11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восьмёрочка

У всех уже машины есть- пришло время и мне купить, на права сдала недавно, пожалуйста подскажите, нашла в интернете восьмёрку 1988 года за 30 000 руб (естественно), ну вот,как вы думаете стоит или нет, кредит брать не хочу, мужа просить не хочу, а денег вообщем больше нету, я ещё учусь, хочу поучиться вообщем, или я на ней не научусь, а только намучаюсь и вовсе желание ездить пропадёт, плиз подскажите???
Коноплёва Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Андрей Клименко
Я начинал с 9-ки 1994 года выпуска. Тогда ей было 13 лет, но пробег всего 85 тысяч.
88-й год - какой там двигатель? какой пробег? какое состояние кузова?
Если посмотреть машинку со специалистом, то, думаю, в зависимости от его мнения - можно и взять. Приготовьтесь только за период учебного вождения вложить в нее еще 5-10 тысяч в ходовую, тормоза и т.п. Точнее вам скажет специалист после осмотра машины. А так, для начинающего - очень неплохой вариант. Года не надо бояться, тем более это "сделано в СССР", когда знак качества еще что-то значил.
Есть один подвох, о котором никто, вроде, тут не сказал. Эти 30 тысяч вы вряд ли вернете. Покупателя на такую машину будет найти крайне сложно. Либо отдать на металлолом/запчасти тыщ за 10-15, либо ждать "своего" покупателя. Это может быть "фанат", или такой же "пионер" как вы. Удачи!
ой... посмотрел - тема создана еще 5 марта. девушка уже давно или купила 8-ку или выбрала что-то другое :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Александров
Восьмерка 1988 г.в. - это расцвет СОВЕТСКОГО автомобилестроения (ГОСТ и знак качества еще не отменили), убраны детские болячки, и не начались последующие издержки. если авто не убил в хлам предыдущий хозяин - проблем знать не будешь. Двигатель выхаживает 300тыс.км и более, коробка практически вечная, подвеска проще некуда, если низкая панель (торпедо) - никогда не замерзнешь, даже не включая вентилятор. Рулевое управление легкое и очень информативное(не сравнить с машинами 90-х годов, десятками, самарой-2). Обзорность вперед, по бокам замечательная, назад чуть хуже - но это проблема когда паркуешься задом к стенке. Машина ремонтопригодна в любом гараже, практически на коленке, запчасти дешевые (дешевле десяток и инжекторных) и в продаже везде. Проходимость замечательная (а если подвеска приподнята и нормальная резина) - ни бордюр, ни сугроб не страшен.
При покупке смотреть кузов: задние лонжероны в районе крепления задней балки (самое страшное - хотя стоимость 2-х лонжеронов 1.5т.р и столько же работа - но еб...и хватит), и заднии крылья (рукой щупать между крылом и наружней аркой колеса со стороны багажника, а сдесь можно заткнуть тряпкой или монтажной пеной чтобы пыль в салон не шла). Ну также посмотреть - не провисают ли двери (не слушайте, что износились петли, на самом деле подгнило крепление верхней петли к салону и она под весом двери начинает отрываться. Учтите свой гараж (ширину), длина двери 125см, можно просто не вылезти из машины. Зато маленькие дети на заднее сиденье проскакивают влет, не откидывая спинку передних.
Советов много можно надавать, а лучше смотрите сами под капотом (двигатель), в салоне, снаружи, машина явно ухожена (а не надраена перед продажей), значит наверняка должно быть почти все в порядке, если нравится - бери и не жалей, все придет со временем.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Если машина - экспортный вариант, или еще лучше - реэкспорт, то ей сносу не будет, и как первая дешевая - вполне! У сына 86 г. реэкспорт, англичанка 200 т пробег - гильзы фиатовские, ремонтники отказались растачивать под 1 ремонт - рано!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария