29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы Вкуса

У нас в семье никогда не было машины и, естественно, я мечтал, что у меня будет 2 машины: красный Корвет, потому что он – Корвет; и лэндровер, что бы ездить к бабушке на пасеку в далёком Сухуме.
Я думал: Лэндровер у меня будет всегда непременно грязным, с большим багажником на крыше, потому что это машина-проходимец и грязь как бы будет показывать, что он побывал «в переделках», но приехал сам; а корвет будет идеальным, как он и есть на самом деле)
Знал ли я тогда, что права получу в далёкие 23 от роду, а машину куплю только в 25?)
Но я немного отвлёкся.

Я люблю Воробьёвы. Там вкусно пахнет, особенно сейчас, когда цветёт липа. Я люблю там бывать и езжу по пять раз за неделю.
Там здорово. Там красиво. Смотровая, университет, парк, люди, много людей по выходным, машины и моцики. Есть на что и на кого посмотреть_)
Так вот.
Гуляя и вдыхая Ароматы Природы, невольно обращаешь внимание на несущиеся-рычащие или стоящие на обочине «самодвижущиеся повозки»(с).
Вон поехал розовый субару вээрикс с надписями какими-то на боках и гравировкой. Прикольно.
А тут у нас бидаблвэ. Ничо так. Но прошлая серия была красившее.
О! Новогодняя ёлка тарахтит. Чудо-мотоцикл с гирляндами. Посланник деда мороза и кока-колы. Помните как в рекламе: «Прааааздник к нам приходит, праааааздник к нам приходит»))
Ух ты. Цельный спорткар. Астон мартин. Вон Феррари. Пежо. Девятка. Мерс…
Но всё-таки, как же здорово пахнет липой!

И вот идёшь ты и невольно возникает в голове рассуждение об этом многообразии техническом и эта мысль плавно перетекает на тему о вкусе людей.
Вкус. У кого-то он есть. А кто-то одевает майку на галстук.
И меня это жутко смешит)))

1. Водители чудо-авто.
Ну вот приехало чудо. Явно покрасоваться. 3 раза перегазовало. Остановилось. За рулём молодой парень, рядом дивчина. Тоже, как не странно, молодая)
Нет, конечно, понятно, что это ТВОЁ движимое имущество. И ты переиграл в НидФорСпид в детстве. Понятно, что это переизбыток тестостерона и бог знает ещё каких гормонов. И всё это заставляет тебя ставить в багажник сабики на 500-1000 W, клеить наклейки на переднюю дверь в столбик, делать подсветку днища, ставить чудовищных диаметров глушаки и практически убирать задние рессоры, что бы «попка» касалась асфальта.
«Тебе так нравится»? – какие проблемы?))
Но, друг, задай себе вопрос: «Нравится. Да. Но тебе ли?». Ведь ты делаешь это всё, что бы на тебя посмотрели. Обернулись на твоё рычание, а иногда и детонацию (ой, конфуз!)
Ну, если по правде?

Девятки с литыми дисками и спойлером, приклеенной на заднем бампере символикой «TypeR» или «М»)
Или, например, матово-чёрный окрас авто. Не спорю, смотрится неплохо. На гелике или ламбаргини. Но не на москвиче или девятке!)
Чехлы и дождевики непременно спарко, хрипящая музыка на полную, надпись: «стритрессинг»… «Типа мы крутые пацаны!»
А чёрные крыши? Японский стиль – это понятно. Это иногда красиво. И белая 35-я инфинити – чётко смотрится. Но зелёная мазда… Бр!

2. Байкеры.
Байк с окантовкой толстой тканью «под тигра» притягивает взгляд и смотрится классно! И сам видел улыбающегося гайца, который остановил его, для того, что бы просто поглазеть.
Харлеи. Это неимоверно круто. Хром, сталь и кожа.
Спорт-байки. Слишком быстрые. Но какой русский не любит быстрой езды?
Но кроссовики, со спортивными двиглами (т.е. без глушаков), какого хера? У вас там соревнования проводятся, чтоль?
Нет, вы мне не мешаете, просто вопрос: «не на чем больше приехать? чо вы там делаете?»_))
И следует признать, что экипировка у «водителя мотоцикла» несколько уродская и видно, что неудобная: скрипящие сапоги, спина как у «горбуна» из известного романа, а сами они похожи на роботов из трансформеров. Смешно выглядят!))) Тем более лето на дворе и по такой жаре, да в коже! Вааах просто! _))
Однако, согласен, эта экипировка спасает жизни. Наверное.

3. «Заряженные».
Вот он, гроза дорог. Машина-молния. Крутовик-передовик. Дерзкий. Проказник. Мачо.
Это не название какой-то марки. Это характер людей. Их много. Самых разных. От приор и семёрок до эволюшионов и цеэлкашников.
Эти гарцующие чудики просто раздирают своими звуками вечерний воздух, пытаясь разогнаться до «максималки» на 150-метровом участке дороги.
Мощи дохренища. Понтов тоже. Ещё у них этот, писк при переключении передач. Это типа круто_)

Не, ну здорово. Сам люблю погонять. И смотрятся ничего. Но нах это делать там, где ходят люди?

И вот каждый владелец такого авто оценивающе смотрит на другие машины и про себя думает: «Не, у меня круче. Я круче. Аааа, смари, со светофора не стартанул, вот лохопед!»
))))

Короче, есть чёткие машинки. А есть «безвкусники». Это те самые, которые галстук под майку надевают)
Вот спроси у такого: «Слуш, а зачем тебе такая врезка в глушак?», – Он ответит: «Мне нравится. Так круто. Да и мощи больше выдаёт».
А водилу чёткой машины и не хочется спрашивать. И так всё понятно)
Всё должно быть в меру, красиво и не вычурно.

Тут как с одеждой. Мода, стиль и вкус против гламура и откровенного выстёбывания.
Ты можешь ездить на семёре с покрашенной в чёрный-матовый крышу, капот и багажник, двумя орущими глушаками и на кричащем низком профиле, и ващепростоневажно, что пороги сгнили.

А можешь водить обыкновенный, заводской покраски чёрный мерс V12 BITURBO _)))))

Чем семёрка хуже мерса? Да НИЧЕМ. Оба – автомобили.
Просто по жизни так случается, что кому-то надо что-то доказывать окружающим, а кто-то довольствуемся тем, что есть и пытается по возможности сделать свою машинку лучше и красившее)

И знаете что?
Мне кажется, гораздо важнее всего этого не забывать ощущать запах цветущей липы…_)
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
DeeMan
"И знаете что?
Мне кажется, гораздо важнее всего этого не забывать ощущать запах цветущей липы…_)"
статьи писать не пробовал? попробуй - должно получиться)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на DeeMan
DeeMan
"И знаете что?
Мне кажется, гораздо важнее всего этого не забывать ощущать запах цветущей липы…_)"
статьи писать не пробовал? попробуй - должно получиться)))
СсылкаПожаловаться
"И знаете что?Мне кажется, гораздо важнее всего этого не забывать ощущать запах цветущей липы…_)"статьи писать не пробовал? попробуй - должно получиться)))

Писать статьи? Да и так пишу, только рабочие)
А так - не знаю. Пишется только когда в охотку)
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Здравствуй, Саша ! Ты как всегда-филосовствуешь ! Приятно , что ты интерессно излагаешь тему ! Молодца !!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Здравствуй, Саша ! Ты как всегда-филосовствуешь ! Приятно , что ты интерессно излагаешь тему ! Молодца !!
СсылкаПожаловаться
Здравствуй, Саша ! Ты как всегда-филосовствуешь ! Приятно , что ты интерессно излагаешь тему ! Молодца !!

Здравствуй, Николай! ;-)
Ну да, работы - невпроворот. Но чота надоело уже ;-) Нельзя летом работать)
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Классно. Читала как роман. :))) И про цветущую липу...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Классно. Читала как роман. :))) И про цветущую липу...
СсылкаПожаловаться
И не говори, читается как роман! Томилин может задеть за живое !!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
И не говори, читается как роман! Томилин может задеть за живое !!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говори, читается как роман! Томилин может задеть за живое !!)))))

ой, ну вы прям)) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Привет Саша,
ты как обычно, ты....ты....ты звезда мирового значения, полностью с тобой согласен, понты-понтами но не в этом смысл жизни, даааа запах цветущей липы, сильно.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Привет Саша,
ты как обычно, ты....ты....ты звезда мирового значения, полностью с тобой согласен, понты-понтами но не в этом смысл жизни, даааа запах цветущей липы, сильно.
СсылкаПожаловаться
Привет Саша,ты как обычно, ты....ты....ты звезда мирового значения, полностью с тобой согласен, понты-понтами но не в этом смысл жизни, даааа запах цветущей липы, сильно.

Приветствую! Рад)
СсылкаПожаловаться
ден ден
кроме самой стилистики ничего интересного не нашел, а чуство меры к сожалению всем не привьеш, можно любое даже самое дорогое ато тюнинхом испортить, а можно и из ваза собрать почти шедевр
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на ден ден
ден ден
кроме самой стилистики ничего интересного не нашел, а чуство меры к сожалению всем не привьеш, можно любое даже самое дорогое ато тюнинхом испортить, а можно и из ваза собрать почти шедевр
СсылкаПожаловаться
кроме самой стилистики ничего интересного не нашел, а чуство меры к сожалению всем не привьеш, можно любое даже самое дорогое ато тюнинхом испортить, а можно и из ваза собрать почти шедевр

ден, так я и говорю - вкуса если нет, то хоть чо делай, - получится одно)
Хоть настроение поднимают)
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
кроме самой стилистики ничего интересного не нашел, а чуство меры к сожалению всем не привьеш, можно любое даже самое дорогое ато тюнинхом испортить, а можно и из ваза собрать почти шедевр

ден, так я и говорю - вкуса если нет, то хоть чо делай, - получится одно)
Хоть настроение поднимают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а главное даже при наличии оного, трудно добится заметных результатов не вкладывая в это деньги, много денег, и душу, как не обвешивай ваз рыночным тюнинхом за км колхоз виден, а что бы не колхоз тогда на эти деньги можно будет просто другое совсем авто купить. Так что сразу видно кто этим для души и от потребности занимается а кто для понтов)))
СсылкаПожаловаться
DeeMan
хороший тюнинг - как евроремонт!
а евроремонт бывает и таджикский))
вот и с тачками так. берет паренек кучу причиндал, едет в гараж. думает, мол, не хуже ведь остальных. руки есть - сам сделаю. делает -
получается колхоз... а на красивый внешний и внутренний тюнинг денег надо больше стоимости 2х машин)) вот и получается то что мы видим...
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
меня ещё забавляет то, что делают обвесы под спорт.

Ну если фанат тюнинга, то я бы заморочился сначала "начинкой", а внешность - дело десятое)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
У нас тоже липа цветёт, только в лесу, без байков и авто, тихо, стильно, ароматно, только родник рядом журчит.
А мечтаю о Мицубиши Ланцере насыщенного синего цвета, непременно что бы хетчбек и хитрая морда, а ездить приходится на чём попало.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
У нас тоже липа цветёт, только в лесу, без байков и авто, тихо, стильно, ароматно, только родник рядом журчит.
А мечтаю о Мицубиши Ланцере насыщенного синего цвета, непременно что бы хетчбек и хитрая морда, а ездить приходится на чём попало.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже липа цветёт, только в лесу, без байков и авто, тихо, стильно, ароматно, только родник рядом журчит.А мечтаю о Мицубиши Ланцере насыщенного синего цвета, непременно что бы хетчбек и хитрая морда, а ездить приходится на чём попало.

ааахах)) тихо и стильно_)

Ну а чо. Мечты сбываются)
Я вон на красном ...цивике уже езжу)))) 92-го года
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
У нас тоже липа цветёт, только в лесу, без байков и авто, тихо, стильно, ароматно, только родник рядом журчит.А мечтаю о Мицубиши Ланцере насыщенного синего цвета, непременно что бы хетчбек и хитрая морда, а ездить приходится на чём попало.

ааахах)) тихо и стильно_)

Ну а чо. Мечты сбываются)
Я вон на красном ...цивике уже езжу)))) 92-го года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда свою девятку дел? Продал ?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
А куда свою девятку дел? Продал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда свою девятку дел? Продал ?

да ну, Николай))) Пулька у меня первая машинка) 9-ки не было никогда)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
У нас тоже липа цветёт, только в лесу, без байков и авто, тихо, стильно, ароматно, только родник рядом журчит.
А мечтаю о Мицубиши Ланцере насыщенного синего цвета, непременно что бы хетчбек и хитрая морда, а ездить приходится на чём попало.
СсылкаПожаловаться
спорт бек вы наверное имели в виду)
а мне красные нравятся, я вообще считаю что машина должна быть или черная или крастная, а приходится на чем попало ездить)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на ден ден
ден ден
спорт бек вы наверное имели в виду)
а мне красные нравятся, я вообще считаю что машина должна быть или черная или крастная, а приходится на чем попало ездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выбирать между красной и черной, то черную. Только 100% она будет вечно грязной.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария