3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы Вкуса

У нас в семье никогда не было машины и, естественно, я мечтал, что у меня будет 2 машины: красный Корвет, потому что он – Корвет; и лэндровер, что бы ездить к бабушке на пасеку в далёком Сухуме.
Я думал: Лэндровер у меня будет всегда непременно грязным, с большим багажником на крыше, потому что это машина-проходимец и грязь как бы будет показывать, что он побывал «в переделках», но приехал сам; а корвет будет идеальным, как он и есть на самом деле)
Знал ли я тогда, что права получу в далёкие 23 от роду, а машину куплю только в 25?)
Но я немного отвлёкся.

Я люблю Воробьёвы. Там вкусно пахнет, особенно сейчас, когда цветёт липа. Я люблю там бывать и езжу по пять раз за неделю.
Там здорово. Там красиво. Смотровая, университет, парк, люди, много людей по выходным, машины и моцики. Есть на что и на кого посмотреть_)
Так вот.
Гуляя и вдыхая Ароматы Природы, невольно обращаешь внимание на несущиеся-рычащие или стоящие на обочине «самодвижущиеся повозки»(с).
Вон поехал розовый субару вээрикс с надписями какими-то на боках и гравировкой. Прикольно.
А тут у нас бидаблвэ. Ничо так. Но прошлая серия была красившее.
О! Новогодняя ёлка тарахтит. Чудо-мотоцикл с гирляндами. Посланник деда мороза и кока-колы. Помните как в рекламе: «Прааааздник к нам приходит, праааааздник к нам приходит»))
Ух ты. Цельный спорткар. Астон мартин. Вон Феррари. Пежо. Девятка. Мерс…
Но всё-таки, как же здорово пахнет липой!

И вот идёшь ты и невольно возникает в голове рассуждение об этом многообразии техническом и эта мысль плавно перетекает на тему о вкусе людей.
Вкус. У кого-то он есть. А кто-то одевает майку на галстук.
И меня это жутко смешит)))

1. Водители чудо-авто.
Ну вот приехало чудо. Явно покрасоваться. 3 раза перегазовало. Остановилось. За рулём молодой парень, рядом дивчина. Тоже, как не странно, молодая)
Нет, конечно, понятно, что это ТВОЁ движимое имущество. И ты переиграл в НидФорСпид в детстве. Понятно, что это переизбыток тестостерона и бог знает ещё каких гормонов. И всё это заставляет тебя ставить в багажник сабики на 500-1000 W, клеить наклейки на переднюю дверь в столбик, делать подсветку днища, ставить чудовищных диаметров глушаки и практически убирать задние рессоры, что бы «попка» касалась асфальта.
«Тебе так нравится»? – какие проблемы?))
Но, друг, задай себе вопрос: «Нравится. Да. Но тебе ли?». Ведь ты делаешь это всё, что бы на тебя посмотрели. Обернулись на твоё рычание, а иногда и детонацию (ой, конфуз!)
Ну, если по правде?

Девятки с литыми дисками и спойлером, приклеенной на заднем бампере символикой «TypeR» или «М»)
Или, например, матово-чёрный окрас авто. Не спорю, смотрится неплохо. На гелике или ламбаргини. Но не на москвиче или девятке!)
Чехлы и дождевики непременно спарко, хрипящая музыка на полную, надпись: «стритрессинг»… «Типа мы крутые пацаны!»
А чёрные крыши? Японский стиль – это понятно. Это иногда красиво. И белая 35-я инфинити – чётко смотрится. Но зелёная мазда… Бр!

2. Байкеры.
Байк с окантовкой толстой тканью «под тигра» притягивает взгляд и смотрится классно! И сам видел улыбающегося гайца, который остановил его, для того, что бы просто поглазеть.
Харлеи. Это неимоверно круто. Хром, сталь и кожа.
Спорт-байки. Слишком быстрые. Но какой русский не любит быстрой езды?
Но кроссовики, со спортивными двиглами (т.е. без глушаков), какого хера? У вас там соревнования проводятся, чтоль?
Нет, вы мне не мешаете, просто вопрос: «не на чем больше приехать? чо вы там делаете?»_))
И следует признать, что экипировка у «водителя мотоцикла» несколько уродская и видно, что неудобная: скрипящие сапоги, спина как у «горбуна» из известного романа, а сами они похожи на роботов из трансформеров. Смешно выглядят!))) Тем более лето на дворе и по такой жаре, да в коже! Вааах просто! _))
Однако, согласен, эта экипировка спасает жизни. Наверное.

3. «Заряженные».
Вот он, гроза дорог. Машина-молния. Крутовик-передовик. Дерзкий. Проказник. Мачо.
Это не название какой-то марки. Это характер людей. Их много. Самых разных. От приор и семёрок до эволюшионов и цеэлкашников.
Эти гарцующие чудики просто раздирают своими звуками вечерний воздух, пытаясь разогнаться до «максималки» на 150-метровом участке дороги.
Мощи дохренища. Понтов тоже. Ещё у них этот, писк при переключении передач. Это типа круто_)

Не, ну здорово. Сам люблю погонять. И смотрятся ничего. Но нах это делать там, где ходят люди?

И вот каждый владелец такого авто оценивающе смотрит на другие машины и про себя думает: «Не, у меня круче. Я круче. Аааа, смари, со светофора не стартанул, вот лохопед!»
))))

Короче, есть чёткие машинки. А есть «безвкусники». Это те самые, которые галстук под майку надевают)
Вот спроси у такого: «Слуш, а зачем тебе такая врезка в глушак?», – Он ответит: «Мне нравится. Так круто. Да и мощи больше выдаёт».
А водилу чёткой машины и не хочется спрашивать. И так всё понятно)
Всё должно быть в меру, красиво и не вычурно.

Тут как с одеждой. Мода, стиль и вкус против гламура и откровенного выстёбывания.
Ты можешь ездить на семёре с покрашенной в чёрный-матовый крышу, капот и багажник, двумя орущими глушаками и на кричащем низком профиле, и ващепростоневажно, что пороги сгнили.

А можешь водить обыкновенный, заводской покраски чёрный мерс V12 BITURBO _)))))

Чем семёрка хуже мерса? Да НИЧЕМ. Оба – автомобили.
Просто по жизни так случается, что кому-то надо что-то доказывать окружающим, а кто-то довольствуемся тем, что есть и пытается по возможности сделать свою машинку лучше и красившее)

И знаете что?
Мне кажется, гораздо важнее всего этого не забывать ощущать запах цветущей липы…_)
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр ПлатоновВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
вот такой есть на продажу, тока дорого(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косяк в том, что я слишком рационален, чтобы купить такое авто. Ведь оно обойдется (я не про ту, что на фото) в 200 тыров + желательно ещё такое же на запчасти, т.к. новые в оригинале найти не судьба. Плюс время на её обслуживание и по-хорошему руки, чтобы из нужного места росли. И соответственно - эта машина для души, т.е. вторая или третья в семье. А ведь ещё и остальные надо содержать. Слишком много если... Бррррр! У меня начинается депресняк!!! Хотя, все наши мечты упираются в деньги. А чем больше денег - тем больше запросы. Надеюсь я когда-нибудь захочу (так ради бзыка Бугатти):)
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Косяк в том, что я слишком рационален, чтобы купить такое авто. Ведь оно обойдется (я не про ту, что на фото) в 200 тыров + желательно ещё такое же на запчасти, т.к. новые в оригинале найти не судьба. Плюс время на её обслуживание и по-хорошему руки, чтобы из нужного места росли. И соответственно - эта машина для души, т.е. вторая или третья в семье. А ведь ещё и остальные надо содержать. Слишком много если... Бррррр! У меня начинается депресняк!!! Хотя, все наши мечты упираются в деньги. А чем больше денег - тем больше запросы. Надеюсь я когда-нибудь захочу (так ради бзыка Бугатти):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню, в детстве, на таком "звере" мы добирались на пасеку по горным дорогам!)))

Я тоже излишне рационален и наверное никогда бы не купил свою Пульку. Спасибо брату! Практически заставил на неё посмотреть))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Иногда в новостях проскакивают сюжеты про высокую моду. Смотрю и диву даюсь - в таком прикиде не то что на улицу, так и не на всякую гламурную вечеринку попасть - не судьба. И ведь критики в полном оргазме или в гейской не удовлетворенности весь этот бардак мусолят. Как говорится - на вкус и цвет товарища нет. Нравится этим перцем зажигать с нелепым обвесом, глушаком и бредовым споллером - чем бы детя не тешилось, лишь бы не забеременело!:) Тёзка, сори, а Корвет меня не вставляет. Вот ГАЗон 69 - это вещь! Или мечта идиота - гольфец "кантри"!
СсылкаПожаловаться
да ладно, за что сори?))
Кому что) на вкус и цвет... )))
Да даже на ухоженный 412-й москвич хочется смотреть)
СсылкаПожаловаться
Элия
АЛЕКСАНДР - У ВАС ТАЛАНТ ПИСАТЕЛЬСКИЙ
ПИШИТЕ ПИШИТЕ ПОБОЛЬШЕ
я тож зачиталась - было ощущение - будто я это не читаю - а вы мне рассказываете
а то что вы помимо всего прочего еще и красоту природу замечаете - ТАК ПРЕКРАСНО
А машины мы выбираем соответственно всего скорее своему характеру -ПСИХОЛОГИЯ
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Элия
Элия
АЛЕКСАНДР - У ВАС ТАЛАНТ ПИСАТЕЛЬСКИЙ
ПИШИТЕ ПИШИТЕ ПОБОЛЬШЕ
я тож зачиталась - было ощущение - будто я это не читаю - а вы мне рассказываете
а то что вы помимо всего прочего еще и красоту природу замечаете - ТАК ПРЕКРАСНО
А машины мы выбираем соответственно всего скорее своему характеру -ПСИХОЛОГИЯ
СсылкаПожаловаться
благодарю за такую весьма завышенную оценку)
Приятно очень...
Будем стараться!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Здравствуй, Саша! Давно тебя не было видно. Тема твоя так навеяла. Ровно неделю назад прилетал в Москву на 3 дня. И был совсем рядом от Воробьевых, на Ломоносовском проспекте. Там во дворе тоже липы цветут и запах одуряющий и тихо так, будто и не мегаполис. Спасибо тебе, даже в носу защипало и "соринка в глаз попала".
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Здравствуй, Саша! Давно тебя не было видно. Тема твоя так навеяла. Ровно неделю назад прилетал в Москву на 3 дня. И был совсем рядом от Воробьевых, на Ломоносовском проспекте. Там во дворе тоже липы цветут и запах одуряющий и тихо так, будто и не мегаполис. Спасибо тебе, даже в носу защипало и "соринка в глаз попала".
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Сергей!
Польщён неимоверно такой оценкой данного постика.

Очень приятно...

Что ж, поеду обонять. Жаль, липа отцветает...)
Но как известно- ничто не вечно. Закон жизни.
И если подумать - это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Здравствуйте, Сергей!
Польщён неимоверно такой оценкой данного постика.

Очень приятно...

Что ж, поеду обонять. Жаль, липа отцветает...)
Но как известно- ничто не вечно. Закон жизни.
И если подумать - это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она уже и тогда отцветала, но пахла одуряюще. Дочка замуж выходила, вот такая оказия, зато с нашими форумскими девушками встретился, не упустили момент. Кстати, я думал мы на "ты". Меня так учили - если к тебе обращается человек на "ты", это означает, что к нему можно обращаться так же, невзирая на возраст, чины и звания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария