы,которые надо решать)))
Мужа моя по-моему платит безнально эти штрафы...надоть у него спросить...хотя...опять жа а квитанция?для подтверждения?Хождения по мукам((((((
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Давайте пойдем от обратного...
Денюжки конечно любят счет,поэтому...даж спорить не буду.Самой жалко.И честно,когда попадаюсь ГИБДДкам....кошу))))
Давайте поищем пути...как нам избежать этой комиссии???
Наверно надо почитать договор по картам Виза и т.д.
Обычно безналичные расчеты бескомиссионны...но на 100% нет уверенности у меня...
Промблемы решаем по мере их поступления.Вернее промблем нет.Есть вопросы,которые надо решать)))
Мужа моя по-моему платит безнально эти штрафы...надоть у него спросить...хотя...опять жа а квитанция?для подтверждения?Хождения по мукам((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комиссии? Думаю, что никак. А вот штрафы можно...например продать машину )))))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Комиссии? Думаю, что никак. А вот штрафы можно...например продать машину )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Друзей,подруг не продаю)))
Нииииииии за что)))
Не расстанусь со своей подружкой)))
А игде я петь буду????))))) и это....ну....атеритЦа???))))
Лучша комиссии))))))...*тем более штрафы то и пешехов не обошли стороной*...не учли,Альберт?)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Друзей,подруг не продаю)))
Нииииииии за что)))
Не расстанусь со своей подружкой)))
А игде я петь буду????))))) и это....ну....атеритЦа???))))
Лучша комиссии))))))...*тем более штрафы то и пешехов не обошли стороной*...не учли,Альберт?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пешеха еще поймать нужно...на нем номеров нет. ;-)
правда и побить потом могут....:-(
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
пешеха еще поймать нужно...на нем номеров нет. ;-)
правда и побить потом могут....:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хи-хи:))
Видать к Вам в гости давно не приходили:))
из этой...как её...Белой Башни:))не напоминали:))что
Мы уж давно все пронумерованы,занумерованы,можно сказать закодированы:))....
ой,Альберт,лучша бы про Болгарию:))
про Солнечный Берег:))про Чёрное море:))...мечтать:))жаль вот тока работать надо((((пока-пока!!!)))
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Иван Бруй
Иван Бруй
ну ведь тогда я заплатил уже 120 р., а КоАПом ясно написано 100 (к примеру)
СсылкаПожаловаться
Ну тут типа такой принцип - ты правонарушитель, тебе выписали штраф, а как ты будешь его оплачивать - твои проблемы. Тут, думаю все правильно - нарушил - плати. Единственное против чего я, так это оплачивать каждый штраф отдельной квитанцией, т.е. получается если сразу оплачиваешь три штрафа, то нужно оплатить комиссию трижды, а не один раз.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Бруй
Иван Бруй
ну ведь тогда я заплатил уже 120 р., а КоАПом ясно написано 100 (к примеру)
СсылкаПожаловаться
У нас в сбербанке есть два способа оплаты штрафа: сам заполняешь квитанцию и платишь 100 руб, а можно подойти к оператору и она заполнит все за тебя, но платишь 100р+ 10- за услугу.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас в сбербанке есть два способа оплаты штрафа: сам заполняешь квитанцию и платишь 100 руб, а можно подойти к оператору и она заполнит все за тебя, но платишь 100р+ 10- за услугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я плачу не в сбербанке, а через систему "Город", там 5 процентов комиссионные.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
вот поэтому я плачу не в сбербанке, а через систему "Город", там 5 процентов комиссионные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если штраф рублей на 300 или даже больше? 10 руб- стоимость услуги по заполнению квитанции, и не зависит от величины штрафа.
P.S. Буквально пару часов назад первый раз за последние три года взяли на 100 р за превышение. Ну лень мне тыкать пальцем и набирать цифирки и формулки, да еще и очки тащить с собой: дам ей червонец- и девочка все заполнит за меня.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну а если штраф рублей на 300 или даже больше? 10 руб- стоимость услуги по заполнению квитанции, и не зависит от величины штрафа.
P.S. Буквально пару часов назад первый раз за последние три года взяли на 100 р за превышение. Ну лень мне тыкать пальцем и набирать цифирки и формулки, да еще и очки тащить с собой: дам ей червонец- и девочка все заполнит за меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у вас прям инквизиция... меня сто лет за превышения на 20 км не тормозили... я на трассе перед камерой 107 иду, знаю, им некогда на 100 р время тратить))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
это у вас прям инквизиция... меня сто лет за превышения на 20 км не тормозили... я на трассе перед камерой 107 иду, знаю, им некогда на 100 р время тратить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас полгорода в знаках 40, да есть местами и 20- попался хоть на 11 км- плати в кассу!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у нас полгорода в знаках 40, да есть местами и 20- попался хоть на 11 км- плати в кассу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да! Есть такие города, ездили - видели! И через каждые 50 метров пешеходный переход, а пешеходы прут все равно везде, в том числе с колясками. И перед каждым пешеходным переходом лежит полицейский, высотой до полуметра! Еду, и через каждые несколько минут у меня вырывается вопль неприличный )))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну а если штраф рублей на 300 или даже больше? 10 руб- стоимость услуги по заполнению квитанции, и не зависит от величины штрафа.
P.S. Буквально пару часов назад первый раз за последние три года взяли на 100 р за превышение. Ну лень мне тыкать пальцем и набирать цифирки и формулки, да еще и очки тащить с собой: дам ей червонец- и девочка все заполнит за меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть на 800 р штраф, мне до пункта по системе "город" от дома 3 минуты пешком и нет очереди, ну да 40 р сверху, а в сбербанк это 7 минут езды , да потом в очереди стоять.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
да хоть на 800 р штраф, мне до пункта по системе "город" от дома 3 минуты пешком и нет очереди, ну да 40 р сверху, а в сбербанк это 7 минут езды , да потом в очереди стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у нас весь город- 5 минут езды. Плати, где хочешь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария