21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восьмёрочка

У всех уже машины есть- пришло время и мне купить, на права сдала недавно, пожалуйста подскажите, нашла в интернете восьмёрку 1988 года за 30 000 руб (естественно), ну вот,как вы думаете стоит или нет, кредит брать не хочу, мужа просить не хочу, а денег вообщем больше нету, я ещё учусь, хочу поучиться вообщем, или я на ней не научусь, а только намучаюсь и вовсе желание ездить пропадёт, плиз подскажите???
Коноплёва Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Комментарий удален.Почему?
максимка никитинВ ответ на Дмитрий Егоров
Комментарий удален.Почему?
надо смотреть конкретно у меня восьмерка 1.3 двигатель (экспортная модель из Шведции) 1988г.в. довольно нормальная машинка проблем не знаю с ней даже после не большого тюнинга дергает десятки...
СсылкаПожаловаться
Владимир Марченко
С таким сроком не стоит. Посмотрите Таврию, выпуска после 97. У ВАЗ этого семейства отвратная электрика, слабые передние лонжероны, а если ваш рост ниже 170 см, то ездить придётся на подушке. У нас ВАЗ 21099, рост жены 158, она даже сцепление еле выжимает. Перед 99 была Таврия 1995 года, погибла от пьяного водителя Паджеро. 6 месяцев работы в такси, пробег около 80 000 без серьёзных поломок. Как первая машна вполне сойдёт. Тем более, что за 30 000 можно найти инжекторную и оцинкованную. по крайней мере в Туле ситуация на рынке такая
СсылкаПожаловаться
Максим ВоробьевВ ответ на Владимир Марченко
Владимир Марченко
С таким сроком не стоит. Посмотрите Таврию, выпуска после 97. У ВАЗ этого семейства отвратная электрика, слабые передние лонжероны, а если ваш рост ниже 170 см, то ездить придётся на подушке. У нас ВАЗ 21099, рост жены 158, она даже сцепление еле выжимает. Перед 99 была Таврия 1995 года, погибла от пьяного водителя Паджеро. 6 месяцев работы в такси, пробег около 80 000 без серьёзных поломок. Как первая машна вполне сойдёт. Тем более, что за 30 000 можно найти инжекторную и оцинкованную. по крайней мере в Туле ситуация на рынке такая
СсылкаПожаловаться
Таврия вроде как 2108 в миниатюре, но "Запорожец" он и в Африке "Запорожец", да ещё и после такси
СсылкаПожаловаться
Владимир МарченкоВ ответ на Максим Воробьев
Максим Воробьев
Таврия вроде как 2108 в миниатюре, но "Запорожец" он и в Африке "Запорожец", да ещё и после такси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такси? Как ездить... Только что пробег
СсылкаПожаловаться
Alexey D
Да вы гоните 2108 рулит.. 88год Вещь! подвеска 1500-2000руб вся с работой!!! перед и зад!!! я кочки на ней даже не объезжаю!.. двигло нормально настроенное и ухоженное ест 5.5л трасса и 6-7 город... я про 1.5 если за рулём мужик а не девочка .. то не надо хныкать что всё дребезжит и звенит.. и трясётся .. надо просто достать руки из Ж...Ы и потратив 3 часа сделать шумку , накладка на торпедо за 300р меняет вид салона кординально!!! прикрученный домкрат уберает звон в багажнике .. и ещё машина любит ласку, чистоту и смазку .. соблюдай эти правила и всё будет нормально ...Кстати восмёрка это любимаю машина , а для жены взял Corolla 08г ...
СсылкаПожаловаться
ВадькаВ ответ на Alexey D
Alexey D
Да вы гоните 2108 рулит.. 88год Вещь! подвеска 1500-2000руб вся с работой!!! перед и зад!!! я кочки на ней даже не объезжаю!.. двигло нормально настроенное и ухоженное ест 5.5л трасса и 6-7 город... я про 1.5 если за рулём мужик а не девочка .. то не надо хныкать что всё дребезжит и звенит.. и трясётся .. надо просто достать руки из Ж...Ы и потратив 3 часа сделать шумку , накладка на торпедо за 300р меняет вид салона кординально!!! прикрученный домкрат уберает звон в багажнике .. и ещё машина любит ласку, чистоту и смазку .. соблюдай эти правила и всё будет нормально ...Кстати восмёрка это любимаю машина , а для жены взял Corolla 08г ...
СсылкаПожаловаться
вот правельно ты говориш подтверждаю
СсылкаПожаловаться
Юлия КирилловаВ ответ на Вадька
Вадька
вот правельно ты говориш подтверждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна... у парня восьмерочка 87...просто ласточка, я ее обожаю, и он тоже. не так уж много проблем....и почти все можно исправить самому. если ручки откуда нужно...
СсылкаПожаловаться
Константин Данилов
я продаю ваз 21083 за 35000 торг уместен в хорошем состоянии
СсылкаПожаловаться
Максим Самусев
В 2007 в мае я купил как раз восьмёрку 1988г.в. цвет марковка за 35000руб (оч хорошее состоянии кузова)Ездил на ней ровно месяц научился ездить )))) (за месяц было два небольших ДТП)))) Как купил пришлось сразу выложить за ремонт около 10000руб. потом месяц без проблем!Через месяц машину отдал отцу который до сих пор на ней ездит и она ему нравится ,себе взял новую !Мой совет если мало денег и хочется научиться то можно взять как никак ремонт очень дешёвый относительно иномарки да и ремонтируется везде!!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Суриков
Я 7 лет назад впервые сел за руль. Учился на ВАЗ 2103 1979 года выпуска, т.е. на тот момент ей было немного за 20 лет. Отездил год без проблем(если несчитать 2-3 царапин, но машина тут не причём). Главное при выборе взять с собой знакомого мужчину, желательно хозяина похожей машины. Советую купить ВАЗ, ремонт иномарки такого года может стоить дороже чем сама машина в разы, на москвич тяжело достать запчасти. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
Недавно смотрел девятку 89 года ненашел ни намёка на ржавчину---удивился правда просили 55т.р.Прокатились все нормуль знакомым рассказываю не верят. Совет без знакомого спеца и годовалое г..но можно взять.
СсылкаПожаловаться
Виталий Терентьев
вчера блин сделали
СсылкаПожаловаться
Виталий Терентьев
купи копейку проще буд пока учищься
СсылкаПожаловаться
ALEX
Возьмите! Не пожалеете!!!!
СсылкаПожаловаться
ALEX
Вложений будет еще столько же....Готовтесь!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Почитал коменты моих предшественников - это бред - многие из водителей начинают с таких 20 летних восмёрок и ничего страшного . Помучиетесь конечно с ней , но Ваш опыт как автомобилиста она подымет думаю на должный уровень!!
СсылкаПожаловаться
Pavel-Ti
Восьмая и девятая серии Lada действительно неплохие и на мой взгляд даже лучшие в соотношении цена-качество.Хорошая управляемость (сможете научиться чувствовать машину) при условии что всё более-менее будет работать.Если нет не дорог и ремонт с запчастями.Единственно напрягает год (есть понятие усталости металла),лучше ищите свежее.Я покупал для друга 2109 1998года-в2006году.С тех пор он каждый день на ней ездит и зимой и летом,сам ремонтирует не смотря,что первый автомобиль (серьёзнных проблем нет). Да я и сам пересел на VW в прошлом году с 21093I и оставил о ней самые хорошие впечатления! Влюбом случае желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Максим Яковкин
Продаю ВАЗ 21086 1988г.45тысяч.все как для себя .Можно посмотреть на моей страничке mail.ru мой гараж.
СсылкаПожаловаться
BARMALEY
я с 14 лет езжу на отечественных авто, впринципе машины неплохие, но требуют постоянного обслуживания. Восьмерка это одна из лучших отечественных за весь период автопрома, так что вовремя выполняйте все ТО и вы не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария